
О враче
Любопытова Марина Сергеевна: терапевт, гастроэнтеролог. Стаж работы - 21 год.
Прием и ведение взрослых пациентов и детей (с 3 лет) с различными гастроэнтерологическими заболеваниями, такими как:
заболевания пищевода (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эзофагиты)
заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки (язвенная болезнь; гастриты; дуодениты)
заболевания поджелудочной железы (панкреатиты)
заболевания печени и желчевыводящих путей (циррозы, в т.ч. первичный билиарный; аутоиммунный гепатит; стеатогепатит; первичный склерозирующий холангит; хронические холециститы; желчнокаменная болезнь)
хронические воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит; болезнь Крона)
функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (синдром
раздраженного кишечника; функциональные расстройства желчного
пузыря; функциональная диспепсия)
дисбактериоз
паразитарные инфекции.
Диагностика, лечение и динамическое наблюдение взрослых пациентов с заболеваниями:
респираторного тракта
сердечно-сосудистой системы.
Диагностика:
заболеваний почек
анемий
метаболических нарушений.
Образование
2004 г. – Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ). Квалификация – врач по специальности «Лечебное дело».
2005 г. – интернатура на базе ГКБ № 13 г. Уфа, отделение гастроэнтерологии. Присвоена специальность «Терапия».
2010 г. – профессиональная переподготовка (БГМУ, кафедра терапии и профессиональных болезней с курсом ИДПО) по программе «Гастроэнтерология».
Повышение квалификации:
2014, 2020 гг. – цикл усовершенствования по специальности «Гастроэнтерология» (БГМУ, кафедра терапии и профессиональных болезней с курсом ИДПО).
2010, 2015 гг. – цикл усовершенствования по специальности «Терапия» (БГМУ, кафедра терапии и общей врачебной практики).
Участие в конференциях, семинарах и круглых столах, посвященных актуальным вопросам диагностики и лечения внутренних болезней.