Мицинская Александра Игоревна, хирург

Мицинская Александра Игоревна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

29 лет

Клиническая ГКБ им. Юдина

г Москва, проезд Коломенский, д 4

Каширская (1 км)

+7 (499) 612-45-66показать

Мицинская Александра Игоревна, адрес работы: г Москва, проезд Коломенский, д 4

Врач-хирург, профессиональные интересы:

• лапароскопическая хирургия,

• бариатрическая хирургия (хирургическое лечение ожирения),

• лапароскопическая герниология (хирургическое лечение грыж)

Окончила с отличием Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. академика И.П. Павлова по специальности "Лечебное дело" в 2017г., ординатуру по специальности "Хирургия" на базе кафедры факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Университета в 2019г.

С 2014г. занимается проблемой хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений под руководством д.м.н., проф. Фишмана М.Б. 2016г. - курс повышения квалификации «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии» на базе НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. 2018г. - курс повышения квалификации «Лапароскопическая пластика паховых грыж» на базе Учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 2019г. - курс повышения квалификации «Лапароскопические методы лечения паховых грыж» на базе учебного центр Karl Storz, Санкт-Петербург. 2019г. - курс повышения квалификации «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений» на базе учебного центр Karl Storz, Москва. 2019г. - курс повышения квалификации по специальности "Трансфузиология" на базе МАПО, Санкт-Петербург.

Один из соавторов первого в Российской Федерации фундаментального руководства по бариатрической медицине под руководством проф. Фишмана М.Б. Соавтор научных статей, методических пособий по бариатрической хирургии, герниологии, участник многих конференций, в т.ч. международных, посвящённых вопросам хирургического лечения ожирения и грыж передней брюшной стенки.

Член Российского общества хирургов. Член Российского общества эндовидеохирургов. Член European Herhia Society. Член Российского общества герниологов.

Имеет действующий сертификат специалиста по хирургии (до 03.07.2024 г.).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, диплом с отличием (2017)

Контакты врача

+7 (967) 346-73-26показать

email: bariatricx@yandex.ru
www.bariatricx-msk.com

ТОП-10 абдоминальных хирургов города

ТОП-10 хирургов-онкологов города

ТОП-10 хирургов города

Информация обновлена 30.06.2022

Отзывы о враче Мицинская Александра Игоревна (91)

Прекрасный врач! Внимательна, всегда ответит на все вопросы, все подробно объяснит, поможет и поддержит. Безумно заинтересована в помощи пациентам. Видя ее искреннюю улыбку, пропадает страх перед операцией, потому что в руках такого врача ничего не страшно! Спасибо ❤️

Оперировались у Александры Игоревны три недели назад. Первое, что меня поразило - сочетание возраста и профессионализма. Операции выполнена на самом высоком уровне. После операции уход, постоянный контроль. Даже после выписки врач всегда на связи. Кроме основного диагноза с которым я пришла, при первичном осмотре была обнаружена грыжа, которую не заметил ни один врач, хотя я прошла полное обследование дважды!!! У меня 4-я операция и мне есть с чем сравнивать. Гордость за наших молодых врачей зашкаливает. Александра Игоревна это человек с большой буквы, которому можно доверить самое ценное - жизнь! Низкий Вам поклон. И всей вашей потрясающей команде хирургов, анестезиологов, медперсонала. Вы действительно ЛУЧШИЕ!!! Здоровья и процветания. С огромной благодарностью Татьяна.

Александра Игоревна- человек душа и огромное, доброе сердце❤️Настоящий профессионал своего дела. Врач, познакомившись с которой 2 года назад , хочется вернуться! Изучая вопрос бариатрии 2 года, я прошла нескольких хирургов, но всегда выходя из кабинета вспоминала первое знакомство с Александрой Игоревной. Мне было с чем сравнить! Все больше понимала, что если я решусь на этот шаг, вернусь только к Мицинской Александре Игоревне! С первой минуты знакомства она отвечала на все многочисленные вопросы. Ни на секунду не сомневалась, доверив своё здоровье такому замечательному доктору с золотыми руками,тёплым и заботливым отношением! 26 мая 2022 г Александра Игоревна сделала мне операцию- продольная резекция желудка. Конечно был определённый страх перед операцией, но приехав в больницу, поднявшись на отделение меня встретила прекрасная, красивая девушка-доктор, настоящее солнышко, каждое утро озаряющее коридоры, палаты, операционные своей доброй и улыбкой- Александра Игоревна❤️ Все объяснила, я прошла обследование и на следущий день сделала шаг в новую жизнь. Насколько ВАЖНО найти своего врача, я поняла с первой минуты после операции! Александра Игоревна приходила в палату, помогала во всем, крепко держа меня за руку, нежно и с заботой -как мама укрывала одеялом, помогала вставать,заходила узнавать о самочувствии и всегда была и есть на связи 24/7! И как здорово, что есть на свете такие прекрасные люди, которые выбирают не простую жизненную дорогу и идут в медицину! Понимающие, что важно не только про оперировать человека, но и помочь ему на периоде восстановления. Александра Игоревна, я никогда не устану Вас благодарить за мою новую жизнь- в которую я иду пока маленькими шажочками , но толи ещё будет), за вашу ежедневную поддержку, помощь, настрой на успех , доброту, позитив и вашу заботу! Желаю Вам здоровья, семейного счастья -таких людей должно быть больше! Успехов вам, профессионального роста, благодарных пациентов и пожалуйста всегда помните- Вы лучшая! И мы Вас очень любим и благодарим❤️ Низкий Вам поклон.Моя признательность бесконечна.❤️ С уважением Наталья, Санкт-Петербург.

Здравствуйте! Осталась очень довольна работой врачей и мед персонала. Врачи от Бога , знают своё дело. Спасибо вам за всё. Вы дарите людям радость, новую жизнь.

Была в клинике Юдина ,делала резекцию желудка ,попала к Александре Игоревне -очень хороший врач ,добрая улыбчивая ,приходила проверяла меня ,после операции поддерживала ,врач от Бога ,благодарна ей как никогда ,летела к ним аж с Норильска и не прогорала .2 недели -10 кг,чувствую себя шикарно ,ничего не болит ,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!Это вообще призвание !Врач с большой буквы .🌹Дильяра

Хочу выразить огромную благодарность талантливому врачу, прекрасному человеку и просто обаятельной женщине за высокий профессионализм в работе! Прошло 10 дней после бариатрической операции, чувствую себя отлично!

Для себя выбрала проведение операции у Мицинских в Больнице имени С.С. Юдина. Доктора большие молодцы, профессионалы своего дела и очень неравнодушные люди. Максимум внимания к своим пациентам, отвечают на все и любые ваши вопросы как до операции, так и после. Комфортное отделение и очень внимательный персонал. С Мицинскими работают супер анестезиологи. Все очень четко организовано. С момента пробуждения после операции у меня ничего не болело и не болит, выписалась на вторые сутки. Перед выпиской Александра Игоревна дала нам все необходимые инструкции по дальнейшему питанию, образу жизни, физической активности, курсу микроэлементов и витаминов. Спасибо вам за ваши «золотые руки»!

24.05.2022.г в клинике им. Юдина съделала бариартрическую операцию минигастрошунтирование у прекраснейших молодых докторов Александры Игоревнв и Михаила Александровича Мицинских. Выписалась на второй день после операции, получиа подробнейшие рекомендации. Александра Игоревна-волшебница и мегапрофессионал. На связи 24/7, по любому вопросу( за, что ооочень благодарна) Спасибо, что есть такие молодые, не равнодушные и отзывчиаые профессиналы как доктора Мицинские. В отделеннии всё на всшем уровне. А главное очень внимательный и профессиональный персонал. Низкий поклон и спасибо за новую жизнь! 🤩🤗

Выражаю огромную благодарность Александре Игоревне и Михаилу Алексеевичу за прекрасно проведенную операцию гастрошунтирование!Я 10 лет страдала сахарным диабетом 2 типа, очень плохо себя чувствовала, у меня был лишний вес, мучало давление. После операции чувствую себя отлично, легко восстановилась, врачи очень внимательные, чуткие, все время наблюдали за мной. Условия пребывания в палате комфортабельные, внимательный персонал, все прошло чудесно, наркоз был хорошим, буквально через день после операции я выписалась, сейчас нахожусь дома, чувствую себя замечательно. Сахар уже снизился до уровня 6.8, похудела на 7 кг за 4 дня. Не перестаю восхищаться профессионализмом врачей, их любовью к пациентам. Огромное вам спасибо! Вы вернули меня к нормальной жизни!

От всей души хочу поблагодарить врачей от Бога Мицинскую Александру Игоревну и Мицинского Михаила Алексеевича. Спасибо вам огромное за ваш труд, вы спасаете жизни! Оперировалась 13 мая, всё прошло замечательно. Весь персонал очень внимательный, палаты комфортные. На следующий день после операции выписалась. Чувствую себя отлично, все идёт по плану. Благодарю вас от всей души💐💐💐

Главы в книгах:

1. Б.Н. Котив, С.Н. Мехтиев, О.А. Мехтиева, К.Л. Райхельсон, В.П. Ковязина, М.Б. Фишман, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский /Ожирение и гепатология / Практическое руководство: Основы бариатрической медицины под редакцией М.Б. Фишмана/ Санкт-Петербург, Издательско-полиграфическая ассоциация учебных заведений, 2019г.

Методические пособия:

1. Ахметов А.Д., Бикетов М.А., Глузман М.И., Кащенко В.А., Коптеев Н.Р., Коробицына А.М., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Накатис Я.А., Ратников В.А., Руткин И.О., Стрижелецкий В. В., Тоидзе В.В. / Учебно-методическое пособие: ICG-флуоресцентная навигация в абдоминальной хирургии под редакцией Кащенко В.А., Накатиса Я.А. / Санкт-Петербургский государственный университет, Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России/ Санкт-Петербург, 2019г.

Статьи, опубликованные в Российских международных журналах:

1. Фишман М.Б., Седов В.М., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. /Метаболическая хирургия в коррекции неалкогольной жировой болезни печени/ Вестник хирургии. – 2017. – Т.176 – №. 1. – С. 34-41.

2. Фишман М.Б., Кащенко В.А., Ван Ян., Соколова Д.А., Мицинская А. И., Мицинский М.А. Новый метод лапароскопического желудочного шунтирования в бариатрической хирургии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2016. –№ 2(16) С. 20-37.

3. Ахметов А.Д., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Бескровный Е.Г. EHS Руководство по закрытию передней брюшной стенки после лапаротомии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 25-32.

4. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Индивидуальный подход в лечении больных с паховыми грыжами. Переосмысление существующих стандартов// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 42-47.

5. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Клинические рекомендации по тактике лечения острого холецистита// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 48-55.

6. Б. Б. Хациев, А. Д. Ахметов, А. Н. Кузьминов, А. И. Мицинская, М. А. Мицинский. Bareoreg: Российский национальный бариатрический реестр — система регистрации больных с морбидным ожирением// Эндоскопическая хирургия. – 2019. №25(4). С. 23-33.

​Международные Тезисы:

1.     Fishman M.B., Karev V.E., Wan Yan, Sokolova D.A., Mitsinskaya A.I, Mitsinskii M.A. Influence of bariatric surgery for a nonalcoholic fatty liver disease // XXI Word Congress of IFSO&MD., Rio de Janeiro, Brasil. 28 Sept. - October 01., 2016. Рoster report № 47421.

2.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И.,Мицинский М.А. Оригинальная методика желудочного шунтирования// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

3.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Оригинальная методика профилактики/лечения ГЭРБ// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

4.     Фишман М.Б., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Течение неалкогольной жировой болезни печени после бариатрических операций// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 41.

5.     Lodygin A.V., Kaschenko V.A., Aleshkov A.V., Akhmetov A.D., Mitsinskaya A.I., Mitsinskii M.A. Dysphagia after laparoscopic antireflux surgery // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.131.

6.     A. Akhmetov, V. Kashchenko, A. Lodygin, A. Mitsinskaya I.M. Мitsinskii. Extended  totally extraperitoneal repair (ETEP) for ventral hernias: the results from a single center // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.5.

7.     Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. The results of using extended totally extraperitoneal repair (eTEP) for ventral hernias:our experience //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

8.     Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. What are the indication of the posterior separation component hernia repair for ventral hernias? //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

9.     Фишман М.Б., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Осложнения и нетипичные ситуации в бариатрической хирургии // Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19. Устный доклад. Сборник тезисов с.8.

Тезисы  Российских съездов, конгрессов и конференций:

1. Фишман М.Б., Мицинская А.И.  Лечение и профилактика гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни после бариатрических вмешательств // LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2015», Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 36.

2. Мицинская А.И., Мицинский М.А., Соколова Д.А. Влияние бариатрических операций на течение неалкогольной жировой болезни печени// VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92.

3. Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А.   Влияние бариатрической хирургии на метаболический синдром.  // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Сборник тезисов. С.91.

4.  Мицинский М.А., Мицинская А.И., Соколова Д.А., Ван Ян. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств и пути к их снижению // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92.

5. Мицинский М.А., Мицинская А.И.  Влияние бариатрических операций на течение НАЖБП. Применение методики Fibrotest для оценки функциональных изменений печени в послеоперационном периоде // LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2017», Санкт-Петербург 2017. Устный доклад. Сборник тезисов. С45.

6. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Как сохранить круглую связку матки при выполнении ТАРР у женщин с паховыми грыжами? // III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018», Москва. 26-27 октября 2018г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.13.

7. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Случай успешной диагностики и лечения распространённого тромбоза воротной, селезёночной, верхней брыжеечной вен с сегментарным некрозом тощей кишки у молодого пациента // 2525 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 13.03.2019г. Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

8. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Применение технологии ICG-визуализации в хирургии // 2526 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 27.03.2019г.   Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

9. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Пластика вентральных грыж в eTEP варианте – новая эра герниологии // 2528 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

10. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //  XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С.30.

11. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г, Устный доклад. Сборник тезисов С. 37.

12. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальних предперитонеальных герниопластиках (ТАРР)  и методы их профилактики // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С 55.

13. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И.,  Мицинский М.А. Технология ICG-визуализации - новый эталон безопасной хирургии // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 118.

14. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Тоидзе В.В., Ахметов А.Д., Назаренко А.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лукичев Р.И., Коптеев Н.Р. Концепция «Безопасной холецистэктомии» // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г.  Устный доклад. Сборник тезисов С 123.

15. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //   XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Сборник тезисов С 9.

16. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 9.

17. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И. Мультидисциплинарная проблема — командный подход 2D режим демонстрации клинического случая пациента с поражением билиарных протоков // III Научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарный подход в гастроэнтерологии», Санкт-Петербург 13-14 сентября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

18. Кащенко В.А., Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Хирургическое лечение метаболического синдрома // 58 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ, Мурманск 03-04 октября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

19. Ахметов А. Д., Кащенко В. А., Лодыгин А. В., Мицинская А. И., Мицинский М. А. ТАРР+ - дополнительная опция AWR для лечения рецидивных вентральных грыж // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

20. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальных преперитонеальных герниопластиках (ТАРР) и методы их профилактики // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.57.

21. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Направления развития хирургической методологии в герниологии // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.16.

22. Фишман М.Б., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

23. Неймарк А.Е., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Экстренные ситуации в бариатрической хирургии (клинический случай) // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

24. Кащенко В.А., Мицинская А.И., Ахметов А.Д., Мицинский М.А. Особенности предоперационной подготовки и диагностики пациентов, как главный профилактический фактор развития экстренных ситуаций в бариатричекой практике // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

25. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Меры профилактики развития ГЭРБ и её осложнений у бариатрических пациентов на дооперационном этапе // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

Участие в Российских и Международных съездах, конгрессах, конференциях, подтверждённое сертификатом участника.

1. VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015.

2. LXXVI Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины - 2015». Санкт-Петербург 2015.

3. Московский международный бариатрический конгресс. Москва 20-22 апреля 2016г. 4. LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины». Санкт-Петербург 2017.

5. Научно-практическая конференция и мастер класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 7-8 апреля 2017г.

6. Международный конгресс «Инновации в практическом здравоохранении» совместно с пленумом Правления Российского общества эндоскопических хирургов. Санкт-Петербург. 26 февраля- 01 марта, 2018.

7. VII Конгресс  Московских хирургов «Хирургия столицы: инновации и практика». Москва 29 - 30 мая, 2018.

8. VII Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». Санкт-Петербург. 21-23 июня 2018г.

9. IV Петербургский онкологический форум «Белые ночи». Санкт-Петербург. 05-08 июля, 2018.

10. 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018.

11. Конференция с мастер-классом по ICG-флуоресцентной навигационной хирургии «Персонализированный подход в многопрофильной клинике». Санкт-Петербург. 15 октября 2018г.

12. III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018». Москва. 26-27 октября 2018г.

13. Конференция Стандарты и качество в хирургии грыж. Москва. 4-5 марта 2019г.

14. XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г.

15. Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19.

16. 58 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ, Мурманск 03-04 октября 2019г.

17. IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г.

18. Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г.

19. VI Московский Международный Фестиваль Эндоскопии и Хирургии «Хирургия как искусство». Москва. 09-15 декабря 2019г.

Российские и Международные мастер-классы.

1. Курс «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии». Санкт-Петербург. ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, НИИ хирургии и неотложной медицины, кафедра факультетской хирургии. Факультет ПДО - 28-30 марта 2016.

2.  Мастер-класс «Лапароскопическая пластика паховых грыж». Москва. Учебный центр инновационных  медицинских технологий  РНИМУ им. Н.И.Пирогова – 19.09.2018-20.09.2018.

3. Мастер-класс «Герниопластика при гигантских вентральных грыжах». Москва. РНИМУ им. Н.И.Пирогова. ГКБ им. В.М.Буянова – 21.09.2018.

4. Научно-практическая конференция и мастер-класс "Бариатрический марафон. Длинные дистанции живой хирургии". Воронеж. НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Воронеж-1 ОАО «РЖД» - 13.10.2018-14.10.2018.

5. Мастер-класс «Пластика вентральных и паховых грыж в eTEP варианте». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 23.01.2019-24.01.2019.

6. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми и бедренными грыжами: Critical view». Валдай. Валдайский филиал КБ № 122 -  07.02.2019-08.02.2019.

7. Мастер-класс Владислава Бурдакова «Эндоскопическое лечение пациентов с вентральными и паховыми грыжами». Санкт-Петербург. КБ №122 ФМБА России. 30-31 мая 2019г.

8. Мастер-класс «Пластика паховых грыж в ТАРР и eTEP вариантах». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 27.08.2019-28.08.2019.

9. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми грыжами». Москва. ГБУЗ «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» - 29.08.2019.

10. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 16.09.2019.

11. Научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений». Москва. Учебный центр Karl Storz – 07.10.2019-11.10.2019.

12. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 21.02.2020.

Лицензия или сертификат

Пролежни

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.