Меньщиков Анатолий Алексеевич

СитиМед на Академика Королева

г Челябинск, ул Академика Королева, д 40

Центральный район

+7 (351) 217-08-74показать

Меньщиков Анатолий Алексеевич, адрес работы: г Челябинск, ул Академика Королева, д 40

Клиника перезвонит сегодня после 08:00

Прием кардиолога
Прием терапевта

Кардиолог, терапевт. Стаж работы − 53 года, кандидат мед. наук. Заслуженный врач России.

Меньщиков Анатолий Алексеевич специализируется на следующих патологиях: артериальная гипертензия, стенокардия, пороки сердца, ишемическая болезнь сердца, ОРВИ, заболевания ЖКТ, суставов, бронхов и легких, ревматизм, подагра, ВСД, анемия, нарушение обмена веществ и др.

В сферу научных интересов доктора входит терапевтическая и кардиологическая реабилитация после лучевой терапии, химиотерапии, комбинированного лечения рака пищевода, желудка, кишечника, желчного пузыря, печени, поджелудочной, щитовидной, молочной, предстательной железы, колоректального рака при условии полного заживления кожных поверхностей - проекций операционных полей.

Автор более 320 научных публикаций. Является членом Российского кардиологического общества, Европейского общества кардиологов, Европейского общества кардиоонкологов, Российского научного медицинского общества терапевтов, Европейской федерации внутренней медицины, Международного общества внутренней медицины.

Южно-Уральский государственный медицинский университет (1969)

Отзывы о враче Меньщиков Анатолий Алексеевич (1)

Анатолий Алексеевич запомнился как хороший врач. Могу сказать, что лечение, которое он назначил, помогло. Планирую обращаться к нему ещё.