Черникова Алиса Валентиновна

Чудо Доктор на Школьной 49

г Москва, ул Школьная, д 49

Римская (Площадь Ильича) (300 м)

+7 (495) 021-12-54показать

Черникова Алиса Валентиновна, адрес работы: г Москва, ул Школьная, д 49

Клиника перезвонит утром после 07:30

Черникова Алиса Валентиновна занимается диагностикой и лечением следующих болезней: аденоидит, отит, ринит, синдром постназального затекания, гайморит, острый и хронический синусит, тонзиллит, фарингит, ларингит. Проводит вскрытие паратонзиллярных абсцессов, фурункулов, деструкцию лимфоидных гранул задней стенки глотки, катетеризацию слуховой трубы, блокады ЛОР-органов, удаление доброкачественных образований ЛОР-органов. Владеет навыками эндоскопической аденотомии, тонзиллотомии, тонзилэктомии.

Харьковский национальный медицинский университет

• 1998 – 2000 гг. — врач-отоларинголог ЛОР-отделения Харьковской областной клинической больницы.
  • 2000 – 2003 гг. — врач-отоларинголог, Районная больница поселка Товарково Калужской области.
  • 2003 – 2012 гг. — врач неотложной помощи, Клинико-диагностический центр, Городская клиническая больница №1 им. Н. И. Пирогова.
  • 2011 – 2013 гг. — врач-отоларинголог, Сеть клиник «ИММА».

Отзывы о враче Черникова Алиса Валентиновна (9)

4.2

пребываю в шоке после визита к Черниковой А.В.

Если честно, уже несколько дней пребываю в шоке после визита к Черниковой А.В. Выбрала ее по отзывам (жаль не все прочла и не очень внимательно, потому что ситуация, которую я дальше описываю, судя по отзывам на других площадках, имела место быть и ни раз), а также потому что в данной клинике в принципе работают хорошие доктора и о клинике я вполне хорошего мнения. Обратилась я за перепроверкой того, что мой ночной насморк, появившийся полгода назад является аллергическим. Теперь сухие факты по назначениям доктора: - Мне был сразу же поставлен диагноз хронический тонзиллит на основе наличия пробок в миндалинах. Сразу же было сказано, что миндалины нужно удалять. Потому что цитирую "это уже аутоиммунный процесс", в который вовлечены суставы, сердце, иммунитет страдает и так далее. На минуточку, мне 30 лет, в анамнезе абсолютно здоровый по этой части человек без единой жалобы на суставы, сердце. Без единого эпизода ангины за всю жизнь!Без единого эпизода ОРВИ за последний год! И мне говорят про аутоиммунный процесс абсолютно безапилляционно, из-за чего я моментально теряю всякое психическое равновесие. - Мне было сообщено о проблемах с ЖКТ потому что "следы зубов на слизистой". На минуточку - никаких жалоб и плановая гастроскопия у меня без особенностей. -Возвращаемся к миндалинам - мне предлагается "диагностическое промывание". Я не сильна в терминах, но по мне диагностическое - для постановки диагноза. В любом случае, мне не разъяснили что это. Уже после проведения мне было сообщено, во-первых,что от промывания будет скорее всего только хуже (зачем уважаемая доктор тогда его предлагала? и что хуже? повторюсь, я не страдаю ангинами и т.д.) и, во-вторых, что положено таких промываний (каждое 1500р) - 10 штук! ("я вас записываю на завтра?"). 10 штук "диагностических" промываний, от которых "будет только хуже". - Далее, ставит очень сильно искривленную перегородку, которую срочно нужно смотреть всеми доступными методами (эндоскопия, КТ носоглотки), естественно прямо сейчас. Я не спорю, что она искривлена (видимо, врожденно, потому что травм носа не было). Но никогда я не испытывала проблем с дыханием. - Проводит эндоскопию носа. Результат: у вас аденоиды. Которые точно нужно смотреть с помощью КТ и оперировать. Что? Повторюсь, я не болею, от слова совсем. И мне 30 лет, уж наверное дали бы "аденоиды" как-то о себе знать. Однако разум меня уже покидает, я соглашаюсь на КТ прямо сейчас. Итог моего посещения таков: сначала я буквально плачу в машине от того, какая я больная (в назначении врача 3 хирургические манипуляции), на словах - аутоиммунный процесс. Затем потихоньку прихожу в себя, собираю в голове все факты - что я не болею, что у меня отличное дыхание и так далее. И понимаю, что это был просто старый-добрый развод на деньги в его самом чудовищном проявлении, когда человека просто запугивают и, пользуясь его временным психологическим помутнением, впаривают все, что угодно. Но моя претензия даже не в этом. Я, слава Б-гу, не бедствую, и спокойно пережила бы то, что суммарно потратила на этот прием 9700р. Но, благодаря данному врачу, я была подвергнута ненужной и неоправданной лучевой нагрузке при проведении КТ (2.5мЗв, превышающий диагностическую норму). Как можно назначать КТ (метод, для назначения которого должны быть серьезные медицинские показания) человеку со свободным носовым дыханием, без жалоб. У меня нет претензий к клинике. Повторюсь, знаю, что в ней работают и хорошие доктора. Но я считаю, что Черникова А.В. в отношении меня совершила 1. психологическое насилие 2. преступную халатность (подвергла неоправданному риску без должных показаний). С этой жалобой я собираюсь обратиться в Минздрав. "Врача", естественно, категорические не рекомендую. Таких "врачей" близко к людям подпускать нельзя.

Администрация клиники «Чудо Доктор»

Врач

Чудо Доктор, сеть многопрофильных клиник
Свободное носовое дыхание подразумевает отсутствие полугодового насморка из-за которого вы обратились, поэтому вы вероятней всего заблуждаетесь, считая, что не имеете проблем с дыханием, так как такие симптомы, как заложенность носа, выделения из носа, стекание из носоглотки, отхаркивание прозрачного и наличие «пробки» в горле с 2018г. – говорят об обратном.
Медико-экономический стандарт (основное руководство к действиям врача в нашей стране) предполагает проведение КТ ОНП при предполагаемом аллергическом рините, как обязательное инструментальное обследование. Доза облучения при этом обследовании не превышает диагностическую норму – Ваше утверждение беспочвенно и ошибочно.
А вот информативность этого обследования – практически стопроцентная.
Несмотря на то, что Вы не явились на рекомендованный повторный прием, доктор изучила результат Вашего КТ – каждому ЛОРу и рентгенологу очевидны обнаруженные у Вас проблемы
Наличие пробок и рубцов в миндалинах – основание для постановки диагноза хронического тонзиллита и назначения диагностического промывания миндалин, даже при отсутствии жалоб на сегодняшний день и ангин в анамнезе.
За 10 лет работы в клинике Черникова А.В. ни одному пациенту не проводила 10-кратных промываний миндалин, хотя это и рекомендуют в методических указаниях для врачей, о чем она Вас информировала. Уверены, Вы не стали бы исключением.
На любую, даже самую безобидную, врачебную манипуляцию возможна нестандартная реакция. Так, промывание миндалин, в редких случаях, может привести к кратковременному небольшому повышению температуры и ухудшению самочувствия. Тем не менее, эти процедуры проводят, потому что иначе удалить казеозное отделяемое из миндалин не удается и накопленный гной попадает в легкие и желудок. К сожалению, проведение промываний миндалин не предотвращает формирование осложнений со стороны жизненно важных органов – в этом коварство хронического тонзиллита, особенно его безангинозной формы. Такие беседы Алиса Валентиновна регулярно проводит со своими пациентами.
Проведенное Вам промывание миндалин было результативным - прессованный гной (казеоз) отмыт из двух миндалин. Именно поэтому Вам было предложено повторить процедуру.
Рекомендовалось сделать КТ ОНП и сдать анализ крови для оценки аллергического фона, рисков по развитию осложнений на сердце \суставы\почки со стороны миндалин. Ни о какой экстренности речи не шло, речь шла о плановых обследованиях, манипуляциях и операциях (о 2-х операциях: плановой коррекции носовой перегородки и нижних носовых раковин).
Информирование Вас о Ваших проблемах и рекомендации их решать – это профессиональный долг любого ответственного и профессионально грамотного врача, но, ни коем образом, не «психологическое насилие».
Не нужно переживать по поводу имеющихся у Вас заболеваний – эти вопросы со здоровьем прекрасно решаются современной медициной. Всегда готовы помочь в решении Ваших вопросов!
Алиса Валентиновна Черникова – грамотный врач, стремящийся к доказательности в постановке диагноза, точный диагност и опытный хирург-эндоскопит.
Можете смело к ней обращаться – она поможет!
С уважением, администрация клиники «Чудо Доктор».

хороший профессионал.

Врач понравилась, провела осмотр, подробно объясняла, что и как она сейчас будет делать, что для чего нужно. Видно, что хороший профессионал.

Прием ЛОРа

Благодарю

Очень хороший, внимательный и участливый врач. Благодарю, вы мне здорово помогли.

Спасибо Алисе Валентиновне за ее внимательное отношение к моей проблеме. На первом приеме она задавала, как мне тогда казалось, неожиданные вопросы, никак не связанные с моим ухом, которое, как я думала, просто продуло. Например, есть ли у меня боли в спине или болят ли суставы, есть ли изжога (Изжога? ты-то тут к чему, у меня ж просквозило ухо!)). Но все это, как я потом поняла, сложилось в очень четкую и взаимосвязанную картину происходящую с моим здоровьем. И дело совсем не в ухе, а в том, что у меня все ЛОР-органы стали плохо работать и все влияет на все. Кстати, окончание первого приема меня немного удивило. Она выразила предположение, что евстахиит вызван проблемами с горлом и под вопросом, возможно, нужна операция, так как именно горло может давать такое осложнение на уши. Но для того, чтобы понять дальнейшие действия, она сказала пройти ряд анализов и диагностических процедур (кровь на ревмопробы, эндоскопию, КТ околоносовых полостей, аудиометрию, УЗДГ сосудов головы и шеи и т. д. Еще и посетить невролога). Надо сказать, что, конечно, пришлось позаморочиться, я все-таки работаю, и рассчитывала услышать традиционное "прокапайте этих капель, да все пройдет", или ватку на ночь компрессиком и будет Вам чудо (ну или почти это, все-таки к платному пришла врачу, наверно, еще бы что-то добавил). Поэтому сбор всех анализов занял какое-то время, кстати, клиника не настаивает, чтобы все сдавали у них, можно в любом другом месте сдавать. В общем, по результатам всех анализов, я пришла к врачу и мы обсудили план лечения. И я выбрала самый радикальный, так как перспектива всю жизнь возиться с ушами и полоскать горло каждый день мне претит. В этом я согласна с доктором, хочется просто избавиться от всех болячек и забыть об этом думать. Впереди вторая операция, первая прошла успешно. (Она сама оперирует). Я чувствую себя здорово, будто мне вернули здоровье. Дышу полной грудью)

Огромное спасибо врачу Черниковой Алисе Валентиновне и всем сотрудникам клинике «Чудо Доктор». Как, наверно, это бывает у многих, срочно возникла необходимость удалить аденоиды 3 степени у шестилетнего сына. Возникла она в конце апреля – начале мая. Стали прорабатывать Филатовскую и Морозовскую. Сразу стало очевидным, что эти московские клиники нам ничего хорошего не сулят (хотя мы и москвичи). Во-первых, если бесплатно, то неизвестно когда (месяца через 3-4). Во-вторых, если платно, то всё равно долго (скажем, в начале мая можно было записаться только на первичный прием на июль); потом анализы, не болеть и т. д. В-третьих, пока прорабатывали эти клиники, столько всего начитались о сотрудниках этих клиник, что даже бесплатно ложиться туда уже стало страшно. А еще и платить за эти страшилки очень уж не хотелось. В-четвертых, цена услуг в этих госбольницах, по сути, такая же, как в частных. Мы уже поняли, что надо смиряться с пропавшим перед школой летом, но ответа на извечный вопрос «Что делать?» не находилось, ведь ребенку нужна помощь! Понятно, что готовы платно, но где? Позвонил другу семьи посоветоваться (вдруг, где есть знакомые). Выслушав меня, друг семьи ответил: «Коль, не морочь себе голову – иди в «Чудо Доктор». У меня в декабре 2016 была аналогичная ситуация. Сам прорабатывал Филатовскую и Морозовскую. Понял, что раньше марта ничего не светит. В итоге всё сделал в январе за полтинник в «Чудо Докторе». Оборудование современное, внимание и забота – лучше некуда. Дают «подышать клубнику или банан и через пару часов все в прошлом». Потом дополнительно уточнил фамилию врача. Им оказалась Черникова А. В. Дальше всё, как по маслу. 15 мая во второй половине дня я в первый раз прозвонился в «Чудо Доктор». Сразу предложили записаться если к Черниковой, то на 18.45 16 мая. Время для нас оказалось не совсем удобным, поэтому записались на 9.00 17 мая. Пришли натощак и с мочой. В общении Черникова А. В. сразу поняла нашу идею с клубничной или банановой ингаляцией, так, что ребенок впоследствии был положительно настроен на последующий визит в клинику и о предстоящем даже не подозревал. В течение 15 минут мы совместно с персоналом клиники определились, что все необходимые анализы мы можем сдать сейчас же в течении полутора часов. Проверили ушки – всё в порядке. Так же забронировали под себя операционную на 20 мая. 18 и 19 мая Алиса Валентиновна была постоянно на связи (вплоть до полуночи) и контролировала результаты анализов на предмет противопоказаний. Противопоказаний не оказалось и 20 мая жена с сыном приехала на процедуры. 21 утром жена попросила встретить с вещами потеплее (за день похолодало). Встречаем с дочей их – все довольны все улыбаются. Сын показывает отсутствие двух верхних резцов: «Пап, я теперь беззубый!» - Когда же у тебя их не стало? – уточняю я. - Да я и сам не знаю. Просто, когда спал после ингаляции, языком трогаю, а зубов нет! Во время операции врач обратил внимание, что у ребенка оба плохих верхних резца еле держатся и согласовав, уменьшила нам забот в будущем. Да, забыл: аденоиды и миндалины удаляли методом ходноплазменной коблации. Сотрудники клиники всё держат на контроле, вплоть до смс и звонков-напоминалок (очень удобно). Потом пару раз сходили на контрольные осмотры. Их результат – всё супер. Дети без отдыхают у бабушки и дедушки. Мы спокойны. Лето. Готовимся к поездке на море. В общем, Алиса Валентиновна, огромное Вам спасибо. Всем рекомендую и врача и клинику.

Хорошо

Пробку достали вымыли,вычистили, все пролечили,мне она нравится,меня пару раз от гайморита спасала.

Хорошо

линика ИММА на Юго-западной. Лор Черникова Алиса. Семейный центр, лечат и детишек и взрослых. Во время Беременности лечила 2 раза гайморит, врач оч. ответственный и внимательный, никаких лишних назначений.

Черникова Алиса Валентиновна. Была у нескольких с моим гайморитом, в итоге доверилась только ей. И очень ей благодарна за лечение и помощь и за отношение. Она профессионал

Удаление околоушного свища
Микрогайморотомия
Удаление полипов среднего уха
Удаление серных пробок
Гемисинусотомия
Инфундибулотомия
Полисинусотомия
Удаление доброкачественных новообразований ушной раковины
Мирингопластика
Заушная блокада
Катетеризация слуховой трубы
Внутриносовая блокада
Промывание лакун небных миндалин
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Вскрытие кисты глотки
Репозиция костей носа