Спектр-Диагностика в 11 переулке

6 отзывов и 3 оценки

Отзывы о медицинском центре Спектр-Диагностика в 11 переулке (9)

Мне стало лучше, поэтому могу сказать, что кардиолог помогла решить проблему, с которой я к ней обращалась. На прием приходила с результатами обследований, почти все уже было пройдено, потом сделала кое-что повторно, и этого было достаточно, чтобы доктор смогла назначить лечение. Врач мне понравилась, она внимательная и доброжелательная.

Спектр-Диагностика, сеть медицинских центров

Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Желаем Вам успехов и здоровья!

Услуга: Рентген коленного сустава

У меня были боли в спине, с этой проблемой записался на прием к Лилии Александровне. Стоит отметить, что к этому врачу я обращаюсь за помощью не первый раз. Доктор уже все знает о моем заболевании. лечение, назначенное ею, мне всегда помогает. Этого невролога я уже советовал своим знакомым, они успели ее посетить и тоже остались всем довольны. В клинике чистенько, все аккуратно; расположение удобное.

21 день назад

Спектр-Диагностика, сеть медицинских центров

Виталий, спасибо, что выбрали наш центр. очень рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Желаем Вам успехов и здоровья!

реабилитолог
массажист

Спасибо за высокую оценку работы нашего центра. Крепкого Вам здоровья!

Мне очень понравилась. Внимательна,настоящий профессионал. Таких бы побольше. Большое ей спасибо.

эндокринолог

Спасибо за высокую оценку работы нашего центра. Крепкого Вам здоровья!

Валерий Юрьевич внимательный врач. Процедура прошла комфортно. Во время обследования доктор всё рассказывал и показывал, настолько тщательно, что даже не пришлось задавать вопросы.

Услуга: УЗДГ вен нижних конечностей

Всё нормально Спасибо

Спектр-Диагностика, сеть медицинских центров

Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Крепкого Вам здоровья!

Третьего дня бабушка, 85 лет, сломала левое плечо. Переходила дорогу, не заметила выступ, упала. Изначально мы не стали обращаться к врачу, поскольку посчитали, что это ушиб. Тем не менее опасения нарастали, и следующим утром, так как бабушка с большим трудом двигала рукой, мы решили обратиться в травмпункт. Там сделали рентген и озвучили диагноз: перелом костей левого плеча. Действовать нужно было быстро, и мы, учитывая солидный возраст бабушки и не простое место перелома, решили не идти к врачу в общий поток, а обраться в частную клинику. Однако, идти нужно было с готовым рентген-снимком, а сделанный снимок в травмпункте на руки не выдают. В результате новый снимок сделали в первой городской больнице г. Таганрога. По завершению процедуры было выдано заключение, в котором говорилось, что определен оскольчатый переломо-вывих плечевой кости со смещением основания. С этими данными мы и отправились к Ковалеву М.С. Ближайшее по времени место, где он принимал был медцентр «Нейрон». На первичном приеме особых вопросов не возникло. Был проведен осмотр пациента, выписано лекарство (остеогенон), назначен бандаж для фиксации руки Дезо, подтвержден перелом, но по поводу вывиха был вопрос. Ковалев М.С. сообщил, что не видит вывиха, но нужно проверить это, чтобы отбросить все сомнения. Поэтому он предложил сделать цифровой снимок здорового плеча в двух проекциях в медцентре «Спектр-диагностика», где по совместительству работает и он. Сделанный снимок здорового плеча он сравнит с нашим снимком больного, а, чтобы собрать, как можно больше мнений, и отбросить или принять предположение о вывихе, попросить рентгенолога, который будет писать заключение по здоровому плечу, посмотреть и «чужой» снимок больного плеча и высказать свое мнение. Если же он откажется сделать сравнение со снимком из другой больницы, то сделать еще один снимок больного плеча в медцентре «Спектр-диагностика». К чести рентгенолога он согласился сравнить снимки, и делать новый рентген больного плеча не пришлось. Через два дня бабушку на прием к Ковалеву М.С. в медцентр «Спектр-диагностика» повела моя мать. И здесь Ковалев М.С. уже раскрылся в полной красе. Во-первых, при сравнении снимков здорового и больного плеч, он снова не увидел вывиха. При этом рентгенолог центра «Спектр-диагностика» отметил различие в расположении суставов. Ковалев М.С. даже вызвал помощника рентгенолога, который делал снимок, говорил с ней, но по итогу лишь заключил, что нужно делать еще один цифровой снимок больного плеча в центре «Спектр-диагностика», поскольку у них дескать делают самые четкие снимки, и уже тогда, возможно, он определит, есть вывих или нет. А на замечание, что это уже 4-ый рентген за неделю для бабушки ответил, что от тысячи (имеется в виду тысяча рублей) никому не убудет, и от рентгена бабушка не умрет. К слову, поглощаемая доза при рентгене в центре «Спектр-диагностика» гораздо выше (0,2 мЗв), чем ту что бабушка получила в первой городской больнице (0,015 мЗв). К тому же при приеме в центр «Спектр-диагностика» нами была заполнена анкета, в которой мы указали, что у бабушки было онкологическое заболевание, удалена опухоль и был пройден курс из 43 сеансов лучевой терапии. Впрочем, до подобных анкет, видимо, никому нет дела. Во-вторых, Ковалев М.С. противоречил сам себе, когда с одной стороны он заявлял, что бабушке нужен покой, так как плечо серьезно повреждено, и тут же говорил о новом рентгене, о нем упоминалось выше, который можно будет получить только через сутки, а затем снова записываться на прием. В-третьих, во время приема Ковалев М.С. хамил и грубил, а также ругался нецензурными словами. На вопросы моей матери отвечал, что он не попка, что уже все объяснял в прошлый раз. И, вообще, нужно лечиться у одного врача, а не бегать по нескольким. О том, что он и есть первый врач, к которому мы обратились за помощью, Ковалев М.С. неожиданно забыл. Хотя об этом я говорил ему во время приема в центре «Нейрон». В-четвертых, выписанного Ковалевым М.С. препарата остеогенон в аптеках не оказалось. Более того, там сообщили, что лекарство отсутствует на складах уже больше месяца. Была предпринята попытка заказа лекарства через различные сервисы в интернете, но и здесь результат оказался отрицательным. Кроме того, было проверено наличие лекарства на складах Москвы, благо такая возможность была, но и в столице остеогенон отсутствовал. Услышав от нас, что в аптеках лекарства нет, Ковалев М.С. заявил, что по аптекам он не ходит, и не знает, что там у них. Ему было сообщено, что искали не только в аптеках, просили выписать аналог, на что, Ковалев М.С. стал говорить что-то не внятное о каких-то калицийсодержащих препаратах, но четкого ответа так и не дал, что наводит на достаточно грустные мысли, учитывая, что практикующим травматологом-ортопедом Ковалев М.С. трудится уже более 10 лет. Отказавшись от услуг Ковалева М.С., мы обратились к другому врачу, который без лишней суеты и нового снимка больного плеча сразу же отверг возможность вывиха, и все увидел на изначальном рентгене, сделанном в первой городской больнице. Новый врач прописал соответствующие лекарства-аналоги и возмутился тем, что в летную жару, Ковалев М.С. прописал носить бандаж Дезо, выполненный в виде нагрудника из поролона, в котором рука быстро потеет и постоянно чешется. К тому же по заверению нового врача бандаж Дезо предназначен исключительно для мужчин. В виду чего был прописан новый бандаж, не такой громоздкий и гораздо дешевле предыдущего, с сетчатым рукавом, в котором циркулирует воздух. Таким образом, по-нашему мнению, Ковалев М.С грубо нарушил определенные этические принципы и обязательства, возложенные на него после принесения клятвы Гиппократа. В первую очередь, это принципы не причинения вреда и заботы о пользе больного и доминанты интересов больного. И во вторую очередь, это обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия) и личного совершенствования. И стоит ли вообще, в заключении говорить о профпригодности Ковалева М.С.? Поэтому если вам дорого ваше здоровье, время и деньги, не тратьте их впустую и держитесь, как можно дальше от подобного рода «специалистов».

травматолог-ортопед
мануальный терапевт

Спектр-Диагностика, сеть медицинских центров

Благодарим за оценку. Крепкого Вам здоровья!