Горбунова Елена Евгеньевна

СМ-Клиника на Старопетровском проезде

г Москва, проезд Старопетровский, д 7А

Балтийская (300 м)

+7 (495) 104-84-78показать

Горбунова Елена Евгеньевна, адрес работы: г Москва, проезд Старопетровский, д 7А

Клиника перезвонит утром после 09:00

Горбунова Елена Евгеньевна: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 34 года.

Горбунова Елена Евгеньевна специализируется на лечении аллергических заболеваний и иммунодефицитных состояний. Владеет  всеми методами обследования и лечения, включая следующие:

• анализ иммунограмм и  лечение иммуномодуляторами;
  • постановка кожных тестов;
  • проведение провокационных тестов, неспецифической и специфической иммунотерапии.

Занимается выявлением сопутствующих соматических патологий, выполняет подготовку к беременности пациентов-носителей вирусов герпеса, ВПЧ, ЦМВ, вируса Эпштейна-Барра. Имеет почетные грамоты за безупречную работу от руководства Ленинского района города Астрахани. Состоит в Российской Ассоциации аллергологов и клинических иммунологов.

Астраханский государственный медицинский университет (1985)

• 1988 1990 гг. врач-терапевт приемного отделения Астраханской областной клинической больницы №1;:
  • 1990 1999 гг. врач-терапевт отделения дневного пребывания больных Астраханской Областной Клинической больницы №1;:
  • 1999 2000 гг. подростковый терапевт в отделении выездной консультативной помощи с курсовой подготовкой и НОТ Александро-Мариинской областной клинической больницы №1;:
  • 2000 2010 гг. аллерголог-иммунолог консультативной поликлиники Александро-Мариинской областной клинической больницы №1 (г. Астрахань).:

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Горбунова Елена Евгеньевна (3)

Услуга: Прием аллерголога

Непонятна логика ценовой политики

Что рассказывать? Хороший прием, нормальный доктор. Мне другое там не нравится и, если можно говорить не только о плюсах, то могу рассказать и об этом. Начнем с положительного. Елена Евгеньевна доктор очень хороший! Она очень грамотный специалист. Я со своей болезнью мучаюсь уже 15 лет, но после ее назначений вижу явные улучшения. Ей могу поставить 10 баллов из 5! Теперь минусы. Первый прием у меня был 1950 руб., второй, соответственно, со скидкой, 1700 руб. Третий прием, по логике, должен быть хотя бы как второй, ну или как первый, но он стоил 2350 руб. Как вы думаете, почему? Мне объяснили это так: я пришел со своими анализами, а не сдал их в этой же клинике. То есть логика такая - чтобы я шел в лабораторию и там сдавал анализы на 600 руб. дороже, чем сделал их в другом месте. В общем, у меня то на то и вышло бы, но при этом я сдаю анализы возле дома. Какой вот, например, мне смысл ехать сдавать анализы натощак час туда и час обратно, когда так получилось, что рядом с домом есть лаборатория? Мне не жалко денег, но непонятна логика таких вот манипуляций. Крючки такие, второй прием 1700, а следующий уже на 650 руб. дороже. Сначала вроде как заманивают скидкой, а потом бах! Как-то это, я считаю, не совсем хорошо. Объяснили мне это прямо: нужно стимулировать лабораторию клиники, иначе в нее никто ходить не будет. Но давайте и клинике все же поставим оценку 5, что ж мне с ними теперь бодаться что ли, вряд ли я смогу на это как-то повлиять. Тем более, что клиника хорошая, не хуже других. Если бы не вот это ценообразование, меня бы вообще все устраивало в ней. Все везде чисто и хорошо, туалеты открыты, температуру измеряют, лифт работает, принимают по времени, запись круглосуточно, в выходные клиника также открыта... Только приходи и приноси 2350 рублей.

Хороший профессионал

Хороший профессионал. Да и цены у нее ниже,чем где-либо)

Приятная и опытная

Горбунова Елена Евгеньевна буквально в пятницу мне отек Квинке снимала. В СМ-клиник принимает. Очень приятная, опытная женщина, мне ее рекомендовали.

Астраханский государственный медицинский университет (1985)

• 1985 году - Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского (г. Астрахань), лечебный факультет специальность «лечебно-профилактическая медицина».
  • 1986-1987 гг. - клиническая интернатура по терапии в Астраханской областной клинической больнице №1 (г. Астрахань). Елена Евгеньевна постоянно повышала свой профессиональный уровень.
  • 1992 г. - курсы повышения квалификации по теме «Клиническая фармакология с основами фитотерапии» в Институте повышения квалификации МЗ РФ (г. Москва).
  • 1998 г. - курсы повышения квалификации по теме «Современные вопросы терапии» (г. Астрахань) на факультете повышения образования Астраханской государственной медицинской академии - присвоена первая квалификационная категория по специальности «терапия».
  • 2000 г. - профессиональная переподготовка на кафедре «Клинической аллергологии и иммунологии» ГНЦ Института иммунологии при Институте повышения квалификации ФУМБ и ЭП при МЗ РФ - получила сертификат специалиста аллерголога-иммунолога.
  • 2003 г. - присвоена первая квалификационная категория по специальности «аллергология и иммунология».
  • 2006 г. - курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Аллергология и иммунология» в Институте повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства.
  • 2008 г. - подтверждена первая квалификационная категория по специальности «аллергология и иммунология».