Мицинская Александра Игоревна, хирург

Мицинская Александра Игоревна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

28 лет

Клиническая ГКБ им. Юдина

г Москва, проезд Коломенский, д 4

Каширская (1 км)

+7 (499) 612-45-66показать

Мицинская Александра Игоревна, адрес работы: г Москва, проезд Коломенский, д 4

Врач принимает в Москве и Санкт-Петербурге.

Перейти на профиль врача в Санкт-Петербурге.

Врач-хирург, профессиональные интересы:

• лапароскопическая хирургия,

• бариатрическая хирургия (хирургическое лечение ожирения),

• лапароскопическая герниология (хирургическое лечение грыж)

Окончила с отличием Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. академика И.П. Павлова по специальности "Лечебное дело" в 2017г., ординатуру по специальности "Хирургия" на базе кафедры факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Университета в 2019г.

С 2014г. занимается проблемой хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений под руководством д.м.н., проф. Фишмана М.Б. 2016г. - курс повышения квалификации «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии» на базе НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. 2018г. - курс повышения квалификации «Лапароскопическая пластика паховых грыж» на базе Учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 2019г. - курс повышения квалификации «Лапароскопические методы лечения паховых грыж» на базе учебного центр Karl Storz, Санкт-Петербург. 2019г. - курс повышения квалификации «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений» на базе учебного центр Karl Storz, Москва. 2019г. - курс повышения квалификации по специальности "Трансфузиология" на базе МАПО, Санкт-Петербург.

Один из соавторов первого в Российской Федерации фундаментального руководства по бариатрической медицине под руководством проф. Фишмана М.Б. Соавтор научных статей, методических пособий по бариатрической хирургии, герниологии, участник многих конференций, в т.ч. международных, посвящённых вопросам хирургического лечения ожирения и грыж передней брюшной стенки.

Член Российского общества хирургов. Член Российского общества эндовидеохирургов. Член European Herhia Society. Член Российского общества герниологов.

Имеет действующий сертификат специалиста по хирургии (до 03.07.2024 г.).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, диплом с отличием (2017)

Контакты врача

+7 (967) 346-73-26показать

email: bariatricx@yandex.ru
www.bariatricx-msk.com

ТОП-10 хирургов города

Отзывы о враче Мицинская Александра Игоревна (42)

Доброе утро!!!! Хочу поблагодарить Михаила Алексеевича и Александру Игоревну за проведение мне операции ЛПРЖ, очень умные, отзывчивые врачи. В день несколько раз каждый из них заходит общается с тобой, рассказывает про все ясно, что есть и что будет дальше. Даже после выписки пишу смс и сразу дают ответ на мой вопрос. Спасибо Вам большое за хорошие отношения к людям и отзывчивость. А также хочу сказать отдельное спасибо мед персоналу, девочки тоже не отходят от тебя ни на шаг, после операции. Спасибо Вам всем большое. Я рада, что выбрала вашу клинику и не разу не пожалела !!!

Оперировалась 27.09.21, все прошло отлично, очень благодарна за ваш труд, внимание и заботу. Всем рекомендую.

Отличный врач с большой буквы!!!

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями с теми , кто выбирает для себя хирурга. 6.10 мне сделали МГШ и холецистэктомию. Я честно говоря никогда сама не читаю отзывы, т.к. и плохие и хорошие отзывы можно написать за определенную денежку. Поэтому , когда я случайно наткнулась на пост Александры Игоревны в Инстаграм про квоты для подобных операций, я написала просто ей в дерект. Судя по фото ,Александра Игоревна находилась в отпуске со значительной разницей во времени, но при этом она отвечала на все мои вопросы и рано рано утром и ночью )) Я шла к операции почти два года, ходила по платным и бесплатным консультациям, но то , как мы пообщались с Александрой Игоревной в деректе перевернуло мое видение о консультации и об общении врача с пациентом. Решение было принято практически сразу. День мы назначили тот , который был удобен мне и Я купила два билета туда и обратно( я из СПб, а АИ просила обратно лучше не брать) Но на этом мое расследование относительно правильного выбора врача я не остановила. Я стала разыскивать девочек , которые уже оперировались у АИ. После личных переписок и тени сомнения не осталось, что это именно та команда , которой я доверюсь. Операция была сложная и долгая. Скажу правду….от наркоза отходила прям честно долго и тяжело.. но забота персонала и врачей меня до сих пор поражает. В среду меня прооперировали , а в пятницу я уже мчала на Сапсане домой к доченьке. И уже после выписки в субботу в 6.30 в выходной!!! Александра Игоревна присылает мне личные сообщения с дополнительными постоперационными рекомендациями в связи с моей тяжелой операцией. Заботу и то что врач рядом я чувствую до кончиков пальцев. Это правда, такого отношения я не ожидала. После операции человек очень уязвим и хочет немного заботы. АИ даёт и внимание и заботу на 1000%. Александра Игоревна-Это просто удивительный ВРАЧ, ХИРУРГ и Человек!

Большое спасибо клиники им. Юдина, замечательная больница! 29.09.2021г.была проведена бариатрическая операция , хочу поблагодарить замечательного хирурга Мицинскую Александру Игоревну за проделанную операцию. Александра Игоревна замечательный человек , профессионал своего дела. Я безмерно Вам благодарна ! Всем рекомендую клинику им. Юдина . Спасибо Вам!

Хочу выразить огромную благодарность Александре Игоревне за ее чуткое  и внимательное отношение ко мне и вообще всем пациентам. Была проведена операция гастрошунтирование желудка. Что до операции, что после она находит время зайти к пациенту несколько раз за день, узнать о самочувствии, ответить на любые вопросы, помочь встать  с кровати после операции. Доктор всегда на связи, даже после выписки можно задать интересующие вопросы и всегда получить на них ответ. Я довольна что выбрала именно этих хирургов- Мицинских. К операции нет вопросов, послеоперационный период идёт как полагается, без осложнений.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Александре Игоревне, за чуткое отношение к своим пациентам. После операции на связи 24/7. Спасибо вам большое.

Хочу выразить огромную благодарность Мицинской Александре Игоревне и Мицинскому Михаилу Алексеевичу! В наше время очень не просто встретить хорошего доктора, но мне наверное очень повезло!! После первой консультации отпали все сомнения о проведении операции (делала ЛМГШ), у меня был установлен бандаж на желудке и стоял уже более 15 лет, для меня это была ещё одна проблема, которую очень легко решили эти замечательные, внимательные не побоюсь этого написать, врачи не просто с большой буквы а ещё врачи от Бога!! И до операции и после на связи остаются 24 часа. Любой вопрос не остаётся без ответа. А что меня поразило ещё больше, что все выходные дни врачи проводят на работе рядом со своими пациентами. Если у кого-то ещё остались сомнения о выборе врача? Даже не думайте, это доктора Мицинские! Низкий Вам поклон За новую меня, за новое качество жизни! Дай бог Вам здоровья!

Александра Игоревна отличный врач, суперский специалист и очень хороший человек. Я рада, что попала в ее заботливые руки. Всегда на связи, все подскажет и расскажет. Огромное спасибо ей за заботу, профессионализм и новую жизнь!

Мне кажется, что Мицинскую А.И. я выбрала сердцем🙏 Когда смотрю на неё мне хочется жить! Столько спокойствия и уверенности в каждом слове и движении. Операция прошла очень легко. Доктор на связи 24/7. Хочу сказать огромное спасибо Александре Игоревне и Михаилу Алексеевичу за профессионализм! Вы лучшие хирурги!

Главы в книгах:

1. Б.Н. Котив, С.Н. Мехтиев, О.А. Мехтиева, К.Л. Райхельсон, В.П. Ковязина, М.Б. Фишман, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский /Ожирение и гепатология / Практическое руководство: Основы бариатрической медицины под редакцией М.Б. Фишмана/ Санкт-Петербург, Издательско-полиграфическая ассоциация учебных заведений, 2019г.

Методические пособия:

1. Ахметов А.Д., Бикетов М.А., Глузман М.И., Кащенко В.А., Коптеев Н.Р., Коробицына А.М., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Накатис Я.А., Ратников В.А., Руткин И.О., Стрижелецкий В. В., Тоидзе В.В. / Учебно-методическое пособие: ICG-флуоресцентная навигация в абдоминальной хирургии под редакцией Кащенко В.А., Накатиса Я.А. / Санкт-Петербургский государственный университет, Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России/ Санкт-Петербург, 2019г.

Статьи, опубликованные в Российских международных журналах:

1. Фишман М.Б., Седов В.М., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. /Метаболическая хирургия в коррекции неалкогольной жировой болезни печени/ Вестник хирургии. – 2017. – Т.176 – №. 1. – С. 34-41.

2. Фишман М.Б., Кащенко В.А., Ван Ян., Соколова Д.А., Мицинская А. И., Мицинский М.А. Новый метод лапароскопического желудочного шунтирования в бариатрической хирургии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2016. –№ 2(16) С. 20-37.

3. Ахметов А.Д., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Бескровный Е.Г. EHS Руководство по закрытию передней брюшной стенки после лапаротомии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 25-32.

4. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Индивидуальный подход в лечении больных с паховыми грыжами. Переосмысление существующих стандартов// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 42-47.

5. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Клинические рекомендации по тактике лечения острого холецистита// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 48-55.

6. Б. Б. Хациев, А. Д. Ахметов, А. Н. Кузьминов, А. И. Мицинская, М. А. Мицинский. Bareoreg: Российский национальный бариатрический реестр — система регистрации больных с морбидным ожирением// Эндоскопическая хирургия. – 2019. №25(4). С. 23-33.

​Международные Тезисы:

1.     Fishman M.B., Karev V.E., Wan Yan, Sokolova D.A., Mitsinskaya A.I, Mitsinskii M.A. Influence of bariatric surgery for a nonalcoholic fatty liver disease // XXI Word Congress of IFSO&MD., Rio de Janeiro, Brasil. 28 Sept. - October 01., 2016. Рoster report № 47421.

2.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И.,Мицинский М.А. Оригинальная методика желудочного шунтирования// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

3.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Оригинальная методика профилактики/лечения ГЭРБ// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

4.     Фишман М.Б., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Течение неалкогольной жировой болезни печени после бариатрических операций// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 41.

5.     Lodygin A.V., Kaschenko V.A., Aleshkov A.V., Akhmetov A.D., Mitsinskaya A.I., Mitsinskii M.A. Dysphagia after laparoscopic antireflux surgery // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.131.

6.     A. Akhmetov, V. Kashchenko, A. Lodygin, A. Mitsinskaya I.M. Мitsinskii. Extended  totally extraperitoneal repair (ETEP) for ventral hernias: the results from a single center // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.5.

7.     Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. The results of using extended totally extraperitoneal repair (eTEP) for ventral hernias:our experience //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

8.     Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. What are the indication of the posterior separation component hernia repair for ventral hernias? //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

9.     Фишман М.Б., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Осложнения и нетипичные ситуации в бариатрической хирургии // Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19. Устный доклад. Сборник тезисов с.8.

Тезисы  Российских съездов, конгрессов и конференций:

1. Фишман М.Б., Мицинская А.И.  Лечение и профилактика гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни после бариатрических вмешательств // LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2015», Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 36.

2. Мицинская А.И., Мицинский М.А., Соколова Д.А. Влияние бариатрических операций на течение неалкогольной жировой болезни печени// VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92.

3. Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А.   Влияние бариатрической хирургии на метаболический синдром.  // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Сборник тезисов. С.91.

4.  Мицинский М.А., Мицинская А.И., Соколова Д.А., Ван Ян. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств и пути к их снижению // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92.

5. Мицинский М.А., Мицинская А.И.  Влияние бариатрических операций на течение НАЖБП. Применение методики Fibrotest для оценки функциональных изменений печени в послеоперационном периоде // LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2017», Санкт-Петербург 2017. Устный доклад. Сборник тезисов. С45.

6. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Как сохранить круглую связку матки при выполнении ТАРР у женщин с паховыми грыжами? // III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018», Москва. 26-27 октября 2018г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.13.

7. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Случай успешной диагностики и лечения распространённого тромбоза воротной, селезёночной, верхней брыжеечной вен с сегментарным некрозом тощей кишки у молодого пациента // 2525 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 13.03.2019г. Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

8. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Применение технологии ICG-визуализации в хирургии // 2526 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 27.03.2019г.   Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

9. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Пластика вентральных грыж в eTEP варианте – новая эра герниологии // 2528 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

10. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //  XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С.30.

11. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г, Устный доклад. Сборник тезисов С. 37.

12. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальних предперитонеальных герниопластиках (ТАРР)  и методы их профилактики // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С 55.

13. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И.,  Мицинский М.А. Технология ICG-визуализации - новый эталон безопасной хирургии // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 118.

14. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Тоидзе В.В., Ахметов А.Д., Назаренко А.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лукичев Р.И., Коптеев Н.Р. Концепция «Безопасной холецистэктомии» // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г.  Устный доклад. Сборник тезисов С 123.

15. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //   XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Сборник тезисов С 9.

16. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 9.

17. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И. Мультидисциплинарная проблема — командный подход 2D режим демонстрации клинического случая пациента с поражением билиарных протоков // III Научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарный подход в гастроэнтерологии», Санкт-Петербург 13-14 сентября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

18. Кащенко В.А., Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Хирургическое лечение метаболического синдрома // 58 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ, Мурманск 03-04 октября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

19. Ахметов А. Д., Кащенко В. А., Лодыгин А. В., Мицинская А. И., Мицинский М. А. ТАРР+ - дополнительная опция AWR для лечения рецидивных вентральных грыж // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

20. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальных преперитонеальных герниопластиках (ТАРР) и методы их профилактики // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.57.

21. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Направления развития хирургической методологии в герниологии // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.16.

22. Фишман М.Б., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

23. Неймарк А.Е., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Экстренные ситуации в бариатрической хирургии (клинический случай) // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

24. Кащенко В.А., Мицинская А.И., Ахметов А.Д., Мицинский М.А. Особенности предоперационной подготовки и диагностики пациентов, как главный профилактический фактор развития экстренных ситуаций в бариатричекой практике // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

25. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Меры профилактики развития ГЭРБ и её осложнений у бариатрических пациентов на дооперационном этапе // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

Участие в Российских и Международных съездах, конгрессах, конференциях, подтверждённое сертификатом участника.

1. VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015.

2. LXXVI Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины - 2015». Санкт-Петербург 2015.

3. Московский международный бариатрический конгресс. Москва 20-22 апреля 2016г. 4. LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины». Санкт-Петербург 2017.

5. Научно-практическая конференция и мастер класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 7-8 апреля 2017г.

6. Международный конгресс «Инновации в практическом здравоохранении» совместно с пленумом Правления Российского общества эндоскопических хирургов. Санкт-Петербург. 26 февраля- 01 марта, 2018.

7. VII Конгресс  Московских хирургов «Хирургия столицы: инновации и практика». Москва 29 - 30 мая, 2018.

8. VII Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». Санкт-Петербург. 21-23 июня 2018г.

9. IV Петербургский онкологический форум «Белые ночи». Санкт-Петербург. 05-08 июля, 2018.

10. 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018.

11. Конференция с мастер-классом по ICG-флуоресцентной навигационной хирургии «Персонализированный подход в многопрофильной клинике». Санкт-Петербург. 15 октября 2018г.

12. III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018». Москва. 26-27 октября 2018г.

13. Конференция Стандарты и качество в хирургии грыж. Москва. 4-5 марта 2019г.

14. XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г.

15. Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19.

16. 58 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ, Мурманск 03-04 октября 2019г.

17. IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г.

18. Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г.

19. VI Московский Международный Фестиваль Эндоскопии и Хирургии «Хирургия как искусство». Москва. 09-15 декабря 2019г.

Российские и Международные мастер-классы.

1. Курс «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии». Санкт-Петербург. ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, НИИ хирургии и неотложной медицины, кафедра факультетской хирургии. Факультет ПДО - 28-30 марта 2016.

2.  Мастер-класс «Лапароскопическая пластика паховых грыж». Москва. Учебный центр инновационных  медицинских технологий  РНИМУ им. Н.И.Пирогова – 19.09.2018-20.09.2018.

3. Мастер-класс «Герниопластика при гигантских вентральных грыжах». Москва. РНИМУ им. Н.И.Пирогова. ГКБ им. В.М.Буянова – 21.09.2018.

4. Научно-практическая конференция и мастер-класс "Бариатрический марафон. Длинные дистанции живой хирургии". Воронеж. НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Воронеж-1 ОАО «РЖД» - 13.10.2018-14.10.2018.

5. Мастер-класс «Пластика вентральных и паховых грыж в eTEP варианте». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 23.01.2019-24.01.2019.

6. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми и бедренными грыжами: Critical view». Валдай. Валдайский филиал КБ № 122 -  07.02.2019-08.02.2019.

7. Мастер-класс Владислава Бурдакова «Эндоскопическое лечение пациентов с вентральными и паховыми грыжами». Санкт-Петербург. КБ №122 ФМБА России. 30-31 мая 2019г.

8. Мастер-класс «Пластика паховых грыж в ТАРР и eTEP вариантах». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 27.08.2019-28.08.2019.

9. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми грыжами». Москва. ГБУЗ «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» - 29.08.2019.

10. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 16.09.2019.

11. Научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений». Москва. Учебный центр Karl Storz – 07.10.2019-11.10.2019.

12. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 21.02.2020.

Лицензия или сертификат

Пролежни

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.