Гагарина Светлана Вячеславовна

• Доктор мед. наук

Институт пластической хирургии и косметологии

г Москва, ул Ольховская, д 27

Красносельская (500 м)

+7 (495) 775-01-02показать

Гагарина Светлана Вячеславовна, адрес работы: г Москва, ул Ольховская, д 27

Член Общества Пластических Реконструктивных и Эстетических Хирургов России (ОПРЭХ), член Объединения специалистов эстетической медицины, соучредитель и член правления Российской межрегиональной ассоциации женщин пластических хирургов.

Обладатель 12 патентов на изобретения в области пластической и реконструктивной хирургии, автор более 60 научных публикаций.

Диссертация на тему «Коррекция наружных половых органов у больных с пограничными психическими расстройствами» - 2003г.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1992)

Отзывы о враче Гагарина Светлана Вячеславовна (24)

4.2

Огромное Спасибо моему дорогому доктору Вячеславовне за то ,что исправила ошибки другого доктора и привела мое тело в привлекательный вид!!! К Светлане Вячеславовне я пришла в подавленном состоянии и полном отчаянии...после полной абдоминопластики и якорной подтяжки груди без имплантантов, которую я делала в скандально известной клинике « Медланж» у доктора Бакова , в апреле 2018 года. Тогда мне просто повезло и я случайно не оказалась в числе погибших пациенток... Видимо, доктор Баков так был напуган происходящим в клинике «Медланж», что должной реабилитации после операции мне не проводил. У меня было инфицирование послеоперационных швов. Он никак не реагировал на мои неоднократные просьбы и ничего не предпринимал. Я регулярно приезжала к нему на осмотр, но он только разводил руками и говорил «и так заживёт». В итоге мои послеоперационные швы на груди и на животе превратились в уродующие рубцы. Смысл было идти на эстетическую операцию... Вот в таком состоянии я пришла на консультацию к Светлане. Она, как супер профессионал своего дела, и просто очень приятная женщина меня тут же успокоила и предложила решение. Светлана Вячеславовна видит тело женщины в целом, она эстет в этом вопросе, ей важно чтобы была гармония в пропорциях. Я думаю это основное в профессии пластического хирурга, так как он создаёт красоту.... Буквально через 10 дней мне была сделана повторная подтяжка груди, иссечение старых рубцов, коррекция прошлой абдоминопластики и для соблюдения пропорций- липо фланков с одномоментный липофилингом ягодиц. Как я переживала перед операцией , объяснять не надо... Больше всего переживала за наркоз. Операция длилась 5 часов. Переделывать чужое всегда труднее и тяжелее чем делать снова! После операции я проснулась, как заново родилась! Выход из наркоза был очень комфортный, а мне есть с чем сравнивать ! Никаких побочных эффектов! К вечеру уже можно было бы спокойно уехать домой. Я себя чувствовала прекрасно. Большое спасибо анестезиологу-доктору Зурабу! Наутро ,перед выпиской, когда делали перевязку, я себя увидела в зеркало...Результат оказался просто великолепным!!! Спасибо огромное, мой дорогой доктор!!! Низкий Вам поклон, здоровья и счастья!!! Второй ,не менее важный этап успеха операции - это реабилитационный период. Как он пошёл . Я и не заметила. Через день после операции я уже во всю занималась своими обычными делами.А в клинику на осмотры и перевязки я ездила с большой радостью. Перевязки были сначала каждый день, потом через день. Всегда было очень комфортно.Швы очень быстро зажили и превратились в аккуратные рубчики, как и должно было быть. Светлана Вячеславовна сделала всё чтобы я не вспоминала свою предыдущую страшную историю. Она ни разу не сказала плохого слова о своём коллеге, это тоже говорит о многом. И теперь я очень довольна собой!!! Отдельное большое Спасибо команде Светланы Вячеславовны : это координатор Ольга и операционная медсестра Наталья. Также супер профессионалы своего дела. Они работают четко, отлажено и безупречно. Без них не было бы такого прекрасного результата. Спасибо Всем огромное!!!

Отлично делает

Интимку отлично делает Гагарина Светлана. Пластический хирург. Спеыиализируется, в том числе, на таком вот женском. Лично знаю её пациенток.

Благодарна этому доктору - Гагариной С. В.!

Не могу описать, насколько благодарна этому доктору - Гагариной Светлане Вячеславовне за то, что она исполнила мою мечту! Это такое невероятное чувство, когда ощущаешь себя полноценной женщиной! Не было груди, и вот она появилась! Это неописуемый восторг!

Гагарина Светлана Вячеславовна просто супер доктор!

Я сделала это! Я увеличила грудь. Делала в клинике Медланж, все прошло на отлично! Отлиная клиники, добрейшие сестрички. И Гагарина Светлана Вячеславовна просто супер доктор! С утра встретила в хорошем настроении, которое передалось и мне, еще раз все обговорили, и в операционную. Как сказала Светалана Вячеславовна, операция длилась минут 40, но время с наркозом входом и выходом получилось подольше. Я очнулась, уже сестричка рядом, узнала как себя чувствую, предложили попить. Заглянула Гагарина, тоже узнала как чувствую себя. Почти всегда ко мне заходили, то покормить, то узнать как мои дела, очень приятно! Сейчас в компрессионном белье, еще ходить в нем пару недель. У меня все отлично, боль ушла, живу обыкновенной жизнью, мечтаю о лете и новом шопинге.

Очень понравилась

Я увеличила грудь от нулика до нормального второго размера, чему очень рада, не могла уже жить без груди, решилась увеличить сейчас, пусть после родов и придется подтянуть, но я думаю мне это не грозит, я всегда была жилистая, спортивная, занимаюсь в зале много лет. Делала у Гагариной Светланы Вячеславовны, она мне очень понравилась как человек, и ее опыт не оставил ни капельки сомнения в отличном результате.

Я довольна

Мой доктор - Гагарина Светлана Вячеславовна! Увеличила грудь. Грудь зажила быстро, я сразу привыкла к новым формам, как будто и была всегда такая.

Идеальный животик

Моя знакомая оперировалась у замечательного хирурга - Гагариной Светланы Вячеславовны - доктора медицинских наук, профессора. Я видела ее животик - просто идеально!

Отнеслись не слишком серьезно

Была на консультациях у Карповой Е.И и Гагариной С.В. У меня впечатление, что обе спешили, отнеслись не слишком серьезно и поверхностно. Мне не сказали, какие лучше импланты и как это будет выглядеть. По поводу моего треугольника (где кожа прилипла к телу) разные резюме: Карпова сказала, что при установке имплантов кожа сама разойдется, Гагарина сказала, что будет дефект и потом еще надо будет корректировать этот нижний угол груди. Геля говорят немного и можно его больше не удалять, если не беспокоит. НО: Карпова сказала, что при установке имплантов будет удалять остатки геля, Гагарина - что нет смысла снова там разрезать зарубцевавшиеся ткани, чтобы достать кусочки меньше см. И еще Гагарина сказала, что у меня грудь хорошо зарубцевалась, плотная и больше двушки размер имплантов не влезет.Что-то у меня пока пропало желание опять под нож, наркоз терпеть, деньги платить, если там могут быть дефекты. А грудь и так ничего, маленькая, стоячая. Может будет еще рубцеваться и подрастет.

Золотые руки

Мой животик, прекрасный и ровный от самого замечательного доктора - Гагариной Светланы Вячеславовны, маленькой Женщины с большим талантом и золотыми руками!

Мой путь к красивой груди был долог, но интересен. Родив первого сына, я решилась на увеличение груди, выбрала доктора - Гагарину Светлану Вячеславовну. Был назначен день операции, сданы все анализы, выбраны импланты. И тут я узнаю, что беременна. За 2 дня до операции! Вы представляете, что я чувствовала? Великую радость и великое огорчение. Позвонила доктору, объяснила ситуацию. Светлана Вячеславовна меня поздравила и сказала, что ждет после родов и кормления, если я не передумаю! Но как я могла передумать? Беременность шла успешно и закончилась появлением чудесных близнецов- девочек. Кормила я их почти 2 года, потом ждала, когда полностью закроются млечные протоки и отправилась на "свидание" с Гагариной. Каково было мое удивление, когда она меня узнала, спустя почти 3,5 года! Теперь я обладатель красивой и большой груди. Хотя Светлана Вячеславовна мне советовала импланты поменьше, но я так долго мечтала, что пожадничала и поставила самые большие, что в меня уместились-ММ 400. Теперь я не только счастливая мама, любимая жена, но и по-настоящему сексуальная женщина!

Все понравилось

Записалась на оп по подтяжки груди к Гагариной С.В. Была на консультации, всё понравилось.

Внушает доверие

Могу сказать просто, я была достаточно стеснительным человеком, а показывать свои недостатки, пусть и доктору, но мужчине мне было сложно. Поэтому выбирала исключительно из женщин. Хороших женщин пластиков по пальцем одной руки можно пересчитать, но они на мое счастье есть. Я остановила свой выбор на Гагариной С.В. потому, что сразу как-то просто установила с ней контакт на первой же консультации. Мне она все объяснила, можно сказать разжевала - что и как будет делать, как пройдет операция, реабилитация, честно сказала все возможные последствия, как их избежать, показала результаты своих работ. Мне очень важно было доверии к хирургу, ведь мы не просто грудь и животы доверяем им, а свою жизнь. Я сделала у нее подтяжку груди и живота. Сейчас я просто другой человек, даже стеснение куда-то ушло. Теперь мужчин не стесняюсь и не только врачей :)

Понравилось отношение

Была вчера на консультации у Гагариной С.В. Мне очень понравилось отношение и информация, которую я получила. Намного больше понравилось, чем у всех, у кого я была прежде. У меня очень сильное воспаление правой груди, гель там уже все пропитал, и она рекомендует полностью там все вырезать, чтобы избежать повторные чистки и воспаления. Это конечно ужас, я в шоке! Она говорит, что можно почитстить частично и оставить железу, но там останутся "грозди", фрагменты геля и потом все равно он будет воспаляться... У меня еще фиброаденому в районе левой груди/подмышки тоже рекомендуют вырезать одновременно с этой операцией, чтобы 10 раз не быть под наркозом в операционной. Правда левую грудь обещает аккуратненько отсосать шприцом и не резать. А правую говорит можно будет в будущем подлечить и жирком подкачать (вот ужасы то), благо у меня не кожа да кости на теле. В общем целом, она мне сказала все, что я сама хотела и думала, хотя я и почувствовала себя некоторым образом подопытной тушкой животного, которую будут набивать всякой всячиной, чтобы красиво смотрелась

Достойна всех похвал

3 июля мне сделали оп! Операция проходила в больнице РЖД, команда Гагариной Светланы Вячеславовны!! Врач - достойна всех похвал, как специалист, как женщина и просто человек!! Команда ее - потрясающаяя!!! Оля, Наташа, Лена - все!! Просто редчайшей широты люди!! Анастезиолог - душка!! Условия - великолепные!! У меня была отдельная палата, со всеми удобствами, постоянное наблюдение.. Сама операция прошла НЕЗАМЕТНО!!! Очнулась в палате, даже сама встала, но последующие двое суток было туговато... у меня проблема, не могу долго лежать на спине, и основная боль пришлась на нее. Но все терпимо, особенно если сравнивать с родами!!! Операция шла 2 часа, Светлана Вячеславовна сказала, что БЫЛИ проблемы с грудью в которой было воспаление ( и которую чистили методом выдавливания)!! Так и сказала, потрудились!!! Срезали все фиброзные образования, говорит они висели как грозди винограда , но такое впечатление что из железа...( другая грудь выглядела лучше, но в ней уже начинался процесс воспаления..Результат можно увидеть только через 2,5-3 месяца.

Творит чудеса

Светлана Вячеславовна Гагарина творит чудеса!

На пути к красоте я не остановилась

Прошла через бариатрическое похудение и избавилась от 50 кг!!! Сами понимаете, что это не очень хорошо для кожи, моя грудь дала птоз, да и живот тоже. Поэтому на пути к красоте я не остановилась и пошла на симультивную пластику по мастопексии с имплантами и абдомино. Делала я у Светланы Вячеславовны Гагариной, так и хочется спеть ей песню: "Гагарина! я Вас любила ой ла ла ла", сделали подтяжку и поставили импланты Natrelle TSM 295, под мышц. Девушка я еще молодая, всего 44 года, планов на жизнь вагон.

Быстро нашли общий язык

Совсем скоро осуществится моя мечта- я наконец-то готовлюсь к заветной операции по абдоминопластике!!! А осуществит мою заветную мечту - Гагарина Светлана Вячеславовна! Когда я пришла к ней на консультацию- я поняла, что хочу оперироваться у нее!! Мы быстро нашли общий язык, что немаловажно для меня, и мне наглядно показали что и как можно сделать, чтобы было красиво!!! Итак, я начала готовиться. Записалась к терапевту. чтобы получить направления на анализы и талончики с специалистам.

Мне лично понравилась

Она единственная, из всех врачей, (кого я обошла), сразу предупредила меня обо всех сложностях конкретно моего случая (не обещала с уверенностью лёгкого результата), и озвучила даже то, что я не услышала ни от Кузина, ни от Сафоновой (при всём моём к ним уважении). Мне лично понравилась С.В. Хотя бы даже ради получения её мнения стоит сходить познакомиться.

Абдоминопластика

Я уже прооперированная. Абдоминопластика у Гагариной С.В. сделала 8 февраля. Оперировали 6 часов. Был сильнейший диастаз (5-6 см) до грудины и пупочная грыжа размером с яблоко. После операции лежала 10 дней, так как очень много серомы отходило. И сейчас, уже в принципе месяц прошел, но серомы полно. Сначала откачивали через дырочку в шве, ездила на перевязки через день. Сейчас залили эту дырочку клеем БФ и сказали-гуляй. Будем смотреть. Сказали, что чем больше откачиваем, тем больше ее образуется.

Вагинопластика / Кольпорафия

Требуется повторная пластика

В прошлом году делала кольпорафию по задней стенке у Гагариной С.В. Прошло больше года, и все вернулось вновь в дооперационное состояние. Требуется повторная пластика, но теперь еще и по передней стенке и совместно с леваторопластикой.

Стало лучше, чем было

У меня был разрез при первых родах, при вторых он разошелся и мне его опять зашивали. Недавно сделала заднюю кальпорафию и ушивание входа во влагалище. Я когда пришла в платную клинику, мне гинеколог сразу сказала, что у вас разрывы влагалища, хотя в обычной поликлиннике мне об этом никогда никто не говорил. Секса пока еще не было я сделала повторную пластику мпг и клитора. Первый раз делала у себя в городе, а второй у Гагариной С.В.. Еще есть отек, но уже вижу что стало лучше чем было.

Очень понравилась

Вот и я наконец-то морально приготовилась лечь под нож. Только что с консультации, была у Гагариной С.В. Очень она мне понравилась! Оперироваться будем в апреле (совсем уж скоро...страшновато), сейчас надо сдать анализы.

Люди, берегитесь!

Сюда привела меня беда. Всю жизнь мечтала о красивой груди и, когда наконец-то у меня появилась возможность ее осуществления, мой выбор пал на безответственных, алчных хирургов. Нет, я не делала операцию где-то в подполье, я её делала в известной Московской клинике "Лечебно реабилитационный центр(РОСЗДРАВА)" в микрохирургии под руководством Сокольщика Михаила Мироновича. Сделала я её 1,5 года назад, с того дня жалею каждую секунду. Приехала к нему на консультацию в надежде узнать все про свою мечту так, что вы думаете он меня принял в течении 5 минут ничего не рассказал, а я еще из другого города, и отправил со словами: дескать, когда надумаешь оперироваться, так все и расскажем и имплантанты подберем, грудь будет - закачаешься. Согласовываюсь на дату, приезжаю, а там протеже его - Гагарина Светлана Вячеславовна, улыбается, в кабинетик свой заводит, а там грязищи...все разбросано, все друг на дружке: и сапожки истоптанные, и чашечка с неопределенной жидкость, и т.д. Я сперва думала подсобка - оказался кабинет. Думаю "и что этой тетке в халате от меня нужно? Я же приехала к Сокольщику М.М.". Ну да ладно, сижу, оказалось, это она меня консультировать будет. Спрашивает, что я хочу да как? Отвечаю: хочу красивую стоячую грудь, посоветуйте, как да что. Начала показывать свои работы, мне ни одна не понравилась. Объясняю, какую хочу, так она начала на меня рыкать, что на операцию нужно приходить осведомленной и разбирающейся в хирургии по самые уши, чуть ли не с красным дипломом. На что отвечаю, что я для этого на консультацию и пришла, чтобы все обсудить со специалистом. Прошу мне показать имплантанты, чтобы иметь представление, так у нее, кроме конфеток и пакетиков с чаем, ничего нет. Удивилась, поседела в этой мусорке, смотрю она уже почернела от злости. В конечном итоге я ей говорю: "Сделайте мне все самое лучшее и с лучшими имплантантами". На чем и порешили. Меня прооперировали 1,5 г назад, увеличили грудь и сделали липоксацию. С этого момента у меня начались проблемы. Прооперировали, как выяснилось, с мастопатией и об этом знали, так как делала узи у них, заверили, что противопоказаний к операции нет. После у меня образовалась капсула - грудь каменная! Эстетической формы никакой - грудь висит на 5см, допустимо 2,5 см максимум. Делали разрез через ариолу, что повлекло нечувствительность соска на левой груди, теперь один эрогирует, а другому хоть бы хны (в кофточках очень видно). При поднятии левой руки дискомфортные ощущения и вообще левая грудь какая-то онемевшая и в ней постоянное жжение. При сдавливании сильная боль, а так постоянно что-то вней ноет. Про липоксацию вообще молчу (делала над коленями): никакого эффекта, только неровности и впадины - о красоте и речи не идет. Делала как раз у Гагариной С.В. Пришла со своими проблемами к ним, и что Вы думаете? Встретила меня с оскалом, разговаривала по-хамски, обвинила во всем меня и мою структуру, о гарантиях или о исправлении и речи не вела. Наорали и отправили они меня вместе с Сокольщиком на три веселых буквы. Вот вам и кандидаты наук высшей категории. Я написала про свой опыт. Знала бы, никогда бы с хирургией не связалась, и Вам не советую. И потратила ни мало ни много 200.000 т.р. А им что, они капусту рубят и рекламируются, вон сколько сайтов у них везде, а на своих пациентов плевать. ЛЮДИ БЕРЕГИТЕСЬ!!!

Приятное впечатление

Хочу поделиться впечатлениями от моей первой консультации. Длилась она не долго. Была я у Сокольщика М.М. Пришла, сказала, разделась. Смотрит, говорит спортом надо заниматься, живот подтянуть. Не плохое начало, все-таки не липосакцию предложил, уже радует. Грит какой размер хочешь, я 3-й. Он согласился. Потом пришла Гагарина С.В., замерила меня, сказала, что очень хорошая грудь, спосибо конечно, но я не поняла, толи для операции хорошая, толи красивая, я правда тьфу, тьфу, не жалусь. Не рожала, птоза нет, форма устраивает, вот объемчику бы. Было решено, разрез под мышкой, комбинированный способ, MacGhan, круглые, высокопрофилильные, ММ300. И приблизительно в конце июля. Осталось приятное впечатление и от Сокольщика и от Гагариной. Вот. Но это моя первая консультация.

Отзыв заблокирован

Очень высокий аргумент

Что уж тут говорить,для 99% фигура это очень весомый аргумент,у кого-то вес побольше,у кого-то поменьше, у кого то грудь больше у кого то меньше, но хочется красивую фигуру и грудь, и тем и другим. После беременности женская фигура не всегда восстанавливается и приобретает изначальный вид!!Смотришь на свои тело и вздыхаешь (а если ещё и муж проходит мимо,вздыхаешь погромче и с большим энтузиазмом). После приема ,консультативного характера, который прошел на отлично, я серьезно задумалась сделать пластику. С Гагариной Светланой Вячеславовной разобрали все волнующие меня вопрос. Через пол года после консультации наконец то я это сделала!!!))), а именно была сделана одномоментная вертикальная подтяжка груди с установкой круглых имплантов Ментор, а так же Вайзер липосакция зон живота и фланков. Очень довольна, как все получилось, хоть прошло всего 1,5 месяца после ПО.

Фурункул и карбункул

Гигрома