Шугаева Надежда Павловна

Отрадное (500 м)

+7 (495) 104-65-94показать

Шугаева Надежда Павловна, адрес работы: г Москва, б-р Северный, д 7Б

Клиника перезвонит утром после 09:00

Шугаева Надежда Павловна: аллерголог, иммунолог, аллерголог-иммунолог. Стаж работы – 38 лет, высшая категория.

Надежда Павловна занимается диагностикой и лечением аллергических заболеваний и болезней иммунной системы. Осуществляет профилактику и лечение вторичных иммунодефицитных состояний, проявляющихся часто-рецидивирующими инфекционно-воспалительными заболеваниями органов орофарингеальной области, ЖКТ, урогенитального тракта (герпес, вирусные инфекции - ВПГ 1,2-го типа, Эпштейн-Барр, ВПГ 6,7-го типа, ЦМВ, герпес зостер). Подбирает иммунокоррегирующую терапию пациентам с хроническими заболеваниями.

Участие в профессиональных сообществах:

Член Российской ассоциации аллергологов-иммунологов.

ЛЕЧЕНИЕ И КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ:

аллергический ринит,
поллиноз,
бронхиальная астма,
рецидивирующие бронхиты,
крапивница,
отек Квинке,
пищевая аллергия и непереносимость,
синдром хронической усталости и иммунной дисфункции.

Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова (1983)

• 2020: К-Медицина, многопрофильная клиника

Отзывы о враче Шугаева Надежда Павловна (3)

4.0

Была на приёме аллерголога, разочарована. Надежда Павловна или не разобралась в моей проблеме, или просто некомпетентна. Все назначения, которые она дала, не подтвердились в другой клинике. Обращалась после неё в НИИ, там, мягко говоря, удивились тем рекомендациям, которые она дала. Больше к этому врачу не пойду.

Поликлиника Отрадное

менеджер

ПолиКлиника Отрадное, многопрофильный медицинский центр
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. Для детального разбора вашей ситуации, просим Вас любым доступным для Вас способом (связаться с главным врачом по телефону или написав письмо с нашего сайта), сообщить нам ФИО пациента и дату записи нашу клинику.
Я очень благодарна врачу!

У меня была очень сильная аллергия на лице и на шее, и нужно было срочно показаться врачу. Соответственно, Шугаева Надежда Павловна интересовала меня как аллерголог. В результате приема Надежда Павловна решила вопрос, с которым я к ней обращалась. Диагноз был поставлен абсолютно точно с первого раза, безо всяких анализов. Были назначены уколы, которые я сделала, и в итоге мне все помогло. Положительные изменения начались буквально на второй день. На сегодняшний день всю схему лечения прошла в полном объеме: и мазь, и таблетки, и уколы. Теперь меня ничего не беспокоит. А эта реакция, как оказалось, была от сильного солнца. Дело было вечером: по приезду с дачи я увидела сильнейшие покраснения и записалась к первому свободному доктору, меня приняли в этот же вечер, даже укол успели сделать до закрытия. Надежде Павловне я очень благодарна за грамотные назначения! Клиника нравится, я туда ранее обращалась с вопросом удаления жировика, и вот второй раз туда пошла. Там чисто, все вопросы решаются оперативно, если мне еще понадобится какой-то врач, то выберу именно это медицинское учреждение.

Поликлиника Отрадное

менеджер

ПолиКлиника Отрадное, многопрофильный медицинский центр
Здравствуйте. Большое спасибо за слова благодарности. Надежда Павловна - высоко квалифицированный врач аллерголог-иммунолог первой категории и имеет большой опыт (36 лет) в диагностике и лечении аллергических заболеваний, мы очень рады, что Вы остались довольны приемом. Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Прием аллерголога

Посещение аллерголога

Впервые попала к аллергологу Шугаевой Н. П. Очень приятный доктор. Было назначено сделать много различных анализов, чтобы выяснить, в чем моя проблема, поэтому будем продолжать общаться.

Лечение аллергического ринита
Прием аллерголога-иммунолога