
Место приёма (1)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Романчук Марианна Адольфовна: ЛОР. Стаж работы - 39 лет. Врач высшей категории.
Образование
Ростовский государственный медицинский университет (1986)
Места работы
- Ростовская областная клиническая больница
Данные актуальны на 21.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Романчук Марианна Адольфовна (3)
Качества врача
Пациенты отмечают результат (1)
Понятные объяснения (1)
Помогает в сложных случаях (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
Романчук Марианна Адольфовна
Хорошим для всех не быть. Отличный специалист и хороший человек!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Александр
1 отзыв
Романчук Марианна Адольфовна
Добрый день. Я попал к Романчук М.А. по рекомендации после госпитализации в ЦГБ. В ЦГБ мне было проведено КТ обследование. Когда я с головной болью и температурой прошел все круги ада, чтобы лечь в областную больницу (для того, чтобы лечь в эту больницу нужно быть здоровым человеком) Романчук М.А. посмотрела меня и сказала, что хорошо бы сделать КТ. Я ответил, что КТ мне уже делали в ЦГБ. Пришлось бегом ехать в ЦГБ, чтобы в этот же день успеть обратно в Романчук М.А. Когда я привез КТ и она посмотрела его, она вышла из кабинета и сказала: "Очень хорошо,что вы привезли КТ, я все посмотрела и назначила вам на завтра операцию". Причем операцию она назначила еще до того как я привез результаты КТ. Название операции состояло из 3-х предложений со сложными медицинскими терминами. Специально,чтобы подчеркнуть сложность и дорогостоящесть операции. Она сказала операция ооочень сложная, намекая на то, чтобы я готовил капусту. Сколько конкретно она не сказала, но исходя из обстановки я понял, что не меньше 50 тысяч! Я говорю - подождите какая операция, может быть мы сначала попробуем полечить, лекарства, процедуры. Она сказала я записала вас на операцию на завтра, у вас пока есть время подумать. На минуточку время было 16:30-17:00, а операция на 08:00 следующего дня. Когда мне надо было думать... Опираясь на что мне нужно было принимать решение об операции? Непонятно! Я говорю дайте мне 1-2 дня подумать для принятия решения об операции. На что я услышал ответ: "Завтра четверг, в пятницу она где-то в другом месте, на выходных не оперируют, а в понедельник уже будет поздно, т.к. по негласным правилам больницы типо нельзя, чтобы пациент находился в больнице без оперирования". Я отказался от операции. Мне назначили физиотерапию, я походил на физио, попил какие-то таблеточки и благополучно выписался из больницы. Через неделю голова снова начала болеть. Я обратился к другому врачу. Он посмотрел мое КТ и что вы думаете...!!! На этом КТ не было ничего!!! Только размазанная картинка!!! Вместо 200 картинок, их было в районе 20-ти. УЖАС!!!!! На основании чего Романчук М.А. принимала решение о необходимости операции. Мне было категорически противопоказана операция на тот момент. У меня был сильный воспалительный процесс и отечность, ослабленный иммунитет на фоне которого раскроить все в пазухах было категорически запрещено!!! Неизвестно чем бы это закончилось!!! Романчук М.А. было плевать на моё состояние!!! Она только хотел денег!!! Ее интересовало только прооперировать и получить капусту!!! Плюс ко всему обманщица, которая все увидела на КТ на котором просто ничего не было кроме размазанных картинок. Категорически не рекомендую обращаться к данному врачу!!! Обходите ее стороной!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Отличный специалист! Прекрасный человек!
Пишу отзыв через год после операции. Что я могу сказать? Теперь я понимаю, что раньше я не дышал. Как только начинался осенне-зимний период малейшая простуда перерастала в не проходящий отек, синусит, франтит и все эти "прелести" могли продолжаться без перерыва месяц и больше с температурой 37. В общем-то в таком состоянии я и попал к Марианне Адольфовне. Очень отзывчивый, понимающий, вникающий в суть проблемы пациента доктор. На все мои многочисленные вопросы терпеливо отвечала и разъясняла. Для меня это было очень важно. После проведенной операции, весь этот год я ДЫШУ! Были и заболевания. Без них никак. Грипп, простуда всего пару раз. Но протекали они без осложнений и отеков носоглотки. Марианна Адольфовна! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Вы Профессионал с Большой Буквы! Рекомендую всем! Ваш благодарный пациент Евгений Т.
Отзыв оставлен через сайт/приложение






