Азимов Рустам Хасанович

г Москва, б-р Литовский, д 1А

Ясенево (1 км)

+7 (495) 023-81-32показать

Азимов Рустам Хасанович, адрес работы: г Москва, б-р Литовский, д 1А

Азимов Рустам Хасанович: хирург, онколог, хирург-онколог. Стаж работы – 22 года, высшая категория, кандидат мед. наук.

Азимов Рустам Хасанович прошел стажировку в Южной Корее и Германии. Занимается общей и абдоминальной хирургией. Лечит все виды грыж, желчекаменную болезнь, кишечную непроходимость, спайки и др. Владеет навыками: лапароскопия, эндопротезирование передней брюшной стенки после удаления грыжи. Входит в состав медицинских сообществ: РОХ, РОЭХ.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (1996)

Отзывы о враче Азимов Рустам Хасанович (4)

4.0

Кому как.....

Как специалист плохого ничего не скажу, [фрагмент отзыва удален модератором] отношение к пациенту как я понял у него по выбору, имея якобы супер скил не смог поставить правильный диагноз, постоянно динамит по времени выбирая схемы чтобы человек терял время, никакой конкретики, а когда происходит потеря здравого смысла просто отфутболивает в другое место, [фрагмент отзыва удален модератором], короче написать можно много, но боюсь интернет не стерпит....

Послевкусие после операции 28.04.2021 (ЦКБ РАН, отделение хирургии, оперирующий хирург Азимов Р.Х. (заведующий отделением), анестезиолог Андреева Т.Е., лечащий врач Сидорова А.С.):

Уважаемый Рустам Хасанович, благодарю Вас за высокий профессионализм, чуткость, доброжелательность, неравнодушие, корректность, внимательное отношение к пациентам, умение выстроить четко все процессы в отделение и создание уютной, доброжелательной атмосферы! Как Вы и обещали, понравилось всё, благодарю вашему чёткому ведению пациента, начиная с подготовки к операции. Было ощущение постоянного и полного контроля ситуации со стороны. Операция проведена на высшем уровне! Выход из наркоза плавный, под контролем. Состояние после операции замечательное! Послеоперационное лечение также на высшем уровне! Благодарю весь коллектив хирургического отделения ЦКБ РАН под руководством Азимова Р.Х. Работа отделения слаженная, постоянное внимание, забота о пациентах и квалифицированная помощь!!! Команда супер!! Профессионалы!! И конечно же отдельное спасибо за доброту в глазах, улыбки! Рекомендую обращаться к Азимову Рустаму Хасановичу, если требуется лечение и хирургическое вмешательство!!! Благодарю 🙏 С уважением, Татьяна

Благодарность Азимову Рустаму Хасановичу

Долгое время я не решалась сделать себе операцию. Я обращалась к разным специалистам, однако те всегда говорили вещи, абсолютно друг другу противоречащие, и это увеличивало мои опасения сделать операцию. Когда я попала на консультацию к Рустаму Хасановичу, большинство моих страхов исчезло - это Врач, вызывающий доверие даже с первого взгляда. Я решилась сделать операцию только благодаря ему. 30.03.2021 г. операция (герниопластика IPOM) в ЦКБ РАН прошла успешно и без осложнений, и я восхищаюсь профессионализмом доктора и его умением работать с людьми. Он слышит пациента, в беседе с ним всё проговаривает и объясняет лечение доступным и понятным языком. Весь период моего нахождения в стационаре он сопровождал меня, не давая поводов для волнения. Еще тогда на консультации я поняла, что хочу, чтобы операцию мне сделал именно Рустам Хасанович, потому что ему доверяешь - и я не поменяла своего мнения. Спасибо Вам, доктор! Более того, я бы также хотела отметить персонал хирургического отделения больницы. Это люди, знающие свое дело и уверенные в своей работе: и уколы делают безболезненно, и по-человечески к пациентам относятся. Если и делать операцию, то только в хирургическом отделении под руководством Азимова Рустама Хасановича. Ещё раз спасибо Вам!

Спасибо, Рустам Хасанович!

Хочу выразить огромную благодарность Доктору Азимову Рустаму Хасановичу! Счастье, что в январе этого года судьба послала его! Рустам Хасанович спас жизнь моей маме! В январе этого года нам диагностировали огромную опухоль, а уже сегодня можно строить планы на будущее и жить дальше!!! Когда мы пришли на первую встречу с доктором, мы и были в полной растерянности и унынии. Но решительность действий Рустама Хасановича вселила в нас надежду, хотя нет, даже уверенность что всё будет хорошо. В ходе операции моей маме удалили огромнейшую опухоль в сигмавидной кишке. Также отдельную благодарность хочу выразить урологическому отделению ЦКБ РАН за сохранение всех функций почки и мочеточника, которые также были поражены опухолью. После первой операции была выведена стома, которая позволила восстановиться после первой тяжелой операции и пройти курс химиотерапии. После чего Рустам Хасанович провёл вторую операцию по реконструкции сигмавидной кишки. На сегодняшний день Мама ещё восстанавливается после второй операции, но все обследования и анализы хорошие. Пройдя этот путь, я сейчас думаю только об одном - какое счастье, что мы обратились к специалисту с большой буквы. Побольше бы таких врачей в нашей стране! Спасибо, Рустам Хасанович!

• 1998 г. — ординатура по специальности «Хирургия» на базе Института Хирургии им. А.В. Вишневского,

• 2001 г. — аспирантура по специальности «Хирургия» на базе Института Хирургии им. А.В. Вишневского

Дополнительное образование:

• 2012 г. — «Вопросы диагностики и хирургического лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями»,

• 2013 г. — «Лапароскопические операции на толстой кишке (Wet lab)», Образовательный центр высоких медицинских технологий г. Казань,

• 2015 г. — «Онкопроктология» на базе ГКБ №24,

• 2015 г. — «Контроль за кровопотерей посредством современных гемостатических средств», Образовательный центр высоких медицинских технологий г. Казань,

• 2017  г. — «Рак желудка: больше, чем хирургия»,

• 2017 г. — EAES cours Advanced Abdominal Minimally Invasive Surgery,

• 2017 г. — российско-японский мастер-класс по лапароскопической колоректальной хирургии. Экспертный уровень

Зарубежные стажировки:

• Стажировка Германии в клинике St. Elisabethen-Krankenhaus (W.G. Goethe Universitet, Frankfurt/M),

• Стажировка в Южной Корее, г. Сеул - Severance Hospital, Yonsei Cancer Centre,

• «Рак желудка, аспекты современного мультидисциплинарного подхода в его лечении, лапароскопическая хирургия желудка при раке», ISTH SSC Dublin,

• Лапароскопический и трансанальный супермастер курс с практическим тренингом по колоректальной хирургии и онкоколопроктологии, IRCAD, University of Strasbourg, France