Краевой психоневрологический диспансер №1

Отзывы о Краевом психоневрологическом диспансере №1 (17)

3.1

психиатр
Самый лучший психиатр Красноярска

Очень всем рекомендую,внимательна,отзывчивая,одним словом профессионал своего дела🙏🙏🙏👍👍👍

психолог
Пунктуальность

В назначенное время не приняла. Прождали 15 минут, на звонки не отвечала, постучали в дверь, вышла и сказала подождать 20 минут. Это не работа. Записывались за неделю заранее, она даже не в курсе была, что у неё запись.

назначаеь неэффективный препарат, не слушает ваши жалобы, ей плевать

1 раз пришел. В регистратуре: "Вас вызовут". Никто не вызывает, а зачем? Никого нет - ну, и ладно. Медсестры никогда на своем месте нет. 2 часа приема (ожидание то приема, то на приеме минут 20, то медсестры - чтобы получить направление, это могла сама Баталова написать, но не дай бог перетрудится). К ней зашла сотрудница регистратуры с картами, так Баталова грозно: "Только по записи принимаю". Хотя за 2 часа меня одного только приняла, все это время сидела просто. Чем она вообще там занимается? Зачем без записи принимать, напрягаться или мне направление выписать, чтобы я не ждал час его?! Сервис - из совка. К жалобам относится критически. Сразу сказал, что у меня синдром хронической усталости с детства. Она как будто не слышит/не слушает/ей плевать. Потом повторял, что усталость с детства и нарастает с возрастом. Всё надо говорить по 2 раза, с 1 раза она не понимает/не слышит/ей плевать. Отзывы плохие на нее, но я прочитал их после приема, увы, отправила к психотерапевту на Копылова, 78, чтобы избавиться. Назначила дорогой бесполезный "Вальдоксан", 1600 р. Можно было лучше за эти деньги пойти к нормальному врачу в частную клинику. На него отзывы очень плохие: дорогой, неэффективный. Якобы улучшает сон: во время его приема я очень часто стал просыпаться в 3-4 утра и не мог заснуть, хотя до его приема такого не было. Усугубляет усталость (мой симптом), судорожность в мышцах (мой симптом), появляется заторможенность, не лечит при депрессии. Подозреваю, что ей доплачивает производитель за назначение их дорогого и неэффективного препарата. Не ходите к ней, да и вообще в ПНД, только в частные клиники, ваши нервы - дороже.

высокомерное отношение к пациенту, отсутствие тактичности

К ней попал по записи, не прочитав отзывы. Меня из психотерапевтического отделения на Копылова, 78 отправила назад психотерапевт Дронова. По телефону сказала, что карточка будет в среду на Ломоносова (телефонные звонки у меня записываются, могу подтвердить), сказала записаться туда к психиатру для продолжения лечения. Но я записался, пришел в пятницу (т. е., после среды, через неделю после разговора с ней), а карточки нет. Ее не отправили из Психотерапевтического отделения. Сколько же мне нервов поистрепали из-за этого там потом. Не ходите в государственный ПНД никогда! Медсестра - бабка, на пенсию давно пора. Врач соизволила принять после череды нервотрепок из-за карточки, абсолютно бестактная, начала мне указывать, что одежду не сдал в гардероб (я ее сдал, а то, что у меня сумка - это к делу вообще не относится). Лишь бы к чему-то придраться. Задает одни и те же вопросы, хотя ты на них уже ответил. Ей говоришь, что синдром отмены эглонила, ей плевать. То, что пишут о назначении паксила в этом случае, плевать. Трясёт, как будто пьяный, заторможенность, ломота костей, боли в мышцах, парестезии, бессонница (в 3 часа просыпаюсь), проблемы с ЖКТ, тошнота, настроение ужасное и пр. Это всё появилось после отмены эглонила психотерапевтом, т. е. это синдром отмены. Выписала только те препараты, что и так были, но кончались. Но хоть это, а то без карточки могла и этого не сделать. Разговаривает так, будто ты - ничто, ты сам виноват во всем и что ты сюда припёрся. Пригрозила, что сейчас на круглосуточный стационар отправит. Отношение к пациенту - сервис из совка. Зарплату же всё равно ей заплатят, а на остальное наплевать. Хорошие специалисты работают в частных клиниках, точно не в ПНД.

психотерапевт
психотерапевт без чувства такта, обвиняющий пациентов и не знающий о побочных эффектах назначаемых препаратов

Плюсы. Отношение лучше, чем у психиатров на Ломоносова. Тем вообще плевать - лишь бы скорее от тебя избавиться, избавились, направив к психотерапевту. Тут, видимо, психотерапевтическое отделение, потому отношение получше. Но толку в итоге от этого мне не было. Минусы. Как многократно пишут про врачей в государственных диспансерах, им самим зачастую нужно полечиться. Про Дронову не скажу (повторюсь, по сравнению с психиатрами на Ломоносова она намного больше заинтересована в лечении пациентов и намного адекватнее), но деликатности и тактичности порой (в отдельных случаях) ей не хватает. Психотерапевту нужно уметь своё недовольство скрывать, больше прислушиваться к пациенту, изучать отзывы пациентов о назначаемых препаратах, а не потому что так в совковом учебнике было написано 50 лет назад (а потом он переиздавался много раз). От меня в итоге избавилась, отправив назад на Ломоносова, пожаловавшись мне (!), что она психотерапевт, а мы психотерапией не занимались (как будто в этом моя вина, занялась бы психотерапией, я от этого отказывался?! Сама назначила препараты, а потом по телефону корректировала). Любую побочку сводит к тому, что она когда-то была. И что с того? Побочка - это то, что в нормальной ситуации (у здорового человека) быть не должно. Неизвестно, почему симптом когда-то был, вполне вероятно, что он именно от препарата (если я чувствую взбудораженность от "Эглонила" - какой тут сон, вот и на сон он влияет; до него такого не было, хотя бессонница когда-то была; и что с того, бессонница бывает и от потока разных мыслей, а тут у меня мыслей особо не было, но было чувство химической, неестественной энергии). Это просто попытка снять с себя ответственность. Заявила мне в последний раз, что она не понимает, чего я хочу: сна или энергии. Ну, здоровый человек имеет хороший сон - просыпается выспавшимся и имеет энергию. Т.е. как вообще можно противопоставлять одно другому?! При лечении надо иметь по приоритету: 1) инструкция к назначенному препарату, 2) отзывы о препарате пациентов, 3) мнение врача. Т.к. врачи получали совковое образование (даже если уже и не в совке, все равно система и учебники совковые), то назначают, не вникая в эффективность\побочные эффекты. В моем случае "Эглонил" назначила, хотя везде пишут, что при депрессии не больше 28 дней (и в инструкции), очень много негативных отзывов о нем, тяжелый синдром отмены. Также пишут, что после назначения плохим врачом устаревшего "Эглонила" его меняли на более современный "Просульпин" с тем же активным веществом, меньшим количеством побочки. Про синдром отмены также она не упомянула, а он есть, много отзывов об этом. Думаю, о нем она просто не знает, не читала (в совковом учебнике не написали), а отзывы не читала. С одной стороны, во время приема "Эглонила" улучшилось настроение, появилась энергия (у меня депрессия и хроническая усталость), с другой стороны, почти сразу с его приемом начались проблемы со сном. Сначала было трудно заснуть, но сон был нормальный, а после 28 дней приема (помним, что в инструкции указано 28 дней максимум при депрессии, шизофрении и других тяжелых расстройствах - это не ко мне, там, может, больше и дольше прием). Упрекнуть меня в том, что я надуманно это пишу нельзя, т.к. я веду записи негативных эффектов при их проявлении, и проявились они на 29 день приема, я стал просыпаться в 3-4 часа ночи и не мог заснуть. Отменила его, не сказала о синдроме отмены. В итоге так и просыпаюсь в 3-4 ночи (даже со снотворным), потом тяжело уснуть, а также проблемы с ЖКТ появились, настроение стало хуже, чем до лечения, психологическая усталость от всего чудовищная (не физическая - тут стало лучше, после отмены пока держится эффект), заторможенность, головокружение. Пишут нормальные врачи, что "Паксил" помогает при синдроме отмены "Эглонила". Проблема в том, что он по рецепту, т.е. опять надо идти к врачу. И лучше в частную клинику, почитав отзывы. Первый психиатр (у меня была Баталова на Ломоносова, ей наплевать на пациентов, отзывы плохие на нее, но я прочитал их после приема, отправила к психотерапевту, чтобы избавиться) назначила дорогой бесполезный "Вальдоксан", 1600 р. Можно было лучше за эти деньги пойти к нормальному врачу в частную клинику. P.S. По телефону сказала, что карточка будет в среду на Ломоносова (телефонные звонки у меня записываются), сказала записаться туда к психиатру для продолжения лечения. Но я записался, пришел в пятницу (т.е. после среды, через неделю после разговора с ней), а карточки НЕТ. Ее не отправили из Психотерапевтического отделения. Сколько же мне нервов поистрепали из-за этого там потом... НЕ ХОДИТЕ В государственный ПНД никогда!!!

мне очень помогла

Татьяна Иванова мне очень помогла,витащила из тяжёлой депрессии,которую другие врачи(их было много) ,,лечили" 10 лет!!!Кулакова ВРАЧ от БОГА!!!пишущим плохие отзывы ,хочу сказать-всё познаётся в сравнении ...

очень толковый доктор

Александру Сергеевичу очень благодарна,он смог подобрать лечение мне,до него врачи особо ничем не смогли помочь.всем рекомендую,очень толковый доктор!

Ништяк

Что-то то.. то шизоид, потом гибефрения, теперь вот что-то новое. Странно... Как будто сам пытаюсь сойти с ума..

Не прффи

Доброго дня был у этого психолога на приёме .хочу сказать этот специалист не грамотный ,не рекомендую не кому,медецинского образования нет . Выбросите деньги на ветер

Кучина Л.А.

Я в был у данного врача на диспансерном набдюдении года 2. --" Буду вечно помнить Вас, Людмила Алексеевна ". Лечение: врагу не пожелаешь..

Отзыв о враче Шнейдер И.В.

Ну,очень чуткий и прилежный врач.Смотрит на пациента как надо. Задает какие надо вопросы и ..ты уже почувствовал себя - - здоровым !

Степченкова Т.В.

Мне тоже помогла и очень понравилась! Умный и приятный врач!

Остапенко Светлана Леонидовна

Остапенко Светлана Леонидовна это худший врач хамка злобная, которой не важно что с пациентом, а главное для нее это сделать упрек из-за возраста, а не услышать что с человеком.

Отлично!

Очень внимательный и грамотный доктор! Дает очень мудрые советы и рекомендации. Только благодаря Татьяне Владимировне мне стало гораздо легче. Жаль, рано в отпуск ушла, рано расстались)))

Гнилое место

Лечилась у Полины Вячеславовны. Добрый отзывчивый человек. Хороший специалист. Но Курчатова 14 гнилое место, ни кому не пожелаю там оказаться.

Красивая женщина

Красивая женщина добраЯ и оизывчивая

психотерапевт
Отличный врач знает своё дело

Приезжал родственник из кишенёва его кто толь не обследовал реально оказала помощь только татьяна владимировна