Ростовская областная клиническая больница

Отзывы о Ростовской областной клинической больнице (44)

4.2

Спасибо прекрасному кардиологу за помощь.

Услуга: Консультации врачей

Врач от Бога!

пульмонолог
Ужасный врач!

Наглая, бездушная, грубая и бестактная! Обходите её стороной! Я попался потому что только у неё в РОКБ были свободные талоны! Люди её обходят стороной, ну а я по неведению попал! Это не врач [фрагмент отзыва удален модератором сайта]

Дмитриев Андрей Борисович

врач от бога.спасибо ему большое

Оценка невропатолога Булгакова в в

К невропатолог который направлял на узи отсутствовал по уважительной причине. Попал к Булгакову. Стал впаривать мне что грижа ш/о 3-4 п которую показал мрт с компрессией и стинозом спинного мозга. У всех людей. На нашей красивой планете. Видно что этот судить о людях по себе. Видно что плохо учился в медвузе. Знания за деньги не купишь. Всё же девушка невропатолог раннее на приёме. Хоть и недоверчивая но грамотный специалист. Микутина Н. А.

Самый лучший гематолог Ростовской областт

Спас можно маму не однократно, очень внимательный. Врач по призванию. К сожалению, ушел на пенсию(((

Отвратительный врач

2018 году в середине октября обратились к доктору Шамраю, сдали Анализы по месту жительству и как мне позже объяснил врач терапевт, что уже было подозрение на мейбластный лейкоз, дали направление в областную больницу, Виктор Степанович, около 3 месяцев не мог определить, что происходит с моей мамой, отправлял на Анализы в другие клиники, а время шло маме становилось все хуже и хуже, говорил возможно редкое заболевание крови, 22.12.18г. Моей маме предложили лечь в больницу, для сдачи очередного анализа, на вопрос: это рак? Он сказал, нет!!!! На, что мама спросила, если ничего серьезного, может Новый год я проведу дома с детьми, ничего не объяснив тут же принесли бумагу и ручку писать отказ от госпитализации и сказали, попейте витамины, из за того , что с октября не проводилось лечение, состояние ухудшалось с каждым днём, как оказалось витамины пить категорически нельзя было, 05.01,19г маме стало совсем плохо , я повезла ее в Ростов в областную слезно просила госпитализировать ее, тем более что температура была 39 и не сбивалась, нам отказали, сказали, ждите когда пройдут праздники, 11.01.19г я привезла ее снова и уже на каталке завезла в кабинет, я слезна стала просить обьяснить, что происходит с мамой , на что мне стали грубить и обвинили меня, что мы написали отказ, хотя нам сказали ничего страшного нет, через скандал , заплатив деньги маму наконец то положили в палату, взяли Анализы и сказали, что у неё острый мейбластный лейкоз , и что осталось жить ей не долго, практически лечения не проводилось, давали таблетки и вливали кровь, на мой вопрос , как так? И почему раньше не выявили ? Опять поступил ответ в грубой форме, ужасный, не воспитанный,хладнокровный человек, в итоге мне позвонила мама 25.01.19г и сказала что ее выписывают при этом температура сохранялась 39, просто выписывают домой умирать , мы перевели ее в другую больницу, врач когда увидел как ее лечили был в шоке , одним слово загубили,стал назначать химиотерапию и множество других капельниц, но уже слишко много времени было упущено , 27.01.19 моя мама умерла, не могу передать словами свою боль!!!! Ужасный врач, загубил!!!

анестезиолог-реаниматолог
анестезиолог
реаниматолог
Спасибо огромное за дочь

Спасибо огромное за Ваш профессионализм, доброе сердце, за огромный труд!!! Спасибо что подарили нашей дочечки жизнь !!! Врач с огромным добрым сердцем!!! Низкий Вам поклон ! Спасибо за жизнь !!!

благодарность отличному доктору

Хочу выразить слова благодарности и пожелать огромного человеческого счастья здоровья благополучия и огромных успехов в работе замечательному доктору доброму и отзывчивому человеку Олегу Викторовичу Котову который 21 октября 2020 года успешно провел очень сложную операцию и спас моего сына Убейко Виталия.И очень благодарна всем медицинским работникам кто помогал моему сыну.Огромное всем материнское спасибо.Всего вам самого доброго.Ваш труд бесценен.Берегите себя.

ужасный "врач"

как цыганка с рынка требует сразу деньги,хамит.Очень не приятная особа

Лапин Максим Алексеевич

отношение - ужасное

Консультация

Придя к доктору на консультацию ожидали получить помощь и рекомендации по поводу лечения головной боли. Получили хамское поведение и такую же консультацию .

Хочу выразить огромную благодарность врачам с большой буквы Коробко Вечеслав Леонидович, Громко Роман Евгеньевич и нашему лечащему врачу Чижикову Николав Борисовичу

Мой замечательный врач.

Здравствуйте Доктор Мищенко, может вы и хороший врач как вас хвалят, но этого мало, надо быть ещё и человечным ведь вы в первую очередь человек а не ..., Пожалуйста относитесь к своим больным с уважением и пониманием и не унижайте их. Вы знаете как тяжело больному справляться со своими болезнями,и тут вдруг врач которому верит и ждёт от него понимание и верит в него как в замечательного врача, а врач с ним разговаривает как с букашкой. Я думаю что не сложно стать человеком. Хочу пожелать вам удачи во врачевании и быть добрым и понимающим. Прошу вас, не обижайтесь. Валерия.

кардиохирург

Благодарим Рачик Артуровича за нашу малышку.

Благодарна

Врач от бога.. Был моим оперирующим хирургом.. Я ему благодарна.. Дай бог ему здоровья.

Романчук Марианна Адольфовна

Хорошим для всех не быть. Отличный специалист и хороший человек!

Шамрай Владимир Степанович

Согласен с вами ему насрать на больных 5000 не дашь хрен подойдет

эндокринолог

внимательна к больному, всегда готова выслушать , даёт хорошие рекомендации

талантливый профессионал !

Очень грамотный,талантливый профессионал ! Если есть врачи то она врач с большой буквы!!! Здоровья этому человеку и низкий поклон!!!!!!

Романчук Марианна Адольфовна

Добрый день. Я попал к Романчук М.А. по рекомендации после госпитализации в ЦГБ. В ЦГБ мне было проведено КТ обследование. Когда я с головной болью и температурой прошел все круги ада, чтобы лечь в областную больницу (для того, чтобы лечь в эту больницу нужно быть здоровым человеком) Романчук М.А. посмотрела меня и сказала, что хорошо бы сделать КТ. Я ответил, что КТ мне уже делали в ЦГБ. Пришлось бегом ехать в ЦГБ, чтобы в этот же день успеть обратно в Романчук М.А. Когда я привез КТ и она посмотрела его, она вышла из кабинета и сказала: "Очень хорошо,что вы привезли КТ, я все посмотрела и назначила вам на завтра операцию". Причем операцию она назначила еще до того как я привез результаты КТ. Название операции состояло из 3-х предложений со сложными медицинскими терминами. Специально,чтобы подчеркнуть сложность и дорогостоящесть операции. Она сказала операция ооочень сложная, намекая на то, чтобы я готовил капусту. Сколько конкретно она не сказала, но исходя из обстановки я понял, что не меньше 50 тысяч! Я говорю - подождите какая операция, может быть мы сначала попробуем полечить, лекарства, процедуры. Она сказала я записала вас на операцию на завтра, у вас пока есть время подумать. На минуточку время было 16:30-17:00, а операция на 08:00 следующего дня. Когда мне надо было думать... Опираясь на что мне нужно было принимать решение об операции? Непонятно! Я говорю дайте мне 1-2 дня подумать для принятия решения об операции. На что я услышал ответ: "Завтра четверг, в пятницу она где-то в другом месте, на выходных не оперируют, а в понедельник уже будет поздно, т.к. по негласным правилам больницы типо нельзя, чтобы пациент находился в больнице без оперирования". Я отказался от операции. Мне назначили физиотерапию, я походил на физио, попил какие-то таблеточки и благополучно выписался из больницы. Через неделю голова снова начала болеть. Я обратился к другому врачу. Он посмотрел мое КТ и что вы думаете...!!! На этом КТ не было ничего!!! Только размазанная картинка!!! Вместо 200 картинок, их было в районе 20-ти. УЖАС!!!!! На основании чего Романчук М.А. принимала решение о необходимости операции. Мне было категорически противопоказана операция на тот момент. У меня был сильный воспалительный процесс и отечность, ослабленный иммунитет на фоне которого раскроить все в пазухах было категорически запрещено!!! Неизвестно чем бы это закончилось!!! Романчук М.А. было плевать на моё состояние!!! Она только хотел денег!!! Ее интересовало только прооперировать и получить капусту!!! Плюс ко всему обманщица, которая все увидела на КТ на котором просто ничего не было кроме размазанных картинок. Категорически не рекомендую обращаться к данному врачу!!! Обходите ее стороной!!!

офтальмолог
Высококвалифицированный врач

Акулов С.Н. несколько лет назад удалял у меня холязион нижнего века.Высококвалифицированный врач.Я ему очень благодарна. Панферова Ирина Григорьевна-воспитатель МБДОУ Д/сад № 8 "Улыбка"ростовская область .Верхнедонской район.

Это вообще не врач!

Это вообще не врач! Грубая, высокомерная, пациентов просто ненавидит. Если вам не все равно на свое здоровье, НЕ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ к этому "врачу"!

офтальмолог
Хороший специалист!

Надежда Сергеевна очень хороший врач. Была у неё на приёме,добрая,милая,понимающая!

лучший врач

Лучший врач и нейрохирург областной больницы

онколог
Благодарность доктору

Спасибо, доктор, вам за помощь, За то, что мне придали сил, Вы протянули в горе руку, Когда недуг меня скосил. Здоровы будьте, вдохновенны, Светите знанием, добротой, Пусть будет меньше огорчений, Удач вам, доктор дорогой. С наступающим новым годом! с уважением Буренко Валентина Кашары.

педиатр
семейный врач
За деньги готов и покалечить

До колоноскопии, сразу сказал что у тебя будут полипы в кишечнике...... от куда ты знаешь что там будет???? да потому что это дополнительные деньги за их удаление!!!! что-то там ощипнул, сказал что удалил два полипа и просил потом 15 тыс за это. Но это не самое страшное, до этой манипуляции я чувствовал себя отлично а теперь мучаюсь от болей и постоянных шевелений в заднем проходе. Что он мне сделал не знаю уже сто раз его проклял! И вообще, прежде чем что то удалять, сначала берут биопсию, можно удалять или нет! А доктору нужны деньги! и безразлично что с тобой будет, все равно ничего не докажешь!

внимательный,знающий доктор

Очень внимательный,знающий доктор,вникает в суть проблемы,дает правильные рекомендации.

Грамотный врач, доброжелательна и деликатна

Грамотный врач, доброжелательна и деликатна. Наблюдаюсь у Натальи Евгеньевны с 2009 года. У кабинета этого доктора всегда очередь. О чем это говорит, думаю разжевывать не надо. Желающих попасть именно К НЕЙ - толпа! Потому что врач грамотный. И любезна она с каждым, как никто другой! Все по делу, все конструктивно, подробно и по существу. Никакой пустой болтовни, никакой воды. Спасибо Вам, Наталья Евгеньевна и низкий Вам поклон. С уважением, Анна

Коливашко Ю.Н. врач от Бога

Выражаю душевную благодарность врачу нейрохирургу Коливашко Юрию Николаевичу за успешно проведенную операцию по удалению грыжи шейного отдела позвоночника. Благодаря его профессионализму я стала полноценным здоровым человеком. Коливашко Ю.Н. врач от Бога, что подтверждается успешным результатом сложной операции и его человеческим отношением на протяжении всего лечения. Я, Асепян Кристина, и моя семья выражаем Вам благодарность и желаем Здоровья Вам и Вашей семье!