Христенко Анна Ивановна, хирург

ВДНХ (1.1 км)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Христенко Анна Ивановна, адрес работы: г Москва, ул Ярославская, д 4 к 2

Христенко Анна Ивановна: хирург, пластический хирург. Стаж работы – 14 лет, кандидат мед. наук. Принимает взрослых.

Врач в декретном отпуске.

Христенко Анна Ивановна проводит широкий спектр пластических операций, в том числе:

• маммопластика;

• абдоминопластика;

• блефаропластика;

• липофилинг;

• интимная пластика;

• удаление комков Биша.

Является автором 10 научных работ в отечественной и зарубежной печати, состоит в Российском обществе пластических, реконструктивных, эстетических хирургов.

Новосибирский государственный медицинский университет (2007)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Христенко Анна Ивановна (5)

4.4

Спасибо Анна Ивановна! Если в целом, мне все понравилось. Она лично провела операцию, которая дала положительный результат. На приеме доктор четко и доходчиво объяснила, как все будет проходить, а после выдала лист рекомендаций по дальнейшим действиям.

Результатом очень довольна

Наконец-то сделала блефаропластику. Долго мечтала о ней. И вопрос не в деньгах даже был, просто было страшно и хотелось найти хорошего специалиста. Вся в сомнениях была. Посетила несколько клиник, разговаривала с разными врачами и только в СМ-Пластике (на Войковской) появилась уверенность - "все, я готова на операцию!" Интуиция меня не подвела! Результатом я очень довольна, все сделали просто супер! Совсем другое самоощущение, новая жизнь!! Что качается процедуры, длится не более часа, делали мне под местной анестезией, вообще не больно. Через 5 дней уже сняли швы. По цене около 40 000 вышло. Мой врач Христенко Анна Ивановна. Девочки, рекомендую!

Остерегайтесь

В феврале 2016 сделала блефаропластику. Прошло семь месяцев бесконечной депреcсии и глупого ожидания положительной динамики. Мне 50. Глаза были миндалевидными и крупными. После классики сделанной этой женщиной глаза стали круглыми, верхнее веко на одном глазу запало, как у старухи, рубец одного глаза выезжает глубоко за пределы окологлазничного пространства, склеральный просвет 3мм (т.е. все осложнения и круглый глаз и мертвый глаз и видимые рубцы). Доктор на двух консультациях обещала встречу со своим руководителем для решения и коррекции, но даже не позвонила. Просто я забыла, что молодая приезжая женщина, чтобы стать пластическим хирургом в Московской клинике должна быть или супер звездой или особо приближенной к телу руководства. Эхххх...остерегайтесь!!!

Результатом доволен

Долго сомневался, делать или не делать блефаропластику, но все же решился, потому что с возрастом слишком обвисла кожа. Очень боялся того, что стану похожим на какого-нибудь «перетянутого» артиста, но результатом операции, проведенной Христенко Анной Ивановной, остался крайне доволен. На самом деле следов вмешательства вообще почти не видно, это только если знать и долго присматриваться. Зато взгляд стал более открытым, и сразу лет 15 скинул.

Результатом довольна

Делала пластику ушей у Христенко А.И. в СМ-Клинике, обратилась к ней по рекомендации подруга, она тоже подшивала уши. Результатом очень довольна, сама операция оказалась не такой тяжелой, восстановилась после нее тоже быстро. Теперь без стеснения могу делать любые прически.

Прием хирурга
Абдоминопластика без перемещения пупка
Абдоминопластика с перемещением пупка
Пластика пупка
Липосакция рук

Новосибирский государственный медицинский университет (2007)

• 2009 г. – Ординатура по специальности "Хирургия", Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского;
  • 2011 г. - международный обучающий курс ISAPS по пластической хирургии, г. Санкт-Петербург;
  • 2012 г.- курс повышения квалификации по специальности «Маммология» на базе Российской медицинской академии постдипломного образования;
  • 2013 г. - курс повышения квалификации по специальности «Пластическая хирургия» на базе БОУ ВПО Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова;
  • 2013 г. присвоена степень кандидата медицинских наук. Тема диссертации - «Дренирование после маммопластики с использованием имплантов»;
  • 2013 г. - курс «Пластическая хирургия» на базе клиники «Tres Torres» и ведущей клиники пластической хирургии «Antiaging Group Barcelona», Барселона, Испания;
  • 2014 г. - курс повышение квалификации по специальности «Хирургия» на базе ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского;
  • 2014 г. - сертификат об обучении по программе «Избранные вопросы медицины молочной железы» ФГБУ ВПО Российский университет дружбы народов.