Подольский Михаил Юрьевич, хирург

Подольский Михаил Юрьевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

УЗИ, Флебология, Колопроктология

Поликлиника.ру на Смоленской

г Москва, пер 1-й Смоленский, д 17 стр 3

Смоленская (100 м)

+7 (495) 152-40-54показать

Подольский Михаил Юрьевич, адрес работы: г Москва, пер 1-й Смоленский, д 17 стр 3

Подольский Михаил Юрьевич: хирург, проктолог, флеболог. Стаж работы – 4 года.

Наличие научной степени: Соискатель ученой степени кандидата мед. наук
Дополнительное образование: Ответственный за клиническую базу кафедры.
Член Российского Общества Хирургов. Член Российского Общества Герниологов. Член Европейского Общества Герниологов ( EHS).
Область интересов:
Герниология. Колопроктология. Флебология. Хирургическая эндокринология. Бариартрическая хирургия.

Научная работа.
Автор более 10 научных публикаций в Российских и Международных журналах.
Автор учебного тренажера для отработки лапароскопических мануальных навыков. Автор методики обучения лапароскопическим навыкам.
Диссертация посвящена проблемам герниологии.

Лечебная работа.

Полный спектр плановой и экстренной хирургии брюшной полости. Владею минимально инвазивными методиками в плановой и экстренной хирургии. Лапароскопические и открытые методики операций при грыжах передней стенки живота с использованием различных имплантантов, в том числе 3D-моделированных сетчатых имплантантов, имплантантов не требующих фиксации и клеевая фиксация. Лечение основывается на принципах доказательной медицины и индивидуального подхода к каждому клиническому случаю, которое регламентируется Международными, Европейскими и Российскими рекомендациями.

Консультативный прием хирургический.

По поводу паховой грыжи, пупочной грыжи, бедренной грыжи, диастаза прямых мышц живота, послеоперационной вентральной грыжи, грыж сложной локализации. Операции: Открытые и лапароскопические герниопластики.

По поводу заболеваний желчного пузыря. (ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит. Острый калькулезный холецистит.)

Операции: Лапароскопическая холецистэктомия.

Общая амбулаторная хирургия:

Удаление новообразований различных локализаций.

Операция по поводу вросшего ногтя.

Операции по поводу острых воспалительных заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Консультативный прием флебологический.

Диагностика и лечение варикозной болезни.

Манипуляции: Склерозирование по технологии Foam-Form

Операции: Минифлебэктомия, Радиочастотная облитерация, Комбинированная флебэктомия.

Консультативный прием колопроктологический.

Диагностика и лечение геморроидальной болезни.

Диагностика и лечение анальной трещины.

Операции: Склерозирование внутренних геморроидальных узлов, Лигирование внутренних геморроидальных узлов латексными кольцами, Удаление перианальных бахромок, Геморроидэктомия.

Консультативный прием эндокринологический.

Пункции щитовидной железы под УЗИ навигацией.

Операции: Гемитиреоидэктомия, Тиреоидэктомия.

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова

Контакты врача

email: podolskiymikhail@gmail.com

Отзывы о враче Подольский Михаил Юрьевич (5)

Профессионально, не по возрасту.

Так получилось, что устроил себе паховую грыжи (на тренировках переборщил с нагрузками). Госпитализироваться получилось планово к Подольскому Михаилу Юрьевичу. Надо сказать, что Михаил Юрьевич своим "макси-оптимизмом" и простотой в общении сразу вселил в меня уверенность и спокойствие за предстоящую операцию. При этом врач постоянно отвечал на мои множественные нудные вопросы по делу и просто так, нисколько не отмахиваясь от постоянного общения. И до, и после операции мы всегда на связи с ним. Ощущается постоянная поддержка (забота) от врача, что я считаю крайне важным фактором. Ну а профессионализм у него, наверное, даже не по возрасту. Наверное, ещё сказывается, что он работает совместно с известным профессором Протасовым Андреем Витальевичем. Как я понимаю, он его учитель не только в хирургии. Благодаря командной работе всего персонала операционной всё прошло успешно. Говорят, что многие долго отходят от наркоза. Я же через пару после операции уже спокойно (по деловому) общался по работе. Прошло чуть больше месяца после операции, уже плаваю в бассейне.

Герниолог от Бога.

Попала к Михаилу Юрьевичу по рекомендации и ни минуты не пожалела. Все четко и понятно рассказал, описал ход действий и план операции. Дал четкие и понятные рекомендации для послеоперационного периода. Герниолог от Бога.

всё отлично!

Долго собиралась прооперировать вены на обеих ногах. Но не решалась, т.к. до этого слышала много "страшных историй". К Михаилу Юрьевичу попала по рекомендации врача из обычной ГКБ. И не пожалела! Весь путь от подготовки к операции и послеоперационный период прошёл под чутким наблюдением Михаила Юрьевича. Были проговорены все детали, подробно объяснено, что и зачем нужно, как будет проходить операция. И вот операция прошла - всё отлично! Все данные рекомендации соблюдала, поэтому послеоперационный период прошёл легко и безболезненно! До, вовремя и после операции Михаил Юрьевич всегда на связи: подскажет, объяснит, посоветует. Очень внимательное и доброе отношение - не по шаблону, а с действительно индивидуальным подходом , что в наше время редко встретишь среди врачей. Если моим близким или друзьям потребуется врач данной специализации, то это будет доктор номер один, которого я посоветую!!!

Выражаю благодарность хирургу Михаилу Юрьевичу за высокий профессионализм, доброжелательность. Доктор оказался очень внимательным подробно все объяснил что операция действительно нужна. Операция прошла хорошо под местным наркозом спокойно и быстро . Прошло уже 2 недели чувствую себя очень хорошо, комфортно. Я нашла своего доктора!

Удалить атерому не страшно, если вы в руках профессионала

Долго собиралась и наконец решилась удалить 2 небольшие атеромы на голове. Новообразования не беспокоили, поэтому временила с оперативным вмешательством. А зря))) все оказалось совсем не страшно. Во многом благодаря профессионализму Михаила Юрьевича Подольского. Обратилась к нему за помощью в клинику «Креде-эксперто» на Товарищеском переулке. Михаил Юрьевич провёл все быстро и безболезненно. Очень рада, что попала именно в его руки. Все-таки зона локализации новообразований покрыта волосяным покровом....что, безусловно, значительно увеличивает риск развития осложнений в виде нагноений, воспалений во время заживления ран. Но!) наложены швы, даны рекомендации, все соблюдала и довольно быстро все зажило. Без каких-либо нагноений. Михаил Юрьевич регулярно справлялся о моем самочувствии, консультировал. Немаловажное значение для меня, как для девушки, имело визуальное отсутствие каких-либо следов операции на голове, как-никак, сбривался небольшой участок волос. Михаил Юрьевич услышал мои пожелания и сделал все максимально незаметно. За что ему также огромное спасибо. С момента операции прошло 3 недели. Остались 2 маленьких шрамика и на этом все) очень рада, что все прошло как по маслу и все мои страхи позади.

Ректороманоскопия
Прием хирурга