Дроздова Елена Юрьевна

г Челябинск, пр-кт Победы, д 388

Курчатовский район

+7 (351) 218-01-86показать

Дроздова Елена Юрьевна, адрес работы: г Челябинск, пр-кт Победы, д 388

Дроздова Елена Юрьевна: детский невролог, детский педиатр, детский неонатолог. Стаж работы – 25 лет. Врач высшей категории.

Принимает детей.

Южно-Уральский государственный медицинский университет (1995)

Отзывы о враче Дроздова Елена Юрьевна (11)

Росточек, Драздова Елена Юрьевна, педиатор, невролог, неонатолог в одном лице, очень даже и выгодно 👍В Росточке самые хорошие цены 🔥

слава Богу,что не послушала я невролога тогда

В третьем роддоме довелось повстречать ее(у нас был перелом ключицы в родах, на третий день (в понедельник)должны были выписать нас домой,но,т.к.у меня было повышенное ад во время беременности,меня должен был осмотреть еще терапевт,но она была на учебе и появлялась в роддоме только после обеда,поэтому выписку нашу перенесли на следующий день (на вторник),и тогда педиатр сказала нам,что раз не выписывают нас пока,отправит к нам невролога,типа пусть глянет,лишним не будет! В итоге вечером понедельника пришла Дроздова,сняла фиксирующую повязку,давай крутить вертеть нашего сына,и говорит 'вот видите,он левой рукой(у него сломана левая ключица)шевелит меньше, и она слабее,значит у него поврежден нерв,надо ложиться в стационар на капельницы,а ещё у него кривошея...я вообще офигела,говорю,так может он рукой то шевелит меньше,потому что у него ключица сломана и рука фиксирована была?она давай трогать ключицу,говорит,что там всё срослось уже,я говорю как срослось,если нет,она говорит вот я трогаю,все цело там,я говорю утром педиатр трогала,у него была крепитация,как оно за пол дня срослось то?и тут она признала..якобы да-да,есть маленько! Я говорю так и кривошеи никакой нет,просто он лежит на одной стороне всегда (его нельзя укладывать на сторону перелома),вот у него голова и привыкла в одну сторону смотреть,поэтому когда она его держит,у него голова и поворачивается вправо!! В общем я была в недоумении,тем более,что сама врач и прекрасно понимаю,что при переломе по типу зелёной веточки (под надкостницей. Т.е. соответственно без всякого смещения)никого повреждения нерва быть не может,потому что нервный пучок вместе с сосудистым проходит за ключицей и повредиться может только костными отломками!короче на следующий день пришла педиатр и говорит ну че,готовы ехать???я недоумении,куда?она в больницу!невролог сказала,что вы согласны!я говорю да нет же,и рассказала ей,что та даже перелом то не нашла! И спросила у педиатра может ли у него быть ограничение подвижности из-за перелома ключицы быть,та сказала естественно,там ишемия будет около недели,в любом случае меньше ею двигать будет!в итоге уехали мы домой,через два дня сняли повязку,сын в полном объеме шевелит ручкой,хватает все точно также как и правой,и никакой кривошеи у него нет))))и слава Богу,что не послушала я невролога тогда,а то лежали бы ещё в больнице неизвестно сколько и пичканные лекарствами!

сходили мы на прием сегодня к Дроздовой в Росточек! Первый раз к ней пошли, ранее слышала отзывы, положительные) вот решилась на нее, пока у просековой очередь идет! Первые минуты не понравилась мне она, как-то холодно и без интереса выслушала меня, я без сына зашла, чтобы при нем не обсуждать его моргания, все ей рассказала, карту она посмотрела, ребенка завела, при осмотре хорошо с ним беседовала, все проверила, не обсуждала ничего, что касается его здоровья, пока я опять не выпроводила его из кабинета)) это для меня плюс! я уже боле-менее подкована в наших неврологических отклонениях, поэтому тоже могла и вопросы задавать и уточнять, где не понятно. интересный такой подход у нее, с примесью психологии) как-то увидела и мои черты, хотя, говорила я мало, но все в точку сказала. сыну твердила, что он отличный парень) лечение расписала, но я и знала, что такое оно будет, поэтому сомнения не вызывает пока, сама бы тоже самое назначила нам)) где-то выше читала, что рекомендуют ее, если нет серьезных отклонений! я поддерживаю! так же сказала, что ЭЭГ лучше проходить у цунского, координаты может дать, я как-то не думала, что там принимают без стационара!

Нюрочк@, мы в Росточке к Дроздовой ходим. Первый раз не меньше получаса смотрела, потом еще объясняла все. Потом приемы минут по 20 были. В принципе мне понравилась. Мы были в 6 мес. у нее, тоже не сидели, но она сказала, что если в 8 не сядет к ней приходить.

Цитировать кого из неврологов еще посоветуете? Не то чтобы я собиралась по всем ходить, но хочу чтобы специалист контролировал состояние у ребенка. А к Крем*cовой не хочу(Ну раз у вас с Кремсовой не сложилось, жаль,конечно.Мне она понравилась.Про Просекову диагнозы и предположения делает не шуточные, тоже бы подумала о надобности обращаться к ней. Про Громову, Плеханова, Просекову-идти с реальными диагнозами неврологическими , а не с узи-признаками. Нравится в Росточке специалисты, в центре Бубновой (спец.неврологический центр), там еще и Масленникова принимает. Я раньше гналась за именитыми врачами, как-то молоденьких побаивалась, а оказалось, зря. Пошла на пробу (срочно надо было) в росточек, к Ипановой - адекватная, ее методы лечения мне импонируют, как и Кремсовой, +как люди понравились, располагают.В росточке есть Дроздова Е.Ю. педиатр-неонатолог-невролог-отличнейшая во всех спектрах. Но именно по неврологии, уступает асам, конечно. Но по несерьезным проблемам-очень даже отличная.Вот так)

С дочкой ходили к Дроздовой в росточек, ооочень все нравилось, она там и педиатр и невролог. Если проблем глобальных нету то к ней.Сейчас с младшим ходим к Громовой,  специалист отличный, так смотреть ребенка это что то.. Она минут 30 его крутила вертела в руках,  мне оочень понравилась!

LadyBoss, нас Дроздова с детства наблюдает, нам нравится она. Сейчас консультирует как педиатр.

Дроздова Елена Юрьевнаочень грамотный специалист, очень понравилась консультация, рассказала о всех аспектах развития и ребёнка и, в отличии от врачей поликлиники, дала профессиональные рекомендации.Выражаю большущую благодарность.

А нам очень нравится невропотолог Дроздова Елена Юрьевна, принимает в Росточке, выезжает на дом, все очень вежливо и корректно а главное понятно объясняет. Была родовая травма, малышку вылечили с ней за 2 месяца, чудо врач!