Коваленко Юлианна Юрьевна

Юго-Западная (800 м)

+7 (495) 023-97-57показать

Коваленко Юлианна Юрьевна, адрес работы: г Москва, ул Академика Анохина, д 9

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Коваленко Юлианна Юрьевна принимает детей с 0 лет. Занимается лечением таких заболеваний, как: перинатальные поражения головного и спинного мозга, ДЦП, наследственные заболевания и синдромы, поражение зрения и слуха, задержка развития моторики, интеллекта и речи, эмоциональные нарушения, заикание, энурез, энкопрез, цефалгии, вегетативные дисфункции и другое.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (1991)

ТОП-10 детских неврологов города

Отзывы о враче Коваленко Юлианна Юрьевна (12)

3.8

Грамотный специалист

Удивлена негативным отзывам, и что прием поверхностный и быстрый. Проходили многих неврологов-Юлианна Юрьевна одна из лучших. Прием подробный,сразу обсуждает все замечания. Диагноз был поставлен верно,не залечивает,препараты подбирает грамотно, и в направляет к нужным специалистам. Нам однозначно помогла!

бегите от этого врача

[фрагмент отзыва удален модератором]. Опыт что есть наработан практикой не больше. С мамами разговор свысока типа как с плебеями. С детьми общаться не умеет, мой разорался в истерике в ее руках, что было шоком для меня, так как врачей до неё было пройдено не мало, в силу возраста. Главное что диагнозы ДЦП и Пр ставит как семечки лузгает, без анализов тире обследований,ну типа а нафига это все - я ж такая профи, все знаю. Короче, бегите от этого врача ноги в руки. [фрагмент отзыва удален модератором]

Очень жалею, что попала к ней

[фрагмент отзыва удален модератором] Ребёнку с проблемами развития диагноз поставить не готова, лечения не назначает никакого. Очень жалею, что попала к ней на приём, выброшенные деньги.

Мы нашли своего невролога

Очень грамотный специалист, я бы сказала - настоящий профессионал. Побольше бы таких неврологов. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что мой отзыв поможет родителям найти "своего врача".

Непрофессионализм и грубое, хамское отношение

После посещения доктора Коваленко Ю.Ю. остается только 1 вопрос: «Зачем Вы выбрали эту профессию, ведь Вы явно ненавидите людей и не умеете с ними разговаривать!? Приём длится не долго, ребёнка доктор не осматривает, все силы направлены на то, чтобы унизить, запугать маму, написать большой список назначений и ещё чуть-чуть сверху, а то мало ли что-то было упущено. Также доктор успевает «пройтись» по своим нерадивым, с ее точки зрения, коллегам. Ну и вишенка на этом торте слова доктора маме: «Вы явно хотели родить здорового ребёнка, но у Вас не получилось, возьмите себя в руки». Серьезно? Я вот за этим всем привела ребёнка на приём к неврологу? Добавлю, что ни одно слово или «прогноз» Коваленко Ю.Ю. Не подтвердились!

Замечательный врач!

Замечательный врач! Обращаемся не в первый раз и получаем квалифицированную помощь.

Очень толковый специалист

Очень толковый специалист, прием ведет ровно час, ребенка всего обсмотрит, обнюхает, весь прием наблюдает за поведением. Можно позвонить проконсультироваться, по емейл тоже отвечает.

Сразу видит проблемы ребенка

Высокопрофессиональный врач,сразу же видит проблемы ребенка. Рекомендует нужных специалистов,назначает медикаментозную терапию. Все препараты тщательно подобраны, также она предлагает альтернативные (натуральные, если такие имеются) аналоги препаратов.

Хорошо диагностирует

За лечение препаратами и клинический опыт. Если их применять, то к ней нормально ходить, довольно четко все советует и хорошо диагностирует. Так же тут можно заказать тройную консультацию: невролог + психолог + дефектолог. Изначально ходили к ней. Сейчас понимаем, что она нам очень грамотно советовала, какие обследования сделать.

Специалист высшего класса

Всем советую к ней показаться - специалист высшего класса.

Грамотный специалист

Очень хороший и грамотный специалист. Доверяю только ей. .

Лучший доктор,которого встречала

Порекомендую своего невролога, к которой хожу с младшей (у нас жуткая неврология).Я много неврологов прошла со своим старшим тематическим и хочу сказать, что лучший доктор, которого я встречала. Но она только на детках до 2-3 лет в основном специализируется. Нас смотрела 1,5 часа. В Игровой комнате, расположила к себе ребенка, разыграла и аккуратненько посмотрела все что ей было нужно. Моя доча после 4 месяцев больницы врачей боялась до одури, не давалась никому.Дала мне свой телефон, сказала звонить по любому вопрос - рада я безумно, что у нас такой невролог.

• 1992 г. - Субординатура, интернатура по детской неврологии. РГМУ , РДКБ МЗ РФ
  • 1992 г. - Гипносуггестивная психотерапия (Пензенский медицинский институт)
  • 1999 г. - Неврология (РМАПО г.Москва)
  • 2005 г. - Неврология (ГОУ ВПО РГМУ Росздрава)
  • 2006 г. - Психиатрия (ГОУ ДПО РМАПО Росздрава)
  • 2010 г. - Неврология (ГОУ ДПО РМАПО Росздрава)
  • 2013 г. - Специальная психология и коррекционная педагогика на современном этапе развития системы специального образования (ФГНУ ИКП РАО)
  • 2014 г. - первичная специализация по клинической электроэнцефалографии (НОУ «Школа клинической электроэнцефалографии и нейрофизиологии им.Л.А.Новиковой)
  • 2014 г.-  Неврология (ГБОУ ДПО РМАПО МЗ РФ)