Голованов Леонид Аркадьевич

Советский район

+7 (843) 204-05-56показать

Голованов Леонид Аркадьевич, адрес работы: г Казань, пр-кт Победы, д 152/33

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Акушер-гинеколог, гинеколог. Стаж работы - 23 года. Врач первой категории, кандидат мед. наук.

Ведет амбулаторный прием по вопросам патологий женской половой сферы, курирует беременность и роды большого риска.

Голованов Леонид Аркадьевич осуществляет диагностику и лечение таких заболеваний, как эрозия шейки матки, кандидоз, ЗППП, бесплодие, вульвит, вагинит и др. Специализируется на обезболивании в акушерстве, родах с рубцом на матке.

Казанский государственный медицинский университет (1998)

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Голованов Леонид Аркадьевич (98)

progress: 1.0204081632653061%
progress: 5.1020408163265305%
progress: 5.1020408163265305%

Хочу выразить благодарность роддому Ркб ,всему персоналу и особенно моему врачу акушеру Голованову Леониду Аркадьевичу за помощь в рождении сыночков 💕очень вежливый , добрый , опытный, милосердный весёлый ) врач и хороший человек . Желаю успехов , здоровья и благополучия во всем )) смело обращайтесь за помощью в беременности и родах к Леониду Аркадьевичу

Мне не зашёл Сизов, вобще не понравился. Попала к нему на осмотр, когда он дежурил, пока в патологии лежала. Не приятный мужчина. Кс у Голованова, все прошло хорошо, шов ровный и аккуратный. Заходит каждый день ко мне. Всегда на связи был с 18 недель беременности. Ни сколько не жалею, что выбрала его именно!

Тоже оставлю свой отзыв :blush: . В рожала у Голованова Л. А. ,договаривалась РКБ... Моя знакомая попала к нему случайно в 4 род.дом, у наших малышей разница неделя :-) У меня остались только положительные эмоции, прям готова была сразу за третьим бежать :hihi: . Хотя роды были сложные, плод крупный почти 4кг., ещё было обвитие правда не тугое, но малыш выходил с ручкой :obmorok: и пуповина затянулась . После родов в день дежурства заходил ко мне часто, рассказывал про малыша, потому как видимо из-за обвития местный неонатолог поставил малышу 3 бала :sad: и потом положили под капельницу... Про деньги :obmorok: , отдавала уже после того как меня выписали из род.дома, т.к. ходила к нему на осмотр. Все прошло :good: , думаю что в основном благодаря этому врачу... А если честно, одинаковых родов не бывает, и не один врач не может со 100% уверенностью сказать, что все пройдет отлично и разрывов не будет. Риск, есть всегда это жизнь! P.S. бывает, что у Голованова 14 кесаревых за смену, как тут после такого будешь милым :unknw:, а он просто делает свою работу. может вы его путаете с другим врачом? умный, образованный, делликатный, молодой по возрасту врач, по логике нервы у него должны быть крепкими. ониочень спокойный человек, не знаю, что такого нужно сделать чтобы он стал таким как вы его описали. а про ответы на вопросы палатный врач, в обязанности которого это входит, не всегда отвечает. Возможно Л.А. не ответил на вопрос дабы не вмешиваться в послеродовое лечение пациентов , друго врача, но это мои домыслы. лично для меня ,он хороший человек и врач, и спасибо ему за помощь в рождении моего младшего сыночка.

Источник: forum.supermamki.ru

У меня тоже остались неприятные воспоминания. У меня была осложненная беременность. В РКБ должна была попасть по показаниям. Неоднократно намекнул что надо заплатить. Ну ладно, вроде договорились. Приехала рожать. Во время родов постоянно носился между род залами, помимо меня у него там еще двое договорных рожали. В результате он поздно взял на КС в итоге родовая травма у ребенка. Правда денег потом он не взял, извинился что так вышло. Но ведб дело то не вэтом.... Когда договариваешься, то хочеться какой то гарантии чтоб отнеслись повнимательней. Я понимаю что от врача не все зависит, но в моем случае это было дефицит внимания и недобросовестная работа.. У меня в памяти он остался не как врач, а как ШАБАШНИК. Еще знаю несколько случаев когда люди оставались крайне им недовольны. А популярен он только тем, что договор с ним позволет легче попасть в РКБ т.к. его мама там заведующая и поблем с подписанием нужных бумаг не бывает. А так он болтун и шабашник, профессионализма я в нем не увидела. И правильно пишет rooza, не все золото что блестит...

Источник: forum.supermamki.ru

Замечательный врач. Леонид Аркадьевич хирург от бога. Добрый, отзывчивый и очень внимательный к беременным. Благодаря ему появился на свет мой сынуля. Кесарево сечение. Моя благодарность ему не имеет границ. А мне есть с чем сравнивать.

Источник: forum.supermamki.ru

Голованов-суперврач, суперчеловек) 3 детей, роды все оч разные, но твердо скажу одно-если бы первые роды были ни у него , 2 и 3 бы просто не было, я бы не решилась на них, слишком в 1 раз все было сложно! Я еще целый месяц после родов к нему ездила-то расцеживаться, то по гинекологии наблюдаться. С Леонидом Аркадьевичем все получится, что бы внезапно не изменилось, решение он принимает мгновенно, правильное! Обажаю его)

Источник: forum.supermamki.ru

У меня сестра рожала у Голованова в 2008году, промучилась со схватками почти сутки, и в самый последний момент оказалось, что у ребёнка объвитие, сделал КС - ВЕРТИКАЛЬНЫЙ и очень страшный шов :obmorok: Неужели такие ещё кому-то делают? :diablo: Столько лет прошло, на живот без слёз не взглянешь...ни у кого такого ужаса я ещё не видела :spiteful: (рожала естественно платно :spiteful: ) Может читать и неприятно, но напишу :-) Правда жизни :wall:

Источник: forum.supermamki.ru

Я рожала у Леонида Аркадьевича в марте 2011. Рожала в 4 роддоме. Ничуть не жалею, что договаривалась именно с ним. Впечатления самые лучшие. Мне есть с чем сравнивать, старшего рожала там же, но без договоренностей.

Источник: forum.supermamki.ru

хочу добавить ложку дегтя в бочку меда. Голованов конечно врач хороший, но не от бога. Есть масса врачей более грамотных. И еще не к одной женщине рожающей без договоренности никогда не подойдет, не посмотрит, а иногда даже и обменку подписывать не соглашается. Лишний раз ответственность на себя брать не хочет. Вот вам и клятва Гиппократу.

Источник: forum.supermamki.ru

У меня от него остался только негатив. Да куча разрывов, даже пластику потом пришлось делать. Знакомая одна рожала, тоже у него, так он ей мочеточник во время кс перерезал и ребенка травмировал. Как сцеживаться можно и в книжк прочитать. Вы тут все красиво пишете так как слава богу у вас все хорошо прошло, и забалтывает он людей..А ели не дай бог что то пойдет не по плану.... больше к нему не ногой и ни кому не советую. У мужа друг в ркб хирургом работает, так он сказал что никто из сотрудников ркб к нему не идет на роды. Это у нас только все впечатления исходят из личного опыта. А они изнутри знают кто чего стоит. Уж очень сильный негатив у мен остался, не забуду его слов " ОДИН РАЗ РОЖАЕШЬ МОГЛА БЫ И НЕ МЕЛОЧИТСЯ" И это поле таких то родов. Я потом на устранение его ошибок столько денег нервов и времени потратила. Так что готовность заплатить это не гарантия качественно оказанно помощи.

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки
Пайпель-биопсия эндометрия
Прием акушера-гинеколога
Извлечение пессария
Удаление инородного тела из влагалища
Видеокольпоскопия
Введение пессария