Апостолова Марина Викторовна, психиатр

Клиника Психотерапия на Пискунова

г Нижний Новгород, ул Пискунова, д 18А

Горьковская (1.6 км)

+7 (831) 214-01-47показать

Апостолова Марина Викторовна, адрес работы: г Нижний Новгород, ул Пискунова, д 18А

Вызов психиатра на дом

Марина Викторовна — врач-психиатр с огромным опытом, помогающий пациентам с заболеваниями психической системы. Доктор собирает анамнез, ставит диагноз и разрабатывает методы лечения, таких заболеваний как: шизофрения, шизотипические и шизоаффективные расстройства, депрессивные расстройства, невротические расстройства, психосоматические заболевания, тревожные расстройства, расстройства личности, биполярное аффективное расстройство.

Апостолова Марина Викторовна использует различные методы в работе, в том числе когнитивно-поведенческую психотерапию и проводит психодиагностику.

Приволжский исследовательский медицинский университет (2000)

Сведения предоставлены представителями клиники. Информация обновлена 07.12.2022

Отзывы о враче Апостолова Марина Викторовна (1)

1.0

Здравствуйте. Я пошла к психотерапевту Апостоловой, рассказывала о своих переживаниях по поводу болезни близкого человека, плакала, почувствовала себя плохо... Мне сказали, что вызвали "скорую помощь", вместо которой приехала психбригада. На меня начали давить, внушать, что мне срочно нужна помощь, потому что под влиянием психотерапевта Апостоловой, отвечая на её странные вопросы, я высказала мысль о том как было бы здорово если всё прекратилось бы (говоря о длительных тяжёлых ситуациях своей жизни), и это расценили как откровенное желание прямо сейчас покончить с собой, хотя я была спокойной (неагрессивной) в тот момент. Психотерапевт Апостолова вела себя крайне странно, грубо, торопила меня, в лоб спрашивала у меня почему я мертвая (в смысле? я живая!), есть ли на мне порча (???). Я вообще понятия не имею о чем речь! [Фрагмент отзыва удален модератором] У меня очень слабая стрессоустойчивость (плюс я уже полгода была в состоянии сильного стресса из-за болезни родственника), и заплатив большие (для меня) деньги за консультацию, и оставшись в кабинете с психотерапевтом Апостоловой, я стала быстро терять способность мыслить ясно. Вызывая "скорую", мне ни слова не сказали о психиатрической больнице. Говорили о некой психологической клинике, а на мои вопросы что за клиника и какой у неё адрес не отвечали. Меня заставили написать согласие на госпитализацию (вообще без указания больницы и города) - то есть записку, которая не имеет никакой юридической силы. И в состоянии замешательства, испуга и стресса, меня без суда и следствия забрали в психиатрическую больницу. В псих больнице на основе записей психотерапевта Апостоловой о престрашных симптомах моего ужаснейшего "расстройства" врачи изначально отнеслись ко мне наплевательски и не стали ничего выяснять. Они даже не сообщили моим родственникам о моём местопребывании и лишили меня возможности позвонить. Тем временем мои родители написали заявление о моей пропаже. Когда меня увозили, я была в шоковом состоянии из-за всех этих событий. Я не понимала что происходит, тем более дело было уже вечером, под ночь. За время моего нахождения в психиатрической больнице до суда я получила множество психотравм, почти не спала: абсолютно везде ползали тараканы (даже падали на меня с потолка), еды мало и она сомнительная, очень жесткие кровати (как пол), отсутствие телефона (возможности отвлечься). Самое страшное: больные психозом люди круглосуточно угрожали моему здоровью и жизни. Одна женщина истошно орала на протяжении 4-5 часов, ночью, что сейчас убьёт всех, нападала на людей, кусалась. Потом на следующий день то же самое. Также на соседней койке в полуметре от меня лежала женщина, которой голоса приказывали убивать. Благо, она ничего не сделала. Позже из психиатрической больницы я все-таки смогла позвонить отцу. Вместе с ним я обратилась в суд, и суд защитил меня. Суд признал, что меня, здорового человека, ошибочно и незаконно поместили в психиатрическую больницу. Я нахожусь сейчас дома, в состоянии истощения, стресса, шока и тревоги после всего, что я увидела в психиатрической больнице за эти 5 с половиной дней (по ощущениям как будто я там месяц была). Я реально боялась за свою жизнь, и теперь меня мучают ночные кошмары. Я намереваюсь подать в суд на эту клинику, и на психотерапевта Апостолову. Я хочу рассказать о случившемся обществу. Я хочу предупредить вас, потенциальные пациенты, что персонал этой клиники позволяет себе делать с пациентами всё, что вздумается. Будьте осторожны. Ещё одного человека во время моего посещения данной клиники на Пискуновой при мне увезли в псих больницу. Это была спокойная и вменяемая пожилая женщина. Я прошу вас, будьте осторожны и не пишите никаких согласий и заявлений. Всегда, всегда помните о том, что вы имеете право отказаться! Даже если у вас головокружение и если вас прижимают к стенке! Если вам нужна помощь, лечитесь амбулаторно. Ищите неврологов, или психотерапевтов, но только не здесь. Эта клиника (и психотерапевт Апостолова) может помочь вам лишиться здоровья окончательно.

Психотерапия на Пискунова, специализированная клиника

Здравствуйте. Спасибо вам за рассказ о вашем опыте обращения к врачу.
К сожалению люди подписавшие информированное согласие и договор на оказание медицинской услуги забывают, что становятся пациентом. С этой минуты пациент разговаривает со специалистом, не со знакомым или простым консультантом. Судя по тому что вы написали здесь, вы обратились с запросом на оказание вам врачебной помощи. Врач-специалист действует по правилам проведения первичного приема, собирает анамнез. Вам были заданы вопросы именно для этого. В процессе сбора анамнеза вы почувствовали себя еще хуже, чем изначально (это ваше описание себя из вашего отзыва). Логично было рекомендовать вам стационарную помощь, в условиях нашей клиники нет возможности обеспечить вам соответствующий уход и лечение вашего состояния. Судя по тому что вас направили в стационар, вы подписали согласие на добровольную госпитализацию. В нашей клинике есть этот документ. Предположительно он есть и в стационаре, где вы провели несколько дней. Без подписи этого документа, пациента не имеют права госпитализировать ни в один стационар. Да. Вы имели право отказаться. Вы имели право забрать деньги, записаться к другому специалисту, в другую клинику. Но вы согласились. Вы именно предпочли лечиться стационарно. Вы дееспособны. Ваша подпись законна.
Эмоциональный рассказ о вашем опыте не несет экспертной оценки работы нашего специалиста и нашей клиники. Наши доктора имеют большой опыт работы, статус и хорошую репутацию. Поэтому позвольте решать вопрос компетенции врача внутренней врачебной комиссии. Вам мы желаем встретить специалиста, которым вы будете довольны, здоровья вам и всего самого наилучшего.