Борисова Ирина Николаевна

Тонус Кроха на Коминтерна

г Нижний Новгород, ул Коминтерна, д 139

Сормовский район

+7 (831) 218-01-12показать

Борисова Ирина Николаевна, адрес работы: г Нижний Новгород, ул Коминтерна, д 139

Ирина Николаевна - врач высшей категории, работает с детьми и подростками по следующим вопросам:

• задержки психомоторного развития у детей;

• задержки речевого развития у детей;

• лёгкие когнитивные нарушения (дизграфия, дислексия);

• нарушение речи и произношения (дизартрия, дислексия);

• головокружения;

• дегенеративно-дистрофические заболевания нервной системы(остеохондрозы);

• острые нарушения мозгового кровообращения (инсульты) и их последствия;

• астенические синдромы;

• неврозоподобные заболевания(тики,логоневрозы);

• травмы головы и их последствия (ЗЧМТ,ОЧМТ);

• головные боли различного генеза;

• нейродегенеративные заболевания нервной системы;

• болевые синдромы.

Приволжский исследовательский медицинский университет (1990)

Информация обновлена 07.06.2022

Отзывы о враче Борисова Ирина Николаевна (34)

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Все понравилось. Очень хороший невролог.

Тонус Кроха, сеть педиатрических центров

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и добрые слова.

Очень хороший врач.

Тонус, сеть медицинских клиник

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Грамотный специалист. Приехали на приём по рекомендации подруги и очень рады, что наблюдаемся у Ирины Николаевны! Ребёнок недоношенный и нам не хотелось бы что-то упустить в развитии ребенка. Ирина Николаевна очень внимательная. Выслушает родителей, подскажет как заниматься с ребенком, какую гимнастику нужно делать. Нам доктор импонирует и очень нравится

При записи ребенка к данному специалисту ориентировались на отзывы и рейтинг в интернете. Нормальный обычный врач, ничего сверхестественного, в невралгии разбирается

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Увидела то,чего 5 месяцев не видел ни один врач.Дочку осмотрела с ног до головы,назначила лечение, показала гимнастику.

Мне очень нравятся приемы у Борисовой Ирины Николаевны, обращаемся к ней не первый раз, нашла ее по отзывам. Она оказалась просто изумительным врачом, таких сейчас редко встретишь. Я была с шестимесячной дочкой, и у нас как раз было время сна, дочка плакала. Доктор очень ласково с ней обращалась, пыталась ее успокаивать, игрушки предлагала. Если ребенок плачет, она относится с пониманием, ничего не говорит, не выгоняет за дверь, а дает время успокоить малыша. И вот когда я ее уже одела и она перестала плакать, тогда уже в тишине спокойно разговариваем, я могу задать все интересующие вопросы, она все подробно объясняет, рассказывает, еще много раз переспросит все ли я поняла и не осталось ли вопросов, не заканчивает прием, пока я не скажу, что действительно все поняла и вопросов нет. Уже несколько раз назначала нам УЗИ, проходили его в той же клинике и потом к ней с результатом. Препарат, который она назначала, мы пропили, и, как она и говорила, после 3-х месяцев лечения на УЗИ уже были видны улучшения. Очень хороший врач.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Приволжский исследовательский медицинский университет (1990)

• 1993 г. — интернатура по педиатрии
Повышение квалификации:
  • 1993 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Неврология детского возраста», Казанский ГИДУВ
  • 1994 г. — специализация в ДОКБ: функциональная диагностика, нейрофизиологические методы исследования (ЭЭГ)
  • 1996 г. — тематическое усовершенствование «Неотложная помощь при острых отравлениях» на базе Нижегородской государственной медицинской академии
  • 1998 г. — профессиональное усовершенствование «Компьютерная диагностика: ЭЭГ, РЭГ» на базе Ивановской государственной медицинской академии
  • 2001 г. — курс теоретического и практического обучения по теме: « Препарат ДИСПОРТ-бутулинический токсин типа А в неврологии. Фармакология. Механизмы действия. Показания к применению. Дозировки. Методики введения» г.Казань
  • 2003 г. — участие в семинаре «Нейропсихология детства» на базе Центра патологии речи и нейрореабилитации, г. Москва
  • 2003 г. — «Нейрохирургии Детского Возраста», РМАПО
  • 2013 г. — «Нейрохирургия», РМАПО