Клиническая больница № 1 им. Пирогова

г Москва, пр-кт Ленинский, д 10 к 5

Шаболовская (800 м)

+7 (499) 229-22-69показать

Бахарев Алексей Викторович, адрес работы: г Москва, пр-кт Ленинский, д 10 к 5

Бахарев Алексей Викторович: офтальмолог, офтальмолог-хирург. Стаж работы – 17 лет, , кандидат мед. наук.

Заведующий офтальмологическим отделением ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова. Владеет методиками лечения заболеваний переднего и заднего отдела глаза. Постоянно совершенствует свои навыки, принимая участие в международный конференциях в России и за рубежом Euroretina, Escrs.

Приволжский исследовательский медицинский университет (2002)

Отзывы о враче Бахарев Алексей Викторович (6)

4.3

Специалист по связям с общественностью

Городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова (Первая Градская больница)
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку! Всегда рады помочь.

Операция по замене хрусталика

Хочу выразить искреннюю благодарность врачам офтальмологического отделения, куда я попала с острым приступом глаукомы. Бахереву Алексею Викторовичу за успешно проведенную операцию по замене хрусталика. С уважением к вашему профессионализму и человеческим качества и наилучшими пожеланиями!

Специалист по связям с общественностью

Добрый день, уважаемая Яна! Мы очень признательны Вам за теплый отзыв. Рады, что Вы остались довольны качеством медицинской помощи в нашей больнице.

Благодарность!

Благодарю от всего сердца врача с золотыми руками - Алексея Викторовича Бахарева. Меня привезли на скорой с внутренним кровоизлиянием в левом глазу. Глаз был полностью закрыт как шторой. Пару дней я проходила лечение по удалению крови и тогда открылись причины этого кровоизлияния. В глазу был разрыв и отслойка сетчатки и еще разрыв какого-то нерва. Операция длилась полтора часа. Прошло немного больше месяца и зрение постепенно приходит в норму. Низкий поклон Алексею Викторовичу, Великому Мастеру за его труд, за его отношение к людям. Благодарю от всей души.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за теплые слова в адрес нашего врача. Здоровья Вам!

Я знаю к кому обращусь в следующий раз))

От всей души хочу поблагодарить Бахарева Алексея Викторовича, а также персонал офтальмологического отделения 1-й градской больницы. Мое зрение стремительно падало, правый глаз не видел, практически, совсем. Было проведено много обследований в других клиниках и везде мне было отказано в операции. Попав к Алексею Викторовичу, он сразу предупредил меня о возможных риска, но сказал, что не все так безнадежно. Операция была проведена 22 января. Я очень довольна, нет я счастлива, потому что Я ВИЖУ! Спасибо большое! Успехов и удачи Вам, мой уважаемый доктор!

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за отзыв! Всегда рады помочь.

Прием офтальмолога (окулиста)

вежливое обращение

Я как плакала, так и плачу. Слезы льются, не знаю что делать дальше. Ходила я на консультацию с врачом, заплатила три тысячи рублей, но мне еще сделали скидку, как ветерану труда 300 рублей скинули. Врач посмотрел слезный канал, потом мне его промыла Тамара Сергеевна - медсестра, очень хорошо она все сделала. Врач мне назначил альбуцид по капельке два раза в день и так 10 дней. Стала капать капли и глаза снова плакать начали. Глаза-то видят, а слезы льются. У меня нет никаких жалоб абсолютно, наоборот мне очень нравится, что здесь вежливое обращение. Меня, конечно, сын к профессору все зовет сходить, но нет, я не хожу. Потому что я однолюб и хожу только к одному врачу.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам скорейшего выздоровления!

Бахарев Алексей Викторович

Отзыв написан от имени Гусаровой З.В. Прошел почти год. Хотела забыть или простить, но не получилось. Зрение ко мне не вернулось. Бойтесь халатности, безразличия и вседозволенности заведующего офтальмологическим отделением Бахарева Алексея Викторовича Первой градской больницы г. Москвы имени Пирогова. 26.02.2018 мне была проведена платная операция по удалению гематомы правого глаза (левый глаз с детства почти не видит). После операции врач должен был ввести газ для поддержания сетчатки. Но в этот момент газа в отделении не оказалось. Диалог врача и медсестры: ВРАЧ. Принесите газ. МЕДСЕСТРА. Газа нет. ВРАЧ. Как нет? Я принес четыре, они в шкафу. МЕДСЕСТРА. И там нет. ВРАЧ. Значит, я забыл принести… На консультации я спросила врача: «Почему Вы не ввели газ?». Он ответил: «Как? Я ввел газ!!!», и долго клялся на иконе Иисуса Христа, что газ вводил. В выписке было написано: 1. Газ введен. (а врач газ не вводил) 2. Не проверив остроту зрения, Бахарев А.В. написал, что я вижу 2 верхние строчки. На самом деле вместо таблицы я видела светлое пятно. 3. Якобы два черных пятна выйдут из глаза вместе с лекарствами, но они сохранились до сих пор. В результате этой операции я потеряла зрение. Бахарев А.В., зная, что у меня видит только один глаз, не подготовившись к операции, лишил меня второго глаза.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день, уважаемая Валентина! Большое спасибо за Ваш отзыв. Чтобы разобраться в ситуации, мы связались с врачами, оперировавшими пациентку. Год назад Гусаровой З.В. была проведена сложная операция: под сетчатку ввели фибринолитик, чтобы кровь лизировалась, а в глаз - газовоздушную смесь, чтобы отодвинуть воздухом кровь от центральной области сетчатки. Необходимая медицинская помощь была оказана в полном объеме. Как показал осмотр, после операции Гусарова З.В. видела гораздо лучше, чем до хирургического вмешательства. Но, к сожалению, зрение при такой форме заболевания (влажной форме макулодистрофии) полностью не восстанавливается, о чем пациентка была проинформирована. Если спустя год зрение ухудшилось, необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причину.
Уважаемая Валентина, если у Вас есть дополнительные вопросы, большая просьба связаться с нами по электронной почте press@gkb1.ru. Мы ответим Вам максимально оперативно.
специалист по связям с общественностью
ГКБ № 1 им.Н.И.Пирогова
Добрый день, Юлия Игоревна. Врач Бахарев Алексей Викторович лукавит. Моя тетя говорит, то врач не вводил газовоздушную смесь, т.к. газа не было во время операции в отделении. Она это поняла из разговора врача с медсестрой. После операции врач велел ей 24 часа лежать вниз лицом. А это практически невозможно тем более пожилому человеку. Перед выпиской врач не проверил зрение, хотя написал в выписке, что Гусарова З.В. видит две верхние строчки. Уже в районной поликлинике, когда у нее проверяли зрение, она видела просто белое пятно. О каком улучшении зрения можно говорить.
Операция была платная. Моя тетя за свои же деньги потеряла зрение , получила финансовый и огромный моральный ущерб. Она вела активный образ жизни, а теперь она не выходит из дома. В сентябре у нее из-за всего этого случился инфаркт.
Вообще я не понимаю почему врач по специальности офтальмолог (окулист), НЕ офтальмолог ХИРУРГ, делает операции.

Специалист по связям с общественностью

Уважаемая Валентина, добрый день. Мы сожалеем о сложившейся ситуации, однако информация, на которую Вы ссылаетесь, не соответствует действительности.
1. Операция была проведена в рамках ОМС. Никакой платы не взималось. Медикаменты, которые требуются на этапе амбулаторного лечения, пациент приобретает самостоятельно.
2. По поводу квалификации врача, хотим заметить, что А.В.Бахарев – не только врач-офтальмолог, но и блестящий микрохирург (и к тому же - заведующий отделением, кандидат медицинских наук, автор многих научных статей и патента на изобретение), который ежедневно делает сложнейшие операции.
3. Пациентке была проведена полная проверка зрительного органа, которая показала, что после операции зрение у Гусаровой З.В. улучшилось. Результаты обследования отражены в медицинской документации.
4. Газовоздушная смесь во время операции пациентке вводилась. Именно поэтому ей было рекомендовано лежать на животе вниз лицом – чтобы газовоздушная смесь выдавливала кровь из заднего отдела глаза. Белое пятно в глазу, на которое жаловалась пациентка после хирургического вмешательства, - и есть газовоздушная смесь. Она рассасывается примерно через 7-14 дней.
5. Если спустя год после операции у пациентки ухудшилось зрение, необходимо провести обследование, чтобы выяснить причину.
Просим Вас в дальнейшем избегать распространения недостоверной информации.

ГКБ № 1 им. Н.И.Пирогова
Уважаемая, Юлия Игоревна.
Операция, действительно, была проведена в рамках ОМС. Здесь моя ошибка, я не поняла Гусарову З.В, когда она говорила о моральном и материальном ущербе. Но главное ни в этом.
Далее пишу под диктовку Гусаровой З.В.:
< Вместо того, чтобы вникнуть в суть моей трагедии, понять и принять правильное решение и привлечь к ответственности врача , вы воспеваете деятельность врача Бахарева А.В. , обвинив мня в недостоверной информации.й,
До тех пор, пока члены комиссии, как Вы, будут огульно защищать случаи халатности и расхлябанности в работе врачей, а также грубое вранье и написание выписки от вольного, будут находить инородные тела в полости больного после операции, ампутировать здоровые конечности, ослеплять людей (т.е. меня).
Я твердо уверена, что потеря зрения связана с патологической самоуверенностью врача в себе. Зная, что доказать расхлябанность в работе трудно, работу можно делать кое-как.
Уважаемая, Юлия Игоревна, рассмотрите выписку – там наглое вранье.
1. Якобы в глаз введена газовая смесь. НО ОНА НЕ БЫЛА ВВЕДЕНА., т.к. ее на данный момент в операционной НЕ БЫЛО, ее врач забыл принести. Это слышали медсестра и параллельно оперирующий другого больного врач, которого я могу при встречи узнать. Врач резко повернулся к нам, когда услышал, о таком разгильдяйстве. Газовая смесь и лекарство – это разные медицинские препараты, и имеют разные функции.
2. Не проверив зрение, врач написал, что я вижу 2 верхние строчки, В действительности я вижу только светлое пятно.
3. Якобы введенное в глаз лекарство выведет из глаза два темных пятна. Но лекарство вышло, а темные пятна остались.
Вывод: моя выписка лживая, липовая, врач желаемые данные выдает за действительные, т.е. писал от вольного. Может статься, что подобная выписка не единственная у Бахарева А.В.. Хочется усомниться в его титулах.
Мне 82 года, но списывать со счетов меня не надо. Я в здравом уме и в трезвой памяти.
Я Гусарова З.В. имею трудовой стаж 62 года, из них 54 года проработала в школе учителем, из них 25 лет работала зам генерального директора школы. Являюсь Почетным работником образования гор. Москвы, отличником народного образования, ветераном труда, имею три государственные награды. Являюсь общественным советником.
Для полной прозрачности прошу организовать личную ставку, а также прохождение процедуры на детекторе лжи. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ, ЧТО ГАЗОВУ СМЕСЬ В ГЛАЗ МНЕ НЕ ВВОДИЛИ.
Это я делаю не для себя, (мне зрение уже не вернуть), а для того, чтобы подобное не случилось с другими от рук титулованного врача Бахарева А.В.. И чтобы врач Бахарев не защищался фразой:” Я газовую смесь ввел, но она, к сожалению, должного эффекта не дала”. Чтобы был нужный эффект, газовую смесь нужно вводить.
Ps. Врач Бахарев.А.В. поняв, что он разоблачен в наглой лжи, разгильдяйстве, самоуверенности, начал просить помощь у бога – он многократно клялся на иконе Христа, что якобы все его действия были правильными, чем он окончательно доказал свою несостоятельность, перешел все моральные и этические нормы не только врача, но и человека
Всю нашу переписку сообщу в департамент здравоохранения, прокуратуру, суд.
Гусарова З.В.>

Специалист по связям с общественностью

Уважаемая Валентина, добрый день! Понимаем Вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией с Гусаровой З.В., но мы постарались максимально подробно ответить на все Ваши вопросы в предыдущих обращениях. Еще раз повторимся: если у Вашей тети ухудшилось зрение, ей необходимо пройти медицинское обследование.

специалист по связям с общественностью
ГКБ № 1 им.Н.И.Пирогова