
Кавочкин Алексей Алексеевич
Место приёма (1)
г Москва, пер Абрикосовский, д 2
Спортивная (1.4 км)
Лужники (1.5 км)
Фрунзенская (1.6 км)
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Кавочкин Алексей Алексеевич: анестезиолог, реаниматолог, анестезиолог-реаниматолог. Стаж работы - 11 лет.
Образование
Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (2011)
- 2014 г.— ординатура по специальности «Анестезиология и реаниматология» на базе Медицинского института орловского государственного университета им. И.С. Тургенева
Места работы
- РНЦХ им. академика Б.В. Петровского
Данные актуальны на 17.11.2025
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Кавочкин Алексей Алексеевич (2)
Качества врача
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

lar....@....ru
1 отзыв
БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и НИЗКИЙ ПОКЛОН ФГБНУ РНЦХ им. Б. В. Петровского отделению КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОЕ I. После продолжительных бесконечных обследований в мед. учреждениях г. Пензы и г. Обнинска, организм начал сдаваться, я терял силы и таял на глазах. Никто не мог помочь, ссылаясь на «сложнейший диагноз: С34 Новообразование нижней доли правого легкого с распространением «опухолевого тромба» в левое предсердие» с сопутствующей гипертонической болезнью 3 степени. На приёме в поликлинике РНЦХ, торокальный хирург, К.М.Н. ГРИГОРЧУК АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, ВНИМАТЕЛЬНО выслушал, пересмотрел все привезенные мной результаты обследований, и сказал, что медлить нельзя, иначе будет совсем поздно. Так как было упущено много времени, болезнь пыталась уничтожить меня. НО, Александр Юрьевич Уникальный, внимательный, отзывчивый, добрый, грамотный, умелый, опытный специалист и профессионал, владеющий передовыми технологиями и методиками, ОПЕРАТИВНО принял решение о внеплановой операции, организовал две бригады одномоментно (онкологи и кардиологи) и провели сложнейшую операцию: Комбинированная нижняя лобэктомия справа с резекцией левого предсердия и извлечением «опухолевого тромба» из левого предсердия, медиастинальная лимфодиссекция.
Операция проведена 03.08.2022 года по ОМС – длилась 6 непрерывных часов. НИЗКИЙ ПОКЛОН и УВАЖЕНИЕ 🙏 всем, кто участвовал в операции это ЛУЧШИЕ специалисты!, а именно: Григорчук Александр Юрьевич (хирург), Чарчян Э. Р. (хирург), Боранов Э. В. (ассистент), Чакал Д. А. (ассистент), Аксельрод Б. А. (анестезиолог), Дубровин К. В. (анестезиолог), Кабаков Д. Г. (анестезиолог), Кавочкин А. А. (анестезиолог), Полюхина Д. М. (операционная сестра), Свирина К. А. (операционная сестра). Четко организованная, слаженная работа команды из энергичных, работающих в потоке, но вдумчивых специалистов с индивидуальным подходом к каждому пациенту спасают жизни и дарят безмерную радость самим пациентам и их родным.
БЛАГОДАРЮ весь коллектив торокального отделения. После операции очень помог внимательный и терпеливый доктор, таракальный хирург Боронов Эдуард Владимирович. Сам делал перевязки, помогал восстановится. БЛАГОДАРЮ! Александр Юрьевич Григорчук радовался вместе со мной тому, что удалось сохранить жизнь и при этом часть легкого - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Такого доброго, внимательного, бережного отношения ко всем пациентам я не видел нигде! Здесь спасают жизни!
Храни Вас, Бог! С уважением и благодарностью Рубликов Владимир Иванович
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Сердечная благодарность Григорчуку Александру Юрьевичу за профессионализм и за великий труд в даровании обращающимся к нему пациентам второго дыхания, спасения жизни, за любовь к своему делу и к каждому больному.
В марте 2022 года обратилась к Александру Юрьевичу с диагнозом буллезная эмфизема легких, осложненная рецидивирующими спонтанными пневмотораксами. И хотя со своим заболеванием я обращалась ко многим врачам, мне несколько раз дренировали плевральную полость и сделали две операции на правом легком, но к Александру Юрьевичу приехала впервые и теперь уже с гидропневмотораксом. Доктор сказал, что надо делать еще одну операцию. В мае этого года мне была выполнена очередная операция и очень надеюсь, что последняя. Вообще, как я попала в РНЦХ Центр хирургии им. Б. В. Петровского – это длинная история, но хочу сказать одно, что – это чудо! Операция прошла очень хорошо. Также хочу сердечно поблагодарить заведующего торакальным отделением Базарова Дмитрия Владимировича, лечащего врача Казаряна Григория Александровича, анестезиолога Кавочкина Алексея Алексеевича и весь медицинский персонал за радушный прием, за заботу и внимательное отношение к каждому пациенту и за то, что приумножаете дарованный Вам Богом талант спасать жизни человеческие, вселяете в людей веру и надежду.
Я много раз лежала в больницах и нигде не встречала такого заботливого обращения к больным, и не только лечащего врача, но и самого медперсонала, как в торакальном отделении РНЦХ Центра хирургии им. Б. В. Петровского.
Впоследствии я неоднократно обращалась к Александру Юрьевичу за советом и помощью даже с другим заболеванием не касающимся его сферы деятельности, и всегда встречала сердечную отзывчивость, сочувствие боли другого человека и желание помочь. И доктор действительно помог, направил меня в медицинский центр, где оказали мне квалифицированную помощь.
Александр Юрьевич, сердечно поздравляю Вас и всю команду торакального отделения с наступающими Праздниками Новолетия и Рождества Христова! Желаю Вам крепкого здравия, светлой радости наступающих праздников и помощи Божией во всех Ваших трудах в благом служении людям. Низкий Вам поклон!
Отзыв оставлен через сайт/приложение











