Борисенко Анастасия Сергеевна

Клиника пластической хирургии Smart Clinic

г Москва, проезд Научный, д 14А стр 2

Калужская (900 м)

+7 (495) 198-06-43показать

Борисенко Анастасия Сергеевна, адрес работы: г Москва, проезд Научный, д 14А стр 2

Борисенко Анастасия Сергеевна специализируется в области пластической хирургии. Проводит следующие операции:

• пластика груди;
  • блефаропластика;
  • подтяжка лица;
  • липосакция;
  • отопластика.

Имеет опыт работы  пластическим хирургом в Российском национальном центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН, выполняла  все виды пластических, эстетических и реконструктивно-восстановительных операций. Работала врачом челюстно-лицевым хирургом в Национальном медико-хирургическом центре им. И.М. Пирогова, проводила полный спектр пластических и челюстно-лицевых операций. Состоит в Обществе Пластических Реконструктивных и Эстетических Хирургов.

Первый Московский государственный медицинский институт им. И.М. Сеченова (2005)

• 2007 - 2007 гг. - ОМК , г. Москва, врач-хирург.:
  • 2007 - 2009 гг. - Многопрофильный медицинский центр Альянс-М, г. Москва, врач-хирург.:
  • 2005 - 2010 гг. - Российский национальный центр хирургии им. Акад. Б.В. Петровского РАМН, г. Москва, пластический хирург.:
  • 2008 - 2012 гг. - Национальный медико-хирургический центр им. И.М. Пирогова, г. Москва, врач челюстно-лицевой хирург.:
  • ОН КЛИНИК на Новом Арбате, врач

Отзывы о враче Борисенко Анастасия Сергеевна (23)

4.0

Не рекомендую Борисенко АС

Делала абдоминопластику у Борисенко АС. Деньги врач взяла на руки прям в палате перед операцией, чека и договора не выдала. Видимо, надо было бежать уже в тот момент. Результат неудовлетворительный. Липосакция сделана криво, диастаз не ушит. Послеоперационный осмотр на бегу, вечно куда-то спешит. Конвеер, одним словом. Спустя 2 мес после операции я спросила у врача, почему живот такой кривой. В ответ на это врач назвала меня неадекватной и ленивой. Обратилась в ропрэх с жалобой на врача. По итогу рассмотрения Борисенко АС согласилась доделать свою работу. Но я уже не захотела повторно ложиться к ней под нож. Выбрала другого врача и осталась очень довольна. Врача Борисенко АС НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

сделает все возможное, чтобы ваша операция завершилась удачно

Благодаря Анастасии Сергеевне смог решить свою проблему на высшем уровне. Врач максимально вежливая, сопереживающая, старается помочь и решить вопрос пациента лучше, чем возможно. Если вам нужно провести операцию, сложную или вы переживаете за результат, обращайтесь к Борисенко А.С., она сделает все возможное, чтобы ваша операция завершилась удачно и результат принес пользу и высокий эстетический результат. Огромное спасибо Анастасии Сергеевне за ее труд. Всех благ и новых свершений.

Почитайте больше отзывов в интернете и все поймёте!

Анастасия не самый вежливый и корректный в общении врач, хоть и пытается создать вид улыбчивого человека. Пришла я к ней с проблемой тёмных кругов вокруг глаз. Выслушав меня Анастасия Борисенко сказала «Вам поможет блефаропластика нижних век!», ещё говорила о том, что удалит какие-то грыжи под глазами и кожа станет гладкая и светлая. Честно говоря, я слушала ее, как говорится, «раскрыв рот»! Так она красиво рассказывала, вы не представляете… В общем, я повелась на эти речи, заплатила Анастасии Борисенко 75 000р. (Да, ещё я повелась на дешевизность услуг Анастасии, признаю) и легла под нож… Итог: внешний вид стал хуже, синяки никуда не делись, глаза «впали» и теперь у меня есть шрамы от разрезов под глазами… Призываю вас, не ведитесь на «сладкие речи» Анастасии Борисенко! Этот человек работает не для того, чтобы помогать людям, а для того, чтобы больше заработать на вас! Анастасия потом пыталась исправить эту ситуацию. Предложила пару косметических процедур за её счёт, которые она даже сделала сама… ‍ ️ Лучше б я не соглашалась… Она делала достаточно болезненные процедуры (по крайней мере в ее исполнении липофилинг и шлифовка были очень болезненные) таак неаккуратно, таак болезненно, что я чуть сознание не потеряла на этом столе… Может это и не самые больные процедуры, но в исполнении Анастасии Борисенко они были невыносимы… Что я получила от знакомства с #АнастасияБорисенко : денежную потерю (для меня это приличная сумма), стресс перед операцией, операционное вмешательство, реабилитационный период, стресс после операции (увидев результат), шрамы под глазами, болезненные косметические процедуры от Анастасии, восстановление после этих процедур, опять стресс, ну и конечно же — не решённую проблему! Кстати, Анастасия даже не удосужилась мне ответить, попросила это сделать свою помощницу. Видимо стыдно…

Доктор тупо меня блокирует

Доброй ночи . По вине доктора Борисенко Анастасии осталась без груди (( . Оперировалась у неё в августе 2018года , : замена имплантов груди . Через полгода началось первое воспаление , серьезное с температурой и увеличением правой груди . Когда обратилась в ОНКЛИНИК # к Борисенко она заявила : что вы ко мне пристали ? В итоге в июле этого года в Германии пришлось все удалить ( . Доктор тупо меня блокирует (( !!! Дело в суде !!! Осторожно !!!! Безответственная #Борисенко и # ОНКЛИНИК !!!!!

Менеджер контроля качества

ОН КЛИНИК, сеть клиник

Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контакт-центр по телефону 8 495 223 22 22 или по электронной почте otzyv@onclinic.ru. Заранее спасибо.

С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».

Подтяжка груди / Мастопексия

Довольна полностью

Я себе делала подтяжку груди после родов, делала у Борисенко Анастасии Сергеевны, вообще как то отрицательно относилась все время к пластической хирургии, но когда сама столкнулась с этой проблемой переосмыслила и решилась на нее. Сейчас довольна полностью, так как у меня красивая грудь, и мне это очень нравится.

Осталась довольна

Я обращалась к Борисенко Анастасии Сергеевне, честно говоря осталась довольна, так как все прошло отлично, довольно быстро я восстановилась после операции, сейчас все отлично, и в интимном плане я стала более увереней в себе. Если хочется нужно делать, это того стоит.

Огромное спасибо Борисенко Анастасии Сергеевне

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я хочу сказать огромное, просто громадное спасибо Борисенко Анастасии Сергеевне. 20.12.2016 года у этого доктора я сделала липоабдоминопластику. И хочу сказать, что у Анастасии Сергеевне золотые руки! Она профессиональный хирург, кандидат медицинских наук и просто влюблена в свою профессию! К тому же это очень красивая, женственная и доброжелательная девушка. Операция проведена безупречная. А отрезать мне было чего! После наркоза я чувствовала себя так, как будто просто проснулась, сгорбившись я не ходила ни дня, шов, на мой взгляд идеальный, а когда побелеет будет еще и незаметный. Но отдельное спасибо за пупок! Он просто красивый! Реабилитация у меня была легкой. На 6 день я спокойно ходила по магазинам, возила ребенка в школу на занятия, готовила новогодний стол, а на 25 день я уже каталась на коньках. В ближайших планах у меня операция по уменьшению груди (сейчас у меня 5 размер), и конечно у Борисенко Анастасии Сергеевны.

Большая умница

Дорогая Анастасия Сергеевна!!! еще раз спасибо!!! вы большая умница! я вам благодарна до конца жизни за эту человеческую красоту! всю жизнь называли меня мартышкой... я невероятно счастлива, что теперь выгляжу по новому! с новой прической! это так классно, когда можно завязывать высокий хвост или делать собранные прически!!! побольше вам благодарных клиентов, благополучия и радости! спасибо за ваши золотые руки и тяжелый труд!!!

Увеличение груди

Увеличение груди у Борисенко Анастасии Сергеевны

А я делала увеличение груди у Борисенко Анастасии Сергеевны. Вообще конечно после нее даже чувствуешь себя более привлекательной, и женственной. Да и вообще внешний вид сразу меняется.

Результатом очень довольна

Я себе тоже делала увеличение груди, у меня раньше был вечный комплекс из за маленькой груди, долго собирала на операцию и прошлой осенью все же пошла на нее. Операцию делала у Борисенко Анастасии Сергеевны. Я конечно результатом очень довольна, сразу чувствуешь себя еще более привлекательней, и самооценка намного выше.

Внимательная и тактичная

Спасибо большое за ваш кропотливый труд! очень внимательная и тактичная женщина, я подбирал хирурга именно женщину, они ювелирны в своем деле! Остался очень доволен, потрясный результат!

Хочу сказать спасибо

Хочу сказать СПАСИБО пластическому хирургу Борисенко Анастасии Сергеевне. У меня всю жизнь были оттопыренные уши, я из-за этого жутко комплексовала. Как тут не комплексовать, когда смотришь на себя в зеркало, а там какой-то чебурашка(( в начале осени я наконец решилась на операцию, которую обдумывала уже очень давно, и сделала ее в СМ-Пластике. Все прошло очень быстро под местной анестезией! Конечно, ощущения, когда тебе слегка надрезают уши, пугают... и болело потом пару дней... Но быстро зажило и теперь у меня аккуратные изящные ушки, прямо не нарадуюсь! Спасибо!

очень хорошая

Я себе делала интимную пластику, делала у Борисенко Анастасии Сергеевны, вообще выбирала врача довольно долго, читала отзывы, ходила на консультации с ними, вот после общения с Анастасией Сергеевной решила остановится, врач очень хорошая, видно что опытная. Операция не так уж и больно, прошло все хорошо, и сейчас вид там хороший, все красиво очень)

Чуткий человек

Хочу сказать спасибо Анастасии Сергеевне, буду рекомендавать всем своим знакомым. Она не просто проффесионал, но еще и очень чуткий человек. Делала у нее увелечение груди, понравилось отношение не только до операции, но и после. Анастасия Сергеевна заходила, узнавала как дела, давала совету. Спасибо вам, я просто счастлива.

Отличный специалист

Приятная женщина и отличный специалист. Делала в марте коррекцию носа, все прошло отлично, а результат превзашел мои ожидания.Сначала боялась самой операции и осложнений.Анастасия помогла мне переодолеть страх перед хирургами, и теперь меня не остановить хочу еще сделать липоксацию подбородка. Рекомендую.

Пластика подбородка / Ментопластика

Мудрая женщина

У меня была, как оказалось, не очень сложная операция ментопластика. Если честно, решалась долго, все таки это лицо, и что бы не говорил врач, у меня все равно оставались свои страхи и опасения. Но я понимала, что мне без этого не обойтись! Я так смущалась, я так себе не нравилась! Мне казалось все акцентируют внимание только на моем подбородке! Меня очень поддерживал муж и дети, поэтому меня это как-то стимулировало) Анастасия Сергеевна очень мудрая женщина и она сыграла такую важную роль в моем решении. И я ни сколько не пожалела об этом. Просто хочу еще раз сказать огромное человеческое спасибо! Я теперь такая красивая!

От всего сердца благодарю

Когда я попала на прием к Борисенко Анастасии Сергеевне, я сразу поняла, что хочу себя доверить именно этому врачу! У меня была серьезная операция блефаропластика верхних и нижних век. Честно говоря, я очень боялась операции и периода реабилитации. Но Анастасия Сергеевна уверила, что все будет замечательно и мне не за чем волноваться! Через 2,5 недели после операции не было каких следов, уже можно было смело выходить в люди! Коллеги по работе были не в курсе что я сделала с внешностью, но сделали кучу комплиментов, что стала я выглядеть свежее и моложе! От всего сердца я благодарю Врача с большой буквы, которая так уверенно и качественно выполняет свою работу, принося людям красоту, молодость и радость!

Обожает свою работу

Ура!!! Я сделала абдоминопластику! Спасибо огромное самому замечательному и талантливому пластическому хирургу Борисенко Анастасии Сергеевне! Я так давно об этом мечтала! Ведь каждая девушка мечтает о красивой фигуре, особенно после родов (у меня было двое). Я обошла кучу клиник, Анастасия сергеевна мне сразу понравилась, у нее даже глаза светятся, сразу видно, что она просто обожает свою работу. Наверное таким и должен быть пластический хирург, ведь все приходят чтобы стать красивыми и ждут от хирурга, чтобы тот вложил в операцию свою душу и свой талант. А у нас такое ощущение, что пациенты для хирурга просто инструмент для зарабатывания денег, все просто смотрят тебе в рот и ждут что ты согласишься заплатить деньги. Я так счастлива, что нашла своего хирурга, желаю всем того же! Теперь не страшно рожать и третьего, и четвертого, и даже стареть! Здорово, что отечественная плавстическая хирургия достигла таких высот! Мой живот такой красивый: плоский, рубчика солвсем не видно, даже пластырем от рубцов не стала пользоваться. Растяжки после двух родов все пропали, как сказала Анастасия Сергеевна, они "все ушли в разрез". Пупочек такой аккуратный, у меня и в юности такого не было. Еще раз большое вам человеческое спасибо!

Хочется сказать спасибо

Хочется сказать спасибо пластическому хирургу Борисенко Анастасии Сергеевне за операцию по увеличению груди. Был первый размер. Сейчас стал третий. Очень красивая и естественная грудь получилась. Не стыдно и в одежде и без одежды. Только, девочки, учтите, что полтора-два месяца п после операции надо постоянно носить специальное бельё. Бюстики с косточками носить нельзя месяца три, а лучше и дольше. Как мне сказала Анастасия Сергеевна, в это время формируется естественная ткань вокруг имплантата, а из-за косточек может произойти деформация груди в месте давления косточек.

Анастасия Сергеевна вернула мне красоту

Хочу поблагодарить Анастасию Сергеевну за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Она болеет за всех душой!!! Врач с Большой буквы и золотыми руками! Начну с начала)) Прежде чем записаться на консультацию к Борисенко А.С., я обошла нескольких "пластических хирургов". Скажу честно, доверия не возникло ни к одному врачу. Уже ни на что не надеясь, записалась в СМ-клинику к Борисенко (я принципиально хотела к врачу-женщине). Только зашла в кабинет и сразу поняла, что буду оперироваться именно у нее! Добрая, милая, красивая и позитивная - Анастасия Сергеевна))) У меня был тяжелый случай... Асимметрия груди после родов, изуродованный живот после неудачного удаления пупочной грыжи и отсутствие пупка (хирург удалил вместе с грыжей)... Врач все подробно рассказала, все возможные последствия после операции и вселила в меня надежду на исправление)) Операция состоялась 22 августа 2013 года))) Операция была очень тяжелой и долгой, но Анастасия Сергеевна смогла сделать из меня конфетку))) Грудь стала одинаковой, упругой и красивой))) Пупочек смоделировала, убрала 2 страшных шрама. Прошло всего 3,5 недели, а шрамов на груди уже нет (импланты вставляли через ареолу+подтяжка груди). Я в восторге))) Анастасия Сергеевна не только вернула мне бывалую красоту, но и подарила новую жизнь!!! Я счастлива!!!Спасибо Вам большое!!! Не бойтесь доверять профессионалу и менять свою жизнь в лучшую сторону!

Прекрасный врач

Больше месяца назад я сделала операцию по увеличению груди у Борисенко Анастасии Сергеевны. Было очень страшно ложиться под нож, но оно того стоило! Анастасия Сергеевна прекрасный врач, очень внимательная и чуткая. Самое главное, она умеет успокоить и внушить, что все будет хорошо)) И правда, все хорошо!!)) Итог - у меня шикарная большая грудь, о которой я так долго мечтала. Анастасия Сергеевна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

Фанатка своего дела

Борисенко Анастасии Сергеевны делала лицо и немного подкорректировала тело. Супер. Спасибо огромное доктору, умница, красавица, фанатка своего дела, волшебные руки. Сопровождение после операции на высшем уровне. Доступна в любое время. Всегда улыбка и позитив. Ей веришь, что все будет прекрасно, и все действительно прекрасно. Еще раз спасибо, Анастасия Сергеевна.

Впечатление на 5 с плюсом

Впечатление от клиники и от хирурга Борисенко Анастасии Сергеевны на 5 с плюсом. Персонал хорошо подобран: внимательные медсестры, всегда помогут. Просто слов нет. Анастасия Сергеевна внимательная, доброжелательная, спокойная и уверенная. Профессионал одним словом. Делала абдоминопластику у нее. Если еще что-то буду менять в себе- только к ней!

Липосакция бедер
Подтяжка лица