Овсянникова Татьяна Викторовна

+7 (383) 383-25-05показать

Овсянникова Татьяна Викторовна, адрес работы: г Новосибирск, ул Восход, д 28

Направления работы Татьяны Викторовны:

Лечение нарушений овариально-менструального цикла
Диагностика и лечение эндокринных заболеваний периода репродукции, климактерического периода.
Диагностика и современные методы лечения различных видов воспалительных заболеваний женской половой сферы, фибромиом, эндометриозов.
Диагностика и лечение патологии шейки матки, в том числе проведение видеокольпоскопии, радиоволновой биопсии шейки матки, радиоволновой деструкции шейки матки, криодеструкции.
Наблюдения пациенток с обильными или скудными месячными
Лечение выраженного предменструального синдрома (боль в нижней части живота, набухание и болезненность молочных желез, ломоту в суставах, головная боль и раздражительность)
Лечение бесплодия
Проведение нитевого лифтинга промежности и контурной интимной пластики

Также Татьяна Викторовна является детским гинекологом и занимается такими проблемами как:

Жалобы на зуд в области наружных половых органов;
Боли при мочеиспускании
Гиперемия (покраснение) вульвы
Появление белей с неприятным запахом, с желтоватым или зеленоватым оттенком, увеличение влагалищных выделений
Боли в животе ( верхние отделы и поясница )
Формирование вторичных половых признаков до 10 лет или их полное отсутствие после 12-летия
Увеличение размеров живота, изменение его формы
Травмы промежности
Отсутствие месячных после 14 лет
Подозрение на инородное тело во влагалище
Сбои в менструальном цикле (задержка, короткие циклы), кровотечения из половых путей;
Боли при месячных, их обильность или продолжительность (свыше 7 дней).
Сращение малых половых губ

Проведение УЗИ:

Органов малого таза

Новосибирский государственный медицинский институт (1983)

Принимает в 2 районах города

Информация обновлена 01.07.2022

Отзывы о враче Овсянникова Татьяна Викторовна (21)

Овсянникова Татьяна Викторовна - доктор наук, высшая категория. Да и вообще врач которая помогла мне при крайне тяжёлых родах и перед ними. Она гинеколог-эндокринолог просто супер.

Для всех членов семьи!

В Клинике наблюдала беременность у Татьяны Викторовны Овсянниковой, которая помогла нам не просто забеременеть, но и выносить ребёнка! Она великолепная врач с огромным стажем. Дальше мы наблюдали здесь у педиатров наших детей причём с самого рождения - Елена Викторовна Кочергина вела и приёмы и вакцины все ставила, как надо. Также мама наблюдалась у терапевтов и кардиолога, а папе мы проводили в этой клинике операцию по удалению грыжи пупочной и гидроцеле! Эта клиника создана для семей, у которых есть ценности и понимание, что здоровье - это очень важно! Спасибо, что вы такие есть ))

1+1, клиника для всей семьи

Добрый вечер! Спасибо Вам большое, что нашли время и оставили положительный отзыв. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности нашим специалистам. Всегда рады видеть Вас на профилактических приёмах в нашей Клинике!

Врач Овсянникова Татьяна Викторовна. Супер доктор, если идти, то только к ней) Я и забеременела, и выносила отлично.

за Овсянникову, а эмбриолг хороший - Бакулина Е.С. - лучше в Новосибирске нет, обе раньше работали в ЦНМТ с Поповой Ж.Ю., уже пару лет как в где-то в других местах, ищите.

Это только к Овсянникоовой Татьяне Викторовне, во-первых, она помогла мне самой, спустя много лет попыток. А во-вторых, я сама знаю женщин, которые у неё становились мамами. Она настоящий профи, топ 10 врачей в России репродуктологов. Идите к ней. Но будьте готовы, что надо будет «поработать», также она приверженец, что и мужчина и женщина должны проверяться. И она никогда не ставит «крест» на желании забеременеть!

согласна. Врач замечательная

Прием репродуктолога
Извлечение пессария
Введение пессария
Онлайн-консультация гинеколога

Новосибирский государственный медицинский институт (1983)

В 1983 году Татьяна Викторовна окончила Новосибирский государственный медицинский институт, лечебный факультет по специальности «Лечебное дело», дипломом с отличием. С 1983 - 1984 год проходила первичную специализацию по акушерству и гинекологии в городской больнице № 3 г.Новосибирска. С 1984 по август 1989 года работала в гинекологическом и родильном отделениях городской больницы № 3 В августе 1989 году принята на должность врача-акушера-гинеколога гинекологического отделения медсанчасти № 1 МСО № 25 четвертого главного управления.

В 1991 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Ультразвуковая диагностика»

В 1992 году была присвоена высшая квалификационная категория по акушерству и гинекологии, а в 1997 году высшая квалификационная категория по ультразвуковой диагностике

В 1997 году Татьяна Викторовна защитила кандидатскую диссертацию по теме «Изменение реактивности организма женщин при хроническом воспалении придатков матки при использовании аппликационно-сорбционной терапии»

С 1999 года переведена на должность заведующей гинекологического отделения Фонда «Медсанчасть 168» и клиники института экспериментальной и клинической лимфологии СО РАМН.

С 2002 года являлась заведующей гинекологическим отделением клиники лимфологии НИИКиЭЛ СО РАМН. В 2007 году Татьяна Викторовна защитила докторскую диссертацию по теме «Особенности гемолимфоциркуляции в патогенезе обострения хронического воспалительного процесса органов малого таза у женщин и их коррекции лимфогенными технологиями» (14.00.16 – патологическая физиология, 14.01.01 – акушерство и гинекология) в диссертационном совете ГУ «Научный центр клинической и экспериментальной медицины Сибирского отделения РАМН»

В 2007 году прошла повышение квалификации по специальности «Ультразвуковая диагностика»

В 2010 году перешла на работу в АНО ЦНМТ в Академгородке на должность заведующей отделением репродуктивного здоровья с лабораторией ЭКО до 2018.

С февраля 2012 года является заведующей лаборатории проблем репродукции ГБФУН ИХБФМ СО РАН. В 2012 году прошла повышение квалификации по программе «Акушерство и гинекология», «Ультразвуковая диагностика»

В 2019 году прошла повышение квалификации по программе «Эстетическая и реконструктивная гинекология», а также прошла обучение по профессиональным навыкам и юридическим аспектам по направлению «Эстетическая и реконструктивная гинекология»

В 2020 году прошла семинар от преподавателей Латвийской школы остеопатии по циклу «Остеопатия - миф или реальность»

Рак матки (рак эндометрия)

Половые инфекции