Калинина Наталья Анатольевна

г Москва, пер Расковой, д 14/22

Савёловская (1 км)

+7 (495) 104-84-78показать

Калинина Наталья Анатольевна, адрес работы: г Москва, пер Расковой, д 14/22

Калинина Наталья Анатольевна специализируется на лечении эндокринных патологий в гинекологии, репродуктивных нарушений, в том числе бесплодия пары. Владеет всеми методами  вспомогательных репродуктивных технологий, включая японскую технологию – протокол минимальной стимуляции Терамото и Като. Занимается ведением пациентов на всех этапах ЭКО. Является автором 2-х монографий и более 60-ти научных публикаций, выступает на региональных и международных медицинских конференциях, состоит в Европейской ассоциации репродукции человека.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, диплом с отличием (1989)

• 1999-2017 гг. - «Мединцентр» Главное производственно - коммерческое управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД РФ.
  • 2007-2015 гг. - Клиника ЭКО АльтраВита, г. Москва, врач акушер-гинеколог

ТОП-10 репродуктологов города

ТОП-10 гинекологов города

Отзывы о враче Калинина Наталья Анатольевна (40)

3.9

Очень грамотный врач

Я 2 года не смогла забеременеть куда только не ходила. В Турцию лечилась в частном клинике но не смогли помочь. Потом в Москву полители на проверку пришли Смс клинику к Наталья Анатольевне мне она очень понравилась, еще она мне помогла без ЭКО забеременеть. Я сама лично живу загранице и лечение мы с мужем брали после лечения через 2 месяца забеременела не могла поверить. Она нам так помогла мы все семьёй благодарны ей. Я еще всю беременность ходила к ней на проверку, я очень довольно, и всю беременность отлично перенесла. Даже после первый беременность сразу же после родов через 4 месяца второй раз забеременела у нее рука лёгкая, жалко что второй беременность у нее не смогла осмотреть, видно что ребенку не хватала много кислародов и этого мне другие врачи не говорили из-за этого мой ребенок нервный и часто болеет. А первым ребёнком такое не знала всю беременность как положено было и у Натальи Анатольевны проверялось сравнила с вторым беременность теперь точно знаю третью беременность Дай Бог пойду к ней обязательно на проверку.

очень жаль что я пошла

Мой личный опыт ! Никогда в жизни даже за какими нибудь анализами не значительными , я бы к ней второй раз не пошла бы !!!!! Ей в первую очередь нужно свой кошелёк показать потом уж что то сделает если наестся это мое впечатление о ней очень жаль что я пошла и потратила все свои сбережение не на того врача

Служба клиентской поддержки

_

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы сожалеем, что посещение нашего доктора вызвало у Вас негативные эмоции. Мы хотели бы разобрать данную ситуацию, пожалуйста, уточните полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку". С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Ужасно

Целиком и полностью согласна с отрицательными отзывами. Калинина Н.А. и правда шарлатанка, которая мягко стелет, да жестко спать. Постоянно притворяется добренькой, но ее интересуют только деньги, плевать она хотела на здоровье пациентов, их чувства и желания. Сделала несколько безуспешных попыток. Мне она все время твердила про возраст и навязывала донорские яйцеклетки. Никому не советую на них соглашаться. Однажды пообщалась с одной девушкой, которая постоянно продает свои яйцеклетки. Она рассказала мне , что ее проверяли на ВИЧ, гепатит и сифилис за два месяца до забора клеток, поэтому от нее можно заразиться чем угодно. За все время я познакомилась со многими пациентками, которые намного моложе меня, но они тоже делали несколько попыток безрезультатно. Качества работы врача нет.

Служба клиентской поддержки

_

СМ-Клиника, сеть клиник
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали. Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку".
С уважением,
Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Не сложилось..

По совету своего гинеколога из другой клиники пришла к Калининой Н.А.(когда она работала ещё в Альтравита) Доктор показалась вежливой, на Сообщения и звонки отвечала оперативно. Вступили в протокол, вырастили яйцеклетки,на пункции взяли 9,из них качественными оказались 6, оплодотворились и дорасти 2. Их заморозили.жоктор отправила отдыхать на месяц,потом ещё.. потом сказала пропить лекарства и сдклать гистероскопия перед переносом,все сделала-,записываюсь на прем-она в отпуске на 2 месяца. НА ДВА!!! Говорит «ну подождите»...я перешла к другому врачу,не планирующему отпуск без предупреждения. А Калинина из отпуска так и не вернулась, У другого врача была долгая подготовка к переносу,поскольку после гормональной поддержки Калининой мой организм был полностью истощён;( и гистероскопия грозила мне повторно,в тот момент она была ни к сочник.ее перед переносом надо делать((( Ни за что бы не пошла ещё раз. Я понимаю что все должны отдыхать,но нафига отправлять на гистероскопию если не собираешься делать перенос....

Ответ представителя клиники Альтравита.

Уважаемая Анастасия!

Администрация клиники Альтравита сожалеет, что у Вас сложились неблагоприятные впечатления о враче Калининой. По Вашему описанию развития 2-х эмбрионов из 9 полученых яйцеклеток - это вполне нормальный показатель для ЭКО, т.к. на каждой стадии идут потери. То, что врач все время откладывала перенос, не решаясь передать Вас другому врачу, в основном зависило от самого врача. Хотя стандарты протокола ЭКО жестко прописаны, но врач имеет право расписывать дополнительное лечение и обследование пациента. Регистратура клиники в любой момент готова записать пациента к другому врачу. В данный момент врач Калинина Н.А. в клинике не работает. Мы приносим извинения за неудобства по смене врача и отсрочку необходимого лечения.

Калинина Наталья Анатольевна

Профессионал высочайшего класса!!! Не могла забеременеть более 10 лет, а неё сразу после нескольких консультаций и обследований! Очень хорошо подправили гормональный фон без вмешательств, а для меня это показатель. До неё никому не удавалось!

Просто выкачивание денег.

Я обращалась к этому "врачу" в СМ-клинику около 2-х лет назад. Осадок остался на долго и далеко неположительный. Пы талась сделать ЭКО у Калининой. В итоге: подсадки так и не случилось (эмбрион, якобы (!) получился патологический), а от этого горе-репродуктолога получила совет: подумать об усыновлении ребёнка. Причём, в день, когда был вынесен вердикт, меня, которая была официально записана на приём, даже в кабинет не пустила. Говорила со мной в коридоре. Это называется "доктор медицинских наук". Сумма, которую я отнесла в эту клинику, надеясь на беременность, составляла около 500000 рублей. Госпожа Калинина, вам нельзя работать в медицине! Это не ваше! Займитесь чем-нибудь другим, не колечте женщин!!!!

Грамотный врач

Грамотный врач, замечательный человек!!! после 5 лет лечения и безрезультатных попыток забеременеть решились на эко. беременность наступила с первой попытки. За что ей огромное спасибо. Она врач с большой буквы.

Обожает свою работу

С первой секунды общения с гинекологом Калининой Натальей Анатольевной поняла, что общаюсь с профессионалом своего дела, который обожает свою работу! Таких докторов редко встретишь - очень приятная в общении как человек и грамотный специалист, для врача это лучшее сочетание на мой взгляд, вылечила мою небольшую гинекологическую проблему и я ей благодарна! К другим врачам после нее не хочется ходить, да и СМ-Клиника очень чистая, светлая, уютная, медсестры все приветливые и аккуратные, что тоже немаловажно.

обходите стороной

Советую обходить стороной СМ в переулке Расковой, а конкретно Калинину Наталью Анатольевну. Из 4 эмбрионов 3 переносили у нее двум СМ, ни у одной беременность не наступала. Без показаний делает им гистероскопию. Первая СМ в другой программе у другого врача беременна, носит ребёночка. Моральный вред, нанесенный СМ клиникой нашей семье ничем не оценим. Обходите стороной эту шарлатанку.

Не советую

Доктор Калинина Н.А., программа суррогатного материнства. Из 12 ооцитов получили 4 эмбриона. 3 подсадки двум абсолютно здоровым СМ. Результат равен 0. Беременность не наступала ни разу. Сейчас одна из СМ беременна у другого врача. Не советую Калинину. Бестолковая, но в начале общения очень вежливая, пытается произвести впечатление. В клинике сложности с документами.

Самый главный врач

Мы с мужем тут обследовались и подлечивали наши болячки) Два года назад, а сегодня малышке нашей 4 месяца) и это благодаря врачам этой клиники. Помню всех! Но самый главный врач в нашей жизни- Калинина Наталья Анатольевна! Именно она укрепила нашу веру в хорошее и… у нас все получилось!) Низкий поклон и огромная благодарность всем врачам Центра!

Очень помогла

Очень помогла прей дочери выровнять сильнейший гормональный сбой, в см-клиник позиционируется как репродуктолог, а вообще сильнейший гинеколог-эндокринолог

Обожаю своего врача

Обожаю своего врача Калинину Н.Г., прямо расстраиваюсь, что не ведет всю беременность.

Прекрасный тандем

Могу со всей ответственностью посоветовать СМ клинику. Нашла прекрасный тандем в Центре репродутивного здоровья на Расковой. Ведь в клинике, где планируешь делать эко нужно обращать внимание не только на репродуктолога, но и на эмбриолога, от этого сильно зависят результаты на успех... Мои врачи Калинина Наталья Анатольевна и Куллыев Андрей Поллыевич

Могу рекомендовать

В СМ-Клинику пришла по рекомендации коллег — у нас она входит в страховку. Я полностью удовлетворена оказываемыми услугами. В филиале в переулке Расковой могу рекомендовать Иванова Евгения Владимировича, Калинину Наталью Анатольевну и Дзидзарию Марину Игоревну.

Лучше не встречала

КАЛИНИНА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, большая умничка, также заведует отделение ВРТ. Пока лучше репродуктолога я не встречала

очень приятная

Мы с мужем пытались сделать ЭКО по ОМС, но очень не понравилось общение с врачом в районной поликлинике, такое ощущение было, что ей пофиг, приживется ли эмбрион или нет. В результате обратились в СМклинику на Расковой к Калининой Наталье Анатольевне. Очень приятная женщина, вызывает ощущение настоящего профессионала. Такая на вид прямо акушер-акушер, которая вызывает доверие. У нее мы сделали ЭКО+ИКСИ и в результате у меня сейчас шестой месяц пузожителю))

Замечательный врач

Я у Калининой Натальи Анатольевны лечусь в СМ-клинике на улице Расковой. Она теперь там! Замечательный врач, лечение у нее помогло мне забеременеть после года попыток! И контакт с ней, как с человеком, прекрасный! Рада, что попала к ней и теперь жду своего малыша!

Отношение не понравилось

Отношение НА Калининой лично ко мне не понравилось ужасно. Куча ненужных назначений, причем неважно, что я не натощак( в частности, анализ на ВИЧ), типа погуляйте часик и сдайте, и через 5-6 дней на гистеру. Может, у других мнение отличается от моего, но это лично мое мнение. И самое главное, от чего просто не захотелось к ней обращаться, это ответ на мой вопрос, считает ли она, что самостоятельная беременность у меня не получится, был ответ (не отрываясь от заполнения карточки, и не глядя на меня) да у вас ситуация и с эко-то не фонтан.......

Опытный репродуктолог

Большую роль играет фактор причины бесплодия. Вот к примеру если у девочки спайки обоих труб ей никакие витамины не помогут и прямая дорога ей на усыновление, даже за ЭКО не возьмутся. А если эндометриоз, невынашивание или у мужчины живчики замедлились то опытный репродуктолог причину найдет и откорректирует. В нашей семье такой врач появился, Калинина Наталья Анатольевна. Сестра даже в Москву переехала на время лечения. Одно радует у нее ДМС, поэтому почти все процедуры проходили по полису, а так в СМ-клинике цены приемлемые. По крайней мере сравнила с несколькими аналогами в Москве и утвердилась в этой мысли.

Врач понравился

Клиника «СМ-клиника». Врач — Калинина Наталья Анатольевна. Мы были там около четырех лет назад. Нам проводили всю диагностику нашего бесплодия. Сначала просто были на консультации, врач понравился, тогда согласились на лечение, а затем и на ЭКО. Мы вот уже с ребеночком. Кстати, там же ходила на курсы для молодых мамочек и на йогу для беременных. Хороший центр.

Отличный врач, акушер, гинеколог-репродуктолог. Я сама была у нее на консультациях, когда была беременна.

Я была в "СМ-клинике", могу врача рекомендовать — Калинина Наталья Анатольевна. Отличный врач, акушер, гинеколог-репродуктолог. Я сама была у нее на консультациях, когда была беременна, лежала там на сохранении до 12 недель, потом ходила еще на йогу для беременных там. Моя подружка делала там ЭКО, уже беременна, срок 25 неделек. Ходит довольная и счастливая. В общем, очень хорошая клиника.

Очень помогла

Как репродуктолог она мне очень помогла и по первичной диагностике сильно подтянула.

Могу посоветовать Калинину Наталью Анатольевну

Могу посоветовать отличного специалиста Наталью Анатольевну Калинину из клиники Altravita, понравился ее ответственный подход к каждой нашей проблеме, т.к. в свое время лечилась у нее. Лечение бесплодия только витаминами у нее уж точно не ограничится. Забеременить получилось после второй попытки ЭКО и сейчас растет наш сынок.

Грамотный специалист

Наталья Анатольевна Калинина хороший грамотный специалист, индивидуальный подход чувствуется во всем. Большой плюс это возможность консультироваться по телеыону. После недолгой подготовки беременность наступила в первый же протокол. Благодарность врачу и клинике.

Полностью довольна

Я делала протоколы у Калининой Н.А. Врачом полностью довольна осталась. Спасибо ей огромное просто!

Грамотный доктор

Очень приятный, граммотный и внимательный доктор! У меня сейчас 3 ДПП, поэтому результаты пока не знаю, чуть позже напишу! Но если будет провал, то пойду опять к ней!!!!

Очень приятная

Всегда в доступности , переписываемся смс в любое время, не ответила сразу позже обязательно ответит, все что интересует расскажет, в своем деле знает толк ни чего лишнего не говорит дабы не нагнетать на нас всякие разные мысли.... Очень приятная положительная и веселая это тоже важно есть с кем сравнивать тоже из альтры.... Но попасть к ней достаточно сложно но все возможно я думаю, занятая значит" качественный" врачь. У меня с ней был положительный результат , до этого беременностей не было, 7 лет пытаемся.. Ответить

Вроде хорошая

Я делала эко у Калининой Н.А..Как врач-вроде хорошая,все всегда спокойно обьясняла,слушала. На смс всегда отвечала,на мои ,капризы'всегда реагировала адекватно,хоть я по квоте была.

• 1991 г. — ординатура на базе кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета ММСИ им. Н.А. Семашко.

• 1998 г. — защита кандидатской диссертации на тему «Нарушения репродуктивной системы, обусловленные гиперандрогенией».

• 1991 г. — специализация по гинекологической эндокринологии на базе ММСИ им. Н.А.Семашко.

• 1992 г. — повышение квалификации по УЗД в акушерстве и гинекологии в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.

• 1994 г. — курс повышения квалификации «Акушерство и гинекология» на базе ММСИ им. Н.А. Семашко.

• 2002 г. — сертификат по специальности «Ультразвуковая диагностика» во ФГУ «Российский научный центр рентгенологии».

• 2004 г. — защита докторской диссертации на тему «Нарушения репродуктивной системы, их диагностика, лечение и профилактика». Присвоена ученая степень доктора медицинских наук.

• 2005 г. — курс повышения квалификации по применению методов ВРТ в лечении бесплодия на базе ФГБУ "Научно-исследовательского института акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта" СЗО РАМН, под руководством профессора Корсака В.С., президента РАРЧ.