
Шумский Алексей Андреевич
Дополнительные специализации:
Шумский Алексей Андреевич выполняет эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов. Так же владеет современными методами остеосинтеза, имеется опыт работы в ургентной травме.
г Москва, ул Нагорная, д 17 к 6
Нагорная (1.1 км)
Крымская (1.8 км)
Верхние Котлы (2.1 км)
Запись на приём
г Москва, пер Милютинский, д 15
Чистые пруды (400 м)
Тургеневская (400 м)
Сретенский бульвар (400 м)
г Москва, проезд Полесский, д 16 стр 6
Щукинская (600 м)
Стрешнево (2.1 км)
Спартак (2.9 км)
Отзывы о враче
Все отзывыО враче
Шумский Алексей Андреевич: ортопед, травматолог, травматолог-ортопед. Стаж работы - 21 год. Кандидат мед. наук.
Современная ортопедическая хирургия достигла невероятных высот, и одним из ведущих результатов этого прогресса является эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов. Этот метод не только помогает восстановить подвижность и уменьшить болевые ощущения у пациентов, но и возвращает их к привычной активности. В этом контексте доктор, обладающий наибольшим опытом в России по робот-ассистированному эндопротезированию суставов с использованием инновационных технологий, таких как Maco Stryker, становится настоящим пионером в своей области.
Каждая операция эндопротезирования, проводимая с использованием роботизированных систем, позволяет добиться высокой степени точности. Это значительно минимизирует риск осложнений и способствует более быстрому восстановлению пациентов. Робот-ассистированные технологии обеспечивают индивидуальный подход и помогают хирургу достигая исключительных результатов, тем самым открывая новые горизонты в лечении заболеваний суставов.
Научные исследования, проводимые доктором, сосредоточены на метаболизме костной ткани при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Эти исследования важны для понимания особенностей прогрессирования болезней суставов и разработки новых методов лечения. Глубокое знание механизмов, происходящих в организме, позволяет лучше прогнозировать исходы и повышать эффективность терапевтических вмешательств.
Доктор также мастерски владеет современными методами остеосинтеза, что обеспечивает надежность фиксирования костных фрагментов при травмах и деформациях. Этот опыт критически важен в принятии решений по лечению изолированных и сочетанных травм, а также требует высокой квалификации и точности в работе.
Кроме того, доктор имеет значительный опыт в экстренной травме, что позволяет качественно и быстро помогать пациентам в критических ситуациях, когда каждая секунда на счету. Участие в клинических исследованиях и испытаниях, включая 16 международных протоколов, позволяет ему быть на переднем крае медицинских инноваций, обеспечивая своим пациентам доступ к современным и эффективным методам лечения.
Всё это делает доктора живым примером того, как сочетание опыта, науки и технологий может изменить жизнь пациентов, значительно повысив их качество жизни и откроет новые горизонты для их здоровья.
Образование
- 2006 г. — ординатура по специальности «Травматология и ортопедия» на базе ЦИТО им. Н.Н. Приорова.
Места работы
- Юсуповская больница
- Клиника Мединтерком
- Клиника Кураре-Хирургия
Преимущества врача
Выбор пациентов 2024
Нет отрицательных отзывов
Есть ученая степень
Записалось 14 человек
Близко от метро
Отзывы о враче Шумский Алексей Андреевич (24)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате
























Услуга: Прием травматолога
Дипломы и сертификаты

