Дзержинская Анжелика Михайловна

г Москва, ул Клары Цеткин, д 33 к 28

Балтийская (1.7 км)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Дзержинская Анжелика Михайловна, адрес работы: г Москва, ул Клары Цеткин, д 33 к 28

Прием диетолога
Прием гастроэнтеролога

Дзержинская Анжелика Михайловна: детский гастроэнтеролог, детский диетолог. Стаж работы – 30 лет. Принимает детей.

Дзержинская Анжелика Михайловна занимается лечением заболеваний органов пищеварения у детей, в том числе грудного возраста. Специализируется в следующих направлениях:

• консультирует по вопросам вскармливания и подбора питания при дисфункциях ЖКТ, пищевой непереносимости, в том числе занимается питанием кормящих;

• осуществляет диетическую реабилитацию недоношенных и маловесных к рождению детей, ведет послеоперационных пациентов на длительном парентеральном питании, выполняет  метаболическую коррекцию;

• проводит лечение при острых кишечных инфекциях и паразитарных инвазиях.

Врач работает с заболеваниями:

• функциональными и органическими заболеваниями органов пищеварения у детей, в том числе грудного возраста;

• помощью детям 1-го года жизни по вопросам вскармливания, подбора питания, дисфункции желудочно-кишечного тракта, нарушения микроэкологии кишечника;

• пищевой непереносимостью, функциональным питанием;

• поддержкой грудного вскармливания;

• питанием кормящих женщин;

• диетической реабилитацией недоношенных и маловесных к рождению детей; детей, перенесших операции на кишечнике, в том числе с длительным парентеральным питанием;

• помощью детям с гипотрофией;

• нутритивной поддержкой;

• метаболической коррекцией;

• лечебным и функциональным питанием при различных заболеваниях;

• паразитарными инвазиями;

• острыми кишечными инфекциями.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1991)

• Отделение патологии новорожденных ДКБ № 13 им. Филатова, врач-неонатолог.:
  • Родильный дом № 27 г. Москвы, врач-неонатолог.:
  • НИИ Педиатрии и Детской Хирургии РФ, врач-педиатр.:
  • Детская поликлиника Управления делами мэра и правительства Москвы, врач-гастроэнтеролог.:
Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Дзержинская Анжелика Михайловна (3)

Обращалась с ребёнком. Анжелика Михайловна очень понравилась и как врач, и человек. Внимательная, добрая, приятная в общении, нашла подход к ребёнку, провела все необходимые процедуры. Мы получили подробную консультацию, назначения на проведение лечения. Проблема успешно решена.

Услуга: Прием диетолога

Врач нам очень понравилась

Мы ходили на прием к Анжелике Михайловне с ребенком. Нашли ее случайно, через интернет. Прием начался вовремя. Цель была получить консультацию и рекомендации. Цель была достигнута. Рекомендации помогли. Врач нам очень понравилась, нашла с ребенком общий язык. В клинике все было хорошо, единственное – были сложности, чтобы найти место для парковки. Пришлось в соседнем дворе оставить машину. В целом – все хорошо.

Услуга: Прием детского гастроэнтеролога