Старостина Мария Александровна

г Казань, ул Бутлерова, д 54

Площадь Тукая (1.1 км)

+7 (843) 204-13-35показать

Старостина Мария Александровна, адрес работы: г Казань, ул Бутлерова, д 54

Квалифицированный врач широкого профиля, ведет прием как хирург, онколог и колопроктолог. Кандидат медицинских наук. Старостина Мария Александровна занимается диагностикой и лечением заболеваний, в том числе опухолевых, прямой кишки.

Казанский государственный медицинский университет (1997)

Отзывы о враче Старостина Мария Александровна (8)

всем привет специально зарегистрировалась, чтобы написать о Старостиной - прогктологе из казани. Пришла к ней в онко центр на первичный прием по записи (она принимает там во вторник и четверг), она посмотрела диагноз - геморрой 2 степени, 1 узел, + кожа (некрасивая просто снаружи висит). Сначала попыталась поставить кольцо, но так как узел на очень чувствительном месте, то я не выдержала боли. Она сказала, что тогда иссечение нужно делать. Записалась на операцию. Сложные операции она делает вместе со своим учителем (кажется. он такой возрастной дядечка, преподает на кафедре, профессор, очень дружелюбный, успокаивает). Они вместе посмотрели, сомневались - ставить кольцо или иссекать. Он попробовал сам мне потавить кольцо, но было ужасно больно, я треслась как больная и плакала (чисто психологический срыв). Общался хорошо (успокаивал и шутил). Тогда они решили иссекать. Положили меня на спину, укололи местно ледокаином и он провел иссечение (не скльпелем, а каким-то электрическим ножом чтоли, пахло жженной кожей. После иссечения узла прошил, потом иссек этим же ножем кожу (уже снаружи) и тоже наложил швы. Операция заняла минут 10. Боль была когда пытались надеть кольцо без анестезии. Во время иссечения под ледокаином чувствовались только эти уколы, а так не больно. Сказала, что обрабатывать зеленкой 2 раза в день после душа только наружные швы. и все. никаких мазей или ванночек. Ничего. Наружные ранки должны подсушиться (ходить дома без прокладок и трусов пару дней). Я ходила в платье без трусов. Садилась нормально. первые три дня было больно, на кетанове, каждые 4 часа таблетка. Четвертый день уже без таблеток. Болели только наружные швы как обычная рана болит. Не могла 4 дня сходить в туалет, скорее всего это было психологичекое - боялась, что будет больно при дефикации, потому что начиталась про адские боли на форумах. На пятый день сдела клизму микролакс, но она не помогла. Уже начала переживать и позвонила Старостиной. Она меня успокоила, прописала в качестве слабительного мегнезию (пить в течении дня мелкими глотками) или заваривать чай из ягод и кураги и пить. Также прописала очистительную клизму (простая теплая вода). Так как я не могу делать клизмы, то сделала грушей на миллилитров 300 воды. Клизму ставить не больно. Через пол часа сходила. Думала, что будет адская боль, готовилась к худшему, но все прошло безболезненно. Как обычная дефекация. правда я заранее выпила кетанов, наверное он ослаблял боль, если она была.... не знаю. То есть на 5 день впервые пошла в туалет после клизмы с водой. Короче, врач хороший. Операцию делать умеет + если у вас ложный случай, то тот профессор будет делать вместе с ней. На деньги не разводит. Никаких дорогих лекарств не прописывала. Операция стоит 12 000 (кожа +1 узел). Еще я купила спрей ледокаиновый и перед тем как обработать швы зеленкой сначала брызгала спрееем, замораживала. Я просто боли боюсь очень. Желаю всем скорейшего выздоровления!

Источник: forum.supermamki.ru

Маммологический центр в онкодиспансере или клиника "Весна". Старостина Мария Александровна. Это классика казанской проктологии

Самерханова в разумед, старостина в весне. Смотрите рейтинги на сайтах о врачах

Обман!

Вообще не понимаю что все хвалят Старостину. По моему ее прием- это конкретный развод пациента на деньги и неважно здоров он или болен! Дело было так. Пришла на прием с острой болью, столкнулась с этим впервые. Старостина осмотрела меня и озвучила диагноз- кондиломы в прямой кишке, анальные трещины. Нужна операция, т.к. есть очень глубокая трещина которая сама никак не пройдет. Итого: прижечь кондиломы- около 6 тысяч, иссечь трещины около 7 тысяч + пару тысяч на анализы. Неделю лечиться мазью и ванночками, потом на операцию. Вышла из мед.центра с ужасными чувствами, со слезами. Как же так? Боль появилась недавно, раньше ничего не беспокоило и тут на тебе, сразу операция. Благо, близкие люди уговорили меня сходить показаться еще к одному врачу. Через неделю, так же по отзывам, выбрала врача и пришла на прием ( который кстати был дешевле чем в мед.центе "Весна" в котором принимает Старостина, аж в 5 раз!!!! ). Рассказала врачу суть своей ситуации, показала лист осмотра Старостиной, рассказала что рекомендована операция. Врач осмотрела меня, провела все те же манипуляции что и Старостина и обрадовала меня тем, что ни кондилом, ни трещин у меня нет!!!!! И даже ни следа от трещин. Говорит что трещины возможно и были, но не хронические и не глубокие, поэтому прекрасно залечились мазью и регулярными ванночками. В каком я была шоке не передать словами.... то есть мою, здоровую попу хотели оперировать и содрать с меня в райне 15 тысяч!!! Мой врач-спаситель назначила мне медикаментозное лечение для восстановления микрофлоры кишечника и всеее! Люди, будьте осторожнее, бдительнее, не позволяйте таким аферистам забирать ваши деньги и здоровье! Внимательнее выбирайте врача, а лучше при каких то проблемах со здоровьем посетить нескольких врачей! Всем здоровья!!!

Старостина в здоровье семьи на чистопольской

Старостина Мария Александровна- мой первый врач проктолог, надеюсь не придется к ней еще идти, но если придется, то доверюсь ей полностью. Была в у неё в Эльтроне. С 26.06- отпуск у неё.

Была на приеме у Старостиной, не разочаровалась. Врач очень понравилась. Очень жаль , что раньше о ней не знала.

Есть замечательный проктолог, кандидат наук Старостина (к сожалению не помню имя, отчество), ведет прием в маммологическом центре в республиканской онкологии, она еще принимает по моему в центре "Весна". Очень грамотный специалист. У моего мужа геморрой висел как куриные яйца. Было назначено лечение, причем очень простое, очень недорогое, мы даже удивились. Теперь слава богу проблем не знаем. Очень рекомендую.

Прием онколога
Склеротерапия геморроидальных узлов