Просветов Михаил Сергеевич, гинеколог

Просветов Михаил Сергеевич

Областной перинатальный центр на Октябрьском

г Кемерово, пр-кт Октябрьский, д 22, кв 11

Центральный район

Просветов Михаил Сергеевич, адрес работы: г Кемерово, пр-кт Октябрьский, д 22, кв 11

Просветов Михаил Сергеевич: гинеколог. Стаж работы – 16 лет.

2005 – Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Отзывы о враче Просветов Михаил Сергеевич (23)

В перинатальном была 2 раза. Отношение хорошее. Ни к кому никогда претензий не было. По уровню комфорта 5 рядом не стоял(там тоже была). Врач Просветов очень замечательный.

Девочки, всем доброго дня! Хочу рассказать про свои Роды в КОПЦ, поделиться впечатлением, успокоить тех, кто ищет где рожать и сомневается. Плохих отзывов почему-то больше чем хороших. Пусть мой хороший будет в копилке тех, кто доволен и всем советует КОПЦ. Сначала расскажу про свой выбор. Я была на экскурсии в пятом и в перинатальном. Собственно и выбирала между ними двумя. Почему только эти? Потому что только эти роддома у нас имеют РЕАНИМАЦИЮ ДЛЯ ДЕТОК.То есть если не дай Бог что.... тут же вашу детку увезут и помогут. А в других роддомах детской реанимации нет и там если какой-то критический случай, ждут. Когда кризис спадет и потом везут либо в пятый либо в КОПЦ также. Врачей знакомых у меня ни там ни там не было, контракт я не заключала, так что по поводу врачей решила довериться, на кого попаду на того попаду. Тем более, люди кочуют из пятого в КОПЦ и обратно. И всех хвалят. Для меня был важен и послеродовой комфорт тоже. В КОПЦ палаты с туалетом и душем. Двухместные. Если платная то вообще одноместная, туалет и душ на двоих с такой же одноместной палатой. Если палата бесплатная то душ и туалет на две палаты также то есть на 4 человека. Забронировать платную палату заранее нельзя. Только по факту. Я родила, после двух часов в родовом когда уже повезли я сама сказала проверить наличие платных одноместных палат. Таковые были и меня в такую привезли. 1100 за сутки. В пятом туалет / душ на этаже. То есть как бэ после родов и так не просто в туалет сходить... а там еще бегать на другой конец коридора, а ребеночек один будет.... не хорошо. Плюс, весы. Каждое утро надо ребенка взвешивать и сообщать вес на пост. В пятом весы в спец.комнате, куда с 5 утра выстраивается очередь. В КОПЦ весы в каждой палате.Удобно! Теперь про сами роды. Я дважды лежала на сохранении, поэтому мне выписали плановую госпитализацию в 39 недель. Записалась. Но приехала раньше. В 38 и 2. За 1,5 часа дома ночью раскрылось до 6 см. Уже тогда были сильные боли. Приняли меня быстро, повели на УЗИ. Исследование показало многоводие, решили прокалывать пузырь. Спокойно прокололи, я стала ждать. Схватки усилились. Привезли меня в роддом в начале четвертого утра. В 8 пришли врачи, которые работают 5/2. Кончевская Лариса Георгиевна, она вела меня дважды пока я лежала на сохранении. И Просветов Михаил Сергеевич. Он был дежурным в ту ночь и плюс работал в день. Он и принимал собственно у меня роды вернее послед и делал все что делает врач. Акушерку честно не помню как зовут, но если сильно нужно, посмотрю. Ей просто миллион спасибо. Ситуация была таковая, что на момент наступления потуг схватки были слабые.и Ребеночек не шел. РАскрытие максимальное, а голова высоко. Я и на мячике и простите на горшке сидела.... Решили поставить окситоцин капельницу. И тутя думала помру нафиг. Ну просто оченб болезненные схватки начались и я прям почувствовала, как тазовые кости расходятся. Да, обезбольивающее я не ставила. Мне предлагали на начальных моих 6 см. Когда я надумала, было уже 9.... Пришлось дальше рожать, чувствуя все. ТАк вот, акушерка так хорошо мне помогала, так поддерживала. Я по началу не могла понять как тужиться. Серьезно.... Я делала все не правильно... Первые роды. Какое там дыхание, я орала как резаная, дышала как придется а тужилась и того хуже. Она дышала вместе со мной, запрещала мне выдыхать когда не нужно было, говорила когда дышать, помогала притягивать к себе ножки. ТЕперь после такого ее "курса" я точно готова родить еще))) В общем, родила я за 2 потуги в итоге... Долго запрягала... БЕЗ разрывов, БЕЗ разрезов девочки. И притом у меня был крупный малыш) Доктор тут же все посмотрел, проверил, все было хорошо. А то говорят многие, вот, через пару дней наживую кого-то чистят, потому что куски последа остаются в матке... У мея ничего не осталось, врач все проверил. Тут же мне положили сына и два часа мы с ним уже не расставались. 9 баллов. Чудо малыш. Я так и не успела сказать спасибо врачам и мед персоналу! Они всю ночь слышали терпели и не обращали внимания на мои дикие крики.... мне кажется меня слышал все родовое отделение))))) они помогали когда нужно было, они сунули титьку сыну в ротик, помогли разработать, чтобы пошло молозево. Я так всем благодарна за здорового ребенка! Да, пуповине дают отпульсировать. Не сразу режут. В общем, дорогие будущие мамочки, это не реклама не заказ это от души душевный отзыв про мастеров своего дела. Я не заплатила ни копейки за роды. Только за послеродовую палату. Я не платила никому чтобы попасть в КОПЦ. У меня не было патологий. Там сейчас могут рожать ВСЕ. Кто только этого захочет. Если есть вопросы, пишите, я с радостью еще поделюсь. Желаю всем приятной беременности и легких родов! Это счастье!

Источник: kemdetki

Хочу оставить отзыв о перинатальном центре. В Перинатальном центре я стала наблюдаться на поздних сроках беременности, там проходила доплер, КТГ и консультации у пренатолога Неретиной Анны Викторовны. Неретина очень всё хорошо, доступно объясняла и очень внимательно смотрела. Очень хорошее отношение и остального персонала . Единственное проблематично записаться на бесплатный доплер. Мне по показаниям было положено в перинатальном центре рожать, дали направление на дородовую госпитализацию. Но я туда не попала, дочь родилась в 38 с половиной недель, роды срочные. Приехала в санпропускнике все очень вежливые, корректные, всё чётко, быстро, профессионально. Врач был Просветов (супер!!), акушерка Ларина (молодец, все на отлично!). Команда очень слаженно работала, всё оперативно. Ко мне ни одного грубого слова. Поддерживали все. В послеродовом отделении все палаты по два человека, у каждой палаты душ-туалет. Я была в платной палате, стоимость платной палаты 1100 руб в сутки. В платной палате есть холодильник, телевизор, стол со стульями, чайник, отдельный душ-туалет. Ну если честно ни холодильником ни телевизором я не пользовалась. Мне гораздо важнее было то, что я одна, мне так комфортнее. Кормят достаточно сытно, но еда простая, без изысков . Каждый день предлагают смену белья, дважды в день вытирают пол и пыль с поверхностей. В холле кулер с холодной и горячей водой, и микроволновка . Пеленки на ребенка давали в достаточном количестве, но я на всякий случай штук 5 своих брала. Посуду лучше свою брать, хотя там и дают, но ее неудобно - надо относить. Остальное как и во всех больницах - мерить температуру, давление, ставить уколы, делать процедуры, от этого никуда не убежать. Детская медсестра все объясняет и помогает с ребенком, особенно у кого первый. Если нет осложнений - выписывают на третьи-четвёртые сутки после естественных родов. Выписывает гинеколог, выписывает неонатолог . Выписка происходит в основном с 2 до 4 часов дня. Мы выписывались в районе 3. Фотограф там был. В перинатальном же получили свидетельство о рождении и оформили мед полис на ребенка.

Источник: kemdetki

я тоже ложилась заранее в патологию(на кесарево направляли в 2011)Сначала Иванникова вела,потом Сковородка,три раза смотрела Гришковец,роды принимал Просветов,ну а после меня вела Ушакова.До сих пор кошмары мучают.

Дважды делал Просветов Михаил Сергеевич. В 2013 и 2016. Все на высшем уровне. Никаких проблем со швами небыло, ни первый, ни второй раз. Лежала бесплатно. В послеродовое он приходил несколько раз, интересовался, все ли хорошо, не беспокоило ли шов. И в принципе у него бригада хорошая, веселые ребята, не страшно и не скучно с ними 👍

Рожала в ноябре 2017 в КОПЦ. У своего гинеколога взяла направление, хотя она говорила, что кемеровских берут только по показаниям. Я приехала заранее в санпропускник с направлением, там каждый день с 11.00 принимает зав.отделением родовым и патологии. Я попала по очереди к Гришкевич зав. патологией. Она посмотрела мое направление, меня посмотрела и без проблем дала согласие на роды. Я приехала сама туда со схватками, меня за считаные минуты приняли в санпропускнике и отправили в родовое. Все врачи нормальные, отношение тоже хорошее. Самой родить не получилось😞 Так меня бысто в реанимацию и сделали кс. Операцию делал Протасов Михаил Сергеевич. Очень толковый врач. В палатах тоже все 👍 по 2 человека в палате. Возле каждой палаты свой туалет и душ(это просто отлично!)Если я соберусь рожать второго ребенка, то только в КОПЦ.

Платно или нет,каждый решает сам. Я рожала там в апреле 2017г платно (так как я хотела попасть конкретно к Просветову Михаилу С. ) ну и то что родственники могут посещать каждый день) Все остальное,как уже многие писали, отношение одинаковое 🙌

Рожала там в 2014 бесплатно,без показаний.приехала с схватками сама.принимал роды врач Михаил Сергеевич Просветов.Всё прошло хорошо,ни копейки ни за что не платила.ниразу не нагрубили и не крикнули.во время схваток под постоянным наблюдением была.Всё обьясняли как дышать и тд.

Рожала у Михаила Сергеевича,чудо врач

Перинатальный, Михаил Сергеевич, молодой врач, но большой молодец!👍рекомендую