
Место приёма (1)
г Омск, ул Путилова, д 5
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Потапенко Елена Викторовна: педиатр. Стаж работы - 39 лет. Врач высшей категории.
Врач занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой, дыхательной системой, желудочно-кишечным трактом, инфекционными заболеваниями и мочевыделительной системой у детей. Потапенко Елена Викторовна проводит вакцинопрофилактику и осуществляет подбор питания.
Образование
Омский государственный медицинский университет (1985)
- 1987 г.— интернатура по специальности «Педиатрия» на базе Омского государственного медицинского университета
Дополнительное образование:
- 2012 г.— «Педиатрия», Омский государственный медицинский университет
Места работы
- Детская поликлиника №2 Скворцова на Путилова
Данные актуальны на 19.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Потапенко Елена Викторовна (4)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Фаина
2 отзыва
Хороший врач! Добрый общаеться можно по смеяться) А так по своей работе хорошо справляется!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Vechno
1 отзыв
Услуга: Консультация врача
Ну она странная конечно, товарищ Потапенко. Информацию нужно улавливать среди бесконечной болтовни с медсестрой.
Я на слух что то уловил, что то нет. Мы по итогу в платную клинику ушли. Почему мне государство даёт право на добросовестную бесплатную услугу, а я должен тащить своего ребенка куда то, чтоб переспросить то же самое за деньги? Потапенко явно не там работает. Либо настроение у нее, либо что. Новая какая то. Ну не работай, раз не нравится
Отзыв оставлен через сайт/приложение

no-....@....run
1 отзыв
Проходим с ребенком комиссию для поступления в 1 класс школой, направления давал уволившийся недавно педиатр Ли. Поокончании комиссии пришли уже к Потапенко. Оцениваю ее как очень токсичного человека, который не слышит посетителя, не отвечаеттна вопросы, пострянно трындит с медсестрой и не следит за своим языком, а наговорила она предостаточно. Начала она с того, что обесценила работу прошлого специалиста, чем очень шокировала меня: листая нашу мед карту,заявила, что врачи комиссии наставили штампиков не туда, что нам нужен вообще другой список врачей., доктор Ли вообще не туда нас направила. И наша карта вообще нетгодится для детских учреждений. Это я мягко перефразировала. . И что разрешение в ЧДОУ она нам не даст (напомню, что мы В ШКОЛУ СДАЕМ КОМИССИЮ, не в садик) Медсестра лишь поддакивала ей. Неплохой у них тандем, но бесполезный. Между делом прозвучало, что надо поставить прививку, но даже направление не дали и осмотра не сделали для прививки
ушли мы с глубоким чувством непонимания дальнейших действий. Нужно ли менять и полностью переписывать мед.карту? Ничего кроме словесного поноса и негатива мы в тот день не вынесли из кабинета. Выделила она мне 5 минут на встречу. Хотя в оченди мы отстояли часа 1,5 наверное. Людей мало было, но несвыходили они долго от нее. Но мне дали 5 минут
Мы - посетители больницы - не знаем полного алгоритма действий. мы следуем поэтапно рекомендациям врачей. Если пациенты чего то не понимают, вы обязаны объяснить без негатива. тем более без обвинений и попыток выставить клиентов неадекватами! Вы обязаны следить за своим языком. Вы работаете с людьми,
Обратились мы к заведующей только на следующий день. Ирина Николаевна сама пошла в кабинет педиатра и описала ей алгоритм действий. Естественно свое поведение вчерашнее они с медсестрой отрицали. Напряжение между нами было очень ощутимое, снова случился негатив. Доктору я уже конкретно не доверяла. Это если в двух словах всё произошедшее описать
заведующей Ирине Николаевне низкий поклон за ее терпение. За то что ей приходится терпеливо объяснять алгоритм действий опытному врачу, быть посредником между доктором и пациентами больницы. Во второй раз мы решили ее просто не беспокоить. Как дальше общаться с этим педиатром, я даже не представляю
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Отвратительный педиатр🤮
Отзыв оставлен через сайт/приложение


