Вертоголов Александр Евгеньевич, ЛОР

эндоскопия, криохирургия

Клиника Интисар

Респ Дагестан, г Хасавюрт, проезд 1-й Новый, зд 1Б

+7 (930) 999-32-47показать

Вертоголов Александр Евгеньевич, адрес работы: Респ Дагестан, г Хасавюрт, проезд 1-й Новый, зд 1Б

Александр Евгеньевич занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний уха, горла и носа. Проводит отоларингологические амбулаторные и хирургические операции: дренирование околоносовых пазух синус-катетером «Ямик», промывание лакун небных миндалин, эндоназальная эндоскопическая гайморотомия, эндоскопическое удаление новообразований гортани и др.

Работает в сфере оперативной медицины и проводит лечение в области оториноларингологии. Проводит эндоскопическую диагностику заболеваний ЛОР-органов, вскрытие абсцессов ЛОР-органов.

Автор 3 европейских публикаций и 1 изобретения.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад. И.П.Павлова (2009)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 21.11.2022

Отзывы о враче Вертоголов Александр Евгеньевич

На этого врача ещё не оставляли отзывы. Будьте первым.

Спасибо большое Александру Евгеньевичу за его "золотые руки". Ничего лишнего не предлагает,все только по делу. Обращались в экстренных случаях к нему. 4 г.назад он убирал ребенку аденоиды и делала блокаду миндалин.Все прошло отлично, аденоиды не вернулись, ушли лор-проблемы. Сейчас сама лечусь, тоже эктренный случай. Рекомендовала его нам семья докторов, которые также лечили аденоиды и миндалины своему ребенку. А им ,в свою очередь,рекомендовали другие доктора , когда они искали помощь своему ребенку. Потом несколько человек из нашей садовской группы тоже побывали у него, лечились,. И все остались довольны. Александр Евгеньевич очень все подробно объясняет , с примерами, поясняет свои действия. Никаких лишних назначений. В нашем случае, только положительные результаты от лечения.

Это -профи !

Спасибо,Александр! За помощь,за профессионализм,за Ваш труд! Когда села в кресло и увидела на экране своё ухо,услышала его слова:»конечно,поможем”-у меня камень с сердца упал. Ехала к нему-в панике,вышла с благодарностью к доктору и к Богу! Спасибо !!!!

Разводчик

Нацелен только на вынимание денег из клиентов. Навязывает диагностические эндопроцедуры, когда профессиональному ЛОРу все очевидно глазом. За одну консультацию с ребенком отдали около 7тыс.!!! Хотя ничего сложного у нас не было. Категорически не рекомендую!!!

Заговаривает зубы

Была у доктора в кристалле на обследовании после обычного ринита. Были выделения из носа. Мне просто нужно было долечить ринит. Сделала КТ. Синусита не было. Врач предложил мне блокаду пазус, чтобы снять отек... операция за деньги естественно. Зачем? А как он в беседе (мне этот свойский разговор ни к чему) обсирает своих коллег?! Это же стыдоба полная. Профессиональная этика на нуле. Много разговор. Мало по делу

ЛОР-хирург
Доктор сильно изменился,в худшую сторону.

Были на приеме по рекомендации,сначала все было хорошо. Доктор выслушал,осотрел визуально. провел эндоскопию,и...все. Начались разговоры за жизнь.ничего назначено из лекарств или методов не было. А вот дз вообще не соответствовал МКБ... это было описание ан. крови...Хр. лимфоцитоз...????? это гематологический осмотр??? Дальше назначение дорогостоящих иммунологических анализо.типа интерферонового статуса... Зачем? наш семейный врач,направивший к нему был в недоумениии.. Хорошо бы доктору освежить знания по доказательной медицине... Хороший ресурс Русмедсервер форум... Там врачами написано,когда,в каких случаях назначаются такие анализы.... Осмотр даже не отражен был в выписке....неприятно

Замечательный доктор

Благодаря лазерной операции по удалению миндалин, которую провёл доктор Вертоголов Александр Евгеньевич, я перестала страдать от частых ангин и приёма антибиотиков. Ранее ни один врач не брался за такую операцию, так как в детстве мне не полностью удалили миндалины и их остатки постоянно воспалялись. Мне предлагали только мучительные промывания, которые только на короткое время улучшали моё состояние. Теперь же я чувствую себя замечательно. Огромное спасибо Александру Евгеньевичу!

Обходите стороной

Когда мы только познакомились с Александр Евгеньевичем ( в другой клинике в 2015г )- казалось, наконец нашли специалиста своего дела, который заинтересован в результате лечения. Но,приехав в 2018 с хроническими проблемами сына от прежнего старания не осталось и следа. Потратили 2 года и кучу денег на “лечение» всей семьи, врач даже не посчитал нужным взять изначально необходимые анализы и обследования и назначил антибиотик. И после неудачных стараний и усаживания иммунитета, ответ один -приходите на приём, сделаем какую-то процедуру.....Халатность и нажива- спутники этого молодого человека. А после предъявления претензий - ответ ошеломляет: мое время стоит денег и всю вашу семью я вношу в чёрный список. Люди, даже не тратьте Здоровье, деньги и нервы, обходите стороной

операция не помогла

При декомпенсированном хр. тонзиллите сделала у данного врача хирургическую криодеструкцию. После операции было осложнение, какое, смогли установить только в поликлинике. А предположение данного врача было не верным диагнозом. Также в поликлинике мне объяснили, что операцию мне сделали безобразно. Также итог таков, что операция не помогла, в итоге я всё равно удалила позже миндалины.

ЛОР-хирург
Не стоило пренебрегать осмотрами и консультациями после крио. Тем кому нужно, вовремя удаляем миндалины лазером. О чем и гласит договор с клиникой.
Спас сына от 1.5 л мучений за 1 раз!!!

Добрый вечер, дорогие изучающие информацию о докторе Вертоголове! Хотите верьте, хотите нет, но мой отзыв настоящий. Итак начну нашу историю болезни и мерах по её лечению. Моему сыну Тимуру сейчас 4 года. Мы переехали на время семьей из Санкт-Петербурга в Ниццу, в казалось бы благоприятный морской климат. Тимур собственно там родился и с тех пор мы там остались. Школа у французов начинается в 3 годика. Так вот в прошлом году мой сын пошёл в хорошую проверенную школу, в классе всего 13 учеников и 2 учителя. Казалось бы, какие вирусы, инфекции?! Но!!! Спустя неделю мой цветочек подхватил какой-то адский вирус. Ребёнок никогда в жизни не храпел, а тут захрапел, как мой дедушка! Более того через неделю его состояние ухудшилось. И стали проявляться апне (остановки дыхания). Хрипы жуткие. Сначала были призваны врачи Ниццы, затем нам посоветовали именитого врача в Каннах, в итоге мы добрались до профессуры Монако, провели обследование организма малыша по полной программе, даже не только у ЛОРов, но и у аллергологов... но все, как один, твердили: «всё само пройдёт, промывайте нос!». Аллергология сделали тесты по крови, ничего не нашли. В итоге мы уже плюнули на Францию и княжество Монако, вернулись в Петербург. Дошли до Пелиатрической Академии, где жестко сказали истреблять хирургией аденоиды. Но можете попробовать иммунолога. Пошли к известной врачице-иммунологу. Произвели необходимые анализы, снимки и т.д. Претензий к ней нет, мальчику вроде стало хорошеть. 4 мес лечились по расписанной схеме иммунолога, сопели, но не храпели. Вернулись в Ниццу. Всё лето заставляли бедного ребёнка купаться в море и захлёбываться морской водой для естественной промывки носа. И всё было неплохо. Но в сентябре Тими опять пошёл в школу. И спустя 2 недели снова заболел:( лечили от вируса, затем пиволоном, затем Назонексом... и всё проходило, но через неделю с новой силой расцветало! И так шли месяцы... он всё хуже и хуже дышал... в итоге на очередных каникулах, я чисто случайно, изучая информацию об аденоидах, нашла доктора Вертоголова. Ребёнок настолько плохо дышал, что он уже не хотел есть, не мог спать, просыпался и плакал, у него изменилась мимика, он не хотел разговаривать с друзьями, так как дети жестоки и дразнят... Няня твердила, что надо идти к логопеду, так как дикция ужасная. Попробовала бы она себе нос задать и говорить четко, быстро! И я, как мама, уже просто не знала что делать. При этом муж был категорически против операции. Показывал всякие страшилки, статьи, как дети умирают от операции по удалению аденоидов. И тут чудо! Появилась надежда! Нашла, что есть метод безопасный для малышей. Крио реструкция аденоидов! По сути холодом высушивают всё ненужное, сохраняя аденоиды. И вот мы курили билет. Прилетели в СПб. Летели тоже со слезами. Ушки заболели и, как сказал Тими: «где звук?». И вот мы пришли на обследование к доктору Вертоголову Александру. Сначала Клиника не внушила доверия, если по-честному. Небольшое помещение с 4 комнатами. Не так, как мы привыкли к этим огроменный коммерческим клиникам типа Скандинавии. Нет. И муж мой сначала посчитал, что всё это лохотрон. Но, дорогие родители, мы были не правы. Меня впервые за весь моц опыт общения с врачами, выслушали, более того объяснили всё не просто словами, а провели целое обследование ребёнка, не просто фонариком в нос посветили, а реально сделали кучу снимков, исследований, тестов... и я увидела, что доктор просто фанат своей работы! Узнала прямо в нем мою бабушку. Она тоже обожала быть кардиологом. И он всё очень подробно объяснил. И рассказал пути решения проблемы. От примитивных до сложных и какие будут результаты. Так вот, у нашего ребёнка в носике аденоиды разрослись до 14 мм, на воздух щелочка была всего в 2 мм. При этом оказалось, что у него раздваивающийся язычок (врожденная особенность), миндалины воспалены. И как он бедный дышал?! В итоге я решила сделать ему лазерную редукцию аденоидов, лечение волшебным уколом миндалин и все под медикаментозным сном. Надо сказать, сомневалась до последнего... даже после операции. Перенёс он ее замечательно. Лишь плакал после этого сна, так как состояние было у него «похмельное», что детьми чуждо. И на 4 день у него был кризис. Пик боли после прижигания лазером. Но! На 6 день я промыла хорошенько ему нос и горло. Вышло столько плохой слизи, с ужасным запахом разлагающейся плоти. Правда, ужасно. И этой ночью ребёнок задышал носиком! Он проснулся утром и сказал: «Мамочка , я выздоровел!». У него стало замечательное настроение, он стал гораздо лучше разговаривать, стал сам просить кушать (вернулся аппетит), ребёнка будто подменили! И вот после этого к доктору пошёл мой неверующий сомневающийся муж. И вылечил у него хронический тонзиллит (редукция гланд) и уколы в нос. В общем, даже муж сказал мне, что я везучая, что нашла такого Лора. Никто бы из нормальных его друзей не поверил бы, видя скромную клинику, в бизнес центре, что там может быть нормальный врач. Да и ещё в интернете мало информации про доктора Вертоголова... но мы всей семьёй теперь можем с радостью сказать, что мы рекомендуем Александра Вертоголова! Нам он помог! И главное сумел обосновать почему надо лечить так, почему что-то можно вылечить и просто мазью... мы доверяем! Бегите к нему, пока он не поздно, пока он земной и доступный!!! За 10 дней ребёнку вылечили то, что лечили 1.4 года и в Европе, и в СПб...

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента
Какой-то разводила

Разводит лор Вертоголов, с меня пытался тоже за операцию получить больше чем нужно. молодой врач бизнесмен, как не стыдно. За вызов на дом без манипуляций 3800. И намекал еще в клинике что можно договориться. Что творится?!!. Счет получился на 8 000 и 7000! Это за то что он просто смотрел ребенка! Я не видела других врачей. Но этот, точно какой то разводила.

ЛОР-хирург
Нам поставлен вирус с мужем,проличили,все качественно ,не пойму к чему претензия ваша?

Удаление серных пробок
Промывание лакун небных миндалин
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

Дополнительное образование:

• 2010 г. - "Медицинская генетика: наследственная и врожденная патология ЛОР-органов", (СПбМАПО, Россия);

• Американо-австрийский симпозиум "Open Medical Institute 2011-2013" (Weill Medical College Of Cornell University);

• 2012 г. - 11-й конгресс Европейского общества детских оториноларингологов (ESPO, г. Амстердам, Нидерланды);

• 2012 г. - 7 -я Международная отонейрохирургическая конференция, (LION, UMC, г. Утрехт, Нидерланды);

• 2013 г. - 60-я Научно-практическая конференция молодых ученых-оториноларингологов, доклад "Комплексное лечение вазомоторного ринита беременных" (СПб ЛОР НИИ);

• 2013 г. - III Межрегиональная научно-практическая коференция "Достижения и перспективы лучевой диагностики в стоматологии и оториноларингологии", доклад "Дифференциальная дагностика синуситов с использованием конусно-лучевой КТ" ("Пикассо", Санкт-Петербург, Россия);

• 2014 г. - 12-й конгресс Европейского общества детских оториноларингологов, (ESPO, г. Дублин, Ирландия), публикация "The endoscopic cryosurgery of adenoid hypertrophy: organ-preserving treatment"