
Петренко Тимур Сергеевич
Дополнительные специализации:
Врач с многолетним стажем работы с детьми, страдающими СДВГ, аутизмом и другими психоневрологическими расстройствами.
- Когнитивно-поведенческая терапия
- Гештальт-терапия
- Психоанализ
- Терапия, сфокусированная на сострадании
- еще 5
- Чувства, переживания, состояния
- Отношения с партнёром
- Отношения с окружающими
- Карьера и работа
- еще 3
Запись на приём
Клиника перезвонит сегодня после 09:00
О враче
Петренко Тимур Сергеевич: психиатр, детский психотерапевт, семейный психолог. Стаж работы - 22 года. Врач высшей категории. Кандидат мед. наук.
Специализация и научные интересы:
Детская психоневрология, в том числе СДВГ и аутизм;
Психосоматические расстройства и депрессии;
Разработка и внедрение методов нейроэлектростимуляции для реабилитации когнитивных функций;
Автор более 100 научных работ, соавтор 5 монографий и 3 патентов.
Обращаться ко мне стоит, если у ребенка наблюдаются следующие симптомы:
Задержка речевого и психического развития;
Трудности с адаптацией в садике или школе;
Неврозы, страхи, заикание или тики;
Проблемы с вниманием, импульсивность, гиперактивность (СДВГ);
Повторяющиеся невротические реакции, такие как энурез или энкопрез;
Агрессия и другие поведенческие расстройства;
Проблемы с концентрацией внимания и памяти.
Как я работаю с детьми и взрослыми:
Создаю индивидуальные программы реабилитации, основанные на детальном анализе и современных методах лечения.
Работая с детьми, я активно использую нейроэлектростимуляцию, психофизиологические тренировки и другие передовые технологии для коррекции внимания, памяти, речи и других когнитивных функций.
Сотрудничаю с логопедами, психологами, педагогами, чтобы создать комплексный подход к реабилитации. Результат консультации — это не просто диагностика, а реальный план действий**, включающий рекомендации по медикаментозному лечению, нейропсихологическим методам воздействия и коррекции воспитательного процесса.
Процесс лечения:
Мой подход основан на научных исследованиях и новейших достижениях в нейрофизиологии, что позволяет добиться лучших результатов в кратчайшие сроки. Среди методов, которые я использую, — нейростимуляция, психофизиологические тренировки, коррекция поведения и внимания.
Обратитесь ко мне, если вы заметили у своего ребенка:
Беспокойство, раздражительность или частые истерики;
Проблемы с пищей или сном;
Проблемы с концентрацией внимания, сложности с учебой и общением в коллективе;
Агрессию или саморазрушительное поведение;
Повторяющиеся неврозы или фобии;
Проблемы с адаптацией в школе или детском саду.
Почему стоит выбрать меня? Я не только практикующий врач с многолетним опытом, но и ученый, активно работающий над разработкой и применением инновационных методов восстановления психоневрологического здоровья. Мои исследования в области детской психоневрологии и нейрофизиологии, а также авторские методы лечения, помогают достичь реальных изменений в состоянии детей и взрослых.
Образование
- 2011 г.аспирантура по специальности «Психиатрия» на базе Уральского государственного медицинского университета
- 2005 г.интернатура по специальности «Психиатрия» на базе Уральского государственного медицинского университета
Места работы
- Вертеброцентр на Чкалова
Опыт работы
- 2026г. Екатеринбург, Клиника «Церебромед», Врач
Преимущества врача
Нет отрицательных отзывов
Есть ученая степень
Записалось 57 человек
Отзывы о враче Петренко Тимур Сергеевич (4)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Услуга: Прием детского психиатра

Услуга: Прием психиатра

Услуга: Прием психиатра

Дипломы и сертификаты

