Рабаев Савелий Гаврилович

+7 (495) 135-04-14показать

Рабаев Савелий Гаврилович, адрес работы: г Москва, ш Каширское, д 74 к 1

Клиника перезвонит утром после 08:00

Прием репродуктолога ЭКО

Рабаев Савелий Гаврилович: репродуктолог. Стаж работы – 28 лет, высшая категория.

Рабаев Савелий Гаврилович осуществляет лечение всех видов бесплодия, в том числе с применением ВРТ (стимуляции овуляции, внутриматочной инсеминации, всех видов ЭКО, всех видов суррогатных и донорских программ). Также специализируется в области гинекологической эндокринологии. Принимал непосредственное участие в организации первых клиник ВРТ в России. Является членом Российской Ассоциации Репродукции Человека.

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1992)

ТОП-10 репродуктологов города

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Рабаев Савелий Гаврилович (102)

Услуга: Консультации врачей

Опытный специалист 👍

Услуга: ЭКО

Благодарность Савелию Гавриловичу!

Благодарность доктору Рабаев Савелию Гавриловичу! Мы очень давно мечтали с мужем о детях , но ничего у нас не получалось, были в разных клиниках, сдавали множество анализов. Так же были попытки ЭКО, которые не увенчались успехом. Но надежда стать родителями нас не покидала! В итоге, поговорив с мужем, стали искать врача и клинику по отзывам. Почитали отзывы про клиники и репродуктологов. Изучили все моменты. И остановили свой выбор на клинике «Медквадрат», докторе Рабаеве С.Г. Наш приём прошёл легко и спокойно, он нам доступно все рассказал, объяснил и ответил на все интересующие нас вопросы. Далее было назначено сдать анализы с супругом и после по результатам прийти на приём. Нас взяли в протокол! Весь протокол я береглась, не утомлялась, не работала, высыпалась! Было Эко в стимулированном цикле. Путь к материнству был многоступенчатым, но у нас все получилось! И благодарим Бога, что он послал нам настоящего профессионала! Вы приносите настоящее счастье в семьи! Очень рады, что нашли клинику в которой работает такой замечательный доктор!

Самый лучший доктор!

Рабаев Савелий Гаврилович очень грамотный, чуткий и внимательный доктор! После долгих лет неудачных попыток в других клиниках, мы с супругом по рекомендации попали к Савелию Гавриловичу на приём. На первом же приёме доктор вызвал доверие. Мы разъяснили ему нашу ситуацию, он внимательно нас выслушал, осмотрел и ответил на все наши вопросы. Врач нас обследовал, назначил мне лечение. Мы приняли решение делать процедуру ЭКО в естественном цикле. Через пару месяцев наступила долгожданная беременность! Благодарим Вас за такую возможность стать счастливыми родителями! Рекомендую всем, кто очень долго ждёт ребёночка и ничего не получается обратится к профессионалу в своём деле!

Доктор от бога!

К Савелию Гавриловичу мы обратились примерно полгода назад, имея в багаже возраст за сорок, безуспешные попытки зачать ребенка самостоятельно и отказ докторов, к которым обращались до, искать причины (все анализы хорошие, но терять время в вашем возрасте на поиски причин уже некогда). Савелий Гаврилович внимательно вник в нашу ситуацию, нашел вероятную причину проблем, направил меня на гистероскопию и чудо случилось! С первого раза, с одной попытки! Да, это заняло у нас почти полгода - стимуляция, приведение в порядок эндометрия, перенос (эмбриончик у нас был только один и доктор им не рисковал категорически). Но это были полгода пути к цели, а не топтания на месте! Савелий Гаврилович всегда внимательный, всегда на связи, нацеленный на результат, а не на саму процедуру. И результат есть! Очень рекомендую доктора! Девушки, если вы ищете репродуктолога с большим опытом и персональным подходом, а не "конвейер", вам к Савелию Гавриловичу!

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Рабаев Савелий Гаврилович

Была на первичном приеме. Получила рекомендации, надеюсь ,что все будет хорошо.

Огромная благодарность!

Огромное спасибо Савелию Гавриловичу!Мне удалось забеременеть с первой попытки ЭКО в естественном цикле.После долгих лет и попыток забеременеть.Это большое чудо получилось благодаря замечательному и профессиональному доктору Савелию Гавриловичу!Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Помог за короткий срок

Хотела бы выразить огромнейшую благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу!Расскажу в кратце нашу историю: Обратились мы в 2017 году в январе месяце и в этом же 2017 году благодаря Савелию Гавриловичу у нас родилась дочь. У нас 2 года не получалось забеременеть.я сдела проходимось труб -все отлично,муж сдал спермаграмму тоже все ок,но ни чего не получалось.Мы решились на эко,но доктор посмотрев наши обследования сказал ,что у нас все очень хорошо и ЭКО нам точно не нужно.сказал ,что попробуем инсеминацию,а вообще и без инсеминации сказал ,что должно все получится.назначил нам препараты и на следующий мнсяц мы увидели 2 заветные полоски на тесте даже без инсеминации,сейчас нашему ребенку больше 3-х лет.и у нас сново не получается зачать и мы 10 марта сново посетили Савелия Гавриловича,но в этот раз выяснилось ,что у меня ТТГ немного завышем для беременности и повышены антитела к ХГЧ.так что пока я пью препараты и уверена что он нам сново поможет увидеть две полоски на тесте. Савелий Гаврилович всегда на связи если есть какие то срочные влпросы.даже когда я забеременела и не вела беременность в их клинике и у меня сркращалась шейка матки он по тел. тоже дал мне совет .спасибо от чистого сердца за преобретенное счасть.

Услуга: Прием репродуктолога

Врач от бога

С мужем пытались забеременеть 6 лет но всё безрезультатно. В интернете чисто случайно нашла Рабаева Савелия Гавриловича. Могу уже спустя 4 месяца сказать,это врач от Бога. Внимательный,добрый,чуткий а самое главное профессионал своего дела. На приеме всегда уделяется максимум внимания и даются подробные рекомендации. Жалею, что раньше не встретила такого прекрасного доктора. С врачем сделали Инсеминацию С первого раза я забеременела. Я очень рада, Спасибо доктор.

Удивительный Врач!

С первых дней мы прониклись спокойствием и уверенностью в положительном результате. Всегда с долей юмора, оптимизмом. К делу подходит очень ответственно и скрупулезно. Ранее несколько лет безрезультатно наблюдалась в другой клинике, но, к счастью, ушла оттуда, полностью не верящая в себя, когда назначили какие-то радикальные уколы, которые всем там втюхивают. Савелий Гаврилович же знает всех своих пациентов, даже не заглядывая в карту. Такого персонального подхода я ещё не видела. Было четкое понимание, что доктор разбирается именно с моей проблемой. За 4 месяца проверил меня от и до (я сама себя так не знала), при этом никогда не навязывая лишнего. И самое главное помог нам забеременеть практически естественным путём!!!(2ая попытка ИИ). В самой клинике очень приятно находиться: приём всегда четко по времени, никаких очередей, очень тёплая, даже домашняя атмосфера. Я очень благодарна Савелию Гавриловичу как очень хорошему человеку и одаренному свыше Врачу.

Замечательный врач, позитивный внимательный человек. С первого посещения не покидало чувство что все получится и наступление беременности произойдёт очень скоро. Он досконально проверил и изучил цикл моей дочери, назначил корректирующее лечение. Весь процесс был направлен именно на коррекцию внутренних сил организма, а не забиванию и отравлению организма сильными лекарствами. Очень важно каждому найти своего врача и если таких врачей будет побольше то и детишек в России будет побольше,а с ними и побольше счастливых родителей.

После трёх лет неудачных попыток забеременеть, мы с мужем обратились к Савелию Гавриловичу и это было лучшее решение! Это очень чуткий врач, он и пошутит, где надо и прибодрит. Савелий Гаврилович всегда на связи и в любое время ответит на все вопросы! Огромное спасибо, узи с маленьким бьющимся сердечком лучший подарок на Новый Год!!!

Огромная благодарность!!

После 5 лет неудачных попыток стать родителями пришли по отзывам к Савелию Гавриловичу! С первых минут приема появилось четкое понимание проблемы и вариант решения. Было принято делать эко+икси в естественном цикле. Всё получилось успешно с первого раза благодаря профессионализму врача и всей его команды! Доктор просто чудо! Он был всегда на связи, отвечал на любые вопросы, всегда поддерживал! Огромное огромное спасибо!!!

Огромная благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу

Являюсь пациентом клиники медквадрат,а в частности пациенткой Рабаева С. В. Благодаря это прекрасному специалисту (а мне есть с чем сравнить) на сегодняшний день я могу сказать «буду мамой». Всё неожиданно быстро) подготовка была настолько профессиональной и без дополнительных стимуляций и в первый же перенос единственного полученного эмбриона у нас всё получилось!!!Самое малое,что я могу сделать для него,это написать благодарность. Но больше я это сделаю для тех,кто пытается и ищет специалиста для осуществления самого главного предназначения женщины. Я сама пришла благодаря прочитанным отзывам,спасибо тем,кто их оставляет,это очень важно. Девочки от всей души и всего сердца и не только своего,а ещё одного,Которое подарил мне Савелий Гаврилович,я вам желаю верить в чудо и доверять себя настоящим волшебникам. Для меня в целом репродуктологи немного боги. Савелий Гаврилович лучший из них!!!

Благодарность врачу

Выражаю огромную благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу. После долгих лет безрезультатных попыток забеременеть попала к нему на приём. Очень опытный и позитивный врач, подбодрил и направил в нужное русло. Благодаря его профессионализму сейчас мы ждём нашего малыша!

Спасибо Савелию Гавриловичу!

После безрезультатных походов к гинекологам-репродуктологам, по отличным отзывам в интернете я нашла Рабаева Савелия Гавриловича. При знакомстве с доктором я сразу поняла, что мы « сработаемся») На первой консультации Савелий Гаврилович расспросил все о моем здоровье, посмотрел мои результаты анализов и рассказал возможные пути решения нашей проблемы. Доктор всегда на связи и отвечает на все вопросы дистанционно. В результате назначенное лечение дало свои плоды и наступила долгожданная беременность.

Савелий Гаврилович!!!! Лучший!!!

Савелий Гаврилович!!! Поклон вам до земли!!!! Благодаря Вам я стала мамой! Сыну уже 9. Смотрю не на радуюсь. Всегда Вас вспоминаю с теплом и улыбкой :) Благодарю за Вашу человечность и понимание!!! Дай Бог здоровья Вам и всей вашей семье!!! p.s. Я тут подумываю о втором ребенке ;)

Благодарность Савелию Гавриловичу

Очень благодарна доктору. Благодаря его профессионализму у меня растет малышка и ей уже 6 лет. Не получалось забеременить несколько лет. Решила делать ЭКО, но благодаря назначенной доктором Савелием Гавриловичем терапии, удалось обойтись без этой проуедуры. Спасибо!

Чудо Доктор!

Добрый вечер. Хочу выразить огромную благодарность Рабаеву. Савелию. Гавриловичу и его команде, за его профессионализм и прекрасное и внимательное отношение к пациентам.Побывав в других клиниках, я имела возможность сравнить работу. И однозначно буду рекомендовать Рабаева.С.Г и его команду! Спасибо Вам за Все! С Вами мечты многих становятся Явью!

Чудо Доктор Рабаев Савелий Гаврилович

Хочу выразить свою благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу!!!! Пошла к нему когда веры в беременность уже оставалось совсем немного! Хотим второго ребёнка уже на протяжении 2.5 лет... Но сначала случилась внематочная, с удаление правой трубы, потом около 7 месяцев ждали, врачи советовали дать организму отдохнуть и восстановиться, а потом ещё 1.5 года ничего не получалось, не было овуляции совсем и беременности соответственно тоже. На первом приеме Савелий Гаврилович внимательно выслушал мои проблемы, чем лечила ( кстатии, к слову, до него я была у 6 разных врачей, которые назначили стандартную схему лечения.... Дюфастон и витаминки, которая совершенно не помогала ( месячные 1.5 года приходили только после Дюфастона! сами не шли!!). И так.... мой чудо доктор назначил необходимые анализы для меня и мужа... И уже по результатам анализов назначил схему лечения... Ииии о чудо, я узнала, что забеременела через полтора месяца от начала лечения! Теперь в ожидании!!! Спасибо Вам огромное Савелий Гаврилович, что помогли мне!!!

Благодарность за мою беременность Савелию Гавриловичу!

Выражаю огромную благодарность Рабаеву Савелию Гавриловичу за мою беременность! Благодаря его схеме лечения я похудела на 20 кг и чуть позже случилась беременность! Это врач с золотыми руками! Не верю своему счастью!

Волшебство случается

К Савелию Гавриловичу пришли уже в момент отчаяния, в середине июля 2020г. В 2018 была замершая беременность, потом долго не могли забеременеть. Прием прошел в приятной доброй атмосфере, пролетел незаметно. Савелий Гаврилович назначил все необходимые анализы для выяснения причин прошлой ЗБ (так как мы, как оказалось, были довольно плохо подготовлены в этом плане). Хочется дополнительно отметить, что пришли мы накануне овуляции, врач рассказал, какой верной схемы придерживаться, чтобы была удача. Мы воодушевились, начали проходить анализы, активно планировать. Были гормональные анализы, которые необходимо было проходить на 2-3 день цикла. Я с нетерпением ждала месячных, хотя была уже задержка в 1 день. Вечером просто без задней мысли купила тест, проверить на всякий случай, и каково было мое удивление, когда я увидела 2 полоски! Это какое-то чудо, но Савелий Гаврилович действительно кудесник) Уверена, его энергетика и положительное отношение к пациентам делают свое дело! Савелий Гаврилович также был на связи в What's app, всегда отвечал на вопросы и координировал. С ним я чувствовала себя уверенно и защищенно. Беременность сейчас развивается без проблем, мы счастливы, и настоятельно рекомендуем обратиться к Савелию Гавриловичу, если по каким-то причинам вы столкнулись с проблемой планирования.

Большое Вам СПАСИБО

Благодаря Савелию Гавриловичу 11 августа 2020г на свет появился наш долгожданный ангелочек ( наша доча). Спасибо Вам большое. Вы — золотой врач, безупречный специалист своего дела, доброй души человек. Моя благодарность искренна и безгранична. Хочу пожелать Вам долгих лет успешной врачебной практики и благополучной жизни!

Замечательный врач, много лет ожиданий и долгожданная беременность!

Как мы благодарны Савелию Гавриловичу! В свое время уже отчаялись дождаться нашего малыша, а сейчас я уже на 4м месяце. Мы обошли немало врачей до него, наш путь был долгим и непростым, и сейчас мы очень рады, что нам так повезло с выбором. У Савелия Гавриловича просто гигантский опыт, он всегда доброжелателен и настроен оптимистично, не вселяя при этом никогда пустых надежд. Все помнит, очень внимателен, у него индивидуальный подход, не назначает лишних процедур и анализов, объясняет все, что бы мы ни спросили, отвечает на все вопросы, в том числе по телефону. Огромное спасибо доктору, здоровья, сил и благополучия!

хотим сказать огромное спасибо доктору Рабаеву Савелию Гавриловичу! за профессионализм, заинтересованность в результате и огромную поддержку! в данный момент мы уже готовимся к родам.
у нас было непростое лечение, и пришли мы уже совершенно отчаявшись и немало походив по врачам, но несмотря на все наши неудачи, ЭКО прошло удачно, мы до этого так привыкли получать одинаковый анализ на ХГЧ, что муж мне даже не сразу поверил :-) Савелий Гаврилович не дает ложных надежд, всегда рассказывает просто и понятно, каковы шансы, какие процедуры и анализы нужны и что можно попробовать. и при этом он всегда настроен на успех, делает для этого все и искренне заинтересован в результате!

рекомендую как профессионала в своем направлении

К Рабаеву обратилось на основании большого количества положительных отзывов и как показало время выбор был сделан правильно. Савелий Гаврилович взял имеющиеся на тот момент у меня анализы и дал направление на недостающие. Все анализы по существу дела. На первом приеме сразу сделал УЗИ. Врач на основании анализа антитела к ХГЧ назначил Метипред. И через три месяца я увидела на тест заветные две полоски. Савелий Гаврилович ведёт мою беременность, всегда отвечает на мои звонки и сообщения, за что отдельное спасибо. Безусловно я Рабаева С.Г. рекомендую как профессионала в своем направлении.

Успешное ЭКО с первого раза

Совершенно случайно попала на приём к Савелию Гавриловичу Рабаеву. Было это в 2016 году. Врач сразу понравился деловым подходом. Начали с минимальных мер (ИИ). С первого раза не получилось (очень плохая спермограмма). От второй попытки врач отговорил, т.к. вероятность была всего 10%. Пошли по пути ЭКО. Поскольку проблем со здоровьем у меня не было вмешательство было минимальным и вот результат, замечательная дочка с первого раза! У Савелия Гавриловича индивидуальный подход к каждому пациенту, очень внимательное отношение, и конечно чувство юмора, благодаря которому немного расслабляешься и меньше нервничаешь в столь ответственный момент. Очень понравилось, что врач подробно отвечает на все, даже самые глупые вопросы. Огромное спасибо за вашу работу! Мы с мужем готовы снова к вам обратиться!

Рекомендую.

Обратились к Савелию Гавриловичу впервые октябре 2019 года. Возраст на момент обращения 38 лет. Низкий амг, две операции на яичнике в анамнезе. 2 года попыток самостоятельной беременности. Были решительно настроены на ЭКО. К выбору доктора подходили тщательно. После первого приема Савелий Гаврилович сказал, что об ЭКО пока рано думать. Предложил сделать ИкСи, назначил витамины , отслеживали овуляцию по узи каждый цикл. ИкСи делали один раз,беременность не наступила. Но врач вселил уверенность в наши силы и возможности. Пила витамины с настроем на ЭКО, доктор подбадривал на каждом приеме и все подробно объяснял, рассказывал . То эндометрий был тонковат- лечили, то овуляции не было, поэтому процедура новая откладывалась.И вдруг наступила самостоятельная  долгожданная беременность! Спасибо Вам ! Большой плюс, что Доктор всегда на связи, если есть какие то вопросы вне приема-всегда ответит на сообщение доступным и понятным  языком.

Самый лучший и отзывчивый врач

7 лет в браке, 2 операции по гинекологии, аномально строение матки, эндометриоз. Сменили множество гинекологов и несколько репродуктологов. Попали на приём к Савелию Гавриловичу начитавшись отзывов в интернете. Решили попробовать. Спустя год желанная беременность! Ец не было яициклетки, после чего с мужем решили пробовать стимуляцию. Получили несколько отличных эмбрионов, а первая же подсадка увенчались успехом. Всего 2 протокола и 2й успешный! Но дело не только в результате, хотя именно за ним все и идут) Очень важен настрой во время, а именно Савелий Гавриловичу помогает и с этим направлением)) Нежно, заботливо и по-отечески. Всегда на связи, всегда всех помнит и переживает вместе с вами!

Лучший врач

Обратились к Савелию Гавриловичу после 2 лет безуспешных попыток забеременеть. По здоровью мужа - никаких проблем, у меня - СПКЯ, в ноябре 2019 каутеризация яичников. На момент обращения мы были в шаге от гормональной стимуляции по совету другого специалиста, но решили проконсультироваться с еще одним врачом. Оказалось, не зря. От радикальных методов нас отговорили. Савелий Гаврилович посмотрел все анализы, задал необходимые вопросы, сделал УЗИ, на котором поймали овуляцию, и посоветовал еще несколько месяцев пробовать самостоятельно либо, при желании и нетерпении, делать ИКСИ. Сам прием длился час (!), проходил неспешно и очень обстоятельно. Врач максимально корректен и вежлив в общении. Атмосфера очень доброжелательная. Уходили с мужем с приема окрыленные и полные надежд, Назначений было немного, но все по делу: витамины при планировании беременности. Они оказались как нельзя кстати! Через 2 недели мы об этом узнали, чему несказанно рады!!! Сейчас продолжаем наблюдаться у Савелия Гавриловича. Очень доверяю этому врачу. Уверена, что на протяжении всей беременности, независимо от того, кто будет у меня ее вести, не раз вернусь на УЗИ и за рекомендациями и грамотными советами!

Самый лучший специалист

Опытный, грамотный, настоящий профессионал. Никакого пафоса и надменности. Лучшего доктора за все время моего лечения не приходилось встречать. После первого же приёма ( который длился 40 минут) обозначил чёткий план действий, сам сделал УЗИ,и все получилось, долгожданная беременность без стимуляции и эко, хотя ставили диагноз спкя. Огромная благодарность Савелию Гавриловичу!

Эко в ЕЦ с первого раза!

Мы попали к Савелию Гавриловичу после замершей беременности... Оказалось, наши анализы далеко не идеальны... Но доктор нас сразу настроил на положительный результат. В принципе, общаясь с Савелием Гавриловичем, сложно настраиваться иначе. Очень душевный человек, общаешься с ним не как с доктором, а как со знакомым. Он постоянно рассказывает какие-то интересные жизненные истории. Объясняет все очень понятно. Нам была предложена процедура эко в естественном цикле. Почитала про неё в интернете, и у меня сложились двойственные впечатления. Вроде процедура максимально безвредная, но и со стимуляцией эффект больше. Но доктор знал, что нам порекомендовать. Это не тот случай, когда врач вам говорит "а давайте попробуем эту процедуру, если не получится, попробуем другую". Он объективно оценивает состояние здоровья пациентов и подбирает сразу то, что нужно. С нами так и вышло! Огромная благодарность Савелию Гавриловичу! У вас золотые руки! Кстати, из общения с доктором, я узнала, что у него ещё и гигантский опыт.

Врач по призванию!!!

Моя история с эко начинается с 2017 года, когда я узнала о непроходимости труб..первые 2 попытки были в самом большом профилирующем центре в Москве. Беременностью они так и не закончились. Мнение о центре: конвейер и выкачка денег, без индивидуального подхода. Мой гинеколог посоветовала мне 3х врачей из них я решила довериться Рабаеву Савелию Гавриловичу. С первого приема Савелий Гаврилович располагает и внушает уверенность, что все получится! Доктор легок в общении, охотно отвечал на все наши вопросы. За время консультации мы обсудили все проблемы и план наших дальнейших действий. В протокол мы вступили после того, как все мои анализы пришли в норму. У нас было две попытки и вторая оказалась удачной! Девочки, если вы столкнулись с проблемами, то смело обращайтесь к Савелию Гавриловичу и он обязательно поможет!) Ещё раз хочу сказать огромное спасибо Рабаеву Савелию Гавриловичу за профессионализм, золотые руки и полную отдачу своим пациентам! Вы Врач с большой буквы! Всего Вам самого наилучшего!

Прием гинеколога-эндокринолога
ЭКО в естественном цикле
ЭКО с донорской яйцеклеткой
Лечение мужского бесплодия
Лечение аменореи
Прижигание эрозии шейки матки лазером
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС