Клиника Семейная в Подольске

Отзывы о клинике Семейной в Подольске (33)

31 отзыв 2 оценки

Я лечила дочке аденоиды у Браусовой Анны Анатольевны. Очень рекомендую! Принимает в "Семейной".

Источник: Facebook

рефлексотерапевт

Я в восторге от Зайцевой Ольги Анатольевны! Ходила ко многим врачам, но такого хорошего доктора встретила впервые. Когда приходим на приём к неврологу, главное, чтобы врач всё объяснил, чтобы мы не придумывали себе лишнего, того, чего у нас нет. Ольга Анатольевна всё рассказала и объяснила простым понятным языком, сложные медицинские термины заменила нужными словами, я успокоилась, всё было ясно. Доктор обходительная, внимательная, чуткая. Лечение, которое она назначила, помогает. Хожу в танцевальную группу и там всем посоветовала обращаться только к ней.

Услуга: Прием ЛОРа

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Оценка визита к врачу

Очень довольна приемом к врачу. Внимательный и отзывчивый доктор. Дала рекомендации и назначила лечение, выполнила все процедуры, буду ходить на лечение к этому доктору. Очень хорошее впечатление от посещения в этот медицинский центр.

Все супер

Я очень довольна этим доктором. Не буду говорить, что она лучше, хуже или на уровне, чем те специалисты, у которых я уже была, скажу лишь то, что мне особенно понравилось у доктора на приеме - то, какие именно врач задавала вопросы. Это была далеко не поверхностная беседа, а реально полноценный прием у грамотного и профессионального врача. Честно говоря, вопросы, которые она задавала, или подобные им, мне никогда не задавали другие врачи-неврологи, а их в моей жизни было немало. Я обратилась по поводу проблем со спиной, записалась в клинику на услугу блокада позвоночника. Но доктор посчитала, что в моем случае лучше прибегнуть к другому лечению. И перед тем, как назначить его, она настоятельно порекомендовала, каких лучше пройти специалистов, дала направления на некоторые дополнительные обследования. К сожалению, мне еще не удалось сделать все из того списка, поэтому я, конечно, не могу сказать, что врач решила мою проблему, но определенно благодаря этой консультации был обозначен вектор ее решения. Из плюсов в этом докторе для себя я отметила ее внимательность и заинтересованность, коммуникативность и профессионализм. Во время приема никто никуда не спешил, врач ни на что не отвлекалась, я бы сказала, была поглощена процессом, полностью сама вела беседу, была инициативна. В некотором роде она просто поразила мне как врач. Я для себя решила, что обязательно продолжу лечение под ее руководством. Несмотря на то что клиника Семейная находится рядом с домом, я ее раньше никогда не посещала. На данный момент мне все в ней нравится, доступные цены и хорошее качество, все супер! Пожелания только одно — развиваться и развиваться!

Спасибо большое доктору

Прием прошел хорошо. Врач отвечала на вопросы очень понятно и рассудительно, меня все устроило. Я приходила с четырехлетним ребенком и хотела узнать результаты анализов. Она дала комментарий, нормально отнеслась, успокаивала ребенка, когда животик щупала, хотя он и баловался. Татьяна Владимировна хороший доктор! Спасибо большое!

Всё понравилось

Записалась к этому специалисту на УЗДГ вен нижних конечностей. Прием мне понравился, увидела только одни плюсы. Доктор грамотная, клиника в шаговой доступности, и цена обследования подходящая. Я буду и дальше обращаться туда, если понадобится. Врач понятно объяснила результаты обследования и даже дала рекомендации, можно было к профильному специалисту не обращаться, вопросов у меня не осталось. Считаю, что она профессионал в своем деле. Понравилось отношение к пациенту, доктор меня встретила и проводила, я чувствовала себя на приеме комфортно.

Теперь проблема не беспокоит

Прием замечательно прошел, по крайней мере, ребенку врач помогла. Мы на протяжении двух лет лечили ухо многострадальное. Уже месяц, как мы наблюдаемся у Александры Александровны, и пока оно ребенка не беспокоит. К этому врачу обратилась первый раз, но наши дети вместе учились, поэтому мы знакомы. Оказалось, что она ЛОР. У нас очень серьезный случай: всё время гниет одно ухо и развивается грибок, поэтому предстоит долгое лечение. Мы сейчас поддерживаем связь с доктором, она оставила свой номер телефона на случай, если будут какие-то вопросы. Когда что-то понадобится, снова к ней пойдем.

Лучший ЛОР!

Была у многих ЛОР-врачей на приеме, но Анна Анатольевна - лучшая! Никто не мог разобраться с корневой причиной, лечение у других врачей не помогало. Я обратилась к Анна Анатольевна с болью в ушах и снижался слух, она верно диагностировала причину заболевания и назначила лечение. Лечение было длительное и при каждом приеме она была неравнодушна и оказывала эмоциональную поддержку. По итогу лечения - уши здоровы, а я счастлива.

нашла подход к ребенку

Были с ребенком в клинике, приемом мы остались удовлетворены, все хорошо. Врач ответила на вопросы, нашла подход к сыну и была очень внимательной. Также она без записи отвела нас на УЗИ, то есть за один прием мы получили консультацию и обследование прошли. Лечение, которое доктор прописала, помогло. Хотя обратились к этому специалисту впервые, все прошло замечательно. Теперь могу порекомендовать данного врача.

травматолог-ортопед
Нормальный прием

Прием прошел нормально. Сходил и сходил, толку никакого не было, ничего особо не изменилось, примерно что-то объяснил. Я спустя время ездил в другую клинику, там намного все проще оказалось. Оказывается, пункцию никакую делать не надо было, все само рассосалось бы, у меня там гематома была под коленом. Так как после пункции, которую мне брали на кровь, у меня в этот же день рана опять открылась. То есть я зря за микрооперацию заплатил. Но к этому врачу обратился бы снова.

Всё хорошо

К этому врачу была ближайшая запись, поэтому попала к ней на МРТ головного мозга. Всё прошло хорошо. Доктор результаты объяснила подробно, дала рекомендации, на вопросы ответила. Ее отношение к пациенту я оценила бы на отлично. Если потребуется, обращусь снова, другим бы тоже порекомендовала этого специалиста.

Услуга: Блокада позвоночника

рекомендую

Добрый день.была у врача Зайцевой.очень осталась довольна.поставила на ноги.рекомендую

Услуга: Прием детского ортопеда

травматолог-ортопед
Все доходчиво объяснил и успокоил

Очень благоприятное впечатление, Михаил Леонидович - грамотный специалист!Сейчас врачи редко что объясняют, он же конкретно и доходчиво рассказал, что и почему, успокоил, посоветовал, как действовать дальше. Ребенок абсолютно не боялся доктора, чувствовал себя на приеме комфортно. Михаил Леонидович с самого начала с ним обращался как со взрослым, объяснял, не пугал, не успокаивал, не сюсюкал, а отлично нашел подход. Обращались мы не по рекомендации, просто нашли ближайшую клинику, но в дальнейшем, если все-таки понадобится, пойдем к этому врачу. Дай бог, чтобы повторный прием не был нужен. Сейчас же Михаил Леонидович смог решить нашу проблему за одно посещение. Могу поставить ему пять и еще пять!

Услуга: Прием педиатра

педиатр

У Дорошко Татьяны Владимировны мы второй раз уже были на приёме. Так совпало, что по графику работы нам удобно ездить именно к ней. И врач она отличный, компетентный, корректный, внимательный к ребёнку, в принципе, на все вопросы отвечает, всё объясняет, рассказывает, к чему готовиться, чего можно ожидать. Дает рекомендации как бороться с побочными эффектами от лекарств. Так что всё хорошо. Мы ещё повторно к ней записаны через месяц. В самой клинике Семейная мне понравилось. Там чисто, всё очень быстро, оперативно, перезванивают накануне визита, уточняют, что визит состоится, подтверждают, что вакцина есть в наличии, в общем, всё замечательно. Парковка удобная, добираться легко.

Услуга: ЭКГ

врач функциональной диагностики
Полноценный приём

В Клинике Семейная мы проходили ЭКГ. Выбрали поблизости к дому и остались довольны приёмом. В клинике были впервые. Там чисто, комфортно, персонал вежливый, нам всё понравилось. Врач, проводивший исследование, высококвалифицированный. Он всё объяснил доступно, показал, рассказал, дал рекомендации, то есть приём был полноценный. Не исключено, что будем обращаться ещё.

буду советовать

Обслуживание в клинике по высшему классу! По крайней мере в Подольске такого точно нигде нет. В клинику я чисто случайно попала - сначала к другому лору хотела записаться, в другой клинике, но отзывы почитала и не захотелось туда идти. Потом нашла эту клинику, записалась к Шориной Александре и не пожалела совсем. Врач она шикарная, и почти поставила правильный диагноз. Почти, потому что чтобы подтвердить диагноз, нужно обследоваться специальным оборудованием, а у них в клинике такого не было. Такое оборудование есть только в одном мед. центре в Москве. А так как диагноз был не подтвержден, она не стала мне назначать лечение. На самом деле я шла с испугом в клинику, потому что уже был плохой опыт и мне назначили ненужное, и ситуацию мою подпортили. А она наоборот ничего не назначила, так как не была уверена. Теперь я могу сказать, что точно пойду к ней еще раз, и если будут спрашивать лора, то буду ее советовать.

Не очень понравился прием

На приеме я была с ребенком трех с половиной месяцев. Нас направил педиатр, так как мы хотели сделать прививку АКДС, но у ребенка был гипертонус, поэтому я обратилась к невропатологу. Нас доктор отправила на УЗИ, сделать нейросонографию, потом с результатом она назначила лечение и предложила сходить к их педиатру, а потом сделать платную прививку «Пентаксим». Мне это не нужно, я за отечественные препараты. Врач назначила нам массаж и таблетки от понижения внутричерепного давления, как таковых жалоб у нас не было. Нам объяснили, что гипертонус бывает у всех детей в таком маленьком возрасте. Не понравилось навязывание своих докторов и прививок.

Услуга: Прием офтальмолога (окулиста)

офтальмолог
Сделал все довольно профессионально

Мы уже довольно давно пользуемся услугами Семейной клиники, поэтому, когда нам понадобился прием офтальмолога, также обратились именно туда. Мы попали к врачу Смиренину Давиду Николаевичу и могу сказать, что в целом прием прошел хорошо, он сделал все довольно профессионально, смог решить проблему, с которой мы обратились, то есть правильно поставил диагноз и назначил нужное лечение. Сейчас все в порядке, все хорошо, ставлю данному доктору оценку 5. Клиника хорошая, ей также можно вполне поставить такую же оценку, нас все устраивает.

Услуга: Прием детского ЛОРа

полностью доверяю

Мы обращались к Шориной Александре уже не первый раз. Мы знакомы с ней, наверное, уже года 3-4. Еще со старшим ребенком с ней познакомились. Она очень легко идет на контакт с детьми, что с одним ребенком, что со вторым. Мы её очень полюбили и обращаемся только к ней. Она всегда очень вежлива, внимательна. Мы на самом деле очень довольны доктором, у нас еще ни разу не было к ней никакой претензии. Когда она рекомендации какие-то дает, то все так хорошо объясняет, что у меня даже вопросов никаких дополнительных обычно не возникает. И очень важно, что когда мы к ней обращаемся, она всегда помогает решить наши проблемы. Еще ни разу не было такого, чтобы мы ушли от нее и проблема не была решена. И всегда после ее лечения результат только положительный. Я полностью доверяю Шориной Александре.

Записали быстро.

Лор Браусова расспросида, осмотрела и записала информацию о моей проблеме. Назначила соответствующее лечение. Все в порядке. Буду обращаться ещё.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

я довольна

В принципе, нет претензий, я довольна. Мы были у детского невролога и врач легко нашла к ребенку подход, все было хорошо. Мне понравилось, что она все объяснила и рассказала. Не все же врачи рассказывают и говорят. А она в подробностях объяснила почему произошла проблема и сказала как можно будет ее решить. Меня устроило то, что она предложила, сейчас мы лечимся по ее назначениям. О результатах рано еще говорить, улучшения есть, но не с первого раза же станет лучше. Это ведь не температуру сбить, а неврология. Если вдруг у нас будут какие-то вопросы, то мы еще раз обратимся к ней, потому что о враче слышали только хорошее. И наслышаны были не по рекламе, а от знакомых.

Услуга: Прием хирурга

онколог
поставил неверный диагноз

При контакте доктор мне показался вполне нормальным специалистом. Когда он ставил диагноз - артрит, я его переспросила, точно ли артрит, он подтвердил. Хотя он меня даже никуда дополнительно не направил обследоваться, ни на рентген, ни на узи. Просто сразу поставил диагноз и выписал лечение. На следующий день я все же решила сама сходить на узи и там выяснилось, что у меня перелом. Вот это, конечно, меня не устроило. Думаю, что все-таки хирург должен был меня куда-либо направить сначала, а потом уже ставить диагноз.

эндоскопист
Профессионал

Очень отзывчивый, все разъяснить никуда не торопясь! Профессионал

стоматолог-терапевт

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Алексеевне, за её работу! Правильно подобрала мне лечение, всегда проконсультирует "от и до" и ответит на любые вопросы. Понимаешь что перед тобой, настоящий врач профессионал. Добрый и внимательный человек! Спасибо вам большое ещё раз!!

офтальмолог
безобразие

Можете пойти в клинику, если у вас есть терпение и вы хотите ожидать доктора более часа, но только не в субботу. Просто, видимо, доктор хорошо отдыхает в пятницу, потому что в субботу он никакой и я не понимаю зачем он вообще ведет прием. Мне пришлось 2-3 раза подходить к администрации и напоминать о том, что мы все еще ждем приема. Было очень интересно, когда подошел доктор и с удивлением спросил: "Вы ко мне?". Учитывая, что в коридоре мы сидели с мужем вдвоем и возле его кабинета. Зайдя в кабинет, доктор очень мало времени уделил самому пациенту и больше времени уделил мне. Вот мы пришли с проблемой, чтобы ее решить, но доктор непонятно что нам сказал, вообще не ясно за что мы заплатили деньги. У меня человек с европейским образованием и когда он это все увидел, то вообще не понял, что это такое было. Он был удивлен, что врач в полупьяном состоянии ведет прием. Когда доктор к нам только подошел, от него пахло перегаром. И вообще он очень коротко обслужил моего мужа, ну я и подумала: время-то идет, за что мы платим, ну и, думаю, спрошу про себя еще. Но ни в коем случае я не хотела доплачивать еще за свою консультацию. Я хотела задать всего несколько вопросов по каким-то моментам и не более. Думаю, хорошо, если врач проявит инициативу, то ладно. В итоге оказалось, что мы должны были заплатить за прием мужа, так еще и за мой прием. Таким вот хитрым образом они берут деньги. А доктору я задала всего пару вопросов! Знаете, я думаю, прежде чем сажать людей на стол, нужно предупредить, что это будет уже вторая консультация и оплачиваться она будет отдельно. Вышло все так, что мужу толком консультацию он не предоставил и мне ничего толкового не сказал, и за что мы оплатили две консультации, непонятно! Это полное безобразие! Вот после такого приема в эту клинику больше вообще идти не хочется!

Услуга: Прием детского ЛОРа

Отличный доктор!

Александра Александровна очень хороший доктор! Она отзывчивая, очень внимательная. Все просто отлично, ничего лишнего не могу сказать. Она помогла нам с нашей проблемой. Назначила хороший курс лечения и после лечения чувствую себя в полном порядке. Очень понравилось отношения врача на приеме. Повторно обратилась бы к ней, ну уж очень приятная девушка.

Услуга: Снятие швов

эндоскопист
Швы сняли аккуратно

Обращалась в Семейную клинику для снятия швов. Прием прошел отлично, врач супер! Сняли швы мне аккуратно и безболезненно, хотя там и снимать то нечего было. Врач хорошо относится к пациентам, ко мне, по крайне мере, отлично. Еще могу дополнить, что он грамотный и свою работу хорошо знает!

сурдолог
Все нормально

Услугами этой клиники воспользовалась в первый раз. Мне нужно было сделать только исследование, я быстро сделала аудиограмму и ушла. В целом, услуга была оказана нормально.