Пискун Анна Михайловна

• Стаж 21 год

СМ-Клиника на Лесной

г Москва, ул Лесная, д 57 стр 1

Новослободская (Менделеевская) (600 м)

круглосуточная запись

+7 (495) 104-84-78показать

Пискун Анна Михайловна, адрес работы: г Москва, ул Лесная, д 57 стр 1

Пискун Анна Михайловна: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 21 год.

Пискун Анна Михайловна специализируется на лечении аллергических и иммунных патологий:

• бронхиальная астма;
  • пищевая, лекарственная, инсектная, холодовая аллергии;
  • отеки Квинке;
  • поллиноз;
  • сывороточная болезнь.

Владеет современными методами диагностики и терапии. Является активным участником научно-практических конференций, имеет ряд статей в медицинских печатных изданиях.

Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (1998)

• 2000 2013 гг. - Клинико-диагностический центр ГБОУ ВПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, врача аллерголог-иммунолог.:

Отзывы о враче Пискун Анна Михайловна (4)

4.3

Услуга: Лечение аллергического ринита

Аллергический ринит - ужасный первичный прием

Сразу хочу сказать, что сама клиника мне очень понравилась - очень хорошие девушки на ресепшн. Все меры предосторожности по ковиду, персонал проверяет температуру, выдают маски. Кабинеты, коридоры тоже очень хорошие. По врачу - хочу сказать сразу, что это мой самый первый поход к аллергологу, возможно, я что-то не так понимаю и это мое личное мнение... Во-первых врач даже не осмотрел мой нос, слизистую. Я считаю при аллергическом рините это не очень правильно, но, может, аллергологи и не смотрят при этом нос.. Во-вторых вопрос был самый важный - делать операцию в носу или нет, так как один лор говорит, что никакая операция не поможет. А другой говорит, что поможет.. В ответ сначала ничего не было. Потом после нажима она ответила общую фразу - вообще, лучше сначала консервативно пробовать лечить, а потом резать. Хотелось бы более проф. мнение. Объяснение процессов, которые происходят в носу.. Также выслушав меня внимательно и говоря странные фразы - Вы такая белая и кожа у Вас белая и глаза светлые.. значит и внутри Вы светлая.. и впечатлительная .. К чему это вообще? Это она так наугад хотела мою слизистую определить? Или это от моих вопросов на которые она не могла ответить?? Или это от того, что я сказала, что мне на живую жгли нос не разбираясь ранее какой у меня ринит и мне эти прижигания вообще не помогли и оставили травмы в носу? По лечению - говорит - ну, пока продолжайте капать капли, что вы капаете в глаза и спрей, что вы капаете в нос. Все равно скорее всего мы продолжим делать тоже самое, только немного другими каплями.. Я говорю.. эээ .. я читала в Интернете, что люди мажут мази в нос, колят уколы специальные с аллергеном и т.п. Ответ - не лезьте раньше времени с этим.. А когда мне лезть пардон? Я заранее хочу понять как ты меня будешь лечить, если у меня обнаружится аллергия.. Хотя бы варианты разных схем. Ответ капай и брызгай не очень устраивает - я и так это делаю.. Далее без вопросов сует мне в нос анализов на 7к. Я спрашиваю расскажите, что это за анализы. В бланке не понятные мне названия и просто цифра 20 аллергенов. Какие это аллергены, что это? Просто когда сдавала анализы у лоров в предыдущие дни они подробно все объясняли и спрашивали - нормально ли это по деньгам для меня. А тут просто в нос сует листок. Далее она общими словами объясняет эти анализы без деталей и говорит - эти анализы нужно конкренто мне! Без них я не приму. Если у Вас нет денег на них, то дальнейшее лечение еще дороже... Эм.... У меня есть средства, я руководитель рекламы в международной компании.. Идя на прием я и так знала, что анализы и лечение недешевое. Но мне нужно понимать, что я сдаю и как. Может я хочу заплатить 30-50 к и выяснить больше аллергенов? Может я хочу начать с основных или скомбинировать.. Больше поразило то, что со мной вообще не велся диалог и не объяснялись варианты. Потом я ей говорю - тут анализ крови общий с доп. параметрами, по-моему, я вчера его сдавала у лора. Она такая - Вы сдавали с общими параметрами, я нет, вроде, у меня там расширенное было. Она - нет, Вы не тот на сдавали. Я - не хочу сдавать еще раз лишнюю кровь на один и тот же анализ. Придя домой поняла, что лор реально назначил мне тот же анализ, что и она - спец для аллерголога. Мне не нужно было его сдавать. Общее впечатление ужасное. Выглядит она странно, постоянно ей кто-то звонил. Показываю ей анализы, которые уже сделала - смотрит их медленно с непонятным выражением лица. Не советую!!!!!

Юлия

Главный специалист службы клиентской поддержки

СМ-Клиника, сеть клиник
Добрый день, Кристина! Мы сожалеем, что посещение нашей клиники доставило Вам неприятные эмоции. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобрать данную ситуацию. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с Напоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

Благодарю замечательного специалиста иммунолога- аллерголога Пискун Анну Михайловну за оказанную мне помощь!!!

Благодарю прекрасного специалиста аллерголога- иммунолога Пискун Анну Михайловну за оказанную мне помощь и быстрое выздоровление!!!А самая счастливая новость которую я узнала на приёме после результатов анализов , что у меня нет , не было и не может быть аллергии.Всем советую самого замечательного специалиста в этой области!!!

спасибо!

Лечил хроническую экзему у Анны Михайловны Пискун. Обратился именно к ней, поскольку прочитал много положительных отзывов именно на ее методики. Оказалось, на самом деле все зависит от специалиста! До этого ни один из врачей за 10 лет, что я пытался избавиться от экземы, не помогал так, как Анна Михайловна. Спасибо и дальнейших успехов вам в работе!

Спасибо врачу, вылечившему моего сына от бронхиальной астмы! Пошли в СМ-Клинику на Лесной по рекомендации подруги: ее там просто спасли от отеков Квинке. У моего ребенка обострения наступали как по часам — раз в месяц. А тут уже полгода никаких проявлений, и на антибиотиках он не сидит. Скоро придем на профилактику, как и договаривались!

• 1999 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе ПМГМУ им. И.М. Сеченова.

• 1998, 1999 и 2000 гг. — курсы повышения квалификации по теме «Клиническая иммунология и аллергология», на базе кафедры аллергологии и клинической иммунологии ФППО ММА им.Сеченова.

• 2001 г. — ординатура по специальности «Аллергология и иммунология» на базе Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, кафедра аллергологии и клинической иммунологии.

• 2006 г. — сертификационный цикл повышения квалификации на кафедре аллергологии и клинической иммунологии ФППО ММА им.Сеченова. Подтвержден сертификат «Аллерголога-иммунолога».

• 2011 г. — повышение квалификации по программе «Аллергология и иммунология» в ГБОУ ВПО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и стажировку на кафедре клинической аллергологии и иммунологии ФППОВ.

• 2016 г. — повышение квалификации по программе «Аллергология и иммунология» на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

• 2021 г. — повышение квалификации по специальности «Аллергология и иммунология» на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.