Борсук Денис Александрович

Клиника современной флебологии

г Челябинск, ул Пушкина, д 50

Центральный район

Борсук Денис Александрович, адрес работы: г Челябинск, ул Пушкина, д 50

2008 – Южно-уральский государственный медицинский университет (лечебный факультет)

Отзывы о враче Борсук Денис Александрович (6)

Хочу рассказать о своих впечатлениях о клинике Борсука Дениса Александровича (клиника современной флебологии). Как уже говорила, запись у них сейчас на конец апреля, но я сама врач, и пришлось подключить все свои связи, чтобы записаться на прием. Даже здесь на форуме просила поменяться, чтобы попасть пораньше :) В итоге, меня записали на прием на 21.15, то есть уже после закрытия клиники. Сразу сделали склеротерапию, потому что скоро уже лето, нужно быть готовой. Вообще могу сказать, что мне все очень понравилось, но как врач, я ориентируюсь только на профессионализм. И тут я могу сказать, что Денис Александрович - это настоящий Профессионал! Он не просто врач, он настоящий Ученый! Сейчас ему 31 год, а через 2 года у него уже защита докторской диссертации! Для тех, кто не понимает - стать доктором наук в 33 года может только уникальный человек! И конечно я желаю ему, чтобы в ближайшее время после защиты докторской, он стал и профессором! В апреле он делает доклад в Италии! Многие доктора сейчас ездят слушать чужие доклады за границей, но, чтобы самому выступать перед иностранцами - это очень не просто. На меня конечно все это производит большое впечатление. Честно говоря, мне становится даже немного грустно, что так мало наших коллег, кто так безумно любит нашу профессию. А уж про нынешних студентов я и говорить не буду. Будем надеяться, что таких Профессионалов будет становиться только больше! Желаю всем удачи! Будьте здоровы!

Я ходила к Борсук Д.А. контакты в личку могу скинуть. очень понравилось, я у него операцию делала. и склеротерапию. руки не доходят фотки выложить) я щас еще загорела - ножки чистые. красота)))

Думала промолчу, но почитала, решила тоже рассказать.Обратилась я в Лотос с варикозом, пришла на консультацию. Мне сказали, что все серьезно и все плохо: случай сложный и надо оперировать. А это и лежать, и долгое время заживления. Проревелась. Стала искать в интернете лечение варикоза. Звонила и в Екатеринбург, но там цены заоблачные на все услуги. Подняла всех коллег и друзей. Через знакомую узнала про Дениса Александровича Борсука (она лечила у него варикоз, - успешно!!!). Пришли в клинику (рядом с Кубой, не помню адрес). На УЗИ Денис Александрович тоже подтвердил, что случай сложный, но резать ничего не надо, можно сделать лазером (не помню название, с каким-то кольцом). Прописал мне индивидуальный план лечения. Вышла оттуда сразу после операции, которая длилась полчаса (без наркоза!). Стоимость 20000 +компрессионное белье. Прошел месяц - отличный результат! Все терпимо и главное, я не лежала в больнице (патологически боюсь палатных стен). Через 2 недели снимаю компрессионный чулок!

Давно слежу за этой темой, потому что от вен на  ногах мечтала избавиться еще со школы. Плюс к этому с годами все бёдра покрылись мелкими звёздочками, и в итоге мои ноги стали выглядеть просто ужасно. На прошлой неделе наконец сходила на склеротерапию к Борсуку Д. А. в клинику современной флебологии. Спустя неделю после процедуры еще есть небольшие синячки, зато звёздочки исчезли, на месте крупных вен, из-за которых я комплексовала со школьных времён, остались коричневые следы. Всё это скоро рассосётся. Следующий приём у меня через месяц, доктор посмотрит результат и скорректирует в случае необходимости. Девчонки, всем советую. Денис Александрович – врач от Бога, у него золотые руки. А ещё он просто красавчик)) Я очень рада, что наконец решилась на эту процедуру, оно того стоит. Телефон клиники 777-9992.

Я не перестаю благодарить Дениса Александровича и рекомендовать его. Мои ноги теперь стали красивыми и без противной "сеточки"! Очень рекомендую эту клинику! Без операции - это лазерная или радиочастотная коагуляция - самые современные методы сегодня!

Добрый вечер! Долго читала тему, изучала варианты и в конце ноября таки да, решилась и сделала операцию! Боялась конечно, так как до этого никаких вмешательств в мой организм не было =)Расскажу с самого начала. Варикоз на левой ноге, проявился лет в 14-15, точнее не помню. Видимо все-таки предрасположенность, так как у тети венки были на том же месте. Впервые, где-то лет 7-8 назад, я решила заняться этой проблемой, и пошла к доктору, которого нашла на тот момент. Клиника находилась на Доватора, сейчас уже не вспомню, как называется, но доктора запомнила. Кажется Алехин (кажется, потому что была у двух врачей - на Доватора и на ЧТЗ, и один из них был Алехин). Оп посмотрел, отправил на УЗИ (платное тогда было в ЖД больнице, тоже на Доватора). По результатам сказал - ничего сейчас делать не надо, родишь - придешь (результаты, кстати, все-еще где-то у меня лежат). На ЧТЗ мне предложили операцию (с наркозом), подобрали и продали чулки, я обещала подумать. В общем, ничем тогда это не закончилось, так как пара знакомых медиков мне сказали: операция?? ты что? тебе же еще рожать! Прошло 7 или 8 лет и  я решилась).Сначала в августе сходила на обследование и УЗИ (в Мастер Ног), попала к милому доктору Борсук Денису Александровичу. Он сделал мне УЗИ и назначил лечение: лазер и минифлебэктомия (запомнила не до конца, так что за верность названий процедур не ручаюсь). В конце ноября я пришла в клинику на К. Маркса 52 на повторный осмотр к Денису Александровичу, но уже в его клинику. Операцию назначили на следующий день! Сама операция протекала так: лежишь на животе, доктор с тобой разговаривает, шутит =) В общем, спокойно я себя чувствовала. По поводу ощущений: не сказать, что совсем ничего не чувствуешь, но и не больно. Я дико боюсь уколов и для меня во время операции самым болезненным были именно обезболивающие уколы))) Операция длилась примерно 1.5 часа, после операции я сразу встала (мне еще на столе натянули чулок). Походив с полчасика по клинике, под присмотром доктора, я уехала домой (лучше чтобы вас кто-то забрал, или на такси). Дома я выпила таблетку обезболивающего, так как начали отпускать анестетики и позвонив доктору, доложить, что я в полном порядке, уснула. Утром обнаружила, что нога немного кровила (но доктор сказал, что такое может быть - выходит жидкость с кровью). Через неделю примерно я сняла бинты, сфоткала ногу на память))) надеюсь, что мой варикоз теперь и останется только на фото). Не буду описывать осмотры (не помню точно сколько раз я на них была, раза 3 вроде)Спустя примерно месяц я приехала на склеротерапию. Мои любимые уколы)). Прошло все быстро и почти безболезненно, сейчас все заживает. Доктор говорит, что результат у нас отличный и он очень доволен =) Надеюсь мой рассказ поможет тем, кто сомневается делать или не делать что-то со своими ногами. Но! Денис Александрович сказал мне еще на первом осмотре, что сегодняшняя медицина в этом направлении ушла далеко вперед (по сравнению с тем, что мне предлагали 7 лет назад) и ждать когда родишь, чтобы что-то лечить сейчас не нужно . По себе могу сказать, что беременность (по крайней мере внешне на моих венах не отразилась, они не стали хуже), но случаи бывают разные, поэтому, беременные, обязательно сходите на прием к флебеологу! Если вас не направляет ваш гинеколог - сходите сами! И лучше выбирайте врача сами! Мне по направлению из гинекологии, хирург (назвать его флебологом не могу) посоветовал рожать с эластичными бинтами. чулки во-первых: мне не разрешили брать с собой, во-вторых: я сама бы их не натянула в роддоме. А про бинты мои в общей суматохе родов вообще все забыли. В том числе и я. Удачи вам всем, здоровых и красивых ножек! Телефон клиники вы можете найти в 2 Gis, если кому нужны контакты доктора – пишите, скину в личку. Кому интересно,  могу также показать фото через неделю после операции и сфоткать то, что есть сейчас =)

Варикозное расширение вен (варикоз)

Чем опасен ожог борщевика, и как правильно лечиться

Опасность борщевика сильно преувеличена. Однако его сок действительно вызывает ожоги. Как этого избежать и чем лечить — читайте на Napopravku.ru.