
О враче
Пашова Ксения Александровна: эмбриолог. Стаж работы - 12 лет.
Ксения Александровна специализируется на: исследовании, тестировании и обработке спермы и биоптата яичка, витрификации и разморозке яйцеклеток, сперматозоидов и эмбрионов, вспомогательном хетчинге, сборе и чистке ооцит-кумулюсных комплексов, выращивании эмбрионов до стадии бластоцисты, биопсии трофэктодермы для проведения преимплантационного генетического скрининга.
Пашова Ксения Александровна проводит экстракорпоральное оплодотворении, ИКСИ, ПИКСИ, перенос эмбрионов, а также занимается контролем качества в лаборатории ВРТ. Она имеет членство в ассоциациях РАРЧ, ESHRE и проходит курсы повышения квалификации.
Образование
2013 г. – Повышение квалификации, Перинатальный медицинский центр «Мать и дитя», г.Москва
2013 г. – «ЭКО: Неординарная клиническая практика», г. Екатеринбург
2014 г. – «Современные репродуктивные технологии: инфекционная безопасность в рутинной практике ВРТ», г. Москва
2015 г. – «Репродуктивное здоровье семьи – гарантии безопасности государства», ЦМТЕ, г. Екатеринбург
2017 г. – Повышение квалификации «Вспомогательные репродуктивные технологии (специализация для эмбриологов)», ФБГНУ «НИИ АГиР, г. Санкт-Петербург.
2017 г. – «Базовые навыки микроскопии. Настройка микроскопа и цифровых систем визуализации. Работа с микроскопом в лаборатории ВРТ» , СПбГУ, г. Санкт-Петербург
2018 г. – «Актуальные вопросы эмбриологии и решение проблем бесплодного брака», г. Москва.
2018 г. – Продвинутые курсы для эмбриологов, г. Копенгаген
2020 г. – Практический курс "Техника биопсии трофэктодермы", Санкт-Петербург