
Нет отрицательных отзывов
Бережный подход к лечению
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Пестерев Артур Янович
Места приёма (2)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
г Санкт-Петербург, ул Вавиловых, д 14
Академическая (1.4 км)
Гражданский проспект (1.9 км)
Политехническая (2.1 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Пестерев Артур Янович: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы - 8 лет.
Образование
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (2018)
- 2022 г.специализация «Ультразвуковая диагностика», Академия медицинского образования им. Ф. И. Иноземцева
- 2020 г.ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе ВМА им. С. М. Кирова
Места работы
- Ленинградский областной перинатальный центр в Гатчине
- Елизаветинская больница
Преимущества врача
Нет отрицательных отзывов
Бережный подход к лечению
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Понятные объяснения
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Находит контакт с пациентом
Пациенты часто отмечают это в отзывах
Данные актуальны на 30.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Пестерев Артур Янович (8)
Качества врача
Находит контакт с пациентом (4)
Понятные объяснения (3)
Бережный подход к лечению (2)
Помогает в сложных случаях (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

ret....@....ru
3 отзыва
Мне посчастливилось оба раза быть пациенткой Пестерева Артура Яновича.
Первый раз было удаление маточной трубы, ну а второй раз роды! Настолько грамотного, чуткого, доброжелательного и внимательного врача, я даже себе представить не могла. Вся моя семья благодарна ему за меня и дочку!
Артур Янович помог появиться на свет нашему чуду 20.03.2026 г. Перед операцией и родоразрешением он все мне подробно объяснил, как будет все происходить, отвечал на все мои вопросы, даже самые глупые и во время кесарево сечения не давал мне нервничать. Послеоперационный период прошел гладко и шов просто замечательный!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Чудо доктор!!!!золотые руки!!! Артур Янович спасибо вам за ваш профессионализм!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

rsa....@....com
1 отзыв
Артур Янович, любимый врач. Человек с большой буквы!
Безумно благодарна ему за рождение своей дочки❤️
Очень чутко и профессионально была проведена операция. Я осталась довольна и самим процессом и восстановлением после. Это были роды мечты и мне хочется кричать, чтобы как можно больше девчат услышало «Он поможет»!!
Очень тактичен и вежлив, работает исключительно в интересах рожениц. Очень советую 🙏🏻
Отзыв оставлен через сайт/приложение

jen....@....ru
1 отзыв
Высший пилотаж медицины и человечности. Огромная благодарность Коробкову Николаю Александровичу и всей его команде!
По великому счастливому стечению обстоятельств я попала в руки к главному врачу Перинатального центра Гатчины, Коробкову Николаю Александровичу. Этот прекрасный врач-акушер-гинеколог и его безупречная команда помогли появиться на свет нашей доченьке, и я хочу от всей души выразить им невероятную благодарность.
Николай Александрович - это суперпрофессионал с золотыми руками и таким же сердцем. Его подход к пациенту — это сочетание высочайшей компетенции, спокойствия и искренней заботы. Он провел мне КС, и результат превзошел все ожидания. Всё прошло абсолютно безболезненно и комфортно. Сегодня у меня 6-е сутки после операции, и я чувствую себя отлично: никаких болей, дискомфорта, а шов — просто ювелирная работа. Видно, что каждый шаг продуман до мелочей. Но самое главное — это невероятное доверие, которое он внушает с первой минуты.
Хотела бы отметить работу медицинского персонала. Огромное впечатление производит слаженная и дружелюбная атмосфера, которую создал Николай Александрович. Видно, что под его руководством работает настоящая команда единомышленников.
Отдельная благодарность заведующему отделением Пестереву Артуру Яновичу за невероятную поддержку и помощь во время всего моего пребывания.
Врач-гинеколог Надежда Алексеевна, которая вела постоперационный период, — очень любезная, тактичная и всегда готовая помочь.
Заведующая отделением Шапараева Виктория Владимировна наблюдала нашу малышку с такой нежностью, что даже вызвала улыбку на ее личике! Всегда давала развернутые ответы на наши бесконечные вопросы.
Операционная бригада: Все прошло как по часам, слаженно и без единой заминки.
Акушерки, медицинские сестры, санитарочки — все без исключения тактичные, вежливые, открытые и готовые решить любой вопрос. Создается ощущение, что ты среди друзей.
Центр порадовал новыми, светлыми и очень чистыми отделениями и палатами. Комфортное пребывание и идеальная чистота, которую поддерживают с огромным трудом, стоят отдельного уважения (я сама медработник и могу это оценить).
В заключении хочу сказать, что роды в вашем центре — это совсем не страшно. Это бесценное чувство безопасности, профессионализма и человеческого тепла. Вы проделали титанический труд, за что вам низкий поклон. В следующий раз даже не будет раздумий — только к вам! Николай Александрович, огромное вам спасибо за ваши золотые руки, ваш подход и вашу замечательную команду. В такое место хочется возвращаться с огромным удовольствием!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Доктор от Бога!
Прекрасный и любящий профессионал своего дела! Артур Янович делал мне 5 кесарево сечение! Всё прошло на высшем уровне. С таким внимательным доктором совершенно было спокойно. Не выразить всех положительных эмоций, так как их безграничное количество. Хочу пожелать Профессионального процветания и крепчайшего здоровья, светлых смен на работе! Это прекрасно что у нас есть настоящие профессионалы!
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Находит контакт с пациентом
Пунктуальность
Отзыв оставлен через сайт/приложение

nau....@....ru
2 отзыва
Замечательный доктор! Лежала на сохранении в Гатчинском ПЦ, посчастливилось, что наблюдал меня именно Артур Янович. Позитивный, активный, интересный и просто приятный человек) На все вопросы ответит, все пояснит, разъяснит, в общем мне было очень комфортно и приятно)
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Находит контакт с пациентом
Отзыв оставлен через сайт/приложение

792....@....ru
3 отзыва
Артур Янович делал мне кесарево сечение ( оно у меня третье ) . Врач проявил высочайший профессионализм, внимательность и заботу ко мне и моему ребенку.
Благодаря грамотному решению доктора операция прошла успешно, несмотря на осложнения. Его уверенные руки и четкость действий вселили уверенность и спокойствие даже в такой непростой ситуации.
Отдельно хочется отметить чуткое отношение врача — он поддерживал меня морально, отвечал на все мои вопросы и подробно объяснил каждый этап процедуры. После операции врач продолжал следить за моим состоянием и самочувствие малыша.
Огромная признательность замечательному специалисту, который подарил жизнь моему малышу !
Спасибо вам огромное за вашу работу, внимание и ответственность! Вы настоящий профессионал своего дела!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Маргарита
1 отзыв
Николай Александрович внимательный и деликатный доктор.
У нас родилось под его руководством двое замечательных деток.
В 2015 в роддоме им. пр. Снигирева дочка Анюта, в 2025 в ЛОПЦ в Гатчине сын Илья.
10 лет назад мой врач по контракту не смогла попасть на роды, Н.А. оказался в дежурной бригаде, и с его лёгкой руки роды прошли успешно, естественным путём, с микрошвом. В подсознании сохранился его удивительный голос и мягкие наставления, запомнила слова "рожает, как повторно". Записали в истории стремительные роды, 4.5 часа, 53 см, 3450 г.
Уже в тот период попасть к нему было большой удачей. Девочки на отделении выстраивались в очереди и за месяц записывались к молодому талантливому врачу.
И вот спустя почти 10 лет, снова надо было определиться с местом для родов. Мы с мужем приехали на день беременных в Гатчину. Здесь в 2018 построили современный, оборудованный перинатальный центр. С 2024 Николай Александрович не только доктор, но и главврач центра. На форуме были представители Администрации ЛО, рассказывали про новую жизнь и работу ПЦ, в зале было большое количество многодетных семей.
Николаем Александрович вспомнил мою историю, и страхи отпали. В ЛОПЦ действительно приятная атмосфера и здоровые отношения в коллективе, что конечно настраивает на действительно мягкие роды. Муж согласился на "партнёрский" вариант.
В родильном зале мячи, диваны, тропический душ. Думаю, со временем роддом составит конкуренцию 10-ке.
Меня обследовали на дородовом отделении, за неделю назначили дату для индукции родов на сроке в 40.3 недель. Всё прошло успешно, те же 4.5 часа активного периода, 9/10 по шкале Апгар 54 см рост, 3810 г вес, и ни одного разрыва или шва! К Николаю Александровичу часто приходят с трудными ситуациями, на это раз он сказал: "это мои идеальные роды" и "родила, как спела!.."
Огромное спасибо Коробкову Николаю Александровичу и всей команде: Пестерову Артуру Яновичу, Аванесян Белле Романовне, неонатологу Ивашиной Александре Евгеньевне!..
Отзыв оставлен через сайт/приложение











