Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.4

Рабаев Савелий Гаврилович

лечит болезни женской половой системы
ведет беременность, оказывает помощь при родах
лечит бесплодие у женщин и мужчин, использует вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и др.)
репродуктолог
лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки
гинеколог-эндокринолог
Высшая категория
Стаж 27 лет
Образование:
Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1992)
О враче:

Рабаев Савелий Гаврилович осуществляет лечение всех видов бесплодия, в том числе с применением ВРТ (стимуляции овуляции, внутриматочной инсеминации, всех видов ЭКО, всех видов суррогатных и донорских программ). Также специализируется в области гинекологической эндокринологии. Принимал непосредственное участие в организации первых клиник ВРТ в России. Является членом Российской Ассоциации Репродукции Человека.

Место и время приема

• Прием гинеколога
    2 200 руб
  • Прием репродуктолога
    2 500 руб

Отзывы о враче Рабаев Савелий Гаврилович (84)

Оценки врача

Благодарность за мою беременность Савелию Гавриловичу!
Выражаю огромную благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу за мою беременность! Благодаря его схеме лечения я похудела на 20 кг и чуть позже случилась беременность! Это врач с золотыми руками! Не верю своему счастью!

Волшебство случается
К Савелию Гавриловичу пришли уже в момент отчаяния, в середине июля 2020г. В 2018 была замершая беременность, потом долго не могли забеременеть.
Прием прошел в приятной доброй атмосфере, пролетел незаметно. Савелий Гаврилович назначил все необходимые анализы для выяснения причин прошлой ЗБ (так как мы, как оказалось, были довольно плохо подготовлены в этом плане).
Хочется дополнительно отметить, что пришли мы накануне овуляции, врач рассказал, какой верной схемы придерживаться, чтобы была удача.
Мы воодушевились, начали проходить анализы, активно планировать. Были гормональные анализы, которые необходимо было проходить на 2-3 день цикла. Я с нетерпением ждала месячных, хотя была уже задержка в 1 день. Вечером просто без задней мысли купила тест, проверить на всякий случай, и каково было мое удивление, когда я увидела 2 полоски!
Это какое-то чудо, но Савелий Гаврилович действительно кудесник) Уверена, его энергетика и положительное отношение к пациентам делают свое дело!
Савелий Гаврилович также был на связи в What's app, всегда отвечал на вопросы и координировал. С ним я чувствовала себя уверенно и защищенно.
Беременность сейчас развивается без проблем, мы счастливы, и настоятельно рекомендуем обратиться к Савелию Гавриловичу, если по каким-то причинам вы столкнулись с проблемой планирования.

Большое Вам СПАСИБО
Благодаря Савелию Гавриловичу 11 августа 2020г на свет появился наш долгожданный ангелочек ( наша доча). Спасибо Вам большое. Вы — золотой врач, безупречный специалист своего дела, доброй души человек. Моя благодарность искренна и безгранична. Хочу пожелать Вам долгих лет успешной врачебной практики и благополучной жизни!

1 месяц назад
Замечательный врач, много лет ожиданий и долгожданная беременность!
Как мы благодарны Савелию Гавриловичу! В свое время уже отчаялись дождаться нашего малыша, а сейчас я уже на 4м месяце. Мы обошли немало врачей до него, наш путь был долгим и непростым, и сейчас мы очень рады, что нам так повезло с выбором. У Савелия Гавриловича просто гигантский опыт, он всегда доброжелателен и настроен оптимистично, не вселяя при этом никогда пустых надежд. Все помнит, очень внимателен, у него индивидуальный подход, не назначает лишних процедур и анализов, объясняет все, что бы мы ни спросили, отвечает на все вопросы, в том числе по телефону. Огромное спасибо доктору, здоровья, сил и благополучия!

рекомендую как профессионала в своем направлении
К Рабаеву обратилось на основании большого количества положительных отзывов и как показало время выбор был сделан правильно. Савелий Гаврилович взял имеющиеся на тот момент у меня анализы и дал направление на недостающие. Все анализы по существу дела. На первом приеме сразу сделал УЗИ. Врач на основании анализа антитела к ХГЧ назначил Метипред. И через три месяца я увидела на тест заветные две полоски. Савелий Гаврилович ведёт мою беременность, всегда отвечает на мои звонки и сообщения, за что отдельное спасибо. Безусловно я Рабаева С.Г. рекомендую как профессионала в своем направлении.

Успешное ЭКО с первого раза
Совершенно случайно попала на приём к Савелию Гавриловичу Рабаеву. Было это в 2016 году. Врач сразу понравился деловым подходом. Начали с минимальных мер (ИИ). С первого раза не получилось (очень плохая спермограмма). От второй попытки врач отговорил, т.к. вероятность была всего 10%. Пошли по пути ЭКО. Поскольку проблем со здоровьем у меня не было вмешательство было минимальным и вот результат, замечательная дочка с первого раза! У Савелия Гавриловича индивидуальный подход к каждому пациенту, очень внимательное отношение, и конечно чувство юмора, благодаря которому немного расслабляешься и меньше нервничаешь в столь ответственный момент. Очень понравилось, что врач подробно отвечает на все, даже самые глупые вопросы. Огромное спасибо за вашу работу! Мы с мужем готовы снова к вам обратиться!

Рекомендую.
Обратились к Савелию Гавриловичу впервые октябре 2019 года. Возраст на момент обращения 38 лет. Низкий амг, две операции на яичнике в анамнезе. 2 года попыток самостоятельной беременности. Были решительно настроены на ЭКО. К выбору доктора подходили тщательно. После первого приема Савелий Гаврилович сказал, что об ЭКО пока рано думать. Предложил сделать ИкСи, назначил витамины , отслеживали овуляцию по узи каждый цикл. ИкСи делали один раз,беременность не наступила. Но врач вселил уверенность в наши силы и возможности. Пила витамины с настроем на ЭКО, доктор подбадривал на каждом приеме и все подробно объяснял, рассказывал . То эндометрий был тонковат- лечили, то овуляции не было, поэтому процедура новая откладывалась.И вдруг наступила самостоятельная  долгожданная беременность! Спасибо Вам ! Большой плюс, что Доктор всегда на связи, если есть какие то вопросы вне приема-всегда ответит на сообщение доступным и понятным  языком.

Самый лучший и отзывчивый врач
7 лет в браке, 2 операции по гинекологии, аномально строение матки, эндометриоз. Сменили множество гинекологов и несколько репродуктологов. Попали на приём к Савелию Гавриловичу начитавшись отзывов в интернете. Решили попробовать. Спустя год желанная беременность!
Ец не было яициклетки, после чего с мужем решили пробовать стимуляцию. Получили несколько отличных эмбрионов, а первая же подсадка увенчались успехом. Всего 2 протокола и 2й успешный!
Но дело не только в результате, хотя именно за ним все и идут)
Очень важен настрой во время, а именно Савелий Гавриловичу помогает и с этим направлением))
Нежно, заботливо и по-отечески. Всегда на связи, всегда всех помнит и переживает вместе с вами!

Лучший врач
Обратились к Савелию Гавриловичу после 2 лет безуспешных попыток забеременеть. По здоровью мужа - никаких проблем, у меня - СПКЯ, в ноябре 2019 каутеризация яичников.
На момент обращения мы были в шаге от гормональной стимуляции по совету другого специалиста, но решили проконсультироваться с еще одним врачом. Оказалось, не зря. От радикальных методов нас отговорили. Савелий Гаврилович посмотрел все анализы, задал необходимые вопросы, сделал УЗИ, на котором поймали овуляцию, и посоветовал еще несколько месяцев пробовать самостоятельно либо, при желании и нетерпении, делать ИКСИ. Сам прием длился час (!), проходил неспешно и очень обстоятельно. Врач максимально корректен и вежлив в общении. Атмосфера очень доброжелательная.
Уходили с мужем с приема окрыленные и полные надежд, Назначений было немного, но все по делу: витамины при планировании беременности. Они оказались как нельзя кстати! Через 2 недели мы об этом узнали, чему несказанно рады!!! Сейчас продолжаем наблюдаться у Савелия Гавриловича. Очень доверяю этому врачу. Уверена, что на протяжении всей беременности, независимо от того, кто будет у меня ее вести, не раз вернусь на УЗИ и за рекомендациями и грамотными советами!

Самый лучший специалист
Опытный, грамотный, настоящий профессионал. Никакого пафоса и надменности. Лучшего доктора за все время моего лечения не приходилось встречать. После первого же приёма ( который длился 40 минут) обозначил чёткий план действий, сам сделал УЗИ,и все получилось, долгожданная беременность без стимуляции и эко, хотя ставили диагноз спкя.
Огромная благодарность Савелию Гавриловичу!

Эко в ЕЦ с первого раза!
Мы попали к Савелию Гавриловичу после замершей беременности... Оказалось, наши анализы далеко не идеальны... Но доктор нас сразу настроил на положительный результат. В принципе, общаясь с Савелием Гавриловичем, сложно настраиваться иначе. Очень душевный человек, общаешься с ним не как с доктором, а как со знакомым. Он постоянно рассказывает какие-то интересные жизненные истории. Объясняет все очень понятно. Нам была предложена процедура эко в естественном цикле. Почитала про неё в интернете, и у меня сложились двойственные впечатления. Вроде процедура максимально безвредная, но и со стимуляцией эффект больше. Но доктор знал, что нам порекомендовать. Это не тот случай, когда врач вам говорит "а давайте попробуем эту процедуру, если не получится, попробуем другую". Он объективно оценивает состояние здоровья пациентов и подбирает сразу то, что нужно. С нами так и вышло! Огромная благодарность Савелию Гавриловичу! У вас золотые руки! Кстати, из общения с доктором, я узнала, что у него ещё и гигантский опыт.

Врач по призванию!!!
Моя история с эко начинается с 2017 года, когда я узнала о непроходимости труб..первые 2 попытки были в самом большом профилирующем центре в Москве. Беременностью они так и не закончились. Мнение о центре: конвейер и выкачка денег, без индивидуального подхода.
Мой гинеколог посоветовала мне 3х врачей из них я решила довериться Рабаеву Савелию Гавриловичу.
С первого приема Савелий Гаврилович располагает и внушает уверенность, что все получится! Доктор легок в общении, охотно отвечал на все наши вопросы. За время консультации мы обсудили все проблемы и план наших дальнейших действий.
В протокол мы вступили после того, как все мои анализы пришли в норму.
У нас было две попытки и вторая оказалась удачной!
Девочки, если вы столкнулись с проблемами, то смело обращайтесь к Савелию Гавриловичу и он обязательно поможет!)
Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Рабаеву Савелию Гавриловичу за профессионализм, золотые руки и полную отдачу своим пациентам! Вы Врач с большой буквы! Всего Вам самого наилучшего!

Спасибо за помощь!
Добрый день, попала к Савелию Гавриловичу по рекомендации от другого врача, еще в конце декабря 2019 года. Забеременеть у меня не получалось в браке с мужем живем уже более 5 лет. Все анализы были в порядке, кое-что нам сказал сдать Савелий Гаврилович, но лишнего не назначал, а наоборот говорил, что некоторые анализы ненужная трата денег. Однако результаты были хорошими, но беременность не наступала. Делали ИИ неудачно, решили пойти на ЭКО, получилось 8 прекрасных эмбриончиков. Первая пересадка неудачная. Вторую пересадку решили сделать в начале марта и через какое-то время сдала ХГЧ, результат положительный. УЗИ показало, что прижился один эмбриончик. Я очень рада. Спасибо Вам большое!

Самый лучший врач
Савелий Гаврилович врач с большой буквы, профессионал своего дела!Когда пришли первый раз к Савелию Гавриловичу, сразу поняли, что всё получится и всё будет хорошо. Решились на Эко, и ни разу не пожалели, что попали в руки, именно к Савелию Гавриловичу, все этапы прошли отлично и через некоторое время мы наконец-то увидели трехзначное ХГЧ. Савелий Гаврилович всегда на связи, поддерживает несмотря ни на что и переживает не меньше нас. Всё чётко и грамотно объясняет, не назначает лишних анализов и всегда подбадривает, что очень важно. Огромное спасибо Савелию Гавриловичу, что делает счастливыми пары, которые теряют надежду и веру. Здоровья и сил вам, ведь ещё столько семей хотят стать счастливыми родителями!

Огромная благодарность Савелию Гавриловичу
Савелий Гаврилович очень профессиональный и опытный врач, которому можно полностью довериться. 1й наш прием был в ноябре 2019, а в конце апреля 2020 беременность случилась естественным путем благодаря правильно подобранному лечению, и даже, моральной поддержке Савелия Гавриловича. Большое Вам спасибо за осуществившуюся мечту!!!

Доктор, который дарит счастье!
После 7 месяцев безуспешных попыток забеременеть решили обратиться к доктору. Долго искали в интернете по отзывам хорошего врача и выбрали Савелия Гавриловича.
Доктор сразу располагает к себе и вселяет уверенность, что все получится! Мы уже были готовы к тому, что придется проходить через ЭКО, но доктор сказал, что будем пытаться сами!
На первом приеме доктор долго и подробно все расспрашивал и назначил несколько анализов, один из которых и показал причину наших неудач. На втором приеме доктор назначил лечение и отправил "наслаждаться процессом". И вот на втором цикле у нас долгожданные две полоски!!!
Огромная благодарность Савелию Гавриловичу за его профессионализм, чуткость и деликатность в работе!

Лучший доктор - мы беременны ))
Савелий Гаврилович прекрасный специалист и профессионал с своей области. Обратилась первый раз в декабре 2019 года за выяснением причин бесплодия и скорейшей беременностью - в марте 2020 мы с мужем получили желанные 2 полоски традиционным методом оплодотворения всего после 2 месяцев терапии)) почему-то ещё когда искала специалиста гинеколога- эндокринолога до личного знакомства на приёме поверила именно в него и интуиция не подвела. Приёмы проходят в прекрасной легкой доброжелательной атмосфере, всегда удавалось записаться в плотный график доктора и даже получать ответы на вопросы удалённо во время отпуска ,например, и когда не требовался личный осмотр. Савелий Гаврилович не мучал сотней анализов, а назначил всего несколько уточняющих, сдавала их в ближайшей к дому лаборатории.

Беременность с 1 попытки после 3 лет неудач
Обратились впервые к Савелию Гавриловичу в январе 2019 года. Не могли забеременеть 3 года, была операция, удалена труба, показатели спермограммы совсем плохие, шли только на ЭКО. На первом приеме был осмотр, подробный сбор всей нашей истории, назначены анализы для подготовки к протоколу. В итоге после стимуляции получили 4 эмбриона, перенесли одного. И все получилось с первого раза, через 2 недели анализ хгч подтвердил беременность! Доктор всегда был на связи, консультировал по телефону, когда были вопросы. Очень понравилось отношение, такого давно нигде не видели. Теперь я уже счастливая мама! За вторым обязательно вернёмся через годик!

Профессиональный врач
К Савелию Гавриловичу решили обратиться с мужем после двух неудачных беременностей. Сразу было понятно, что это специалист с огромным опытом работы. Он очень спокоен, имеет свою очень располагающую манеру работы с пациентом, достаточно прямолинеен и конкретен, а самое главное, он, разобравшись в нашей ситуации, четко дал понять, что у нас есть все шансы на удачную беременность без ЭКО, на которое мы уже были настроены. Мне очень понравилось, что он не назначает кучу непонятных анализов и таблеток, объясняет обоснованность и необходимость тех или иных назначений. Я человек очень мнительный и переживающий по любому поводу, а Савелий Гаврилович всегда буквально одной-двумя фразами может прояснить любую ситуацию и успокоить. Кроме этого, он всегда на связи, что очень важно. Это специалист, которому я полностью доверяю и которого рекомендую, и надеюсь, что в этот раз у нас обязательно все получится!

Благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу
Савелий Гаврилович принял нас декабрь 2019 года, а в марте 2020 я забеременела . С 2012 года у нас не получалось. Жили мы в Нижнем Новгороде там же проходили обследование. Обследование показывало все хорошо и со мной и супругом. В 2019 мы переехали в Москву и решились на Эко, сделали лапароскопию, выяснилось не проходимость одной трубы . С этим диагнозом и пошли к Савелию Гавриловичу. Грамотный подход и отслеживание овуляции и вуа-ля я беременна.

Очень рекомендую данного врача (спасибо за 2 беременности!:-))
Хочу выразить глубочайшую благодарность прекрасному врачу, настоящему профессионалу своего дела, Рабаеву Савелию Гавриловичу за подаренное счастье быть мамой.
На протяжении довольно-таки долгого периода пыталась забеременеть сама, обследовалась у разных врачей, но по причине СПКЯ, врачи либо давали негативные прогнозы, говоря о том, что беременность не наступит естественным образом, либо утверждали, что потребуются годы на то, чтобы добиться успеха и то, 100% гарантии никто не давал. Учитывая все эти прогнозы и ужасный диагноз «бесплодие», обратились к Савелию Гавриловичу с мыслью о необходимости ЭКО.
После первого визита сложилось очень приятное впечатление о враче, который не только не пугал страшными диагнозами, но наоборот поддерживал и уверял, что в ЭКО нет никакой необходимости, и при правильном лечении все получится естественным образом в небольшие сроки. После прохождения обследования, Савелий Гаврилович назначил курс медикаментозного лечения, после которого буквально в течение месяца наступила долгожданная беременность. Все 9 месяцев прошли успешно, без каких-либо осложнений и у нас родился прекрасный долгожданный сын.
Несколько лет спустя, мы вернулись к Савелию Гавриловичу за вторым малышом. И во второй раз под его чутким наблюдением все получилось самостоятельно. Сейчас ждем второго маленького кроху:-)
Спасибо вам огромное за такое счастье! Желаю здоровья, успехов и много счастливых пациенток! Продолжайте наполнять мир радостью и счастливыми улыбками))

Огромная благодарность Савелию Гавриловичу за беременность. Куча неуточнённых диагнозов от мультифолликулярных яичников, до СПКЯ. Лечение ОК, неудачная стимуляция...При приёме сразу всё распросил, взял анализы которые на руках, не назначал ничего лишнего.Очень доброжелательный, после него всегда спокойно. Его терапия помогла забеременеть с первого раза! Спасибо за то, что он постоянно на связи по любым вопросам, порой даже глупым) Рекомендую всем парам, у кого есть проблемы!

Рекомендую доктора
Искренне рекомендую всем парам, столкнувшимся с проблемами с зачатием, доктора Рабаева Савелия Гавриловича! У нас получилось! 4 декабря 2019 года родился на свет наш чудесный сынок. Наш путь был не самый долгий, но внушительный и насыщенный - 2 года мы пытались справиться с проблемой бесплодия (бесплодие без явной причины) с помощью других врачей, в том числе немалоизвестных разрекламированных клиник. Но ничего внятного о причинах нашей проблемы не слыша, а главное результата не было. Были: куча анализов, процедур, назначений, стимуляций, различные предположения почему же не получается, куча потраченных денег и нервов. Когда попали по рекомендации коллеги Савелия Гавриловича к нему на приём сразу понравилось внимательное отношение, уверенность в словах доктора, которая передаётся пациентам. Было немного удивительно, что нет привычных гор назначенных лекарств, витаминов, обследований. Но сейчас я точно знаю - нужно полностью довериться Савелию Гавриловичу, не стремиться что-то добавить, не сомневаться в успехе, и все получится! Доктор очень доброжелательный, располагает к себе, всегда пошутит, поддержит, я бы даже сказала, все очень по домашнему! В нашем случае получилось забеременеть со второй попытки искусственной внутриматочной инсеминация.
Вела беременность также в отделении, которым заведует Савелий Гаврилович, тк было страшно и просто не хотелось покидать команду таких первоклассных специалистов. Осталась очень довольна.
У Савелия Гавриловича всегда много пациентов, приезжают и из других городов, все с верой и уверенностью ждут своего чуда :) а те, кто уже дождался, приезжают выразить благодарность.
Желаю доктору крепкого здоровья и долгих лет профессиональной деятельности, ведь столько людей нуждаются в Вашей помощи!

Тысячу раз огромное спасибо! За чудо, за нашего сына, за то, что я теперь мама!

Очень рада,что попали к такому специалисту
Хочу поделиться отзывом о данном враче, может кому-то поможет определится с выбором. Впервые попала на прием в октябре 2018 года, планировали беременность и не получалось уже почти год. За этот год было сдано много анализов, поменяли двух врачей, но результата не было. Посоветовавшись с мужем, решили пойти на ЭКО. Савелия Гавриловича порекомендовали знакомые. На первый прием пришла со всеми анализами, доктор все посмотрел, сказал, что необходимо досдать. Первоначально пробовали искусственную инсеминацию, но врач сразу предупредил, что с нашим качеством спермы шансов мало, но мы настояли сами. К сожалению не получилось и мы стали готовится к ЭКО. В итоге в апреле нам перенесли эмбрионов и уже в середине мая я узнала, что беременна! Обращались к врачу и во время беременности - всегда была очень полная консультация. Теперь мы родители и все благодаря Савелию Гавриловичу! Очень внимательное отношение, такого давно нигде не встречала.

3я беременность удалась
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большущей буквы: Рабаеву Савелию Гавриловичу!
После 1го выкидыша и 2й неразвивающейся беременности, мы все-таки пролечились(СПКЯ, микроаденома гипофиза) и наступила 3я удачная беременность(двойня).
Врач всегда отвечает на все поставленные вопросы, лишнего не назначает))). Советую!!!!

счастье,что у вас есть такие врачи
Здравствуйте! От всей души хочу выразить благодарность чудесному доктору и замечательному человеку Рабаеву Савелию Гавриловичу. Его чуткое,внимательное отношение к пациентам гармонично сочетается с высоким профессионализмом! Особенно ценно то,что она комплексно подходит к выявлению причин заболевания, детально разъясняет пути и методы лечения,а также дает очень ценные рекомендации. Для меня такой подход к лечению необыкновенно важен, т.к. имею сопутствующие заболевания и лекарственную аллергию.Обращалась ко многим специалистам с гормональными нарушениями,но вразумительные ответы на свои вопросы и качественное лечение получила только в вашей клинике Медквадрат.Огромное счастье,что у вас есть такие врачи и бесконечная ему благодарность!

врач с большой буквы
Благодаря Савелию Гавриловичу скоро осуществится наша мечта и у нас будет малыш!После 6 лет бесплодия неясного генеза, разнообразие врачей, назначений и анализов,почти отчаялись. После первого приема почему-то появилась уверенность, что все получится. По результатам первых же анализов, Савелию Гавриловичу сразу стало все предельно понятно, он предложил процедуру ИИ и у нас всё получилось с первого раза.
Савелий Гаврилович врач с большой буквы!Мы ему очень благодарны! К каждой своей пациентке он находит подход, нужные слова и работает только на результат, что в наше время очень важно и ценно!!!

спасибо
Савелий Гавриловичь, спасибо вам и вашей бригади за чудо каторое мы ждали много лет , Низкий вам поклон.

Уникальный врач
Пыталась забеременеть на протяжении года, были стимуляции, и никто не понимал в чем дело. И мой гинеколог посоветовала обратится к репродуктологу. На мое счастье, моя сотрудница, посоветовала ЗОЛОТОГО врача, Рабаева Савелия Гавриловича, помню ехала к нему, и думала как это мужчина будет меня смотреть. Но когда вошла в кабинет.. обаяние, расположение к себе как врача, четкий рассказ нашего лечения, спокойствие, абсолютная уверенность в том, что беременность будет 100%, главное спокойствие, дало свои результаты.. сейчас я беременна, и начинаю наблюдаться у коллеги Савелия Гавриловича - Оксаны Ивановны. Савелий Гаврилович - уникальный врач, который обожает свою работу, своих пациентов, он со всеми на связи. Всем советую, и могу сказать одно, терпение, спокойствие и золотые руки Савелия Гавриловича творят чудеса.

1 год назад
в следующий раз мы обязательно обратимся только к этому врачу!
Мы перепробовали несколько клиник и врачей - в Минске, в Гданьске, в Калининграде, но только в Москве нам помог Рабаев Савелий Гаврилович. К нашей мечте мы шли долгие 10 лет и вот она сбылась, мы с женой увидели заветные две полоски. Савелий Гаврилович просто волшебник, мы ему очень благодарны! С индивидуальным подходом к каждому клиенту и отличным чувством юмора. В марте нас ждет прибавление и в следующий раз мы обязательно обратимся только к этому врачу!

Прием акушера-гинеколога
Прием гинеколога