Петрухин Андрей Сергеевич, детский невролог

Петрухин Андрей Сергеевич

• Доктор мед. наук

Клиника Сесиль+

г Москва, пер Тверской-Ямской 1-й, д 13/5

Новослободская (Менделеевская) (2 км)

+7 (499) 705-04-19показать

Петрухин Андрей Сергеевич, адрес работы: г Москва, пер Тверской-Ямской 1-й, д 13/5

Петрухин Андрей Сергеевич использует современные методы диагностики и лечения следующих заболеваний: эпилепсия, детский церебральный паралич, генетические заболевания нервной системы и др.

Андрей Сергеевич опубликовал более 400 статей по многим актуальным проблемам неврологии в различных журналах в России и за рубежом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (1968)

• Первая Градская больница имени Пирогова, невролог-эпилептолог;:
  • Детская психиатрическая больница № 6, консультант-невролог.:
  • Городская клиническая больница № 63, врач

Информация обновлена 01.02.2023

Отзывы о враче Петрухин Андрей Сергеевич (10)

4.4

Интелектуал и очень добрый!

Замечательный специалист, смог подобрать препараты дочери. Консультируемся у него уже 10 лет. Даже были на консультации у немецкого доктора и он подтвердил правильность лечения.

Были с ребенком на консультации у данного «врача» в клинике Неболит. Прием у Ужасен!!! Приема ждали 40 минут. Сам прием длился минут 30. Петрухин торопился и звонил своему водителю, что скоро закончит прием. У ребенка Эпилепсия. Ребенка толком не смотрел. Запросил документы по обследованиям. Толком их не смотрел. Фразу: «я не могу вам помочь, и я этим не занимаюсь» слышали постоянно. Советовал только на словах. И рассказывал, что он автор многих статей. Мне «до лампочки» про его регалии и заслуги. Пришли за помочью, а получили направление идти далеко, и сплошной негатив. Выписку не дал. Обещал выслать на эл. почту. Прием стоит 8 т руб. Отдали просто так. Поверьте, деньги не лишние. Никому не советую идти к данному врачу. Сплошной негатив, и зря потраченное время.

Ооо я тоже его посоветовала! Он моего сына смотрел и отменил Эпи синдром который поставили некомпетентные врачи в Семашко., у моего фебрильные судороги на температуру были . Оч классный человек и профи с большой буквы

Петрухин Андрей Сергеевич. Он лучший в России невролог, эпилептолог!!

Андрей Сергеевич удивительный человек и очень внимательный ,знающий специалист. Чётко и понятно обьясняет,что надо делать с ребёнком, как ему помочь. Спасибо Андрею Сергеевичу. Побольше таких грамотных врачей.

Спасибо за грамотные разбор моей ситуации.

У меня очень сложная ситуация. Дважды были неизвестные судорожные приступы. Дважды был на приеме. Разбираемся с моими судорожными приступами. Очень надеюсь, что Андрей Сергеевич назначит правильное лечение. На прошлой неделе проводил дополнительные исследования. Спасибо за грамотные разбор моей ситуации.

Прием у Петрухина Андрея Сергеевича

Были у Петрухина Андрея Сергеевича(главный детский невролог), не могу его советовать. Может он конечно и гений, как говорят, но стар. Очень старый дядечка, его глаза ужа полузакрыты. Осмотр провел кое как, сказал здоровы. Хотя у нас тоже куча диагнозов. К нему наверно можно сходить, посоветоваться. Принимает в неболит на варшавке.

Вопрос/Комментарий
Вопросы, пожелания, мнения коллег и комментарии без опыта пациента

ТБ при эпилепсии

Обратились с годовалым ребенком. Ребенку врач понравился. Фокальная симптоматическая эпилепсия. Депакин, петнидан. Выдал заключение на бланке, заполненное от руки. Лучше заполнять на компьютере, от руки не всегда понятно, что написано. Доктор не дал никаких рекомендаций по образу жизни при приступах, как обезопасить квартиру и т. д. Заболевание часто на всю жизнь. Нужны письменные рекомендации, не надо надеется, что рекомендации даст другой врач, когда пациент повзрослеет. Надо предупреждать об опасности воды, высоты, механизмов и т. д.

Здравствуйте, Павел!

Спасибо, что делитесь своим мнением на нашем портале! Однако по правилам нашего сайта, отзывы, на основании которых рассчитывается рейтинг врача, должны быть написаны пациентом или его близкими, поэтому Ваш отзыв был опубликован, но не будет влиять на рейтинг.

Надеемся на Ваше понимание!
От руки написано.
Медвыписка врача Петрухин Андрей Сергеевич https://vk.com/photo-248732_457276111 .
Соблюдение диеты, режима дня, труда и отдыха - Это слишком общие рекомендации, пригодные для всех людей. Для эпилептиков нужны более специальные рекомендации,

правила безопасного образа жизни и первой помощи. Даже если пациент еще ребенок, нужны пожизненные рекомендации, так как часто эпилепсия не проходит со временем.
Устные рекомендации не эффективны из-за болезни пациента и нелигитимны в суде. Вести дневник приступов - это слишком мало, чтобы не умереть от травм при приступах.
Медвыписка врача
По некоторым оценкам 50 тысяч американцев гибнет ежегодно от эпистатуса, SUDEP (внезапная смерть при эпилепсии без явной причины) и травматизма (утопления, падения, ожоги, удушение, ДТП), связанного с приступами эпилепсии. https://theepilepsynetwork.com/facts-and-statistics/ .

ПРОШУ врача писать меры безопасности при эпилепсии (риск утопления в ванне, на рыбалке, ожоги , падения, травма головы, асфиксия, первая помощь и тд) и разместить
памятку по безопасности при эпилепсии на сайте медучреждения и прислать ссылку . Даже в результатах ЭЭГ и МРТ надо упоминать правила безопасности, так как
большинство эпилептологов это не пишут.
Пример подробных рекомендаций невролога при приступах https://vk.com/photo-248732_457275139 .
Прошу также прислать фото плаката по безопасности при эпилепсии в кабинете невролога. Пример https://vk.com/photo-248732_457275764 .
ПРОШУ прислать фото бумажной памятки по эпилепсии на фоне кабинета невролога. Пример из клиники Невромед Москвы https://vk.com/photo-248732_457275685 .
Такие памятки даже имеют сайты МЧС, Следственный комитет, Департамент образования, Департамент соцзащиты, а врачу и подавно положено давать такую памятку своему пациенту.