Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины

Отзывы о клинике Ава Казань в Казани (306)

офтальмолог

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Нам жаль, что посещение нашего специалиста оставило у Вас негативное впечатление. Для нас важно качество оказания медицинской помощи и уровень сервиса, поэтому мы хотели бы разобраться. Опишите, пожалуйста, чем Вам не понравилось посещение клиники? Или оставьте свой контактный телефон, мы свяжемся с Вами для получения обратной связи. С уважением, команда клиники "Скандинавия"

пластический хирург

Благодарна за прием

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за положительную оценку. Рады, что вы остались довольны. Здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Услуга: Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за высокую оценку нашей клиники. Здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Услуга: УЗИ молочных желез

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста. Здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

гематолог

Была на приёме гематолога. Я выбирала врача по отзывам, и она оправдала мои ожидания. Приём прошёл хорошо, я получила ответы на все вопросы, врач уделила достаточно времени. Всё устроило.

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста. Рады, что вы остались довольны. Здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Были сегодня на приёме, очень понравилась. Лишнего не назначит, хорошо посмотрит, даст советы) огромное спасибо!

травматолог-ортопед

Была на приёме у Ильи Петровича, доктор помог, хороший врач, я довольна. Клиника оправдывает своё название "Внимательной медицины" - доброжелательный, внимательный, вежливый персонал.

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста. Рады, что смогли помочь. Здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

врач функциональной диагностики
диетолог
эндокринолог

Очень грамотный специалист . Можно довериться !

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за высокую оценку и доверие нашему специалисту. Здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

ЛОР-хирург

Могу сказать, что Константин Игоревич - хороший доктор. Сходил к нему на консультацию и получил ответы на интересующие меня вопросы.

андролог

Что мне понравилось в докторе Хисматуллине - он мне объяснил, что происходит, очень простым языком, без всяких непонятных медицинских терминов. Это было очень важно для меня, чтобы всё было доступно и понятно. Ни один врач мне еще не встречался, который мог бы взять и так понятно объяснить. Он даже нарисовал на бумажке схематично. И сумел расположить к себе, так что я чувствовал дружескую атмосферу, врач просто молодец. Он дал мне направление в больницу, хотя другие урологи, до него я двоих прошёл, почему-то направление не дали, хотя показания были. К клинике вот только есть вопрос. Непонятно было, почему звоню туда, а мне автоответчик говорит сначала, что я первый в очереди, потом второй, десятый, вот это для меня осталось непонятным. К Хисматуллину смог записаться только к вечеру, когда уже спать ложился, а днём все операторы заняты. Вот это единственное, что не понравилось. Включают робота, а с людьми не хотят разговаривать. Это неприятно.

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста. Рады, что смогли помочь. Нам жаль, что вы испытали трудности при записи в клинику. Автоответчик при звонке сообщает, что можно записаться через соцсети клиники. Оперативно отвечаем в телеграм-чате, там всегда можно оставить заявку на обратный звонок или записаться онлайн. Приносим извинения за технические трудности с номером очереди, обязательно исправим! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Услуга: Прием гинеколога-хирурга

Услуга: Прием гематолога

гематолог

Посетила Зухру Ильдусовну, доктор понравился. Всё досконально расписано, даёт хорошие консультации.

гинеколог-хирург

Очень хорошо прошёл приём. Доктор обследовала, осмотрела, порекомендовала лекарства. Эльза Мугтасимовна внимательная, отзывчивая, компетентная. Она очень подробно всё расспросила, правильно поставила диагноз. Лечение помогло.

травматолог-ортопед
хирург-травматолог
мануальный терапевт

Посетила доктора Масгутов Руслан Фаридович. Очень приятно было с ним общаться. Доктор компетентный, внимательный, есть результат от лечения. Могу рекомендовать.

аллерголог-иммунолог
педиатр
иммунолог
аллерголог

Спасибо все понравлюсь)

репродуктолог

Очень хороший врач,рекомендую ее

Мечты сбываются ❤️ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ «СКАНДИНАВИЯ» (АВА-КАЗАНЬ) - ЛУЧШЕЕ МЕСТО, ЧТОБЫ СТАТЬ МАМОЙ! Наша третья малышка, наш Ангелочек, спустившийся с небес в день Всех Влюблённых, 14 февраля. Безумно рада, что по стечению обстоятельств и непростой ситуации с эпидемией в стране, выбор был сделан в пользу частного роддома АВА-Казань Скандинавия. Очень бережное и тёплое отношение со стороны грамотных врачей и медперсонала. Особую благодарность хочу выразить моему любимому и дорогому врачу, Ильмире Раисовне Галимовой, благодаря ее заботе и бережному вниманию к моим просьбам и капризам, вместе с нею на свет появились три замечательных малыша))). Третья операция прошла в комфортной атмосфере замечательных врачей, под расслабляющую музыку с позитивным настроем от Ковалевой Юлии Анатольевны - заведующей родильным отделением АВА-Казань, с мечтами об отдыхе на карибских островах в Доминиканской республике! Я уверена, у нас ещё все впереди 😉. Спасибо Вам за такой замечательный подарок на День всех Влюбленных ❤️❤️❤️!!! Вот уже второй раз подряд! Ильмира Раисовна стала для моей семьи - Феей, Волшебницей, Врачом с золотыми руками, нашим Ангелом-Хранителем!!! Ваше красивое имя связано длинной незримой нитью с первыми мгновениями жизни нашего счастья, нашей мечты, нашего долгожданного, спустившегося с небес, посланного самими Богами, нежным ангелочком -малышкой Амалией! И теперь уже ещё одной сладкой булочкой , как ее прозвали на операции, Камиллочкой! Спасибо Вам за доброту, тёплый приём в вашей «сказочной стране Скандинавии» и заботу от всей нашей семьи! Низкий земной поклон всему персоналу, кто присутствовал вместе со мной на операции! Юлия Анатольевна, у Вас замечательный коллектив, все очень чётко и отлажено работает! Время, проведённое в вашем уютном гнездышке АВВА, было незабываемым ощущением спокойствия, умиротворенности и покоя! Мне не хотелось покидать стены роддома, тот волшебный рай, в котором меня окружили заботой и любовью, девочки! Отдельное спасибо педиатрам и неонатологам, готовым прийти на помощь в любое время дня и ночи и решить наши проблемы! И, конечно же, полюбившейся мне, чудесной волшебнице Айгуль Ивановой, всю операцию, поддерживающей меня Врачу -анастезиологу, ее «прохладная чудо бутылочка» с прохладным эликсиром под шеей,я запомню на всю жизнь, она была моей отдушиной на протяжении всей операции, которую я не выпускала от себя. А так хотелось пить 🙏.Спасибо, коллективу АВА-Казань Скандинавия, за умение подбирать нужные слова в нужный момент, за заботу, внимание, профессионализм - и за нашу вторую валентинку-Камиллочку!!!! Мы с большой радостью и огромным счастьем покидаем Вашу волшебную Скандинавию, страну «Фей и Волшебников» и отправляемся в длинное путешествие-под названием долгая счастливая жизнь на земле! С радостью будем приезжать к вам на осмотр в гости, ведь Ангелы спускаются с небес😉?! Ура, Мы выписались🎉🎉🎉😘😘😘🙏🙏🙏!!! Спасибо за дочку 😇💐👨‍👩‍👧😘🍾.

репродуктолог

Руслан Мухамедзянович прекрасный человек,самый лучший женский врач🙏❤ Я очень рада,что попала к нему.Он не только как доктор поможет,а еще и поддержит,все объяснит,заставит поверить в себя,и в то,что обязательно все получится🙏! Желаю вам процветания и успехов в вашей работе!!!

аллерголог-иммунолог
педиатр
иммунолог
аллерголог

Сегодня были впервые на приёме у Фариды Масхутовны. Очень понравилось трепетное отношение, грамотно собрала полный анамнез, разложила лечение по полочкам.

Очень хорошая клиника и добрые врачи.

врач функциональной диагностики
диетолог
эндокринолог

Были на приёме у Бобровской Анны Валерьевны. Доктор очень понравился. Вежливая, всё очень хорошо объясняет. Мы всё поняли с первого раза. Лечение помогло.

Была на приёме у Жарких Елены Викторовны. Давно знаю доктора, с 2004 года. Это отличный врач, профессионал, качества которого даже не оценить. Только она смогла правильно, по результату УЗИ, поставить диагноз и назначить лечение. Если бы не Елена Викторовна, мне пришлось бы делать операцию. Буду приходить каждые 6 месяцев на обследование, так предписано врачом. Буду обращаться, пока она работает. Супер профессионал! Спасибо, что она есть!

Очень грубый

Были на приеме у данного «врача» в Ава клинике в рамках чек-апа в 1 месяц. Запись к специалисту была на 16.30 - она явилась в 16.45. Не извинилась, не поздоровалась. Далее, странно что врач в мед учреждении ходит на шпильках - ну это ок, бывает. Ребенка осматривали 4 минуты (!), я засекала время. Вопросы практически не задавала, потом в заключении написала информацию, которая не была сказана. Например, что ребенок «гулит и улыбается», хотя она об этом не спрашивала. Далее в конце приема, который длился всего минут 7-8, врач уточнила на каком сроке я родила. Узнав, что это было срок 37 недель и 4 дня, сообщила, что ребенок недоношенный. Не нужно быть медиком, чтобы знать, что ребенок доношен со срока 36 и 6. Закончился данный бесполезный визит тем, что у нее не работал компьютер и она не смогла распечатать заключение. Чтобы его получить мне пришлось зайти еще три раза. Естественно извинений за это она и не думала приносить. В целом посещение не информативное, отношение к ребенку не внимательное, уровень и сервиса и медицинское экспертизы очень низкий.

Давно являемся постоянными клиентами клиники АВА. Все плановые осмотры со старшей дочкой проходили именно там - было и хорошее и плохое, но последнее посещение клиники заставило написать свой подробный отзыв. С младшим ребенком проходили комплексный осмотр в 1 месяц. Данный комплекс включает в себя: общий анализ крови и мочи, узи почти всех органов, офтальмолог, хирург, невролог, педиатр. Стоит всё это чуть больше 11-ти тысяч. По порядку: взятие крови и УЗИ - прекрасно, доброжелательный и отзывчивые персонал, внятные ответы на все вопросы на УЗИ. Далее офтальмолог - тоже достаточно положительные впечатления. Специалист внимательно осмотрел ребенка, ответил на все вопросы. Далее невролог - Султанова Резеда. Самый равнодушный врач, которого я когда либо видела. Запись к специалисту была на 16.30 - она явилась в 16.45. Не извинилась, не поздоровалась. Далее, странно что врач в мед учреждении ходит на шпильках - ну это ок, бывает. Ребенка осматривали 4 минуты (!), я засекала время. Вопросы практически не задавала, потом в заключении написала информацию, которая не была сказана. Например, что ребенок «гулит и улыбается», хотя она об этом не спрашивала. Далее в конце приема, который длился всего минут 7-8, врач уточнила на каком сроке я родила. Узнав, что это было срок 37 недель и 4 дня, сообщила, что ребенок недоношенный. Не нужно быть медиком, чтобы знать, что ребенок доношен со срока 36 и 6. Закончился данный бесполезный визит тем, что у нее не работал компьютер и она не смогла распечатать заключение. Чтобы его получить мне пришлось зайти еще три раза. Естественно извинений за это она и не думала приносить. Хирург - в принципе нормально. Единственный недочет: врач в ходе диалога обещал в заключении написать название мази от опрелостей, но забыл, а я это увидело только дома. Но по сравнению с неврологом и педиатром вполне неплохо. Ну и последнее: педиатр. Так как каждый врач потратил на моего ребенка не более 5-10 минут, а запись была с интервалом в 40 минут, к педиатру мы пришли на полтора часа раньше, чем были записаны. Врач была на месте и я попросила принять нас раньше, так как у нее никого (!) не было - ни в кабинете ни в очереди. Она сказала «нет» и просто сидела и печатала что то на компьютере 40 минут, пока я сидела с плачущим ребенком в коридоре. С одной стороны, мы действительно пришли раньше. С другой стороны, вроде бы для этого мы и платим 11 тысяч за четырех врачей, чтобы не сидеть по коридорам как в поликлинике. Тем более это тоже вызывает вопросы к клинике - почему на каждого врача в комплексе отведено 40 минут, а тратят они просто в разы меньше. Через 40 минут нас все таки приняли, прием длился около 10 минут. Также равнодушное отношение, полная невнимательность. Резюме: никому не советую проходить чек-ап в Аве, не стоит своих денег вообще. Слабые специалисты, невнимательное отношение и самое главное - очень плохой сервис.

У меня было прерывание беременности, обращалась к этому доктору по рекомендации знакомых. Очень понравился этот доктор, очень отзывчивый, внимательный, опросил, сделал назначения. В самой клинике тоже все супер, осталась очень довольна.

Скандинавия (Ава-Казань), клиника внимательной медицины
Благодарим за высокую оценку нашей клиники и специалиста. Рады, что вы остались довольны. Здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия"

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Фарида Каримовна прекрасный человек и замечательный специалист!!! Попав в ее руки можно быть уверенной что все будет на высшем уровне 😊🙏❤️ Благодаря ее знаниям и профессионализму на свет появилась первая дочка!!!! Дай Бог вам здоровья, и процветания Фарида Каримовна 😊🙏 любим вас всей нашей большой семьей 😘