Новиков Евгений Анатольевич, ЛОР

г Воронеж, ул Баррикадная, д 26

Левобережный район

+7 (473) 230-99-63показать

Новиков Евгений Анатольевич, адрес работы: г Воронеж, ул Баррикадная, д 26

Евгений Анатольевич специализируется на диагностике и лечении таких заболеваний, как: аденоиды, болезнь Меньера, воспаление слуховой (евстахиевой) трубы, гайморит, лабиринтит, ларингит, ларинготрахеит, ларингофарингит, мирингит, оталгия, отосклероз, паратонзиллярный абсцесс, перфорация барабанной перепонки, пресбиакузис (возрастная потеря слуха), серная пробка, периостит, ангина, насморк (ринит).

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (2001)

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Новиков Евгений Анатольевич (2)

3.0

1 отзыв 1 оценка

Адекватность диагностики и внимательность: Я думаю, что имеются признаки гипердиагностики и назначения большого количества не нужных препаратов. Так же доктор не уточнил про другие имеющиеся анализы. Назначение препаратов: Как я понял, все назначенные доктором препараты оказались БАДами и иными препаратами без доказанной эффективности. (Галавит, Тонзилгон Н, Исмиген). Представляете, доктор от горла даже назначил ректальные свечи в задницу. Добиться понимания назначения этих препаратов не получилось. Эффективность лечения: По моим ощущениям нулевая. Делаю такой вывод, так как все назначенные препараты не имеют доказанной эффективности и не применяются в других развитых странах. Ещё доктор выполнял процедуру промывания миндалин (которую оказывается не нужно делать) очень неаккуратно, когда вакуум присосался к миндалине он резко отдергивал, как бы вырываю миндалину со своего места. Остались болезненные ощущения. Понятность консультации: Задавал много вопросов, почти на все вопросы доктор отмахивался. Развитие в своей сфере (актуальность знаний): Показалось, что доктор не уделяет развитию по своему профилю от слова совсем. Итог: на мой субъективный взгляд доктор мне показался не эффективным специалистом, назначающий «не работающие» препараты и БАДы.