Черникова Ольга Александровна

г Воронеж, ул Рылеева, д 22В

Центральный район

+7 (473) 237-26-90показать

Черникова Ольга Александровна, адрес работы: г Воронеж, ул Рылеева, д 22В

Наиболее частые обращения по неврологии:

Дрожь в подбородке
Тремор рук и ног ребенка
Повышенный/пониженный тонус мышц
Расширенные зрачки
Частые и продолжительные истерики у ребенка
Плохой сон
Головная боль, потеря сознания

При каких симптомах обращаться к эпилептологу?

приступы потери сознания, сопровождающиеся судорожными подергиваниями;
приступы, при которых потеря сознания не сопровождается судорогами;
эпизодические «отключения» от окружающей действительности;
пароксизмальные состояния неясного происхождения, которые сопровождаются навязчивыми автоматическими движениями.

2002 – Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)

Отзывы о враче Черникова Ольга Александровна (1)

1.0

Коклюш

11 декабря 2019 года мы по скорой попали в больницу с жутким кашлем с удушьем. Ещё в скорой мы столкнулись с хамским отношением фельдшера, которая сказала, что у ребенка кашель от соплей - она мать-она знает, а я хочу отвезти ребенка своего "здорового" в инфекцию. Скорая ехала на вызов 45 минут- это в 6 утра, т.е. не спешила вообще я считаю. Когда привезли в инфекцию, фельдшер так же предвзято передала дежурному врачу, что ребенок здоров, просто сопли, которых у нас вообще не было! Врач не осматривая нас предлагает отвезти нас на Рылеево - ну вдруг, мы действительно здоровы, и класть нас к лихорадочным больным кощунственно. На Рылеево дежурная врач первая с моих слов подозревает у нас КОКЛЮШ!Позвонила в инфекцию с вопросом - почему нас отправили? НО в итоге оставляют на Рылеево. И вот врач Черникова Ольга Александровна ЗАВЕДУЮЩАЯ отделением педиатрии 13 дней лечит нас от обструкции, приписывая астму и категорически отвергая КОКЛЮШ, без анализов самоуверенно! При чем у меня самой был ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ кашель,который начался за неделю до того, как за кашлял мой ребенок!Я каждый день пыталась достучаться до Черниковой, объясняя, что у нас с ребенком одинаковый по природе кашель, не типичный, приступообразный, и спрашивала когда будут результаты мазков на КОКЛЮШ? 9 дней пребывания в отделении - результата 0, в итоге оказалось, что анализы на КОКЛЮШ нам никто и не сделал! Сделать самим платно мне Черникова не разрешила, якобы страховая не пропускает платные анализы. 19 декабря на консультации пульмонолог вторая с моих слов предполагает у нас КОКЛЮШ. Направляют, наконец на консультацию к инфекционисту - та ставит коклюш под ? 23 декабря я со скандалом потребовала кровь на КОКЛЮШ и ПОКАЗАЛА какие конкретно анализы нужно взять у нас, на что Черникова ЗАВЕДУЮЩАЯ сказала, что она НЕ знала, что такие анализы делаются у неё в отделении!!! ШОК!! Этот человек лечит наших детей!!! -в итоге кровь на КОКЛЮШ результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Черникова О. А. совершила врачебную ошибку, не диагностировала Коклюш, не сделала вовремя анализы, когда нас можно было перевести в инфекцию. А теперь, чтобы отделение не закрыли на карантин, и чтобы у нее не было проблем она приписала нам астму и выписала. Мы провели в отделении 18 дней! А должны были бы гулять на свежем воздухе, это лучшее лекарство при коклюше... не говоря о том, что из-за Черниковой О. А. могли быть заражены дети в отделении.

Простуда (ОРЗ, ОРВИ)

Воспаление легких (пневмония)