• Доктор мед. наук

МЕДСИ на Красной Пресне

г Москва, ул Красная Пресня, д 16

Баррикадная (Краснопресненская) (600 м)

+7 (495) 021-26-67показать

Котов Сергей Владиславович, адрес работы: г Москва, ул Красная Пресня, д 16

Котов Сергей Владиславович: уролог, андролог, хирург-онколог. Стаж работы – 17 лет, высшая категория, доктор мед. наук, профессор.

Заведующий кафедрой урологии и андрологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, руководитель Университетской клиники урологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, профессор кафедры урологии и андрологии лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Член Американской и Европейской ассоциаций по урологии.

Основной научный и практический интерес – общая урология, онко- и реконструктивно-пластическая урология, малоинвазивные (лапароскопические и эндоскопические) методы лечения в урологии, хирургическая андрология и урогинекология, мочекаменная болезнь, доброкачественная гиперплазия простаты.

C отличием закончил Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова. Обучался в клинической ординатуре на кафедре урологии и хирургической андрологии РМАПО на базе ГКБ им. С.П. Боткина. В 2009 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Профилактика эректильной дисфункции и после нервосберегающей радикальной простатэктомии». В 2015 г. защитил докторскую диссертацию на тему «Выбор оптимального метода уретропластики при лечении стриктур мочеиспускательного канала у мужчин». Имеет сертификаты уролога и онколога. Проходил неоднократные стажировки в странах ЕС, США, Великобритании. Член Российских обществ урологов и онкоурологов, Европейской и Американской ассоциаций урологии.

Автор более 100 публикаций как в российских, так и в зарубежных изданиях. Активный участник международных и российских конференций

Первый Московский государственный медицинский университет им.И.М.Сеченова, диплом с отличием (2004)

• 2021: Городская клиническая больница № 1 имени Н. И. Пирогова (Первая Градская больница), врач

ТОП-10 урологов города

ТОП-10 урологов-гинекологов города

Отзывы о враче Котов Сергей Владиславович (11)

Был оперирован д.м.н профессором Котовым С.В по поводу заросшей стриктуры уретры по всей длине с имплантацией со щеки. асестировал Михаил Матевосович Ирицян к.м.н Полтора года жил и мучился с моче приемником. Операция продолжалась шесть часов.Стал здоровым человеком. Рекомендую.Грамотные и Светлые головы

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за высокую оценку. Рады, что смогли помочь!

Котов Сергей Владиславович

Когда человек с высшим медицинским образованием называет инсульт хроническим заболеванием, при этом говоря, что голова-это кость и она болеть не может, о каком профессионализме и компетентности может идти речь? Когда человек с высшим медицинским образованием называет инвалида второй группы "девственником" и "целлюлитом", при этом говоря, что если у пациента нет половой жизни, то ему нужно мастурбировать хотя бы два раза в неделю, то о каком такте тогда вообще можно говорить? Просто издевательство какое то! Ни стыда, ни совести нет!!!

Котов Сергей

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Пользователь порекомендовал врача в Facebook

Источник: Facebook

Услуга: Прием онкоуролога

Врач от Бога!

Выражаю огромную благодарность Котову Сергею Владиславовичу за оказанную помощь! Он единственный кто смог мне помочь в серьёзной ситуации со здоровьем! Кулеш Михаил

Низкий поклон за огромное сердце и золотые руки!

Сергей Владиславович спас жизнь моей маме! Золотые руки и доброе сердце! Человек, вернувший веру во врача. Почти 4 года прошло с операции. И мама жива. Спасибо!!!!!

[фрагмент комментария удален модератором] Лежала во в вверенном ему отделении. Отправил меня туда уролог, который был впечатлен его медийностью и популярностью в интернете. На очной встрече Котов козырял своими связями с ведущими урологами страны. Уверял, что мне очень повезло, что я попала именно к нему, что его отделение является ведущим в Москве и лучшим по всем урологическим вопросам. Когда узнал, что денег у меня нет, изменился в лице, фирменная ухмылка испарилась, глаза погасли и пропала какая либо заинтересованность в беседе. Окончательно для меня всё стало ясно после первого дня пребывания, когда он начал меня водить за нос каждый день, кормя завтраками, что сегодня не получилось взять, но завтра меня обязательно прооперирует. И всё это с протывной усмешкой и плоскими подковырочками, высмеивая моё финансовое положение и сканируя меня взглядом с ног до головы. В итоге я провалялась неделю. Те, кто поступал после меня, были прооперированы и выписаны домой. И мало того, ещё и операцию мне сделал черт знает как. Что он мне там натворил с почкой, одному богу известно. Выписал меня через два дня после операции в гноем в моче и температурой. Через неделю снова к ним в таком же состоянии и болями в пояснице. Так вот я расскажу, как господин Котов с ехидной ухмылкой на полусогнутых отправил меня в другую больницу. Вместо того, чтобы признать свою ошибку, меня выставил виноватой, что я к нему пришла уже в запущенном состоянии. Я такого отнощения к себе никогда не прощу. Несколько лет вспоминать не могла об этом времени, не то что рассказывать. Издеваться над больной женщиной - удел слабаков. По его халатности мне пришлось второй раз ложиться под нож, но уже в другой больнице.

Услуга: Прием онкоуролога

выяснила все, что было нужно

Прием у меня начался вовремя. Во сколько мне было назначено, во столько доктор и пригласил меня в кабинет. Доктор оказался очень приятным человеком, с которым было приятно и легко общаться, мы с ним быстро смогли найти контакт. И на первом же приеме я у него выяснила все, что было нужно. Вся информация была без воды, строго по делу, а главное - понятно и доступно. После себя он оставил только хорошее впечатление как доктор, и как человек.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады помочь!

Грамотный специалист

Очень благодарна Сергею Владиславовичу. Грамотный специалист и неравнодушный человек.

Специалист по связям с общественностью

Добрый день! Мы очень признательны Вам за такой теплый отзыв!
С уважением,
Юлия Неровнова,
специалист по связям с общественностью
ГКБ №1 им.Н.И.Пирогова

Котов Сергей Владиславович

Очень приятный врач внимательный подход к проблеме. Обязательно буду рекомендовать. Спасибо вам.

Специалист по связям с общественностью

Уважаемый Артем, добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Всегда рады помочь.

С уважением,
Юлия Неровнова,
специалист по связям с общественностью
ГКБ № 1 им. Н.И,Пирогова

• 2006 г. — ординатура по специальности «Урология» на базе Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования.
  • 2007 г. — аспирантура по специальности «Урология» на базе Российской медицинской академии последипломного образования.
  • 2016 г. — первичная специализация по специальности «Онкология» на базе Российского университета Дружбы Народов.
Дополнительное образование:
  • Европейская школа урологов в Праге (EUREP).
  • Стажировка в отделении урологии клиники королевы Елизаветы, Берлин, Германия.
  • Well-Cornell, образовательный курс по урологии, Зальцбург, Австрия.
  • Стажировка в клинике урологии г. Берн, Швейцария.
  • Стажировка в университетской клинике г. Лондона, Великобритания.
  • Стажировка в клинике урологии г. Базель, Швейцария.
  • Сертификационный тренинг-курс хирурга роботической системы daVinci – ORSI, Бельгия.
  • 2015 – сертификационный цикл и продление сертификата по специальности «Урология»
  • Стажировка в урологической клинике г. Хоф, Германия. Руководитель Клиники профессор Х. Й. Келлер.

Предменструальный синдром (ПМС)

Бесплодие