Хочу поделиться своим отзывом о прекрасном враче - Савиной Ларисе Николаевне, у которой вела беременность и роды.
Моя первая долгожданная беременность случилась в 40 лет, и я некоторое время искала врача, кому доверю свою «хрустальную вазочку».
Лариса Николаевна - профессионал, заботливый врач и человек. Она всегда была на связи, поддерживала нас с мужем во время беременности, а это был непростой путь в 39 недель:
- С 30-й недели откуда-то взялось многоводие неясного генеза (все анализы были хорошие).
- Постоянный тонус матки и тренировочные схватки привели к укорочению шейки до 10 мм.
- Также из-за короткой шейки поставили пессарий.
- И потом 2,5 месяца лежала дома до доношенного срока.
Несмотря на все риски, под наблюдением и контролем Ларисы Николаевны родилась наша девочка весом 3.880 кг, ростом 55 см, 8/9 по шкале Апгар.
У меня было плановое кесарево и важно отметить, что Лариса Николаевна сделала очень аккуратный шов, и вставала я в первый же день, не скрою - было больно, но терпимо, а восстановилась я быстро. Врач наблюдала меня и малышку, приходила каждый день.
С момента родов прошло вот уже 2 месяца, и я безмерно благодарна Савиной Ларисе Николаевне за эту возможность держать на руках девочку, щечки которой хочется целовать бесконечно; обнимать ее, приговаривая: «Ты мой долгожданный ребенок, я твоя мама!»