Викторова Наталия Алексеевна

Советский район

+7 (951) 864-84-13показать

Викторова Наталия Алексеевна, адрес работы: г Воронеж, ул Ворошилова, д 1/5
бесплатно

В сферу деятельности данного медицинского специалиста входят следующие болезни и патологические состояния:

ринит;
отит;
грипп;
гайморит;
аденоиды – разрастание миндалин;
наличие на слизистой оболочке носовых пазух полипов;
бронхиальная астма:
врожденные аномалии строения носоглотки;
онкологические новообразования;
извлечение инородных тел.

Занимается Наталья Алексеевна также травами носа у детей. Лечение, в зависимости от тяжести случая, проводит или сам отоларинголог, или же направляет к более узконаправленному специалисту.

Заболевания носа, гортани и ушей очень часто встречаются у детей. Причина этому – слабая иммунная система, которая еще не развита до конца и слишком чувствительна к различным раздражающим факторам.

1986 г. — диплом Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко по специальности педиатрия.

Отзывы о враче Викторова Наталия Алексеевна (1)

1.0

Некомпетентный доктор

Сегодня нам с дочкой(2,5 года) нужно было получить консультацию ЛОРа по рекомендации участкового педиатра,у ребенка предварительно диагностирован острый аденоидит,правосторонний гайморит,ЛОР нам был просто необходим.Так как наш участковый врач ушел на больничный,мы пошли на прием к Викторовой Н.А.Сразу обращает на себя внимание недоброжелательность доктора,который с большой неохотой ведет прием,постоянно повторяя:"Что вы от меня хотите?Кто вас ко мне направил?Почему ваш лечащий врач не назначил лечения?"Так как у ребенка нос был забит гнойным отделяемым,которое в домашних условиях с помощью обычной груши сложно удалить,на мою просьбу промыть носик,я получила недовольный ответ,что промывкой носов мы здесь не занимаемся,не получается грушей,покупайте электрический отсос (Ладно,если бы ребенок был взрослый и мог сам просморкаться,но отказать двухгодовалому в помощи!Получается,что и удалением серных пробок и другими манипуляциями данный доктор "не занимается".Лечение назначалось так,что у меня сложилось впечатление,что мне делают огромное одолжение,на вопросы врач Викторова отвечала с неохотой,постоянно проверяя себя по таблицам и справочникам;на мою просьбу посоветовать сосудосуживающие капли не на основе ксилометазолина(который мы уже прокапали достаточно долго)доктор назначила Отривин(вместо Ксилена),где действующим веществом опять же быт ксилометазолин((Я сама предложила назначить что-либо на основе оксиметазолина,на что доктор достала!!огромную энциклопедию!!и стала в ней искать название лекарства!!(им оказался банальный Нафтизин((!!И это практикующий врач,лечащий детей!!Врач Викторова Н.А.некомпетентна в своей специальности,не умеет обосновывать свои рекомендации,считает,что родителям ничего не нужно объяснять и разъяснять(Как человек,крайне высокомерна,ведет прием так,как будто вы ей задолжали и не возвращаете долг(С детьми груба!Но ее некомпетентность бьет все рекорды(Когда сидела в очереди на прием,практически все родители выходили недовольными или со словами:"Плохой врач!"Я не знаю как она принимает в других центрах,но я крайне не довольна консультацией,нам пришлось обратиться в ЛОР-отделение ВОДКБ№1,где нам сделали "кукушку" и назначили адекватное лечение,ответив на все интересующие нас вопросы!Доктора Викторову Н.А. не рекомендую никому!

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит