• Доктор мед. наук

Поликлиника ДМЦ Управления делами Президента РФ в Старопанском

г Москва, пер Старопанский, д 3

Площадь Революции (Театральная, Охотный ряд) (200 м)

+7 (495) 032-43-62показать

Садовская Юлия Евгеньевна, адрес работы: г Москва, пер Старопанский, д 3

Садовская Юлия Евгеньевна: детский невролог. Стаж работы – 35 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Врач-невролог, производящий прием детей всех возрастов с различными заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Садовская Юлия Евгеньевна владеет навыками проведения основных неврологических процедур и манипуляций. Доктор применяет современные методики: сенсорную интеграцию, эрготерапию. Специализируется на лечении следующих патологий:

• детский церебральный паралич (ДЦП),

• острые и хронические боли (головные, боли в спине),

• заболеваний вегетативной нервной системы,

• нарушения речи,

• пароксизмальные состояния и прочее.

Юлия Евгеньевна имеет два патента на изобретение по диагностике сенсорных дисфункций у детей дошкольного возраста, разработала две новые медицинские технологии. В настоящее время является членом Всемирного общества Детских неврологов, Британского общества по изучению поведенческих фенотипов, Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины (РАСПМ), а также членом экспертного совета Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход».

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1985)

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Садовская Юлия Евгеньевна (9)

3.5

Прием детского невролога (невропатолога)

Садовская Юлия Евгеньевна

Единственная кто сказал , что не знает что с ребёнком и отправила на консилиум

Алексей

Менеджер

Детский медицинский центр Управления делами Президента РФ
Уважаемая Юлия, благодарим за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!

Услуга: Консультации врачей

Очень хороший и грамотный врач.

Алексей

Менеджер

Детский медицинский центр Управления делами Президента РФ
Уважаемая София, благодарим за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!

Прием невролога (невропатолога)

Приём у Садовской

Непонятно почему ее так привозносят.. не стоит своих денег. Диагноз так и не поставлен. Назначила обследования,которые ничего не показали. И наш постоянный невролог прописал лекарства и дал рекомендации более нам подходящие,чем Садовская. К ней пошли ,что бы получить второе мнение. Ушли ни с чем

Супер док

Садовская Юлия Евгеньевна

Были у этого специалиста. Впечатление крайне негативное. Мало того что в общении эта дама крайне не приятная. Так у неё и рекомендации для всех одни и те же. А именно её распиаренная сенсорная интеграция. Лично была свидетелем как она просто стирала на компьютере фамилию предыдущего пациента и подставляла фамилию моего ребенка. Стоимость консультации 6100 р., ребенка попросили собрать убогий деревянный пазл и повторить ряд движений в достаточно быстром темпе. Присутствующий папа, потом признался что и сам бы не повторил их без подготовки. Всё! После этого последовали выводы и шаблонные рекомендации. Общее впечатление-лохотрон для богатых. Платные специалисты просто гоняют вас по кругу платных консультаций своих прикормленных врачей. В данном случае нас отправили в прикормленный дорогостоящий центр сенсорной интеграции (не буду делать ему рекламу) так же с платной консультацией (6500) и послед. не дешевыми занятиями. Давая рекомендации врач позволяет себе комментарии "Ну это вы (финансово) не потянете..." и даёт совершенно не применимые к жизни рекомендации, и как вы будете их осуществлять ей абсолютно фиолетово. Что ясно по её тону и выражению лица.

ФГБУ "Детский медицинский центр" Управления делами Президента РФ в Старопанском переулке
Проведение диагностики сенсорного развития ребенка проводится в ФГБУ «Детский медицинский центр» с 2013 года. Выполняется специалистом высшей категории, доктором медицинских наук, Ю.Е. Садовской, которая является автором патентов и новых медицинских технологий в области изучения сенсомоторных расстройств детского возраста. В зависимости от типа нарушения выстраивается индивидуальная коррекционная программа. В настоящее время имеется положительная оценка эффективности данного метода у детей с проблемами речи, движения, обучения и поведения.
Вместе с тем, в учреждении большое внимание уделяется контролю качества оказания всех медицинских услуг, вопросам медицинской этики и оформления медицинской документации.
К сожалению, мы не смогли установить Ваши контактные данные для оперативной связи.
Вы можете оставить свои контакты через форму обратной связи на официальном сайте, либо позвонить нам по телефону 8(495)-727-11-66. Заместитель директора по клинико-экспертной работе Чернова Н.Д.
Добрый день! спасибо за отзыв!!! чем в итоге всё закончилось? я имею ввиду ситуацию ребёнка!

Не поняла

Оказалась очень спокойным, рассудительным человеком. Сняла с нас диагноз ЗПР, сказала что унас этого нет. Только ЗРР и ОНР. Изучила сама наше ЭЭГ. Никаких отклонений не нашла кроме того что у нас не выделилось доминантное полушарие и он до сих пор двурукий.. Ну т.е. не левша не правша. Сказала что аутизм - это явно не про нас. И даже аутичных черт у нас не нашла. В общем я так и не поняла... То ли и правда все у нас не так плохо как она говорит, то ли она просто не увидела что то (хотя мы сидели у нее 1,5 часа) Нашла у нас пониженный тонус в руках и ногах ну и еще по мелочи.

Минимум лекарств-максимум педагогики

Очень адекватный врач. Мой у нее чего только не творил, рычал, кусался, истерил, бил ее, и все равно она только нахваливала и всегда с оптимизмом к нам. Практически всех тяжелых деток в этой поликлинике ведет только она, а учитывая, что она еще и в ЦЛП работает, у нее громадный опыт с тяжелыми детьми. Но в подборе терапии она спешить не будет, все очень осторожно, с минимальных доз. Ее принцип - минимум лекарств, максимум педагогики. Так что если Вы рассчитываете на кучу ноотропов, то это не к ней.

Очень хорошее впечатление

Мы с ней тоже столкнулись совсем недавно. Очень хорошее впечатление. Не удурчающее совсем, хотя ребенок очень тяжелый. Даже, наоборот, как-то мне стало оптимистично после беседы с ней. Планируем общаться и дальше.

Потрачено огромное количество нервов

Заранее извиняюсь, если обижу кого, но не удержалась и решила ответить о своем негативном опыте 5-ти летней давности. В августе 2002 года у меня родился сын. Отличная беременность закончилась 24-х часовыми родами с наложением выходных щипцов. Ребенку поставили 2 балла по АПГАР, 2 недели пролежали в 7ГКБ (3 дня на ИВЛ, подозревали пневмонию, кровоизлияния в мозг - не подтвердили), выписались с диагнозами ПЭП, с-м мышечной дистонии, наказом пропить месяц глицин и пантогам и наблюдаться у хорошего невролога до года, выполняя все его рекомендации. Вот поиски невролога и привели нас к данному специалисту в возрасте 3 месяца. ЮЕ была, похоже, не в настроении, но принять нас согласилась. Почитала выписку из 7 ГКБ, подошла к ребенку, далее комментарии "А вам косоглазие не ставили, нет, а зря!", предложила ему погремушку - "Ой, и погремушку он не берет" (ребенок заснул через 5 минут - это был 3-ий врач за то утро, далее подняла его за ноги вниз головой - ребенок истошно заорал, тут она нахмурилась, сочувственно покачала головой, сказала что-то, чего я не поняла. Папа забрал ребенка, я осталась для беседы. Далее было сказано, что ребенок тяжелый, что развиваться он будет не как здоровые дети, что нам нужно поискать реабилитационные центры в своем районе для детей с особенностями развития, что у ребенка формируется ДЦП. На мое предложение сделать НСГ (делали в 7 ГКБ - без патологии), сказала, не видит необходимости. Назначила микстуру с цитралью и прийти через 2 недели. Мое состояние было - не передать словами, при условии, что у ребенка никаких признаков тяжелой патологии не наблюдалось (из того, что было - дрожание подбородка при плаче, и небольной тонус по одной стороне туловища - впоследствии был ликвидирован 15-тью сеансами массажа). Я билась в истерике 2 недели, после чего ребенок начал переворачиваться со спины на живот, через неделю с живота на спину, в 6 месяцев пополз, сел, встал (с разницей в неделю в указанном порядке). Далее развивался как по учебнику, и даже попал в число 2-х детей из группы ДС, которым не требуется помощь логопеда... Сейчас вполне успешно занимается в СДЮШОР по фиг. катанию... Отмечу, что далее мы наблюдались у обычного невропатолога в мед. центре рядом с домом, диагнозы типа ПЭП нам сняли в 9 месяцев, НСГ, переделанная еще раз по моей инициативе опять была без патологии, пили курсами только глицин, так что не подумайте, что для достижения результата мы не вылезали от невропатологов, массажистов, логопедов. Но сомнения во мне были посеяны на долго, перелопачена куча информации на тему ДЦП, потрачено огромное количество нервов, даже вспоминать не хочется. Что было целью подобного заключения - не знаю, может мой возраст, не внушающий доверия и веры в то, что буду ребенком заниматься, если не напугать как следует. Т. к. не верю я, что специалист подобного уровня искренне верила во все сказанное. Еще раз извините, если кого обидела! Это лишь мое частное мнение, не более того.

Добрый день!!!!! если не сложно, я бы посоветовалась с вами, можете мне написать на почту? lilit_8383@list.ru