Косметологическая лечебница на Комсомольской

г Уфа, ул Комсомольская, д 37

Советский район

+7 (347) 278-83-87показать

Сельский Натан Евсеевич, адрес работы: г Уфа, ул Комсомольская, д 37

Сельский Натан Евсеевич: челюстно-лицевой хирург, имплантолог, стоматолог-хирург. Стаж работы – 38 лет. Доктор мед. наук.

Башкирский государственный медицинский университет (1982)

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Сельский Натан Евсеевич (3)

0.9

я осталась без зубов и без денег

Люди, не видитесь на рекламу этой клиники! Там врачи давно забыли клятву Гиппакрата. Это у них хорошо отлаженный бизнес. Для них главное деньги. Придя в клинику, вас оближут с ног до головы, почуяв запах больших денег. Не советую обращаться к хирургу Сельскому Натану Евсеевичу, который на свой косяк-брак после его вмешательства вам может в ответ сказать: «У вас болит? Ну и и живите с этими болями». «За исправлением его брака, обращайтесь к маме с папой», или « Скажите спасибо , что у вас как у дурочка слюни не текут». После его вмешательства в настоящий момент его брак исправляют в Москве 3 человека. Сам он брак отказывается исправлять, деньги не возвращает, а всех подряд посылает вместе с гл.врачем Капулером Владимиром Марковичем в суд. Московские врачи «вешаются» от произведения работ Сельского , деньги он ни под каким предлогом не возвращает и зомбирует, что все сделал правильно. Мне при установки имплантов повредил нижнечелюстной нерв, промучившись два года с болями, меня так же зомбировал, что так бывает, что он снайперски установил импланты, в итоге он все-таки удалил 2 импланта, а третий, который стоял ни в кости он наотрез отказался удалять, заплатив 500тыс.руб. за имплантацию и протезирования зубов на нижней челюсти я осталась без зубов и без денег и пожизненно с парализованной челюстью. А также не советую обращаться к хирургу Трохалину, который ходит по судам и прикрывает косяки своего босса. Клиника не дорожит своей репутацией, вместо того, чтобы решать вопросы в стенах клиники, они всех подряд посылают в Суд. Я понимаю, бывают врачебные ошибки, но ты исправь, не можешь сам, направь к более опытным своим коллегам, считаешь , что самый грамотный, ну верни ты пациенту деньги и отправь ты с богом исправлять твой брак в другой клиники. Чеки в этой клиники не выдают, они и не скрывают, что так уходят от налогов. Люди, берегите свое здоровье и как можно дальше обходите эту лечебницу и Центр имплантологии и стоматологии профессора Сельского Натана Евсеевича!

Никому не рекомендую эту клинику!

Никому не рекомендую эту клинику! Обходите стороной клинику ЗАО "Косметологическая лечебница" и "Центр профессора Сельского", где работают врачи Сельский Натан Евсеевич и Зарудий Роман Феликсович! В 2011 году я обратилась в ЗАО Косметологическая лечебница к ортодонту Дубовицкой Ольге Викторовне и челюстно-лицевому хирургу Сельскому Натану Евсеевичу с проблемой: асимметрия лица + нарушение прикуса. Дубовицкая наклеила брекеты мне на нездоровые зубы, не направив предварительно на обследование к стоматологу. Какие адские боли я перенесла, когда мои нездоровые зубы, которые нужно было предварительно вылечить до установки брекетов, под влиянием брекетов болели ужасно сильно. Я кушать не могла вообще, только пила. Все ортодонты снимают слепок зубов до установки брекетов для обследования и точной установки диагноза, а Дубовицкая посчитала этот этап не нужным. Мало того, и диагноз ставит: мезиальный прикус, а говорит, что у меня перекрестный прикус. Только по одному снимку меня обследовала и налепила брекеты. Началось мое «неадекватное лечение» в ЗАО Косметологическая лечебница на Комсомольской 37 за ТРК "Семья", которая обошлась мне в 238500 рублей (на которую мои родители взяли кредит, а позднее им пришлось продать квартиру, чтобы погасить этот кредит). Дубовицкая себе позволяет оскорблять пациентов, меня лично называла и мартышкой и кривозубой. Разве врачи должны себя так вести с пациентами, которые доверили им свое здоровье, на последние зубы она и вовсе не клеит брекеты, так как они труднодоступные, видимо «заморачиваться» не хочет. Через 10 месяцев настал день х – день операции. Сельский Н.Е. гарантировал результат, перед операцией сказал мне, что Дубовицкая всю ночь не спала и делала тебе планирование операции (позднее я узнала, что планирование должен делать непосредственно сам хирург и это занимает около 2х недель, а не одну ночь, и от того насколько будет правильно спланирована операция будет зависеть конечный результат и планирование самая сложная часть нежели сама операция). Потом ортопед Дубовицкий снял предоперационные слепки моих зубов, во время этого он сорвал мне два брекета, ортодонт Дубовицкая была рядом и не захотела их приклеить, хотя Дубовицкий записал и снимал слепки специально в тот день, когда присутствовала и ортодонт Дубовицкая. Из-за того, что брекеты сорвались зубы начали неправильно двигаться, у меня поднялась из-за этого температура и очень адские боли были зубов, есть было невозможно, сколько было слез пролито, сколько нервов потрачено – знаю только я. Недели две жила с этими болями, пока Дубовицкая не соизволила их приклеить. 15.03.2012г – Сельский Н.Е. вместе с Зарудий Р.Ф. провели мне перацию, а уже на следующий день без моего письменного согласия провели внеплановую под общими наркозами в нарушение стандартов и порядков оказания мед.помощи. У них во время операции что-то пошло не так, и врачи между собой совещались, увидели, что асимметрия не устранена, прикус в правой части лица. хотя хирург и ортодонт говорили: операция одномоментно позволяет устранить и нарушение прикуса и асимметрию, и в буклетах и на их сайте такая реклама. Кроме того, верхняя челюсть ушла вправо и средняя линия сместилась вправо относительно лица после его «неудачных» операций. После первой операции я очень плохо себя чувствовала, у меня была рвота кровью всю ночь, шла кровь из носа, очень болела и кружилась голова и болели челюсти. Видимо и наркоз некачественный был. Мои жалобы относительно болей Сельским и Зарудий были проигнорированы. После второй операции происходило тоже самое.После операций мне поставили шплинт, который перед операцией изготовил ортопед Дубовицкий, и из-за того, что он их сделал короткими, они слева сразу выскочили с зубов. Мои жалобы естественно были проигнорированы, нормально их так и не поставили. Хирург только сказал Дубовицкому, что бы последний в следующий раз делал шплинт подлиннее и все на этом. Я перенесла две сложнейшие операции и результат не достигнут. Мало того, теперь с левой стороны челюсти не смыкаются, я не могу жевать, приходится просто глотать пищу, а справа жую вместе с дугой (железная проволока) которая торчит. Я поговорила сначала с Дубовицкой о том, что не устранено, она признала вину и сказала, что она не думала, что вот так вот все получится и мне предложила сделать третью операцию и на это я от отчаяния согласилась, только Сельский отказался исправлять свой «косяк». Свои ошибки врачи не признают, деньги мне мои не возвращают. Сельский очень грубо и по-хамски со мной разговаривал, послал меня на х-р и в суд, орал, что я ничего не докажу, что приведет 200 свидетелей и после суда буду должна ему денег. Видимо связи решают все. Я судилась с данной клиникой, но видимо деньги и связи решают все! На суды вместе с их юристом Захариной Е.С. ходят врачи центра Сельского – Трохалин и Коротик. Чему они учатся в начале своей карьеры? Видимо прикрывать свои ж. после "косяков"! На сегодняшний день возбуждено уголовное дело! Верю и надеюсь, что виновные будут наказаны и справедливость восторжествует!!! После 2-х перенесенных операций у меня очень ухудшилась память, забываю элементарные вещи, сбиваюсь с мыслей, потеряла очень много крови, так как меня рвало кровью два дня подряд видимо из-за некачественной анестезии на котором сэкономили. Главврач Капулер Владимир Маркович тоже «неадекватно» вел себя. Первую мою претензию он просто проигнорировал, а вторую претензию ему вручил мой юрист, к которому я была вынуждена обратиться. Он такого наговорил ему, называл имена высокопоставленных чиновников. И тоже отправил в суд. Сказал: что хотите то и делайте, мне все равно!!!такая операция стоит миллионы, а мы сделали за копейки! Только вот одного не пойму, зачем браться за то, чего не могут сделать! Я бы лучше «миллионы» отдала за результат, а не «копейки» - как они выражаются, за такое "неадекватное" лечение! я считаю, что это издевательство над человеком, считаю, что они ставили на мне опыты, учились на мне оперировать. Эта клиника мне не выдала чеков (значит уклоняются от налогов), в договоре ставят печать для рецептов, информированное согласие не предоставляют (даже не информируют о последствиях). Никому не рекомендую данные клиники!!! Никому не рекомендую данных врачей!!! Берегите себя и свое здоровье!!!

Сельский Натан Евсеевич

ужасно! сельский натан евсеевич не правильно установив диагноз вместо одной операции два дня под общим наркозом прооперировал. результата нет, а только усугубил положение: теперь челюсти находятся на боку жевать не могу. вместо того что бы исправить он отправил на ***** и в суд!!!!!!!!!!!! не советую!!!!!!!!!!!!!!!

Все прижилось

Ставили аж 9 имплантов. Прижились все 9. Операция длилась более трех часов, но без болевых ощущений и дискомфорта. Отторжения в течении года не произошло. В общем не жалею ни разу, что выбрала именно этот центр.

Подозрение на заказной

Возникла необходимость в зубных имплантах. Оперировал Натан Евсеевич Сельский. Операция прошла без осложнений, приживаемость 100%. По прошествии трех лет ни проблем, ни нареканий, зубы ощущаются как свои.

Подозрение на заказной

О клиническом центре профессора Сельского я узнал случайно. Как то встретился со своей знакомой. Женщиной будем говорить не первой молодости и о чём в таких случаях разговор? О детях, внуках и, естественно, о здоровье. Я пожаловался на то , на что в молодости не обращал серьёзного внимания – на зубы. Извините, жевать нечем. Раньше ведь как? Заболел зуб – пломба, сильнее заболел – Удалить. Моя знакомая похвасталась своим новыми зубами, искусственными зубами– имплантами Никаких проблем. И выглядят как настоящие, а самое главное кушать можно свободно. Мечта да и только. Как человек не слишком доверчивый полез в интернет. Выяснил что такое импланты, в чем их достоинства. И наткнулся на сайт Клинического центра профессора Сельского. Решится на операцию конечно же было нелегко. Вспомнил свои страдания у зубных врачей, вой бормашины. Ужас! Но всё оказалось не так страшно, я бы даже сказал совсем не страшно. Не буду вдаваться в подробности… Во первых сам не видел только чуть чувствовал. Короче – верхняя челюсть со всеми зубами ( имплантами). Гвозди конечно не перекусываю но семечки и орехи кушать можно. Спасибо Сельскому Натану Евсеевичу, врачам Андрею Вячеславовичу Трохалину и Илье Олеговичу Коротик ,и другим сотрудникам Клинического центра. Могу улыбаться не прикрывая щербатый рот и кушать всё что душе угодно. Пенсионер, бывший работник «Башкирэнерго» Зайцев В.Д

"мудрые восьмерки"

С детства боялась посещения стоматологов. Но когда ситуация оказалась безвыходной пришлось прибегнуть к помощи специалистов. По совету знакомых обратилась в клинику Сельского Н. Е. Провели консультацию, назначили удаление всех зубов мудрости. Изначально было страшно, потому что наслышана о том, как люди мучаются до и во время самого удаления. К моему счастью, все операции прошли успешно. Под местной анестезией на удивление быстро и безболезнно! На данный момент я продолжаю лечение у Сельского Натана Евсеевича и хочу выразить ему и всему персоналу клиники огромную благодарность!

Подозрение на заказной

Как я сделал новые зубы.

Когда мои вставные протезы пришли в негодность остро встал вопрос об их замене, т.к. старая конструкция доставляла большой дискомфорт. Я долго и тщательно выбирал клинику и специалиста. Критериями отбора служили долгое существование, большой опыт и положительные отзывы клиентов, уже получивших помощь специалистов. Мой выбор пал на клинический центр профессора Сельского Н. Е., стаж работы которого составляет более 30-ти лет. В этой клинике подобрали для меня оптимальное решение - базальную имплантацию (имплантация с немедленной нагрузкой). Операция осуществлялась в намеченный день и длилась два часа под седацией. Провели удаление всех зубов и установку имплантов. Боли, как и страха не было совершенно. Я получил вежливое и чуткое обращение персонала, грамотную консультацию. Операцию проводил сам Сельский Натан Евсеевич! После оперирования чувствовал себя хорошо, не было ни малейшего ощущения дискомфорта и недомогания. Есть можно было сразу жидкую пищу. Спустя определенное время мне установили сами зубы. Чувствую я себя отлично, остался невероятно доволен сервисом и всеми оказанными мне услугами. Отдельную благодарность хочу выразить Натану Евсеевичу! Это врач высшей категории, обладатель множества заслуженных наград.

Удаление зуба мудрости

Флюс (дентальный абсцесс)