9 месяцев на Проспекте Победы

Отзывы о клинике 9 месяцев на Проспекте Победы (270)

251 отзыв 19 оценок

гематолог

Врач грамотный, чуткий, назначает лечение после сдачи анализов, рассказывает какой препарат для чего необходимо принимать, консультация понравилась.

9 месяцев, сеть клиник
Благодарим вас за доверие, будем рады видеть вас в Клинике "9 месяцев" вновь.

Услуга: УЗИ при беременности

Все понравилось, вежливый персонал,грамотные специалисты!

9 месяцев, сеть клиник
Благодарим вас за доверие и приятный отзыв.

Услуга: УЗИ щитовидной железы ребенку

Благодарим вас

Если нужен хороший ДоКтор -к Эльвире Сокотухиной. А так вообще отличная клиника , все врачи хорошие

Благодарим вас за доверие

Большое спасибо Албиру Алмазовичу за профессионализм. Он наш спаситель

Помещение клиники "9 месяцев" после ремонта, очень стильно все оформлено. Приятно, что есть чай для посетителей. Обслужили на высшем уровне! Теперь я могу быть спокойна и готовиться к естественным родам! Благодарю Савельеву Юлию Сергеевну - специалиста УЗИ клиники "9 месяцев" за профессионализм и внимательное чуткое отношение к нам-беременным мамочкам! Очень всем Рекомендую эту замечательную клинику!

Мне не зашёл Сизов, вобще не понравился. Попала к нему на осмотр, когда он дежурил, пока в патологии лежала. Не приятный мужчина. Кс у Голованова, все прошло хорошо, шов ровный и аккуратный. Заходит каждый день ко мне. Всегда на связи был с 18 недель беременности. Ни сколько не жалею, что выбрала его именно!

Савинчева в 9 месяцев

Очень нравится Сокотухина Эльвира Рафисовна в 9 месяцев и Якубова Рахиля Рифкатовна в Коста

У меня тоже остались неприятные воспоминания. У меня была осложненная беременность. В РКБ должна была попасть по показаниям. Неоднократно намекнул что надо заплатить. Ну ладно, вроде договорились. Приехала рожать. Во время родов постоянно носился между род залами, помимо меня у него там еще двое договорных рожали. В результате он поздно взял на КС в итоге родовая травма у ребенка. Правда денег потом он не взял, извинился что так вышло. Но ведб дело то не вэтом.... Когда договариваешься, то хочеться какой то гарантии чтоб отнеслись повнимательней. Я понимаю что от врача не все зависит, но в моем случае это было дефицит внимания и недобросовестная работа.. У меня в памяти он остался не как врач, а как ШАБАШНИК. Еще знаю несколько случаев когда люди оставались крайне им недовольны. А популярен он только тем, что договор с ним позволет легче попасть в РКБ т.к. его мама там заведующая и поблем с подписанием нужных бумаг не бывает. А так он болтун и шабашник, профессионализма я в нем не увидела. И правильно пишет rooza, не все золото что блестит...

Источник: forum.supermamki.ru

У меня от него остался только негатив. Да куча разрывов, даже пластику потом пришлось делать. Знакомая одна рожала, тоже у него, так он ей мочеточник во время кс перерезал и ребенка травмировал. Как сцеживаться можно и в книжк прочитать. Вы тут все красиво пишете так как слава богу у вас все хорошо прошло, и забалтывает он людей..А ели не дай бог что то пойдет не по плану.... больше к нему не ногой и ни кому не советую. У мужа друг в ркб хирургом работает, так он сказал что никто из сотрудников ркб к нему не идет на роды. Это у нас только все впечатления исходят из личного опыта. А они изнутри знают кто чего стоит. Уж очень сильный негатив у мен остался, не забуду его слов " ОДИН РАЗ РОЖАЕШЬ МОГЛА БЫ И НЕ МЕЛОЧИТСЯ" И это поле таких то родов. Я потом на устранение его ошибок столько денег нервов и времени потратила. Так что готовность заплатить это не гарантия качественно оказанно помощи.

Источник: forum.supermamki.ru

Девочки просмотрела я несколько отзывов ваших и решила написать наконец свою историю. Я рожала у Голованова в 4-ом роддоме, сначала счастливая и довольная посещала клинику 9 месяцев, беременность шла идеально. Пришло время поговорить о бабках и вот что он мне предложил, нужно говорит заплатить за договор в самом роддоме, только я сам заплачу ты деньги дай мне (благодетель) типа чтоб мне с пузом не шарахаться лишний раз несмотря на то что живу в 5 мин от роддома, а потом говорит договор принесу подпишешь (так я его и не увидела, было массу доводов почему экземпляр мне не отдает) , беременные мы же все чуток "летим" вот и я плюнула на этот договор главное ведь родить. Далее поступило предложение оплатить ему за роды без договора чтоб ему налог не платить и мне типа меньше же будет. Ок, хорошо. Наступило время родов, но почему то раньше и ровно через 12 часов после его осмотра, так же как и у моей подруги рожавшая у него за неделю....ну это другая история. Поехала я в роддом, ничего не скажу облизывал меня, успокаивал, внушал доверие, все хорошо, пролежала с эпидуралкой до вечера, действие закончилось начались потуги и тут.....экстренно на КС, слава богу с ребенком хорошо все, но все равно небольшие последствия есть, а у меня температура на второй день....он отправил на чистку...ПОСЛЕ КЕСАРЕВА НА ЧИСТКУ....в документах написали типа температуру снизили не чисткой а сцеживанием, жопы свои прикрыли, а потом начался ад, выписали, и целый месяц с температурой и болями оставляя малыша я ездила в эту долбаную клинику, покупала килограмами таблетки, делались чистки, и спустя МЕСЯЦ ему наконец пришло в голову отправить меня в ркб к своем маме (по блату), попала я к зав.геникологией опять же платно, и спасибо ей что положила меня в этот же день в ркб, на след утро экстренная операция лечить что-то было поздно, говорили еще немного и......даже сами были не уверены вернусь ли в палату. Потом через пол года еще одна операция и сейчас я с изуродованным телом, душой, депрессией, с невозможностью поднимать на руки свое дитя и без возможности еще родить. Его уволили с 4-го после случая со мной, байка другая ходит. Вернусь к тому договру с роддомом, сходила я к заведущей после всей этой истории, она с честными открытыми глазами мне сказала деньги от вас не получали у вас видите ли Б.Д стоит на обложке означает без договора, т.е. по договоренности, т.е. бесплатно, т.е. как родственник или друг врача.... Делайте выводы мои дорогие читатели.... а правды я добится до сих пор не могу, у мамочки знакомств в сфере медецины много.

Источник: forum.supermamki.ru

У Голованова как у медали две стороны, одни его знают с положительной стороны, другие с отрицательной. Я его знала с двух сторон (и шутки, и гадости были от него). Видимо это говорит о его двуличии, то он весельчак, то он грубиян, прям раздвоение личности. Те, кто пишет "это враки, это не про него, это заказные сообщения" успокойтесь. И имейте уважение к другому мнению. У всех свой опыт. Каждый в праве высказаться в этой ветке и не только положительно. Всем врачей-профессионалов, легких родов и здоровых детишек!

Источник: forum.supermamki.ru

Я рожала у Голованова Л.А в 2011 году мне он очень понравился первые роды и я родила за 3 часа хотя приехала к нему без схваток.он молодец.после родов приходил в палату с мед сестрами договаривался что бы обрабатывали мне швы а их было конечно не мало.но в этом я сама виновата нужно было тужится правильно .в палате все остальные 3 девочки рожали бесплатно но всегда консультировались у него и он всем вежливо и все подробно говорил. когда соберемся за 2 малышом рожать хочу у него.даже после родов спустя 2 месяца он пригласил меня на осмотр швов я не слышала что бы еще какой то врач так наблюдал после родов.

Источник: forum.supermamki.ru

Я рожала у него в ноябре 2011. Мне очень понравился, внимательный, аккуратный, с юмором. Роды прошли быстро, но с небольшими разрывами. После чего он 2 часа мне всё это аккуратно зашивал. Как он сказал: "Красоту наводил" :-) Если пойду за вторым, то обязательно только к нему.

Источник: forum.supermamki.ru

Всем привет.Почитала отзывы и прямо плохо мне стало.Я рожала у Леонида Аркадьевича в 2011 году в августе.Дел было в 4 роддоме.Все прошло настолько хорошо,что и представить я не могла.Да, я рожала платно,без договора. Просто после родов отдала деньги ему лично. При госпитализации он меня встретил, в операционной со мной разговаривал, после родов заходил много раз. Я осталась в восторге от всего процесса. Конечно болело у меня потом будь здоров, но это ведь полосная операция!!!!и после выписки несколько раз назначал он мне осмотры.Швы снимал и прочее.Я ему очень благодарна!!!!счас вновь беременная и пойду только к нему!!!

Источник: forum.supermamki.ru

Привет всем! Рожала год и три месяца назад в ПЦ РКБ у Леонида Аркадьевича Голованова с эпидуральной анестезией. Очень понравилось. Лежишь себе, а схватки идут, даже поспать можно, правда устаешь на спине лежать столько времени. Говорят он сейчас в 4 роддом ушел. Всем советую рожать у него!

Источник: forum.supermamki.ru

Тоже добавлю свой положительный отзыв :yahoo: мне как врач и как человек оставил только положительные впечатления. Если буду рожать еще раз то только у него

Источник: forum.supermamki.ru

хочу добавить ложку дегтя в бочку меда. Голованов конечно врач хороший, но не от бога. Есть масса врачей более грамотных. И еще не к одной женщине рожающей без договоренности никогда не подойдет, не посмотрит, а иногда даже и обменку подписывать не соглашается. Лишний раз ответственность на себя брать не хочет. Вот вам и клятва Гиппократу.

Источник: forum.supermamki.ru

У меня 3 детей, 2 из которых рожала с Леонидом Аркадьевичем. Впечатления самые хорошие. Л.А. не отходил не на минуту, все контролировал. Роды были быстрые, ставили анастезию , родила сама без единого разрыва, а 4 девочки из 6, с которыми лежали в послеродовой палате были с разрывами. Я считаю, что это говорит о высокой квалификации врача. Голованов приходил каждый день, отвечал на все вопросы ( и не только на мои , но и соседок по палате, одной девочке-первородке помог расцедиться), решал все проблемы, которые возникали во время нахождения в роддоме. Это очень добрый и отзывчивый человек и Врач с большой буквы, что бы про него не говорили. И человек 10 моих знакомых, у которых он принимал роды , также считают. Извиняюсь, что такое длинное сообщение получилось.

Источник: forum.supermamki.ru

Не могу не написать про Леонида Аркадьевича. Рожала у него сына в январе 2011 года в 4 роддоме, так как была не его смена в РКБ. Доктор очень понравился. Еще до родов много раз ездила к нему в РКБ на КТГ - бесплатно, смотрел мои УЗИ и другие анализы. В день родов был его выходной и когда я в 7 утра позвонила ему и сказала, что отходят воды, он спокойно сказал, чтобы собирались и ехали в 4 роддом (предложил в РКБ, сказал, что примет другой врач, но я была настроена рожать только у Голованова). В итоге он весь день провел в 4 роддоме со мной. Благодаря тому, что Леонид Аркадьевич вовремя сделал мне кесарево сечение я сейчас счастливая мама. И неизвестно, что было бы, попади я к другому доктору - пуповина была короткая и обвитие. И насчет того, что после родов он все объясняет и относится как к родной - тоже правда. Второго малыша хочу рожать только у него, помню ощущуение спокойствия во время родов оттого, что рядом хороший специалист.

Источник: forum.supermamki.ru

Рожала в РКБ у Голованова Л.А.. ВСе прошло просто отлично. Была отдельная двухместная палата без подселения, как родила, угостил чаем с шоколадкой :-) фотографировал первое прикладываение к груди, на живот выкладывали, в родзале чуть ли не час кормила дочь молозивом.отношение замечательное, каждый день наведывался в палату, узнать как дела, есть ли вопросы какие. Плюс ко всему, как поняла, именно из-за него, ко мне остальной персонал относился особо. Объяснял все подробно. Правда, учитывая мою предварительную начитанность, особой необходимости в этом не было. В общем, осталась довольна на все 100.также его называют местным врачом - "титечником" :-) ,специализируется на вопросах ГВ. Я пошла к нему, послушав положительные отзывы своей подруги. по опыту других девочек могу сказать, что раз на раз не приходится. Рожала у него сестра и другая знакомая. Они с ним, можно сказать, не нашли общего языка. Также считаю, что имеет большое значение, установился ли контакт в самом начале. Если при знакомстве уже были какие-то недопонимания, то лучше найти другого врача. Я -абсолютно беспроблемная беременная и роженица была. И в плане здоровья, и в плане внутренней психологической готовности. Поэтому, возможно, никаких проблем в роддоме у меня не было и остались только радостные воспоминания. Также хочу предупредить, что Голованов Л.А. - сторонник анастезии. Если кто-то хочет рожать естественным путем, лучше найти другого врача.

Источник: forum.supermamki.ru

У меня Голованов Л.А. был. Мне он очень понравился. Ребенок 9-10 баллов. Он заранее все рассказывает: что поесть перед операцией, какая анестезия, ребенка к груди приложить обязательно, какие лекарства купить, чтобы не бегать не искать ( все пригодилось). Роды были сложные, после операции все контролировал, все обьясняет, что и как. Можно сказать, на руках носит. В субботу пришла - п рок ес ар или, в среду уже дома. Он сразу сказал записаться к нему в "9месяцев". Я ходила после родов к нему каждую неделю на осмотр шва - бесплатно. Созванивались по телефону. Правда я договор с ним заключалась. Но все роды разные. Мне есть с чем сравнивать. Это третье КС. Во второе кс врач был другой, так она в день выписки только за деньгами пришла. И после я с температурой лежала.

Источник: forum.supermamki.ru

Я рожала у Голованова . Экстренное кесарево в Ркб .лежала три мес с предлежанинм плаценты . Слава Богу реб остался жив и здоров ,хотя родился в 32 нед . Но добровольно я бы к нему не пошла рожать , прошло 5,5 лет и осадок остался . После этого делала на рубец ещё одна операцию ,снова резали ,сказали ,что последствия КС . А как врач он даже после КС не приходил ,не узнавал ничего . Т.к рожала бесплатно . А девочка в палате рожала платно у него , так он все показывал ,рассказывал ,приходил ,узнал . Но я на тот момент переживала ,что реб мой в реанимации лежит , как его сост ,а не за внимание врача ко мне как к пациентке . И ещё случай ,который никогда не забуду ...легла в палату к нам девочка ,когда ещё лежала в ОПБ . 39 недель ,счастливая ,что скоро родит . У неё давление 160 было ,но я говорит особо и не чувству ... она с ним на телефоне ,у него выходной . Два дня она лежала , он на смене , дежи говорит ещё рано рожать . На след день Ее взволновало то,что реб не шевелится . Сделали КТГ ,а малыш уже не живой .... как она рыдала бедная . Ее сразу в отдельную палату положили . Он даже не приехал . Потом она родила , он ещё денег с неё прррсил ....((((

Источник: forum.supermamki.ru

Девчонки, в апреле этого года рожала у Голованова ЛА. Врач отличный! И если честно все положительные отзывы как под копирку:))) Потому что действительно - всегда поможет, подскажет. Были проблемы с грудью (прошло больше месяца после родов), не знала куда обратиться - позвонила ему, хотела просто может по телефону проконсультирует, что делать. Так он не отмахнулся, а сразу сказал - давай приезжай, посмотрю. Осмотрел, конечно он профи в других делах, поэтому дал некоторые рекомендации... Но даже потом говорит - чтобы звонила, если какие-то будут вопросы, чем сможет поможет... Те, кто думает у кого рожать - вы просто придите к нему на прием, поговорите и всё поймете. Лично у меня сразу стало очень легко на душе, потому что я полностью доверилась этому врачу. И очень рада тому! Думаю, что меня поймут именно те, у кого роды были не такими гладкими. Здоровье моего сына я читаю полностью заслуга Леонида Аркадьевича! Спасибо ему!

Источник: forum.supermamki.ru

не знаю по поводу того, кому Вы задали вопрос (чем разочаровал), а от себя скажу, что в критической ситуации, которая произошла у меня в родах, он сам не смог принять решение, вызвал более опытного коллегу. Однако я не считаю это недостатком, скорее наоборот-понял, что надо советоваться, и спасибо ему за это, что перестраховался. Все к счастью закончилось хорошо. А разочаровал лично меня тем, что на следующий день в реанимации, когда очнулась, он начал разговор с денег, а не с моего состояния... Второй раз рожать снова к нему не пошла. Меня поразило, что 6 лет назад он мне рассказывал и доказывал, что естественные роды после кесарева-это бред и сумасшедший риск. А через пару лет, на волне подъема этой практики, сам стал это делать и доказывать роженицам прямо противоположное-что именно так и надо, и только так. Видимо, потому что сам этому научился к тому времени :-) Также напрягло, что через какое-то время после родов, когда мне срочно понадобилась консультация, причем связанная именно с родами у него, я не смогла ее получить.

Источник: forum.supermamki.ru

Всем привет. Рожала в РКБ у Голованова Л.А. Полностью согласна со всеми кто выссказывается о нем только с положительной стороны. Врач изумительный, очень внимательный, да и с чувством юмора у него тоже все в порядке. Единственный кто приходит все рассказывает, показывает, объясняет как кормить грудью, как сцеживаться правильно. Слушает, открыв рот, вся палата))) Так что за вторым, дай Бог, только к нему

Источник: forum.supermamki.ru

Доброго всем дня. Я рожала в феврале 2011 года в РКБ у Голованова Л. А., это мой второй визит к Леониду Аркадьевичу и если "приспичит" пойду опять к нему и только к нему. Потому что, во-первых, он суперпрофессионал, во-вторых, начинал он как сосудистый хирург (т.е. любое осложнение в виде кровотечения он очень быстро решит), а в-третьих, с его чувством юмора роды превращаются в приятное времяпрепровождение, честно. А еще он очень внимательный (бегал на другой этаж за своей кружкой, чтоб напоить меня водой, т.к. мои вещи остались внизу), заботливый-приходил в палату каждый день и вел со ВСЕМИ (имею в виду рожениц, которые рожали с другими врачами) обучающие беседы. Кстати, было очень неприятно, когда приходила палатный врач Наталья не помню отчества, и к своей пациентке (моей соседке) обращалась исключительно Альбиночка, а меня называла по фамилии. Леонид Аркадьевич не делает разницы между пациентами, ко всем одинаково внимателен. Жена Голованова и мама так же гинекологи, у них получается династия:-)) В РКБ мне не понравилось то, что весь младший медперсонал там очень ВАЖНЫЙ, часто грубый и заносчивый. В тихий час-вот парадокс! они орут так, что спать невозможно. В приемном отделении принимают отвратительно, кричат даже уборщицы на девочек со схватками из районов, ждать там можно очень долго, если не по договоренности. Зато в детском отделении очень теплые и душевные медсестры, такое впечатление, что они любят каждого ребенка. Голованова Л. А. можно найти в мед. центре МЕДЭКСПЕРТ на ул. Маяковского. Еще он работает в 4 роддоме, остался ли он в РКБ после ремонта не знаю, но вот в 4 роддом он очень приглашал и сильно его хвалил. Еще, забыла совсем добавить по поводу Голованова-швы он накладывает при кесареве просто изумительные, результат восхищает даже врачей!

Источник: forum.supermamki.ru

Я рожала у Голованова в декабре 2011. Могу сказать, что очень довольна. Хотя до последнего сомневалась. Во время родов очень поддерживал, да и после, пока лежала в роддоме все время узнавал как дела, все показывал, рассказывал как надо делать. Отвечал на все вопросы. После выписки еще в течение месяца к нему ездили несколько раз, наблюдалась все ли в порядке.

Источник: forum.supermamki.ru

Он принимал мои первые роды в РКБ. Мне не понравилось. Может за прошедшие с того момента годы он чему-нибудь научился, но я больше к нему не пошла. Вторую рожала в 4-м РД у Марии Владимировны. Огромная разница! И отношение, и техника проведения родов - в 4-м было намноого лучше. И вообще, мне кажется, что он в РКБ работал не столько из-за профессионализма, сколько из-за того, что у него мама - завотделением.