Мицинский Михаил Алексеевич, хирург-онколог

Мицинский Михаил Алексеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

27 лет

Клиническая ГКБ им. Юдина

г Москва, проезд Коломенский, д 4

Каширская (1 км)

+7 (499) 612-45-66показать

Мицинский Михаил Алексеевич, адрес работы: г Москва, проезд Коломенский, д 4

Врач принимает в Москве и Санкт-Петербурге.

Перейти на профиль врача в Санкт-Петербурге.

Врач-хирург, профессиональные интересы:

• лапароскопическая хирургия,

• бариатрическая хирургия (хирургическое лечение ожирения),

• лапароскопическая хирургия желчевыводящих путей,

• герниология (хирургическое лечение грыж).

Окончил Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет им. академика И.П. Павлова по специальности "Лечебное дело" в 2017г., ординатуру по специальности "Хирургия" на базе кафедры факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Университета в 2019г.

С 2014г. занимается проблемой хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений под руководством д.м.н., проф. Фишмана М.Б. 2016г. - курс повышения квалификации «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии» на базе НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. 2018г. - курс повышения квалификации «Лапароскопическая пластика паховых грыж» на базе Учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 2019г. - курс повышения квалификации «Лапароскопические методы лечения паховых грыж» на базе учебного центр Karl Storz, Санкт-Петербург. 2019г. - курс повышения квалификации «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений» на базе учебного центр Karl Storz, Москва.

Один из соавторов первого в Российской Федерации фундаментального руководства по бариатрической медицине под руководством проф. Фишмана М.Б. Соавтор научных статей, методических пособий по бариатрической хирургии, герниологии, участник многих конференций, в т.ч. международных, посвящённых вопросам хирургического лечения ожирения и грыж передней брюшной стенки.

Член Российского общества хирургов. Член Российского общества эндовидеохирургов. Член European Herhia Society. Член Российского общества герниологов.

Имеет действующий сертификат специалиста по хирургии (до 03.07.2024 г.).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова (2017)

ТОП-10 хирургов-онкологов города

Отзывы о враче Мицинский Михаил Алексеевич (20)

Я новый человек

Какое счастье, что у людей появилась возмозность стать стройными. Это трагедия, когда тебя все жалеют, а дети стесняются свою маму. Мицинские, вы Боги! Вы дарите людям здоровье и счастье. После операции, практически сразу, перестала пить таблетки от давления и диабета. И это все благодаря самым лучшим врачам, Михаилу и Александре Мицинским!

Решилась на операцию мини гастрошунтирование и обращалась к молодым врачам Мицинской А. И и Мицинскому М. А. Когда увидела в инстаграмме фото врача, подумала, что слишком молодой мальчик, без опыта. Но когда реально познакомилась в больнице Юдина, сложилось совсем другое мнение. Достаточно серьёзно относится к работе и в то же время очень внимательный к пациентам. Я очень рада, что попала к этому врачу. Спасибо ему и так же А. И.

Благодарю

Хочу выразить благодарность Михаилу Алексеевичу Мицинскому, и поблагодарить судьбу, что попала в руки лучшего врача! Грамотный, чуткий, всегда на связи со своими пациентами, что немаловажно, т.к. многим нужна поддержка. Прошло 1,5 месяца после операции: минигастрошунтирование. Чувствую себя прекрасно, легко, - 15 кг. Дай Бог Вам и всей Вашей команде всего наилучшего!

Хочу поблагодарить Михаила Алексеевича за блестящую операцию! Я обращалась для консультации по поводу ожирения. Сразу отметила , что это высококвалифицированный специалист, который смог ответить на все мои вопросы, всё разъяснил так, что не осталось страхов и сомнений. Операция прошла быстро, период восстановления был небольшим и комфортным, что тоже немаловажно. Всё это благодаря Михаилу Алексеевичу! Побольше бы таких специалистов в медицине...

Если вы устали от лишнего веса то доктор Мицинский правильный выбор.

Только благодаря Михаилу Алексеевичу у меня вернулось желание жить. И впервые за много лет вес с трехзначного числа опустился до двухзначного. Доктор внимательные и спустя много времени после операции к нему можно обратиться и он никогда не откажет как в совете так и в практической помощи.

Лучший

Добрый день! Благодарю Мицинского Михаила Алексеевича за его умение найти к каждому пациенту подход, все подробно объяснить, вселить надежду и конечно же сотворить чудо! Этот хирург делает людей счастливыми! Спасибо Вам огромное!!!

спасибо за второй шанс

Михаил Алексеевич огромный профессионал своего дела, очень ответственный и чуткий доктор. Ни разу не пожалела, что выбрала эту команду для проведения бариатрической операции. Рядом с Михаилом Алексеевичем всегда было спокойно и была уверенность, что всё идёт по плану. Врачи на связи 24/7, всегда отвечают на вопросы, выдают подробнейший информаториум, так, что у вас не будет шанса сказать, что вам что-то не объяснили. как жить после операции. отзыв 10 из 10. Спасибо за всё!

Огромное спасибо

Александра Игоревна и Михаил Алексеевич выражаю Вам огромную благодарность Вы не врачи Вы волшебники. Я бузумно рада что встретила вас. Мой результат похудения за 1.5 месяца 27 кг. Огромное спасибо вам и всем вашим сотрудникам за ваш нелёгкий труд.

МГШ

11 июня 21г была проведена операция по МГШ. Огромное спасибо за теплое человеческое отношение и заботу. Вы хороший человек и профессионал своего дела. Удачи Вам во всём.

Отличный доктор !!

Всем желающим сделать бариатрическую операцию рекомендую докторов Мицинского А.М. И Мицинскую А. !!! 23/04/2021 было проведено минигастрошунтирование. Самочувствие отличное . Заботой и вниманием окружала команда доктора , на протяжении всего пребывания в больнице ! Это квалифицированные специалисты которым можно доверится на 100%.

Благодарю

Огромное спасибо! Прошел месяц после установки баллона в желудок - 5 кг. Благодаря Александре Игоревне, я сделала огромный шаг в сторону ПП. Великолепный специалист! Все объяснила и разложила по полочкам, что и как будет происходить и чего ждать в дальнейшем. Замечательная брига да врачей! Только позитив! Спасибо Александра Игоревна и Михаил Алексеевич!

Рекомендую!

Проходила несколько консультацией с разными докторами, после разговора с Михаилом Алексеевичем, поняла, что это мой врач! Очень доступно, все объяснил и ответил на мои вопросы. Выполнена операция продольная резекция - 2 марта 2021 года. Сразу отмечу, как, удобно в больнице за 1,5 часа пройти все обследование - быстро, удобно. Палаты и отделение после качественного ремонта - приятно и комфортно! Михаил Алексеевич и вся его команда — это внимательные, отзывчивые и всегда готовы помочь врачи -профессионалы! Если, вам важен индивидуальный подход и профессионализм то, только к Михаилу Алексеевичу! С Уважением и Благодарностью ,Варвара!

Благодарность от счастливого пациента

Меня зовут Наталья, 10 марта мне была проведена бариатрическая операция минигастрошунтирование с 1 анастомозом а ГКБ им. Юдина доктором Мицинским Михаилом Алексеевичем и Мицинской Александрой Игоревной. Мне порекомендовала приятельница обратиться с моим вопросом именно к ним, т.к. у них делала такую же операцию. Больница очень приличная, я была в отремонтированном хирургич отделении на 6-м этаже, комфортная одноместная палата, все очень чисто и стильно. Очень рада и ни о чем не жалею, что выбрала именно Михаила Алексеевича, очень чуткий и отзывчивый врач, помогает и разъясняет любые вопросы. Настоящий профессионал своего дела, спасибо за доброту и заботу обо мне. До сих пор врачи на связи со мной и я рада, что доверилась именно им . Вы классные ! От души спасибо за все!

Спасибо, доктор

Специалист своего дела:всё объясняет чётко, вникает в проблему пациента, самое главное решает её. Делала операцию минигастрошунтирование 02.09.2020г, все прошло прекрасно и с заботой обо мне. Благодарю безумно всю команду - Мицинскую А. И., Мицинского М. А. и Ахметов Д. А.

Услуга: Прием хирурга

Фатима 41год. 11.01.2021г.была проведена операция ЛМГШ желудка.На операцию шла с весом 133кг в больнице провела 3дня,из больницы вернулась с весом 128кг.На сегодняшний день мой вес 115кг. Выражаю благодарность всему коллективу клиники С.С.Юдина г.Москвы,особенно Мицинской А.И. Мицинскому М.А. Ахматову А.Д. Юрий А.В. за успешно проведённую операцию, за высокий профессионализм и преданность своей профессии!!! Огромное Вам спасибо!

Спасибо врачам

Благодарю за успешно проведенную операцию ПРЖ Мицинскую Александру и Мицинского Михаила. Забота и уважение, то чего так не хватает многим современным врачам, сполна получила при общении с докторами. Получила ответы на все возникающие вопросы. Получила все необходимые рекомендации до и после операции. Спасибо огромное за возможность поменять свою жизнь!

Большое спасибо за успешно проведенную операцию минигастрошунтирование. Прошло 2 недели, вес уменьшился на 9 кг. , и это только начало. Появилось чувство легкости. Самочувствие отличное. Спасибо Вам огромное, Вы даете людям шанс на полноценную жизнь.

Москва Коломенский проезд 4 (Городская клиническая больница имени С.С.Юдина)

Ирина П., 31года, ИМТ 42 Дорогие, уважаемые доктора и медсестры! Мне трудно, а скорее, невозможно кого-то выделить из вашего отделения. Каждый четко выполняет свои обязанности – добросовестно, человечно, внимательно и доброжелательно. Низкий поклон Мицинской Александре Игоревне , Мицинскому Михаилу Алексеевичу и Азат Данисович, что они дали мне шанс на новую жизнь. Все подробно и доходчиво объяснили. Я искренне вам желаю успешно продолжать спасать своих пациентов от любых болезней, всегда оправдывать все добрые надежды и непременно находить выход из любой ситуации. Здоровья вам и вашим семьям, благополучия и счастливой долгой жизни. Спасибо за Ваш труд, высокий профессионализм, за Вашу самоотверженность! Огромное спасибо Александре! Все четко, быстро, доброжелательно. С уважением Ирина.

Врач с большой буквы

Молодой врач, но если не видеть внешность очень серьезный. Уважительное отношение к пациенту, серьезный подход к исследованиям , качественное послеоперационное ведение пациента. Все говорит о профессионализме и правильном выборе профессии в жизни. Спасибо большое за успешную операцию и отношение !

Доктор с большой буквы!!!

Добрый вечер! Хочу выразить благодарность замечательном доктору – хирургу Мицинскому. Михаилу Алексеевичу, несмотря на свой молодой возраст, не только профессионал своего дела, но и большой души человек. Не оставляет ни на минуту без внимания своих пациентов, внимательно относится к каждому, ответит на любой вопрос в любое время суток, ко всем находит индивидуальный подход. Хотелось бы так же сказать несколько слов и о их дружной профессиональной команде: хирургах Мицинской Александре Игоревне. и Ахметове Азате. Это действительно профессионалы своего дела. Молодые, энергичные, перспективные. Просто нет слов, хочу сказать им спасибо огромное! Успехов в делах и большого карьерного роста!

Подозрение на заказной

Хотел бы поблагодарить Тимура Борисовича за профессиональный подход и чуткое человеческое отношение! Доктор очень внимательно отнесся к моим жалобам, замечаниям за собственным здоровьям. ничто не осталось проигнорированным - по результату назначил необходимые исследования. На повторных консультациях подробно и доступно разъяснил результаты исследований, пояснил все возникшие у меня вопросы по диагнозу и опять же подробно разъяснил подход к лечению - что, зачем, какой ожидаемый результат/цель. Отмечу также очень чуткое и человеческое отношение доктора ко мне как пациенту - такая поддержка очень помогает эмоционально, разумеется. Искренняя благодарность и уважение!

Главы в книгах:

1. Б.Н. Котив, С.Н. Мехтиев, О.А. Мехтиева, К.Л. Райхельсон, В.П. Ковязина, М.Б. Фишман, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский /Ожирение и гепатология / Практическое руководство: Основы бариатрической медицины под редакцией М.Б. Фишмана/ Санкт-Петербург, Издательско-полиграфическая ассоциация учебных заведений, 2019г.

Методические пособия:

1. Ахметов А.Д., Бикетов М.А., Глузман М.И., Кащенко В.А., Коптеев Н.Р., Коробицына А.М., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Накатис Я.А., Ратников В.А., Руткин И.О., Стрижелецкий В. В., Тоидзе В.В. / Учебно-методическое пособие: ICG-флуоресцентная навигация в абдоминальной хирургии под редакцией Кащенко В.А., Накатиса Я.А. / Санкт-Петербургский государственный университет, Клиническая больница №122 им. Л.Г. Соколова ФМБА России/ Санкт-Петербург, 2019г.

Статьи, опубликованные в Российских международных журналах:

1. Фишман М.Б., Седов В.М., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. /Метаболическая хирургия в коррекции неалкогольной жировой болезни печени/ Вестник хирургии. – 2017. – Т.176 – №. 1. – С. 34-41.

2. Фишман М.Б., Кащенко В.А., Ван Ян., Соколова Д.А., Мицинская А. И., Мицинский М.А. Новый метод лапароскопического желудочного шунтирования в бариатрической хирургии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2016. –№ 2(16) С. 20-37.

3. Ахметов А.Д., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Бескровный Е.Г. EHS Руководство по закрытию передней брюшной стенки после лапаротомии// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 25-32.

4. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Индивидуальный подход в лечении больных с паховыми грыжами. Переосмысление существующих стандартов// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 42-47.

5. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Клинические рекомендации по тактике лечения острого холецистита// НПЖФМБА. Клиническая больница. – 2018.-№4(26) С. 48-55.

6. Б. Б. Хациев, А. Д. Ахметов, А. Н. Кузьминов, А. И. Мицинская, М. А. Мицинский. Bareoreg: Российский национальный бариатрический реестр — система регистрации больных с морбидным ожирением// Эндоскопическая хирургия. – 2019. №25(4). С. 23-33.

Международные Тезисы:

1.     Fishman M.B., Karev V.E., Wan Yan, Sokolova D.A., Mitsinskaya A.I, Mitsinskii M.A. Influence of bariatric surgery for a nonalcoholic fatty liver disease // XXI Word Congress of IFSO&MD., Rio de Janeiro, Brasil. 28 Sept. - October 01., 2016. Рoster report № 47421.

2.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И.,Мицинский М.А.Оригинальная методика желудочного шунтирования// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

3.     Фишман М.Б., Седов В.М., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Оригинальная методика профилактики/лечения ГЭРБ// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 43.

4.     Фишман М.Б., Карев В.Е., Ван Ян, Соколова Д.А., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Течение неалкогольной жировой болезни печени после бариатрических операций// Московский международный бариатрический конгресс. М. 2016. Устный доклад. Сборник тезисов. С. 41.

5.     Lodygin A.V., Kaschenko V.A., Aleshkov A.V., Akhmetov A.D., Mitsinskaya A.I., Mitsinskii M.A. Dysphagia after laparoscopic antireflux surgery // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.131.

6.     A. Akhmetov, V. Kashchenko, A. Lodygin, A. Mitsinskaya I.M. Мitsinskii. Extended  totally extraperitoneal repair (ETEP) for ventral hernias: the results from a single center // 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018. Устный доклад. Сборник тезисов с.5.

7.     Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. The results of using extended totally extraperitoneal repair (eTEP) for ventral hernias:our experience //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

8.    Akhmetov A.D., Kashchenko V.A., Lodygin A.V., Mitsinskaya A.I., Мitsinskii M.A. What are the indication of the posterior separation component hernia repair for ventral hernias? //AHS Annual meeting. Las Vegas, Nevada. 11-14 March 2019. Сборник тезисов с. 67.

9. Фишман М.Б., Мицинская А. И, Мицинский М.А. Осложнения и нетипичные ситуации в бариатрической хирургии // Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19. Устный доклад. Сборник тезисов с.8.

Тезисы Российских съездов, конгрессов и конференций:

1. Мицинская А.И., Мицинский М.А., Соколова Д.А. Влияние бариатрических операций на течение неалкогольной жировой болезни печени// VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92.

2. Соколова Д.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А.   Влияние бариатрической хирургии на метаболический синдром.  // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Сборник тезисов. С.91

3.  Мицинский М.А., Мицинская А.И., Соколова Д.А., Ван Ян. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств и пути к их снижению // VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015. Устный доклад. Сборник тезисов. С.92

4. Мицинский М.А., Мицинская А.И.  Влияние бариатрических операций на течение НАЖБП. Применение методики Fibrotest для оценки функциональных изменений печени в послеоперационном периоде // LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2017», Санкт-Петербург 2017. Устный доклад. Сборник тезисов. С45.

5. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Как сохранить круглую связку матки при выполнении ТАРР у женщин с паховыми грыжами? // III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018», Москва. 26-27 октября 2018г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.13.

6. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Случай успешной диагностики и лечения распространённого тромбоза воротной, селезёночной, верхней брыжеечной вен с сегментарным некрозом тощей кишки у молодого пациента // 2525 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 13.03.2019г. Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

7. В.А. Кащенко, А.В. Лодыгин, А.Д. Ахметов, А.И. Мицинская, М.А. Мицинский. Применение технологии ICG-визуализации в хирургии // 2526 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, 27.03.2019г.   Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

8. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Пластика вентральных грыж в eTEP варианте – новая эра герниологии // 2528 заседание хирургического общества Пирогова, Санкт-Петербург, Устный доклад. Сборник тезисов с.   .

9. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //  XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С. 30.

10. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г, Устный доклад. Сборник тезисов С. 37.

11. Ахметов А.Д., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальних предперитонеальных герниопластиках (ТАРР)  и методы их профилактики // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Сборник тезисов С 55.

12. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И.,  Мицинский М.А. Технология ICG-визуализации - новый эталон безопасной хирургии // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 118.

13. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Тоидзе В.В., Ахметов А.Д., Назаренко А.А., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лукичев Р.И., Коптеев Н.Р. Концепция «Безопасной холецистэктомии» // XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 123.

14. Мицинский М.А., Мицинская А.И., Фишман М.Б., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Бариатрическая хирургия в лечении больных с крайними формами ожирения. Обзор //   XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Сборник тезисов С 9.

15. Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Опыт применения принципов фаст-трек в бариатрической хирургии // XXII Международная медико-биологическая научная конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина. Человек и его здоровье». Санкт-Петербург. 20 апреля 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов С 9.

16. Кащенко В.А., Фишман М.Б., Мицинская А.И., Мицинский М.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д. Хирургическое лечение метаболического синдрома // 58 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ, Мурманск 03-04 октября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

17. Ахметов А. Д., Кащенко В. А., Лодыгин А. В., Мицинская А. И., Мицинский М. А. ТАРР+ - дополнительная опция AWR для лечения рецидивных вентральных грыж // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.10.

18. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Осложнения при лапароскопических трансабдоминальных

преперитонеальных герниопластиках (ТАРР) и методы их профилактики // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.57.

19. Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Направления развития хирургической методологии в герниологии // IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.16.

20. Фишман М.Б., Мицинский М.А., Мицинская А.И. Осложнения и отрицательные эффекты бариатрических вмешательств // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

21. Неймарк А.Е., Кащенко В.А., Лодыгин А.В., Мицинская А.И, Мицинский М.А. Экстренные ситуации в бариатрической хирургии (клинический случай) // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.7.

22. Кащенко В.А., Мицинская А.И., Ахметов А.Д., Мицинский М.А. Особенности предоперационной подготовки и диагностики пациентов, как главный профилактический фактор развития экстренных ситуаций в бариатричекой практике // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

23. Лодыгин А.В., Ахметов А.Д., Мицинская А.И., Мицинский М.А. Меры профилактики развития ГЭРБ и её осложнений у бариатрических пациентов на дооперационном этапе // Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г. Устный доклад. Сборник тезисов. С.8.

Участие в Российских и Международных съездах, конгрессах, конференциях, подтверждённое сертификатом участника.

1. VI Международный молодёжный медицинский конгресс «Санкт-Петербургские научные чтения – 2015». Санкт-Петербург 2015.

2. Московский международный бариатрический конгресс. Москва 20-22 апреля 2016г.

3. LXXVIII Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины». Санкт-Петербург 2017.

4. Научно-практическая конференция и мастер класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 7-8 апреля 2017г.

5. Международный конгресс «Инновации в практическом здравоохранении» совместно с пленумом Правления Российского общества эндоскопических хирургов. Санкт-Петербург. 26 февраля- 01 марта, 2018.

6. VII Конгресс Московских хирургов «Хирургия столицы: инновации и практика». Москва 29 - 30 мая, 2018.

7. VII Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». Санкт-Петербург. 21-23 июня 2018г.

8. IV Петербургский онкологический форум «Белые ночи». Санкт-Петербург. 05-08 июля, 2018.

9. 30th Anniversary IASGO World congress. Moscow. 9-12 Sept. 2018.

10. Конференция с мастер-классом по ICG-флуоресцентной навигационной хирургии «Персонализированный подход в многопрофильной клинике». Санкт-Петербург. 15 октября 2018г.

11. III Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2018». Москва. 26-27 октября 2018г.

12. Конференция Стандарты и качество в хирургии грыж. Москва. 4-5 марта 2019г.

13. XXII Съезд Общества эндоскопической хирургии России (РОЭХ им. Академика В.Д.Федорова), Москва. 10-12 апреля 2019г.

14. Вторая научно-практическая конференция и мастер-класс с международным участием «Повторные вмешательства в бариатрической хирургии». Санкт-Петербург. 31.05.19- 01.06.19.

15. IV Всероссийский съезд герниологов «Актуальные вопросы герниологии 2019», Москва 01-02 ноября 2019г.

16. Всероссийский конгресс с международным участием «Междисциплинарный подход к актуальным проблемам плановой и экстренной абдоминальной хирургии», Москва  07-08 ноября 2019г.

Российские и Международные мастер-классы.

1. Курс «Эндоскопия и эндовидеохирургия с циклом метаболической хирургии». Санкт-Петербург. ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, НИИ хирургии и неотложной медицины, кафедра факультетской хирургии. Факультет ПДО - 28-30 марта 2016

2. Мастер-класс «Лапароскопическая пластика паховых грыж». Москва. Учебный центр инновационных  медицинских технологий  РНИМУ им. Н.И.Пирогова – 19.09.2018-20.09.2018.

3. Мастер-класс «Герниопластика при гигантских вентральных грыжах». Москва. РНИМУ им. Н.И.Пирогова. ГКБ им. В.М.Буянова – 21.09.2018.

4. Научно-практическая конференция и мастер-класс "Бариатрический марафон. Длинные дистанции живой хирургии". Воронеж. НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Воронеж-1 ОАО «РЖД» - 13.10.2018-14.10.2018.

5. Мастер-класс «Пластика вентральных и паховых грыж в eTEP варианте». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 23.01.2019-24.01.2019.

6. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми и бедренными грыжами: Critical view». Валдай. Валдайский филиал КБ № 122 -  07.02.2019-08.02.2019.

7. Мастер-класс Владислава Бурдакова «Эндоскопическое лечение пациентов с вентральными и паховыми грыжами». Санкт-Петербург. КБ №122 ФМБА России. 30-31 мая 2019г.

8. Мастер-класс «Пластика паховых грыж в ТАРР и eTEP вариантах». Воскресенск. ГАУЗ МО "ВОСКРЕСЕНСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА №2" – 27.08.2019-28.08.2019.

9. Мастер-класс «Эндоскопическое лечение пациентов с паховыми грыжами». Москва. ГБУЗ «Городская клиническая больница имени С.С. Юдина Департамента здравоохранения города Москвы» - 29.08.2019.

10. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 16.09.2019.

11. Научно-практический семинар «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений». Москва. Учебный центр Karl Storz – 07.10.2019-11.10.2019.

12. Мастер-класс «Лапароскопические методы лечения паховых грыж». Санкт-Петербург. Учебный центр Karl Storz – 21.02.2020.

Рак

Прочитайте о признаках, симптомах и лечении рака – заболевания, при котором клетки в той или иной части тела начинают бесконтрольно делиться, разрушая окружающие здоровые ткани.

Грыжа пупочная

Пупочная грыжа у взрослых и детей проявляется припухлостью, шишкой в области пупка. Узнайте о причинах, симптомах и видах операций при пупочной грыже.