Нестеренко Максим Леонидович, хирург

Селин Клиник на Тимура Фрунзе

г Москва, ул Тимура Фрунзе, д 11 стр 15

Парк культуры (400 м)

+7 (499) 290-29-57показать

Нестеренко Максим Леонидович, адрес работы: г Москва, ул Тимура Фрунзе, д 11 стр 15
Липосакция бедер
Липосакция живота

Доктор с большим опытом работы, специализируется на челюстно-лицевой, пластической и восстанавливающей хирургии.

Нестеренко Максим Леонидович проводит следующие хирургические вмешательства:

• контурная пластика филлерами,

• маммопластика,

• липосакция,

• блефаропластика,

• ринопластика и другие операции.

Михаил Данилович постоянно участвует в международных конференциях и семинарах.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (2005)

ТОП-10 хирургов города

ТОП-10 челюстно-лицевых хирургов города

ТОП-10 пластических хирургов города

Информация обновлена 07.11.2022

Отзывы о враче Нестеренко Максим Леонидович (46)

Все хорошо, приятно пообщались, разрешили недопонимания

Здравствуйте! Была у Максима Леонидовича на консультации 15.02. Врач располагает. Буду думать

На троечку

А мне Максим Леонидович делал ринопластику в марте 2018 года. Изначально обговаривали все нюансы, что я хотела бы получить. Приподнять кончик, убрать горбинку и сделать ровным, так как был искривлён. В итоге кончик не приподнят, в анфас вообще не могу на себя смотреть, так как нос кривой, и такое ощущение, что стал ещё хуже, чем был. после операции мне Максим Леонидович сказал, что он не исправлял кривизну, т.к оказывается у меня в носу была какая-то дырка, о которой никто не говорил изначально и я сама была не вкурсе. А в итоге меня Максим Л. обвинил в том, что я попросила врача, которого я проходила перед операцией, чтобы он написал « противопоказаний к операции нет». Я вообще была в шоке) И когда приходила на послеоперационный осмотр, я говорила что недовольна своим носом, что он кривой. Мне Максим Л. сказал, что это отёк) Но в итоге я оказалась права, что просто он кривой. И эта кривизна стала ещё больше видна после операции. Деньги былы оплачены не маленькие, а по факту работа выполнена 50/50. Даже не вернули часть денег за то, что операция была не полная! Но в профиль нос отличный. Намного лучше, чем было до операции. Вообщем вот моя история) Прошло 3 года, я решила делать увеличение груди, но уже не у Максима Леонидовича) очень жаль, что приходится писать такой отзыв.

Я очень довольна!

Немного опущенные веки - это у нас генетическое по отцовской линии...А с годами, я стала похожа на плаксу, хотя по характеру я достаточно живой и веселый человек. Нужно было что-то с этим срочно делать. Вот тогда я и узнала в первые про блефаропластику. Но слово операция меня очень настораживало и пугало. Пока сама жизнь не решила мою проблему и не свела меня с пластическим хирургом Нестеренко Максимом Леонидовичем. Я поняла, что бояться нечего и что я в надежных руках профессионального хирурга, которому можно довериться. Так и случилось, что мне сделали блефаро на высшем уровне мастерства! Я очень довольна!

Искренне благодарю своего хирурга!

Про блефаропластику услышала год назад. Я раньше думала, что пластические операции делают только артистки. Оказалось, сделать себе блефаропластику, не такая уж сложная задача. Есть хорошие клиники и врачи. Я выбрала пластического хирурга Нестеренко Максима Леонидовича и сделала у него блефаропластику. В результате получила молодое и свежее личико. Куда девались двадцать лет моей жизни, просто загадка! Искренне благодарю своего хирурга!

Спасибо за все

Про блефаропластику мне рассказала подруга, которая невероятно преобразилась недавно. И даже специалиста посоветовала - Нестеренко Максима Леонидовича. Как же я рада, что теперь снова выгляжу как двадцатипятилетняя девушка! Избавилась от обвисания кожи, морщинок и мелких дефектов. Спасибо за все моей подруге и хирургу!

Отличный пластический хирург

Если вы знакомы с проблемой обвисания век, то представляете, как это ужасно выглядит! Такая беда случилась и со мной. Благо мне рассказали про блефаропластику, которая справляется с этой проблемой. Мне посоветовали отличного пластического хирурга Нестеренко Максима Леонидовича, который «привел в порядок» мое лицо. Как же я теперь нравлюсь себе!

Стала увереннее в себе

Если и идти за новой грудью, то к Нестеренко Максиму Леонидовичу, это факт. Я в прошлом году у него анатомические импланты Натрелль установила, муж нарадоваться не может. Про себя вообще молчу – стала более смелую одежду носить и увереннее в себе стала.

Увеличила грудь у Нестеренко Максима Леонидовича

Сейчас пластика не является чем то плохим, половина моих знакомых что то но все же в себе переделали. Я вот например грудь увеличила у Нестеренко Максима Леонидовича. Конечно переживала перед пластикой, но результат меня порадовал. Девчонки теперь завидуют и просят рассказать кто автор сего, но пока Максим Леонидович остается лично моим пластическим хирургом)))

Сделала себе подарок

Я к своему пятидесятилетию сделала себе подарок. Это круговая блефаропластика! Да, до сих пор не перестаю удивляться эффектом, когда вижу себя в зеркало. Выбирала клинику тщательно и остановила свой выбор на знаменитом хирурге Нестеренко Максиме Леонидовиче. На операцию шла смело, потому что была знакома с его клиентками, которые остались очень довольны результатом. Выглядят они все, и теперь и я гораздо моложе своих лет. Очень советую записаться на прием к этому пластическому хирургу!

Делала маммопластику у Нестеренко Максима Леонидовича

Грудь должна быть такая, что бы завидовали, а не сочувствовали. Я решилась на мамопластику у Нестеренко Максима Леонидовича, теперь моя грудь предмет гордости. Четвертый размер, выглядит натурально, шрама почти не видно. Реабилитация прошла хорошо.

Отличый хирург

Знаете, большая грудь — это не всегда хорошо. Хорошо, когда максимум 4 размер, но не 6! В юности я, как и все, хотела пышные формы. Вот и дохотелась. Природа наделила огромной грудью, от которой больше проблем, чем радости. Боли в спине, ограниченные позы для сна и еще-еще-еще. В итоге мне надоело мириться с этим, и я решила уменьшить грудь. Нашла доктора, сходила на консультацию и сделала операцию. Теперь меня вполне устраивает моя новая грудь третьего размера. За операцию не устану благодарить Максима Леонидовича Нестеренко! Он отличный хирург, несмотря на молодость! Я помимо него и к другим ходила на консультации – сравнивала. Конечно, были хирурги «постарше» опытом, но, как я поняла, опыт и конечный результат не всегда взаимосвязаны. Ведь мы все учимся в школе 11 лет… в итоге кто-то с отличием ее оканчивает, а кто-то с «хвостами». На результат влияет талант, мастерство, какая-то внутренняя установка. Вот с этим Максиму очень повезло) В него жизнь вдохнула аккуратность, высокий вкус и талантливые руки! Поэтому и результаты у этого хирурга выше, чем у многих «опытных».

Нестеренко Максим Леонидович - чудесный пластический хирург

Нестеренко Максим Леонидович - чудесный пластический хирург. Именно его мне посоветовала коллега, когда увидела меня, вернувшуюся с больничного после аварии. Был сломан нос и о красоте в больнице не думали, главное жива осталась. Сходила на консультацию, хотя и не очень верила, что можно вернуть прежнюю фору носа. Максим Леонидович сказал, что все поправимо, но надо подождать пару месяцев … и я ему поверила. Нельзя не поверить такому человеку: уверенному, квалифицированный, у меня не возникло ни единого сомнения в его профессионализме. Когда пришло время операции, я была готова, анализы сданы и морально настроена на лучшее. Операция и восстановление прошли на удивление легко, мне было с чем сравнивать. Теперь я опять радуюсь жизни и своему отражению в зеркале. Спасибо огромнейшее!

Большое спасибо Максиму Леонидовичу Нестеренко

Хочу сказать большое спасибо Максиму Леонидовичу Нестеренко. Он меня спас! Я работаю с людьми, поэтому всегда должна выглядеть идеально. Внешность в моей работе –это залог успеха, моя визитная карточка, а после 40 выглядеть на уровне очень сложно. Крема и обычные процедуры слабо помогают. Максим Леонидович делал мне пластику нижних век и его работой я осталась довольна. Операция оказала омолаживающий эффект на все лицо. У меня в последние годы стали появляться мешки под глазами, кожа растянулась и от этого я вечно выглядела уставшей и старой. К Максиму Леонидовичу пошла на прием после длительного изучения клиник и врачей. На первом же приеме поняла, что сделала правильный выбор. Очень дружелюбный, все доходчиво рассказывает и объясняет, с ним никакая операция не страшна. Операция прошла легко, сейчас мои глаза выглядят идеально, главное, незаметно, что делала пластику, как по мне, так это признак мастерства хирурга.

Максим Леонидович сразу располагает к себе

Ну что же! Вот и я хочу поделиться счастьем! Теперь и я с красивым носиком, очень аккуратным.С детства я мечтала о хорошем носе, мой пошел в отца и был картошкой. Если в детстве это не так бросалось в глаза, просто видела, что некрасивый и все, то лет с 13 он стал укрупняться и, мягко говоря, стал большим, из-за этого не было, как мне казалось видно моих красивых губ и все лицо в целом. Я все-таки решилась на операцию.Максима Леонидовича Нестеренко я выбрала неслучайно, одна из моих знакомых уже обращалась за помощью к нему. Операции как таковой я не боялась, на прием пришла уверенной и без дрожи в коленках. Максим Леонидович очень добродушный, сразу располагает к себе. Он рассказал, как все будет происходить, я ему рассказала, что хочу получить в итоге, обсудили все детали. Операция прошла хорошо, потом я, правда, выглядела ужасно, все отекло (но отеки и синяки прошли, кстати, дней за 10, я думала, что будет дольше). Максим Леонидович во всем послеоперационном периоде был очень внимателен ко мне, что меня очень тронуло.Сейчас я с очень аккуратным носиком, лицо сразу преобразилось и стало более выразительным. Я очень благодарна Максиму Леонидовичу.

Операция прошла успешно

Я азиатка, поэтому всегда хотела европейское веко. Посетив несколько клиник, я выбрала Нестеренко Максима Леонидовича. У него и сделала верхнее блефаро. Операция прошла успешно. После операции быстро оклемалась, ужасных синяков и отеков, как некоторые пишут, у меня не было. Зато, у меня сейчас потрясающие миндалевидные глаза!

Советую Нестеренко Максима Леонидовича

Из хирургов советую всем взять на заметку Нестеренко Максима Леонидовича, в его работе уж точно разочароваться невозможно…как говорят талантливый человек талантлив во всём)

Нестеренко Максим Леонидович - лучший хирург

Решиться на увеличение груди было не просто, хирургическое вмешательство для меня большой стресс, боюсь я этого. Но жить женщине без груди, то еще испытание, комплексы и недовольство своим телом вгоняли в депрессию. Выбрала лучшего хирурга - Нестеренко Максима Леонидовича, и сделала маммопластику. Представить, как изменилась моя жизнь с новой грудью, может только та девушка, которая прошла через это. Я почувствовала себя полноценной женщиной, красивой женщиной, это невероятно приятное и вдохновляющее ощущение. Я стала увереннее и счастливее. Хороший пластический хирург лучше всякого психолога меняет отношение к себе и жизни. Мой хирург лучший!

Делала маммопластику у Нестеренко Максима Леонидовича

Пол года назад сделала маммопластику у Нестеренко Максима Леонидовича. Он опытный пластический хирург и результаты его работы впечатляют. Это правда! И мне моя грудь очень нравится. Послеоперационный период прошел, можно сказать, безболезненно. Были, конечно, беспокойства, но несущественные. Постоянно посещала консультации после операции, находилась под полным контролем доктора. Так что, девочки, не бойтесь, если надумаете увеличить грудь!

Выгляжу и чувствую себя теперь на 25!

Мои верхние веки начали обвисать после сорока и доставляли кучу неудобств. Стала похожа на лягушку. Одна моя родственница направила меня к пластическому хирургу Нестеренко Максиму Леонидовичу. Она уже делала подтяжку лица в этой косметической клинике. Не скажу, что по деньгам вышло очень дорого, вполне приемлемо. Кроме блефаропластики верхних век, мне сделали пластику и нижних. Взгляд стал открытым, мешков под глазами нет. Круто! Выгляжу и чувствую себя теперь на 25! А это, знаете ли, не купишь ни за какие деньги!

Очень довольна!

Я очень много работаю, иногда даже приходиться оставаться на работе на ночь и из-за этого конечно, глазам настал конец. Усталый вид и мешки под глазами убивают мой вид. Хочу исправить это, видела, что блефаролифтинг и блефаропластика это исправит, но что сделать лучше?Мне надоело, что каждый день на работе спрашивают, почему я не высыпаюсь. А выгляжу я устало лишь потому, что у меня мешки под глазами, с которыми уже не справляются косметические средства. Проконсультировавшись у специалистов, я узнала, что у меня грыжи нижних век. И их можно устранить при помощи блефаропластики. Конечно, решиться на операцию оказалось не простым делом, но Нестеренко Максим Леонидович очень мягко и доходчиво мне все объяснил. После чего я перестала бояться. Уже сделала блефаро! Очень довольна!!! С радостью подхожу к зеркалу и меньше пользуюсь косметикой.

Советую по личному опыту

По личному опыту могу посоветовать Нестеренко Максима Леонидовича, он и первичную маммопластику по увеличению делает отлично, натурально получается и переделывать тоже берется...по ценам у него тоже все приемлемо , а главное, что качество от этого не страдает. Посмотрите его работы, не понравятся они не могут, у него и сайт есть свой и страничка в инстаграм, там много фотографий, даже есть видео с результатами.

Обходительный и внимательный человек

Прошло более пяти месяцев с момента моего удачного преображения руками одаренного пластического хирурга - Нестеренко Максима Леонидовича. Это не только талантливый хирург, но и чуткий, обходительный и внимательный человек. Благодаря таланту этого замечательного хирурга я снова начала нравится себе и как следствие окружающим. Пять месяцев назад делала у Максима Леонидовича блефаропластику верхних и нижних век. Работа была проделана филигранная. Мои глаза выглядят естественно, ни осталось и следа от швов, и я скинула лет десять точно. Рекомендую всем этого пластического хирурга.

Талантливый хирург

Только Максиму Леонидовичу Нестеренко смогла доверить операцию по увеличению груди. Моя подруга сказала, что он лучший в Москве, а она в этом толк знает – меняла форму и размер. Максим Леонидович обаятельный мужчина и талантливый хирург. Мне сделали подтяжку и увеличение груди до 4 размера. Сейчас я себя чувствую уверенной в себе, эффектной женщиной. Рекомендую всем Максима Леонидовича.

Нестеренко Максим Леонидович - настоящий виртуоз

Могу с уверенностью сказать, что Нестеренко Максим Леонидович настоящий виртуоз в своем деле и талантливый хирург. Делала у него грудь- увеличивала со второго до 4 размера. Операция и реабилитация прошли очень легко, все это время Максим Леонидович был очень внимателен ко мне и отвечал на все мои вопросы и всегда был на связи. Сейчас моя грудь выглядит эффектно и главное естественно. Огромное спасибо Максиму Леонидовичу!

С новой грудью я выгляжу замечательно

Милые девушки, прежде чем увеличивать грудь, хорошо подумайте, нужно ли вам это. Мне от природы дана большая грудь и поверьте это нелегкая ноша, ноющая боль в плечах и спине. Я благодарна Нестеренко Максиму Леонидовичу за то, то он уменьшил мне грудь, избавил от груза. Теперь мне легче, ощущение, что спина ровнее стала, плечи расправились. Плюс бонус к новой груди – нет проблем с поиском нужного размера и фасона бюстгальтеров, да и одежду легче подобрать. Не понимаю девушек, которые хотят большую грудь и при этом похудеть, это противоречит одно другому. Большая грудь всегда добавляет зрительно килограммов. С новой грудью я выгляжу замечательно, стройнее и худее. Я счастлива!!!

Профессионал

Нестеренко Максим Леонидович стал для меня настоящим другом! Он помог мне пережить все переживания связанные с операцией на груди. Она мне была необходима, но я очень боялась всего, так как вообще не делала никаких операций. Максим Леонидович показал себя не просто профессионалом, а ещё и Человеком с большой буквы.

Советую всем этого чудесного хирурга

Прошло полгода с момента моего прекрасного превращения из гадко утенка, в красивого лебедя. Стараниями самого талантливого и чуткого пластического хирурга – Нестеренко Максима Леонидовича моя жизнь изменилась. Я не устану благодарить Максима Леонидовича за то чудо, что он сотворил с моей грудью. У меня практически ее не было, из-за этого я ощущала себя несчастной девушкой. Сейчас у меня красивая, грудь третьего размера, которая смотрится естественно, эффектно и очень идет мне. Благодаря работе Максима Леонидовича, я стала уверенной в себе девушкой способной нравится мужчинам. Советую всем этого чудесного хирурга.

Результат превзошел ожидания

Никогда не писала отзывы, но тут просто хочется действительно поблагодарить замечательного хирурга Нестеренко Максима Леонидовича и посоветовать его остальным женщинам. Максим Леонидович сделал мне подтяжку груди на имплантах, посоветовал выбрать импланты Аллерган Натрель 320 мл., установка была периареолярным доступом. Результат работы Максима Леонидовича превзошел мои ожидания. Он Профессионал с большой буквы, все прошло без осложнений, и моя грудь выглядит сейчас естественной и красивой. Рекомендую всем этого замечательного хирурга.

Хороший скульптор тела

Я не большой любитель физических нагрузок, хотя фитнесс исправно посещала несколько лет, но так и не удалось избавиться от ненавистного мне живота. Этот мешок никак не убирался диетами, спортом и косметическими процедурами. Лично я для себя нашла выход из своей ситуации в абдоминопластике. Девочки, эта операция не так страшна, как может показаться, главное найти хорошего скульптора тела! И я его нашла в лице пластического хирурга Нестеренко Максима Леонидовича! Операция проведена на высоком уровне. А результат говорит сам за себя, теперь я не могу нарадоваться своим плоским животиком. Не бойтесь делать себя счастливыми и привлекательными!

Нестеренко достойный хирург

Нестеренко достойный хирург. Самый его важный плюс в том, что он отличный профессионал, но при этом не киичится своими достижениями и не пиарится, как многие другие. Жостойный хирург для самых сложных операций. Я у него делала пластику груди. Не сказать, что операция сложная, но тем не менее я ее сделала и получила результат, устраивающий меня. Рекомендую этого хирурга.

Благодарен Нестеренко Максиму

По работе постоянно общаюсь с людьми, надо выглядеть хорошо, а бульбообразный нос делал мое лицо простоватым. Еще были проблемы с дыханием и хронический насморк, последствия травмы в детстве. Операция прошла хорошо, ночь переночевал в клинике, а утром отправился домой. Первый день болела голова, но терпимо, сам нос особо не беспокоил. Уже на перевязке под отеками было видно, что новый нос мне идет, выгляжу с ним солиднее. Прошло пять месяцев после операции, нос « сел на место», отеки сошли, проблем с дыханием, как и не было. Очень благодарен пластическому хирургу Нестеренко Максиму за отличную работу.

Отличный профессионал

Хочу рассказать о таком хирурге, как Нестеренко Максим Леонидович. Я его выбрала для проведения ринопластики. Если честно, то мой выбор в первую очеред был связан с тем, что у Нестеренко не очень дорого стоит операция. Ну а потом я уже поняла, что он отличный профессионал. Внимателен к своим пациентам, умеющий делать пластику так, как того требуется. Хороший хирург. Мои рекомендации!

Спасибо Максиму Леонидовичу

Мне чуть за пятьдесят, но лишние года добавляли мои глаза. Чтобы я не делала и какие дорогие кремы не покупала, ничего не помогало. У меня вечные мешки под глазами и нависшие складки на верхних веках. Я долго мучилась, размышляла и, в конце концов, решилась на пластическую операцию.Поиск подходящей клиники и хирурга был мучителен, я очень дотошная и придирчивая особа и меня мало кто мог устроить. Максим Леонидович Нестеренко меня впечатлил с первой же консультации. Он был очень терпелив, отвечал на все мои вопросы, а задавала я их много, подробно рассказал о сути операции, послеоперационной реабилитации. Вообще, он сразу произвел впечатление знающего свое дело профессионала и было ощущение, что мы близкие приятели. Узнав цену круговой блефаропластики нижних и верхних век, сразу решилась на две операции. Выяснилось, что делать отдельно выйдет дороже. Своими новыми глазами я очень довольна, окончательный эффект стал виден только через 5 месяцев. Лицо мое помолодело лет на 7 точно, а глаза стали больше и выразительней. Хочется пожелать Максиму Леонидовичу успехов и сказать спасибо!

Проводит все виды пластических операций

Хочу рассказать про своего хирурга, зовут его Нестеренко Максим Леонидович, оперирует в Люкс клинике, я к него делала увеличение груди…еще моя сестра у него оперировалась по поводу блефаропластики. Нам с ней все очень нравится, сестра благодаря ему избавилась от мешков под глазами, которые придавали ей лет 10, теперь посвежевшая и похорошевшая! А у меня пропал комплекс маленькой груди, грудь новая – шикарная, на мой взгляд, так самая настоящая, без намека на пластику. Знаю, что Максим Леонидович проводит все виды пластических операций…носики делает, губки…не даром в этом году он получил премию в номинации «Открытие года в пластической хирургии»)) так-то)) все его советую)

Все благодаря хирургу Нестеренко!

Антон Викторович самый лучший кардиолог,у которого я когда-либо лечилась (у меня очень большой опыт общения с докторами,к сожалению). В течение всего времени госпитализации Антон Викторович был внимателен и приветлив. Очень доступно разьяснял ход и результаты обследования. Решил не только проблему моего основного заболевания, но и помог с рядом сопутствующих патологий. Рассказал про лекарства, которые нужно принимать.

Максим Леонидович справился на отлично!

Моя грудь с юности не давала мне покоя, маленькая, страшненькая, ужасные соски, мне было всегда стыдно раздеться перед мужчиной. В 24 года решилась на операцию по увеличению, благо сейчас достаточно хирургов этого профиля. Мне знакомая посоветовала Нестеренко Максима Леонидовича, на консультации я сразу согласилась на операцию, мне он по душе пришелся, не навязывал что и как мне будет лучше, а вместе со мной подобрал размер с которым мне будет удобно. Вот так сейчас я являюсь обладательницей 4 размера, кто то скажет что это много, но для меня этот размер подошел идеально. Максим Леонидович справился на отлично!

Свободно дышу носом

Максим Леонидович с ювелирной точностью выполняет свою работу, он замечательный хирург и настоящий профессионал. Я счастлива, что свободно дышу носом, а мой внешний вид значительно улучшился. Большое Вам спасибо, Максим Леонидович за мой новый нос! Операция была проведена 2 месяца назад и сейчас даже не видно, что была ринопластика, новый носик выглядит очень натурально, ни намека на пластику))

Огромная благодарность

Огромная благодарность от всего сердца пластическому хирургу Нестеренко Максиму Леонидовичу за его колоссальный опыт, за мощную поддержку до операции и после, профессионализм и эстетическое видение, и за мой шикарный 4 размер груди. Он действительно заслуживает теплых слов благодарности в свой адрес , я в восторге от своей новой груди, думала что больше никогда не испытаю то чувство когда на тебя обращают внимание не только взрослые мужчины, но и молодые парни, а уж какими завистливыми взглядами смотрят девушки))) Я рада что сделала операцию у Максима Леонидовича!!

Понравилась работа

Я недавно тоже сделала операцию, делала блефаропластику по избавлению от мешков под глазами. Мне всего 28 лет, но последние года 4 я мучилась постоянно сильными мешками под глазами, всегда завидовала девушкам, которые выглядели свежо и без всяких признаков усталости. Но в моем случае, даже если я была после отпуска, выспавшаяся и отдохнувшая, то все равно мешки не покидали меня. Начала я работу по избавлению от своей проблемы у косметолога, делала мезотерапию, лимфодренаж…ситуация немного улучшалась, но очень быстро всё возвращалось. В итоге один косметолог сказал мне, что это могут быть грыжи и избавиться от них можно только операционным путем. Я обратилась в клинику к доктору и на консультации слова косметолога подтвердились. Выяснилось, что эти грыжи могут появляться и в молодом возрасте и девушки с этой проблемой частенько прибегают к блефаропластике. Хирургом у меня был Нестеренко Максим Леонидович, его работа мне понравилась, результат отличный… мешки пропали, личико теперь выглядит свежо. Поэтому не надо пугаться, что в молодом возрасте могут возникнуть такие проблемы, они решаемы, просто надо действовать, а не сидеть на месте.

Всепрошло без осложнений

Всегда была уверена, что если уж и делать пластическую операцию, то только в самой надежной клинике, только у профессионалов. И решила это на собственном примере подтвердить. Нужно было подкорректировать грудь. А то после рождения второго ребенка она совсем форму потеряла, стало даже стыдно перед мужем раздеваться. Комплексовала жутко . Занялась поиском хорошей пластической клиники. Подруга подсказала обратиться к пластическому хирургу Максиму Леонидовичу Нестеренко. Сказала, что он считается отличным специалистом как раз в области таких операций. В итоге, мне сделали просто шикарную грудь. Такой у меня и в молодости не было. И все очень хорошо прошло, без осложнений.

Очень благодарна Нестеренко Максиму Леонидовичу

У всех девушек сейчас проблема – все хотят большую грудь. И я не стала исключением. У меня всегда был нулевой, вся одежда смотрелась не женственно, уже и белье специальное покупала, но все без толку... Решила, что без хирургической помощи не обойтись! Посоветовали хорошего пластического хирурга, доктора Нестеренко М.Л. Очень ему благодарна. Мне все так хорошо сделал, форма аккуратная, на вид как натуральные! Теперь гораздо увереннее себя чувствую, смотреть на себя приятно!

Хочу поблагодарить Нестеренко Максима Леонидовича

Искренне хочу поблагодарить доктора Нестеренко Максима Леонидовича, я очень признательна ему. Благодаря ему избавилась от своего комплекса маленькой груди. Я очень долго собиралась с духом, а перед операцией я очень волновалась, сердце билось так, что ощущала его во сем теле, но сейчас понимаю, что в операции нет ничего страшного. Да, конечно, был не очень радостный постоперационный период, но я не скажу, что это невыносимо, тем более, когда у хирурга умелые руки, он сделает операцию так, чтобы максимально минимизировать проблемы реабилитации. Максим Леонидович очень грамотный хирург и приятный человек, при общении с ним возникает чувство спокойствия, защищенности и даже проходит ощущение боли. Я благодарна ему за то, что в трудные послеоперационные часы его забота, искреннее участие и человеческое отношение помогло преодолеть боль и неприятные ощущения. Хочу поблагодарить людей, работающих в волшебной клинике превращений, все очень внимательные и добрые. Удачи вам, счастья, здоровья и дальнейшего процветания!

Огромное спасибо Максиму Леонидовичу Нестеренко

Я совмещала круговую блефаропластику с лазерным омоложение кожи вокруг глаз. Это дало такой превосходный результат, что моя подруга, которая в прошлом году делала смас, не верит мне... Говорит, что я не ограничилась пластикой век и косметологической процедурой ))) У меня нет повода лукавить, я не скрываю, что делала пластику. И если бы имела место подтяжка, то я сказала бы, что делала подтяжку. Этот случай - комплимент моему хирургу Максиму Леонидовичу Нестеренко. Он малой ценой получил потрясающий результат! Конечно, у меня были показания к более объемным хирургическим операциям, да и сам хирург говорил об этом на консультации, но я не стала делать этого. Теперь, зная, что пластика дает превосходные результаты, зная, что период восстановления не такой уж сложный, как может показаться со стороны, в будущем без сомнений решусь на подтяжку. Хочется поблагодарить доктора, который постарался и сделал меня моложе, чем я есть на самом деле. Огромное спасибо ему за чуткость, за терпение, за то чувство уверенности, с которым я пришла на операцию. Успехов в профессиональной сфере и личных достижений!

Лапицкая Елена Николаевна и отделение ОВЛ

Хочу рассказать о консультации с Максимом Леонидовичем Нестеренко. Она, правда, давно была, но только сейчас нашла время поделиться. Почему-то в нашей среде к молодым пластическим хирургам отношение со знаком «минус». Однако, как показывает практика, это не совсем справедливо, поскольку и «с бородой» хирурги нередко демонстрируют далеко не самый высший пилотаж. Я абстрагировалась от всех размышлений типа молодой хирург – старый хирург и пошла к Максиму Леонидовичу. Консультировал он меня в небезызвестной «Люкс Клинике». Я могу сравнивать его консультацию с консультациями корифеев – небо и земля. Доктор уделил мне ровно столько внимания, сколько требовал мой личный протокол. Пока я не нашла ответы на ВСЕ свои вопросы, я беседовала с хирургом. Я бы и еще с ним общалась, но чувство совести по отношению к тем, кто ждал хирурга в коридоре, вернуло меня за землю))) Очень внимательный, коммуникабельный, располагающий к себе молодой хирург, и, судя по результатам его операций, невероятно талантливый. Вот о таких молодых специалистах даже думать нельзя со знаком «минус». По всем параметрам ПЛСЮС!!!

Сделала нижнюю пластику век

Перед удалением верхнего зуба мудрости тряслась как осиновый лист. Ни одного врача в поликлинике не знала, поэтому записалась наугад к Сергею Викторовичу Камскову. Бояться меньше помог предыдущий отзыв. В итоге удаление зуба в исполнении Сергея Викторовича оказалось делом нескольких секунд, естественно безо всякой боли, т.к. заморозка действует отлично. Спасибо!

• 2007 г. — ординатура «Общая хирургия» на базе НИИ СП им Н.В. Склифосовского.

• 2009 г. — клиническая ординатура Челюстно-лицевая хирургия» на базе Центрального Научно-Исследовательского Института Стоматологии и Челюстно-Лицевой Хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ).

Дополнительное образование:

• 2010 г. — «Лазерная пластическая хирургия», РУДН.

• 2008 г. — «Пластическая и реконструктивная хирургия», Российский научный центр хирургии им. академика Б.В. Петровского.

• 2010 г. — «Трансаксиллярной аугментационной маммопластике» на кафедре онкологии Казанской Государственной Медицинской Академии.

• 2011 г. — «II Международная Школа пластической хирургии и косметологии», под руководством проф. А.М.Боровикова.

• 2011 г. — международный обучающий семинар по ринопластике, РНИМУ им Н.Н.Пирогова.

Стажировки:

• 2009 г. — стажировка в «Арт Клиник» под руководством проф., д.м.н. А.И. Неробеева.

Лицензия или сертификат