
Муравлёв Алексей Иванович
г Москва, пр-кт Мичуринский, д 15А
Раменки (1 км)
Ломоносовский проспект (1.4 км)
Университет (2.4 км)
Запись на приём
Клиника перезвонит в течение 10 минут
г Москва, пер Столярный, д 3 к 2
Улица 1905 года (500 м)
Краснопресненская (1.2 км)
Баррикадная (1.2 км)
Запись на приём
Московская обл, Красногорский р-н, автодорога Пятницкое ш, тер 6 км, д 1
Пятницкое шоссе (1.8 км)
О враче
Муравлёв Алексей Иванович: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы - 12 лет. Кандидат мед. наук.
Специализируется на лапароскопических операциях гинекологического и онкогинекологического профиля.
В компетенции доктора находится апароскопическая хирургия:
миомэктомия, в том числе при множественных миомах и в том числе при миомах больших размеров с применением техники временного клипирования маточных или внутренних подвздошных артерий.
Удаление доброкачественных образований яичников. Для пациентов привычнее прозвучит: удаление кист яичников. Эндометрииодные кисты, тератомы (дермоидные кисты), цистаденомы, фибромы. С сохранением здоровой ткани яичника.
Удаление матки. С сохранением шейки или с удалением шейки. С сохранением яичников, или с их удалением. Любой из этих вариантов в зависимости от клинического случая.
Операции при эндометриозе. Удаление эндометриодных кист, иссечение эндометриодных очагов и инфильтратов, разделение спаек.
Метропластика при несостоятельности рубца на матке после кесарева сечения.
Диагностическая лапароскопия при бесплодии: проверка проходимости маточных труб, пластика маточных труб, разделение спаек.
Операции при пролапсах гениталий (опущениях).
Онкологическая лапароскопическая хирургия. Расширенное удаление матки. То есть, с окружающей клетчаткой, с региональным лимфатическими узлами (тазовыми и поясничными). При раке шейки матки ранней стадии - лапароскопическое удаление шейки матки с удалением тазовых лимфоузлов и транспозицией яичников (перемещением их в область подрёберных дуг).
Лапароскопическая хирургия при экстренных состояниях в гинекологии: Разрыв кисты яичника, внематочная беременность, перекрут придатков матки, острое нарушение питания миоматозного узла и т.д.
Лапаротомные операции («открытые», «через разрез») в гинекологии и онкогинекологии. Применяются, когда нельзя из-за диагноза или технически невозможно прооперировать лапароскопически.
Внутриматочная хирургия. Удаление полипов эндометрия, субмукозных миом, рассечение внутриматочных синехий и т.д.
Образование
- 2016 г.«Онкология»
- Дополнительное образование:
- 2015 г.ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова
Места работы
- Клиника Фомина на Мичуринском
- Клиника Рассвет
- Центр гинекологии, репродуктивной и эстетической медицины на Отрадное посёлок
Преимущества врача
Есть ученая степень
Принимает в 2 районах
Близко от метро